Установка круиз контроля

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Установка круиз контрлля

Ну Ведь есть комплектация с механикой и круизом, значит на механику ставится. Возможно есть различия в алгоритме управления, электронные мозги не смогут МКП переключать.
На других авто с механикой это решено по средствам ограничения нижнего порога скорости, соответственно опция для трассы и 5-й передачи.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Установка круиз контрлля

Круиз ставиться и на механику и на автомат. У автомата плюс, что скажем если после торможения круиз автомаически набирает запрограмированную скорость (на трассе) то автомат сам перебирает передачи. Мне так объясняли.

Но ведь круиз по большей части нужен чтобы поддерживать скорость, поэтому для меня эта не имеет значение.

Добавлено через 2 минуты
Неспящий THE ORIGINAL, если сторонний фирмы (скажем, Waeco, о которой здесь говорим) то без разницы. И на механику и на автомат одна и та же модель.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Установка круиз контрлля

Как и обещал я все узнал. Нам нужна восьмисотая модель Waeco. Она стоит 7500 р. Плюс пульт управления кнопочный 1200 или "кочерга", торчащая из под руля 1300. Есть на ИК лучах-2300. И собственно сама установка. Если кто-то разбирается может и сам, или может есть хороший знакомый электрик-в этих случаях, думаю, имеет смысл поделиться опытом. А так-Аларм на Московском (как я уже говорил) поставил довольно много этих штук на Tucsun.Позвонил, спросил-около пяти тысяч.
 

Morjo

Редкий гость
16 Февраль 2008
10
1
3
Honduras, Moskow
Ответ: Установка круиз контрлля

Вопрос:
как нештатнный круиз уживается со штатной ESP?
При сносе-развороте ESP будет душить двигло (ей так положено), а круиз контоль будет поддерживать постоянную скорость. Для разрешения этого конфликта нужно, чтобы круиз отключался не только при нажатии на тормоз или сцепление , но и при срабатывании ESP.
Учитывают ли наши кулибины работу ESP при монтаже круиза?
А может я в чём то заблуждаюсь и всё это полный бред?:(
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Установка круиз контрлля

Вопрос:
как нештатнный круиз уживается со штатной ESP?
При сносе-развороте ESP будет душить двигло (ей так положено), а круиз контоль будет поддерживать постоянную скорость. Для разрешения этого конфликта нужно, чтобы круиз отключался не только при нажатии на тормоз или сцепление , но и при срабатывании ESP.
Учитывают ли наши кулибины работу ESP при монтаже круиза?
А может я в чём то заблуждаюсь и всё это полный бред?:(
Не включайте круиз при таких дорожных условиях когда возможен снос-разворот и потом маловероятно что при сносе-развороте вы педали трогать не будете.
 


Morjo

Редкий гость
16 Февраль 2008
10
1
3
Honduras, Moskow
Ответ: Установка круиз контрлля

Не включайте круиз при таких дорожных условиях когда возможен снос-разворот и потом маловероятно что при сносе-развороте вы педали трогать не будете.
Спасибо, но не по существу вопросаНе-не-не
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Установка круиз контрлля

Вопрос:
как нештатнный круиз уживается со штатной ESP?
При сносе-развороте ESP будет душить двигло (ей так положено), а круиз контоль будет поддерживать постоянную скорость. Для разрешения этого конфликта нужно, чтобы круиз отключался не только при нажатии на тормоз или сцепление , но и при срабатывании ESP.
Учитывают ли наши кулибины работу ESP при монтаже круиза?
А может я в чём то заблуждаюсь и всё это полный бред?:(
Никто ничего не учитывает и ничто ни с чем уживаться не должно. Круиз всего лишь отчасти заменяет Вашу правую ногу когда она находится на педали газа. Если Вы газуете (неважно чем, ногой или круизом) в экстренной ситуации ESP будет будет отпускать газ и притормаживать
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Установка круиз контрлля

Ну так как кто нить поставил?

Если кто точно знает подскажите какие оригинальные детальки требуются для дооборудования круизом штатно?

Добавлено через 5 минут
Ну...мне один диллер, например назвал на вскидку стоимость родного круиз-контроля (как я понял с установкой)-около 100000 рублей....
Все поняли почему у диллера не имеет смысла спрашивать !!! :hilarious::hilarious::hilarious:
 

sa71

Осваивающийся
10 Ноябрь 2008
20
6
0
chernigiv
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Minor Change 2,4 МТ JLX-E
Ответ: Установка круиз контрлля

На 2.4 МТ кто нибудь ставил оригинал? цена? на экзисте или аналогичном можно комплект круиза установочный приобрести?
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Установка круиз контрлля

На 2.4 МТ кто нибудь ставил оригинал? цена? на экзисте или аналогичном можно комплект круиза установочный приобрести?
Хрен по моему. Была тут на форуме фотка оригинального круиза неизвестно откуда взятая, я спрашивал у Semсo можно или нет из америки притащить он сначала сказал можно потом сказал нельзя
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Установка круиз контрлля

Я так понял, там для витары покупается комплект соединителей, а сам круиз для всех машин с электронной педалью и can-шиной одинаковый - MagicSpeed MS 900


вот инструкция pdf.

там кстати сказано что возможно приобрести у дилера сузуки и втыкнуть в их комплект оригинальные кнопки 37460-64J40-ZCP :thumbsup: в экзисте они 3000 стоят

вернее не возможно а НУЖНО приобрести. управляется только оригнальными кнопками

MagicSpeed MS900 consists of an electronic module, which is connected to
the CAN-Bus and the vehicle's electronic accelerator. It can only be operated
using the original control element from Suzuki (not included).
 



Мотька

Осваивающийся
2 Июль 2008
15
1
0
54
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара пятидверка белая
Ответ: Установка круиз контрлля

Может "ориджинал" получется через интернет магазин заказать ? Никто его номер не подскажет ? У меня вторая машина в семье с круизом - так жена на Витару тоже просит .... Очень уж ей понравилось с круизом кататься...
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Установка круиз контрлля

Круиз ставиться и на механику и на автомат. У автомата плюс, что скажем если после торможения круиз автомаически набирает запрограмированную скорость (на трассе) то автомат сам перебирает передачи. Мне так объясняли.
Ничего подобного. по крайней мере на круизе СГВН.
Он сбрасывает до поставленной скорости и не дает самой опустится. Но торможение на нем сказывется как сброс заданной величины - иначе имеется риск впечататься во впереди идущий авто.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Установка круиз контрлля

заданная величина из памяти не стирается. Как тормозить перестал + нажимаешь и она снова набирается.
 

Yandex

Продвинутый новичок
6 Апрель 2007
32
0
0
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0AT
Ответ: Установка круиз контрлля

Всем привет! Ну так кто нить узнал оригинальный номерок на бензиновую версию или пока альтернативы Waeco ms900+кнопки 37460-64J40-ZCP нет? Кто нить до финиша тему установки КК довел?

Кстати то , что на фотке в первых постах - не оригинал, это эльпасовская приблуда - http://www.el-pas.com/products_ecruise.htm,
А судя по теме про SX4 http://www.suzuki-forums.com/suzuki-sx4-forum/16564-sx4-ecm-wiring.html есть подозрение, что что-то похожее и у нас может быть
 





sa71

Осваивающийся
10 Ноябрь 2008
20
6
0
chernigiv
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Minor Change 2,4 МТ JLX-E
Ответ: Установка круиз контрлля

Вопрос -при установке круиза (самостоятельно) нужно вынимать разъём air bag подушка безопастности руля(ест. при отключенном аккамуляторе) а после подсоедения - ошибка chek не появится на бортовом компе, которую потом компом внешним нужно сбрасывать???
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Установка круиз контрлля

Вопрос -при установке круиза (самостоятельно) нужно вынимать разъём air bag подушка безопастности руля(ест. при отключенном аккамуляторе) а после подсоедения - ошибка chek не появится на бортовом компе, которую потом компом внешним нужно сбрасывать???
Неужто родной круиз в продаже нашел?
 

Roma86

Продвинутый новичок
13 Февраль 2010
34
0
0
Югорск
Езжу на ...
2,0 АКП
Ответ: Установка круиз контрлля

Прочитал всю ветку и так и не понял - кто нибудь поставил себе круиз или нет?
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Установка круиз контрлля
Бог те в помощь тынц 1Слушай. А не мог бы ты на досуге собрать это всё в кучу и положить здесь. Что надо покупать куда чего подключать а то хохлы все про провода, а регится у них надо фоты не открываются
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Установка круиз контрлля

Слушай. А не мог бы ты на досуге собрать это всё в кучу и положить здесь. Что надо покупать куда чего подключать а то хохлы все про провода, а регится у них надо фоты не открываются
Всё здесь:

http://ifolder.ru/16978377

Доступен до: 2010-04-24 18:51:10

;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Установка круиз контрлля

Всё здесь:

http://ifolder.ru/16978377

Доступен до: 2010-04-24 18:51:10

;)
Так так так, может я в астрахань в этом году с комфортом поеду..

А ты поставил? Какого года авто?
Сразу что бросилось в глаза - кнопки круиза для 2.0 37460-64J40-ZCP, номер с "К" это из каталога 2.4
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Установка круиз контрлля

Так так так, может я в астрахань в этом году с комфортом поеду..

А ты поставил? Какого года авто?
Сразу что бросилось в глаза - кнопки круиза для 2.0 37460-64J40-ZCP, номер с "К" это из каталога 2.4
Я поставил. У меня кнопки от 2,0. Взял на разборе.
37460-77K40-ZCP - кнопки круиза 2,4
37460-64J40-ZCP - это кнопки от 2,0
Ставить без разницы какие.