Sx4 | Сузуки Клуб Россия

Sx4

Тема в разделе "SX-4 / Выбор и приобретение", создана пользователем mAkSUS, 25 июн 2006.

1. mAkSUS

Антипатии:
    0
    Весь июнь ждал появления нового SX4 .В четверг он появился в новом Автомире на Дмитровке. 1.5 2WD механика в самой простой комплектации,чёрный металлик.Такие официально к нам поставляться не будут.Я думал о 1.6 АКПП 2WD. Ждать её ещё неизвестно сколько,цены не определены(примерно 21-23 т.$)Внешне неплохо , высокая,огромные зеркала,большие колёса. НО ВНУТРИ!!! Светло-серый низ, сзади маловато места,мизерный багажник.Сложилось впечатление что машина для девушек,типа Honda HR-V.Для Suzuki цены на эту машину явно завышены,подняли много шума. 23-24 т.$ за 4WD на механике 1.6L 107 лошадок? Извините уж лучше GrandVitara 3Door,немного дороже. В итоге мы с женой подумали-подумали , да и поехали в Автодину .Заказали Suzuki Liana HB 4WD АКПП(чёрную).Теперь буду ждать 2-3 месяца.А про SX4 больше и не думаю!!!

2. LIZ

LIZ

Антипатии:
    0
    грустно, на вид симпатишна, а цены действительно завышены

3. jaxx69

Антипатии:
    0
    Значит, так: тока что узнал в АВТОМИРе, полный привод на ручке - 21500 убитых енотов, а передний с автоматом - 20500.Баксы-бакс Записывают с поставкой авто на октябрь.....Чешу репу.

4. jaxx69

Антипатии:
    0
    Интересно, а админ куда засунет раздел по Sx-4 - в легковые, где Игнис или во внедорожники, где Витары и Джимни, а????;)

5. vvv

vvv

Антипатии:
    0
    Браво! Ай
    Даешь Лиану!:whistling:

6. Zip

Zip

Антипатии:
    0
    Надо будет скататься поглядеть на нее

7. mishkamish

Антипатии:
    0
    А я, вот, сегодня позвонил в Автомир, и мне сказали, что цена на передний привод с АКП уже 21 тысяча, а с полным приводом 22 тысячи без системы курсовой устойчивости и МП3 (но с СД), а с ними будет уже 22 700. Опять какой-то бардак!
    Кстати, другие дилеры (СИМ, Редеги, Автодина) пока вообще ни сном, ни духом, никакой инфы по SX4 ни у кого нет. Странная ситуация получается - только Автомир в курсе. Хотя, именно он проводил сертификацию, но так, чтобы только ему машины поставляли - нонсенс какой-то.

8. Алексей В

Антипатии:
    0
    а я жду себе sx4 в автодине.мне большая машина не нужна.а полный привод с мозгами это же хорошо.да и доступ без ключа и запуск без ключа. это прикольно.6 подушек-тоже хорошо.жду вобщем...

9. Алексей В

Антипатии:
    0
    Показываю а я жду себе sx4 в автодине.мне большая машина не нужна.а полный привод с мозгами это же хорошо.да и доступ без ключа и запуск без ключа. это прикольно.6 подушек-тоже хорошо.жду вобщем...

10. mAkSUS

Антипатии:
    0
    Долго ждать придётся - не раньше октября!!! Я сравнил в Атомире SX4 и Lianu .Lianu меньше ждать ,она больше и дешевле и её в отличии от SX4 делают в Японии а не в Венгрии.

11. Алексей В

Антипатии:
    0
    3 июля моя сюзи Sx4 по заверениям автодины будет в салоне. цвет синий. так что скоро смотрины и обмытие . приглашаются все.куда?когда? надо посоветовацца. где нибудь по ярославке.

12. Алексей В

Антипатии:
    0
    Браво! Ай :hilarious: :thumbsup: 3 июля моя сюзи Sx4 по заверениям автодины будет в салоне. цвет синий. так что скоро смотрины и обмытие . приглашаются все.куда?когда? надо посоветовацца. где нибудь по ярославке.

13. mishkamish

Антипатии:
    0
    А не задумывались, почему это на такую классную Лиану очередь небольшая в отличие от SX4, не смотря на все ее прелести?

14. mAkSUS

Антипатии:
    0
    :whistling: На Lianu очередь 2-3 месяца, на SX4 3-5 месяца.Посмотри на SX4 в Автомире и на Lianu ,сравните цены и всё поймёте сами.Мой выбор Liana HB 4WD AT.Браво! Ай

15. mishkamish

Антипатии:
    0
    Вот и ладненько!
    Значит, нам быстрее достанется! :thumbsup:
    Как хорошо, что на свете так много таких "рациональных" людей! Браво! Ай

16. Алексей В

Антипатии:
    0

sx4 рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:thumbsup: Браво! Ай

17. mAkSUS

Антипатии:
    0
    Как машина для девушки или парня холостого - ДА! Но не как семейный авто. У меня скоро пополнение , поэтому я так и сужу. Раньше ездил на Пассате Б4 универсале АКПП 1996 г.в. и Хонда Аккорд седан АКПП 1999 г.в. Есть с чем сравнивать!

18. mishkamish

Антипатии:
    0
    Как семейный авто Лиана просто рядом не стояла с нормальными минивэнами, особенно 7-местными (например, Опель Зафира, Мазда5).
    А уж ее низкий клиренс поистине просто убивает все достоинства полного привода.
    Кстати, например, 7-местную Зафиру с АКП и приличным движком (1,8 л, 140 л.с.) в очень приличном оснащении можно взять за 23-24 тысячи.
    А вообще, конечно, Лиана, даже полноприводная, и SX4 - это машины совершенно разного назначения.
    Но если на SX4 или, например, Игнисе, полный привод вполне оправдан, то для Лианы 4Х4 как для семейного автомобиля, ИМХО, уже излишен.

19. Arhey

Антипатии:
    0

Позволю себе заметить еще раз.... потому что обсуждалось это наверное уже сотню раз: Лиана - это вседорожник а не внедорожник Разница надеюсь понятна?
    А что такое авто с полным приводом для наших зачастую неухоженных и непрочищаемых зимой улиц и дорог, должен понимать каждый. Если есть возможность купить машину 4х4 - покупайте, не пожалеете.

20. mAkSUS

Антипатии:
    0
    Причём тут минивены,это другие машины за другие деньги 23-30тыс. баксов. Полного привода у них нет.А у Опеля Зафиры не автомат ,а дёрганный робот.И сиденья у Зафиры жутко неудобные.

21. mishkamish

Антипатии:
    0
    Да Вы что, Лиана 4Х4 это никакой не "вседорожник", а всего лишь простой автомобиль с полным приводом, который позволяет чуть лучше чувствовать себя на скользких поверхностях, а вот даже легкое бездорожье вряд ли для него.
    Ну, не будете же вы всерьез называть вседорожниками Субару Импрезу или Ауди А3 или А4 Кватро?
    А вот SX4 как раз является вседорожником в чистом виде, да и внедорожные его способности с такой небольшой базой, приличным клиренсом, короткими свесами и возможностью блокировки межосевого дифференциала будут, пожалуй, получше даже, чем у корейских Спортаджа и Туссона, а возможно даже и Рафа4. И именно поэтому SX4 значительно дороже Лианы и именно по этой же причине сравнивать Лиану и SX4 просто смешно, совершенно разные автомобили как по внедорожным способностям, так и по общему назначению.

22. mishkamish

Антипатии:
    0
    Ага, значит, все-таки, Зафиру смотрели! :)
    А сравнивал я Лиану с минивэнами лишь потому, что Вы говорили о семейных автомобилях. ИМХО, именно минивэны можно назвать полноценными семейными автомобилями, поскольку именно удобство пассажиров является для них наиболее важным аспектом, а полный привод для таких авто не является приоритетом.

23. Zip

Zip

Антипатии:
    0
    Можно заказать спортивные сидения, врлодь до кожаного рекаро на зимфиру.

Робот реально понравился в спротивном режиме. Он с 1,8 140 лс. едит весело, на 2,2 турбо не ездил, но должно быть еще веселее. :thumbsup:

24. GONZA

GONZA Модератор-любитель ;))

Антипатии:
    0
    ГЫ-ы-ы :) Тогда мой Гонза-крутой жып. ;)

25. Arhey

Антипатии:
    0

Понятие "легкое бездорожье" как Вы выше упомянули, к авто категории "вседорожник" не относится уже.... по определению.
    Лиане по силам проехать по любой дороге, будь то скользкий асфальт, грунтовка, проселочная, и т.д. но только дорога.
    Прошу внимательно читать и пытаться понять, что написано.

26. mishkamish

Антипатии:
    0
    По таким дорогам любому автомобилю по силам проехать, в т.ч. и моноприводному. Поэтому не стоит заниматься словоблудием и буквоедством. Может, тогда Вы и переднеприводные автомобили вседорожниками называть будете? А внедорожник, видимо, это автомобиль, который вообще не в состоянии передвигаться по дорогам, поскольку "определение" ему не позволяет!
    А уж где могут ездить паркетники и кросоверы я вообще боюсь подумать!
    Неужели Вы всерьез хотите сравнить Лиану с Хиундаи Туссоном, Киа Спортаджем, Митсубиси Оутлендером и Тойотой Рав4, которые общепризнано являются в чистом виде вседорожниками, но вполне способны преодолевать легкое бездорожье, т.е. "съезжать с дороги"!!!, но при этом (при отсутствии понижающей передачи и рамной конструкции, да и по слабым внедорожным качествам) никак не могут быть отнесены к категории внедорожников.

27. mishkamish

Антипатии:
    0
    Кстати, в Автомире в Строгино полноприводной Sx4 стоит уже в шоу-руме, так что можно спокойно посмотреть, пощупать. Объявлены официальные цены и даже прайсы напечатаны.
    1,5 л с АКП стоит 21 тысячу с СД проигрывателем и без Системы курсовой устойчивости, а с 6-дисковым МП3 чейнджером и системой курсовой устойчивости 21 700,
    1,6 л 4Х4 стоит 22 тысячи и 22 700 соответственно. Цены установлены в долларах по курсу ЦБ на день оплаты.
    Говорят, что за 21 и 22 тысячи будут машины только из первой партии, а остальные пойдут в более дорогой комплектации.
    Заказ на постановку в очередь без фиксации цены и комплектации 300 долларов предоплаты и 10% предоплаты - с фиксацией цены и необходимой комплектации.
    В общем, вполне адекватно.

28. GONZA

GONZA Модератор-любитель ;))

Антипатии:
    0
    В питерском Автомире ==база-21.700===4/4 мешалка с мп3-23.000 с коп. 2michkamich== +1

29. Nchambich

Антипатии:
    0
    ОЧень всем добрый день,

Sx4 в Автомире Строгино стоит 22700 за 4wd 1,6, из них 700 - ESP и mp3 как за доп.опции, которых не было в первой партии. Дальше это будет в стандартной комплектации. Ждать до октября, если не ноября.

30. alleex

Антипатии:
    0
    А кто-нибудь ездил на ней?Чешу репу. Чешу репу.