Видео в машине, видеорегистратор для авто

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Симпатичная камера. :thumbsup: Но, ИМХО, угол обзора 72 град мало. В свою DVR-006 поставил объектив 120 град, кино стало интересней. :D Но разумеется детализация ухудшилась. И как тут с пропусками видео при переполнении карточки, все нормально, нет "дырок"?
Согласен, угла обзора всегда не будет хватать.
С "дырками" проблема есть. При переполнении удаляет не всегда самые старые записи, бывает, что выбирает "по-рандому".
 


bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Мусчины и не только!
Смотрите на 720p только, на этих дешевых номеров не видно вперели идущей машины - разрешухи не хватает!
Сам купил регистратор 640*480 с встроненным GPS и G-сенсором. Не дешево! И растроился из-за того что номеров толком не видать!
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Сам купил регистратор 640*480 с встроненным GPS и G-сенсором. Не дешево! И растроился из-за того что номеров толком не видать!
Что за аппарат взял?
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

...Смотрите на 720p только, на этих дешевых номеров не видно вперели идущей машины - разрешухи не хватает!...
Для этого в идеале иметь компутер и качественную оптику. Сложно добиться хорошего разрешения по всему кадру при угле обзора порядка 120 градусов. Большинство автономных и мобильных автовидеорегистраторов не дают качественной картинки. Хотя бывают и исключения, типа переделок нашими кулибиными KAPKAM Q2, F500HD и подобные. Но тут уже надо жертвовать дисковым пространством, а флешки штуки недолговечные и время от времени требуют замены.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Что за аппарат взял?
Smarty BX1000 Plus
Встала хорошо прям за зеркалом (приклеил к лобовухе)
Но вот смазанные номера впереди идущих машин - расстраивают :(
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Заказал себе такой.............

Как доедет - выложу скриншоты.

P.S. Объектив широкоугольный.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Уважаемые, может кто работал с видеокамерами для систем видеонаблюдений с возможностью настройки параметров с помощью экранного меню. Так называемая опция OSD. Нужна консультация по настройке параметра "встречная засветка" (BLC).
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Итак, вот мой зверек. зовут DVR-007, пишет HD, 30fps, угол широкий.

sku_35356_9.jpg



Недавно стал переодически и безсистемно виснуть.

Производитель прошивку не дает, по гарантии отправлять - долго.

Из минусов стандартные - засветка и смазывание номеров, несмотря на разрешение. Но хочу сказать, что картинка не дрожит, как у некоторых.
 




OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Я тож такой взял, тока нифига он не HD, в люьом режиме качество одно, тока пикселей больше. Интерполяцией видимо добиваются 1280Х960 (или апроксимацией ... как её там правильно ...)
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Я тож такой взял, тока нифига он не HD, в люьом режиме качество одно, тока пикселей больше. Интерполяцией видимо добиваются 1280Х960 (или апроксимацией ... как её там правильно ...)
Качество явно недостаточное. Лучше, чем ничего, конечно. Думаю, чем заменить.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Я тож такой взял, тока нифига он не HD, в люьом режиме качество одно, тока пикселей больше. Интерполяцией видимо добиваются 1280Х960 (или апроксимацией ... как её там правильно ...)
Можно выложить секунд по 30 записи днем и ночью?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

видео интерполированное, самое качество на 640х480 если изменили крепление то это плохо,хотя я себе гориллас заказал (быстросъёмное)еще не разбирал но практически на всех таких устройствах можно резкость настроить поворотом линз, а самое ужасное это угол в 75 градусов:thumbsdown:,между клипами пауза от 3 до 12 сек в зависимости от экземпляра

вот примерчик http://www.youtube.com/watch?v=1tTIlq01wa8
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

у "DVR-007" есть клоны худшего качества. Хотя на мой взгляд оригинал не настолько хорош, что бы его подделывать.

По утверждению на разных форумах, оригинальный "DVR-007" имеет выпуклую линзу на объективе, 120 градусов угол и вторым пунктом разрешение в настройках 848*480 цена порядка 120$

Если сходить из этих параметров, то у меня оригинал )

Вот пример видео с него http://www.youtube.com/watch?v=U-UIiLd9QI0

Без легкого тюнинха он нормально не работает.

А именно:

1) разваливается крепление к лобовому стеклу - под замену сразу
2) плохого качества автомобильный адаптер - перепаял шнур на стандартный USB разъем и использую переходник в прикуриватель на USB. похоже из-за этого и подвисал.
3) Вынес светодиод так, чтобы его было видно водителю
4) Завтра поставлю удобную кнопку сброса прямо на корпус.

...из впечатлений по форумам: товарищи пропаивают гнездо карты памяти и проклеивают шлейф к экрану. такая вот мечта самоделкина. на тех же форумах просмотрел разобранные китайские регистраторы в ассортименте - "DVR-007" еще хорошо сделан! )

P.S. из нормальных устройств знаю только "DiREX-M.SD" разумеется в паре с хорошей камерой и gps приемником.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

А мне крепление понравилось - пластик, внушающий доверие... Может быть, у меня все-таки другого производителя?

Присобачил площадку от "гориллы" - разобрал последнее звено, распилил пополам, "нарезал" резьбу, ввернул штатный "винтик" на клею, внутренность залил Поксиполом.
Теперь снимается и ставится одним щелчком!
Случайно заметил слово MOOE... Признак подлинности?:hilarious:

Буду думать, как наколхозить питание через очёшник.
 

Вложения

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Это нормальное крепление, у меня штатное такое:

atWkH6Lw.jpg



плюс кнопки другие и ИК-диодов нет, но в целом тоже самое ) завтра сфотографирую, что получилось после доработки
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Это разве пример?
Это так себе - заставка. На ней в принципе все хорошо (только не видно номеров авто движущихся впереди). Дайте видео ночью. Секунд 30 хотя бы. Что бы видеть впереди идущий автомобиль, его номер, хотя бы с трех-четырех метров и без засветки от Ваших фар ближнего света. И немного всего вокруг него, и без смазывания от движения.
А так, если еще солнце светит сзади камеры, то вообще лафа. А если солнце практически в лоб Вашей камере? Что она отобразит? Интересно посмотреть.
Сам сейчас экспериментирую с разными камерами, поэтому и возникли эти вопросы. Хотя мне проще - сам выбираю параметры и характеристики видеокамер и подключаю их к накопителю, а потом смотрю результаты записи при различных настройках камеры. А в Вашем случае - что есть, то и есть. Ничего изменить и поправить нельзя.

Все таки интересно, есть ли на форуме люди знающие толк в настройке видеокамер для съемки быстро движущихся объектов? Нужны консультации.

Всем удачи на дорогах нашей страны.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Ну, я немного прикинул, а может ли номер быть виден физически.



Кликайте по картинке!

При 120-градусном угле видимая дуга примерно равна двум расстояниям R.
Первая формула показывает число пикселей на матрице в зависимости от расстояния R и длины предмета L.

Номер имеет ширину 0.5 метра. Pн - число пикселей по ширине номера в зависимости от расстояния R в метрах:
R - Pн
1 - 320
2 - 160
3 - 107
4 - 80
5 - 64
6 - 53
8 - 40
10 - 32

Что и отражено в левой половине картинки:



Кликайте по картинке!

Но такая картинка - это идеальный случай. У нас же картинку искажают:
  • Грязь на стекле
  • Объектив
  • Матрица
  • Кодек H.264 - и еще как!

что приблизительно отражено в правой половине картинки.

Чудес не бывает!:(
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Здорово и наглядно!
Кодек в топку - запасаемся террабайтными on-line хранилищами в автомобиле, а также аналоговыми видеокамерами и сервером для оцифровки :)
 





Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Кодек в топку - запасаемся террабайтными on-line хранилищами в автомобиле, а также аналоговыми видеокамерами и сервером для оцифровки :)
Если 1280х720 сжимать без потерь (LZW), 1 кадр занимает около 2 Мб.
1 секунда - 60 Мб
1 минута - 3.6 Гб
То есть как бы 8 а то и все 16 последних минут не так уж и нереальны. Только скорость записи пока великовата...

Выдрал с Википедии:

В 2009 г. на CES SD Association представила новый стандарт SDXC (eXtended Capacity), поддерживающий карты объёмом до 2 TiB и скорость обмена до 104 МБ/с. В дальнейшем планируется повысить скорость до 300 МБ/с. Разумеется, речь идет о скорости интерфейса «контроллер карты» <=> «контроллер ридера», но флэш-памяти до таких скоростей ещё далеко, и именно её невысокой скоростью будет определяться быстродействие карты в целом. Планируется, что стандартной для SDXC карт будет файловая система exFAT, разработанная компанией Microsoft. Компания Panasonic, Kingston и SanDisk представили SDXC карту объёмом 64 GiB.[2][3][4]

Японская компания Toshiba объявила о выпуске SDXC карт памяти объемом 64 Гб, которые, со слов производителя, являются самыми быстрыми картами в мире и имеют максимальную скорость передачи данных при записи – 35 Мб/сек и 60 Мб/сек – при чтении. В дополнение к SDXC карте Toshiba представила две новые модели SDHC карт памяти объемом 16 и 32 Гб с аналогичными скоростными показателями, как и у SDXC карты.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

тут скорее дело не в кодеке... а так скажем в железе... не успевает процессор оцифровать такой поток так как надо, из-за этого и потери в качестве для того чтобы оцифровать всё в качестве "как-нибудь"...
так же надо учитывать саму матрцу... к примеру разрешение в 1280*720 (720р) это все 921600 пикселей... следовательно, если матрица 2Мп и даже 1.3Мп должно хватать для такого разрешения "за глаза", и тут мы опять упираемся в обработку(процессор)...

а зачем сжимать каждый кадр? если можно сжать один и 5 кадров последовательного измения от первого..
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

видео интерполированное, самое качество на 640х480 если изменили крепление то это плохо,хотя я себе гориллас заказал (быстросъёмное)еще не разбирал но практически на всех таких устройствах можно резкость настроить поворотом линз, а самое ужасное это угол в 75 градусов:thumbsdown:,между клипами пауза от 3 до 12 сек в зависимости от экземпляра

вот примерчик .......http://www.youtube.com/watch?v=1tTIlq01wa8
Что на видео ночью? Можно увидеть ночной "пейзаж"?
С уважением,
ИГНАТ
 

Светик2708

Продвинутый новичок
1 Июль 2008
49
3
8
Северная Пальмира
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

А этот девайс снимает в каком диапазоне? Интересует с той позиции что кто-то постоянно прокалывает колеса.. Поможет? Готова заплатить , был бы результат...
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

А Интересует с той позиции что кто-то постоянно прокалывает колеса.. Поможет?
Что за безобразие, где прокалывают, на парковке? Тогда надо камеру, что бы парковку снимала, т.е. машину и пространство рядом.

В саму машину ставить камеру для такого большого смысла нет, вредители могут просто не попасть в кадр, да и прибор, оставленный на лобовом стекле, неизбежно привлечет внимание.
 


Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Что на видео ночью? Можно увидеть ночной "пейзаж"? С уважением,
ИГНАТ
Увидеть-то можно, разглядеть нельзя!:D
0:00 - день, снегопад
3:41 - сумерки, "вытягивание" освещенности, снегопад
4:39 - ночь, ДТП, снегопад

http://www.youtube.com/watch?v=_0pYq64kOko
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Увидеть-то можно, разглядеть нельзя!:D
0:00 - день, снегопад
3:41 - сумерки, "вытягивание" освещенности, снегопад
4:39 - ночь, ДТП, снегопад

http://www.youtube.com/watch?v=_0pYq64kOko
Спасибо большое.
Лично мне видеозарисовки с данного регистратора понравились. Все хорошо видно.
Но в данном случае "помощь" оказывает снег, дополнительно отражая свет от различных городских источников и тем самым подсвечивая окружающий "пейзаж". Нет ли у Вас видео с "самым тяжелым" для видеорегистратора случаем: когда темно, плотный встречный поток с зажженными фарами и отсутствие снега вокруг?
Сейчас я пытаюсь найти настройки видеокамеры (если они вообще существуют) вот для такой ситуации, а то вполне вероятно, что я занимаюсь садомазохизмом в этом вопросе, а человечество давно изобрело и использует что-то чего я пока не знаю для фиксации ситуации описанной мной выше.

С уважением,
ИГНАТ
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Нет ли у Вас видео с "самым тяжелым" для видеорегистратора случаем: когда темно, плотный встречный поток с зажженными фарами и отсутствие снега вокруг?
Я думаю, сейчас на такое видео надежды уже не осталось...:hilarious:
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Поскольку мой регистратор все так же дурит, я планирую заказывать DOD GS600 от производителя.



GS600 GPS logger & vehicle recorder

1920 x 1080@30FPS FULL HD video resolution
Loop recording
USB data reader mode
Wide vision angle 120 degree
Support to 64GB Micro SD card
Vehicle engine started, video recording starts automatically.
AV OUT or HDMI output, USB data reader mode available.
GPS logger in GPS Google earth map
Collision Data protection : when encounter heavy hit, the device will automatically protect the earliest and latest 3 files so they can't be deleted.
Re-play video data via IR remote controller
Infrared Laser proofread : for checking the view angle
Quick data deletion hole operation
Stop voice recording function: press pause button of voice recording( 1 minutes) it will stop voice record. After 1 minutes, start voice record again.
Vehicle speed and time & Date on video.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек