Sx4

VZV

Редкий гость
24 Июль 2006
10
0
0
С.-Петербург
Кстати, а кто как считает, какой цвет лучше всего подходит Sx4Чешу репу. ? Хочется точно металлик, но пока метаюсь между темно-синим и рыжим.
 


Ilia

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
VZV написал(а):
Кстати, а кто как считает, какой цвет лучше всего подходит Sx4Чешу репу. ? Хочется точно металлик, но пока метаюсь между темно-синим и рыжим.
Я себе черный заказал, а так это ж на любителя все, эта машинка в любом цыете симпотная :thumbsup:
 

Gerasim

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
30
1
0
Москва
Сдается, ув.Gerasim выразил ощущения половины граждан, выбравших Sx (ну, не успели-таки остановиться на Лиане, теперь ждем октября).

Но салон в Лиане, и вправду, попросторнее. Особливо сзади.[/QUOTE]


Если вы имеете ввиду багажник, соглашусь без вопросов. Что до удобства посадки задних пассажиров - кроссовер ничем Лиане не уступает. Правда я не очень высок - 178 см. Но сам за собой в кроссовере сажусь отлично. :thumbsup: В лиане просто посадка удобней, потому как машина низкая, а посадка высокая. Как на табуретку садишься.:D
Да в общем то если даже посмотреть габариты - ясно, что кроссовер короче, чуть чуть шире и выше. Только у него внутри другая философия посадки, что ли...

Но безусловно соглашусь, что все мы, ждущие октября, не успели остановиться на Лиане, неплохой в принципе машине.
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Re: Sx4 - цвет

По цвету - на вкус и цвет, как известно,....

Тем не менее, мне кажется, что для такой небольшой машинки черный не слишком подходит, покрупнее надо быть, посолиднее. Выбрал рыжий - как-то гармонирует с Suxxем и тем, что от него жедшь. Производитель. видимо, тоже не зря продвигал его в основном в рыжем ( или красном).


Кстати, на венгерском сайте был вариант "белый, с черными молдингами". Смотрится небогато, но очень своеобразно, как тюнингованный холодильник.А если еще с защитным слоем грязи после сельских прогулок... Ну, не стал продолжать традицию после белой с черным восьмерки..:D
 


kandinsky

Продвинутый новичок
18 Июль 2006
41
0
0
Москва
Езжу на ...
Наслаждаюсь SX4 Рыжым
VZV написал(а):
Кстати, а кто как считает, какой цвет лучше всего подходит Sx4Чешу репу. ? Хочется точно металлик, но пока метаюсь между темно-синим и рыжим.
имхо темно-синий sx вопще не идет. Посмотрите картинки в инете - их много, но машинки в основном в нескольких цветах - реклама продвигает самые выгодные ;)
Лично видела зеленый - просто не смотрится машина! (простите) Особенно в сравнении с ярко-рыжим металликом...Еще думала о синем (ярко-синий который), но т.к. образцов цвета нигде не нашли, взяли известный.
 

mishkamish

Бывает здесь
19 Май 2006
71
1
0
Москва
Кстати, красный цвет у него будет не металлик. Как я понял, аналогичный свифту и Игнису. ИМХО, мне он больше всего и нравится и если буду брать, то только его. Одно жаль, с задними фонарями сливается.
А брэндовым у Sx4 считается именно рыжий металлик. Видимо, именно их и будет большинство, что тоже, ИМХО, не есть хорошо.
У черного 4Х4 пластиковые молдинги и накладки будут сливаться с кузовом.
Остальные цвета, ИМХО, ничего необычного - на любителя.
 

Solomon

Продвинутый новичок
25 Июль 2006
48
0
0
Москва
VZV написал(а):
Кстати, а кто как считает, какой цвет лучше всего подходит Sx4Чешу репу. ? Хочется точно металлик, но пока метаюсь между темно-синим и рыжим.
Я купил серебристый металлик. Заказывал в Марте месяце (в "Автокее" на Дмитровке) "вслепую" и не ошибся.
На мой взгляд, SX-4 в этом цвете смотрится наиболее гармонично. Металлические накладки на бамперах не выглядят инородными деталями именно в серебристом кузове.

____________________________________________________________
(с) Автомобиль не роскошь, а средство САМОВЫРАЖЕНИЯ
SX-4, 4X4, серебристый
 

Gerasim

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
30
1
0
Москва
Мне кажется, черный цвет идет любой машине. Неважно - маленькой или большой. Посмотрите на свифт - в черном он очень хорош. Стильно и со вкусом.
 




LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
mishkamish написал(а):
.
А брэндовым у Sx4 считается именно рыжий металлик. Видимо, именно их и будет большинство, что тоже, ИМХО, не есть хорошо.
Видела табличку заказов на SX4, 6 машин: 5 чёрных и 1 рыжий,
так что, думаю, чёрных будет больше
 

Solomon

Продвинутый новичок
25 Июль 2006
48
0
0
Москва
YAn написал(а):
Новый тест, бестолковый правда какой-то, но на безрыбье...
http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2006/08/31/1215246
Тест действительно бестолковый, да это и не удивительно, автор некая дама, очевидно блондинка.
Особенно меня восхитила следующая фраза: Браво! Ай
"При этом этот находчивый кроссовер, уже зарекомендовав себя в качестве внедорожника, вдруг неожиданно смог развернуться с первого раза в маленьком переулке – его минимальный радиус разворота составляет около 5 м, во что поверить с первого взгляда опять-таки сложно".

В общем, как мужчине, мне нравятся стройные блондинки, но как водитель, я их ненавижу! :)))

__________________________________________________ __________
(с) Автомобиль не роскошь, а средство САМОВЫРАЖЕНИЯ
SX-4X4, серебристый
 

YAn

Наш человек
15 Август 2006
107
2
0
48
Уфа
Езжу на ...
в будущем году возможно SX4 4x4, а пока Фиеста
Solomon написал(а):
Тест действительно бестолковый, да это и не удивительно, автор некая дама, очевидно блондинка.
Особенно меня восхитила следующая фраза: Браво! Ай
"При этом этот находчивый кроссовер, уже зарекомендовав себя в качестве внедорожника, вдруг неожиданно смог развернуться с первого раза в маленьком переулке – его минимальный радиус разворота составляет около 5 м, во что поверить с первого взгляда опять-таки сложно".
Ну это вроде обычное предложение меня больше удивило следующее
"Обзорность, отдаваемая на откуп безопасности во многих современных авто, здесь превосходная. В массивных передних стойках вмонтированы стеклянные вставки, что позволяет водителю контролировать любые маневры."
Т.е. по мнению многих главный и чуть ли не единственный недостаток СХ4 - ухудшенная обзорность вперед, оказывается его преимуществом ;)
 

Solomon

Продвинутый новичок
25 Июль 2006
48
0
0
Москва
До покупки SX-4, я прочитал, как минимум, пять тестов об этой машине. Отзывы очень противоречивы. Кому-то не понравилась КПП, другие, наоборот, отмечали четкость ее работы. Шумоизоляция не всех устроила. В общем мнения журналистов, как всегда, субъективны.
Я своей машиной пока доволен, и надеюсь она меня не разочарует. Хотелось бы двигатель по мощнее, например 140 л.с., как на пяти-дверной Гранд Витаре. Наверное, хватило бы и 120 сильного итальянского дизеля, жалко, что эта версия к нам не поставляется.

__________________________________________________ __________
(с) Автомобиль не роскошь, а средство САМОВЫРАЖЕНИЯ
SX-4X4, серебристый
 

Velimir

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2006
38
0
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Hyundai Getz, механика, двигатель 1,6 L (105 л.с.) 2004 г. выпуска, серебристый металлик.
Планирую приобретение Suzuki
Уважаемый Solomon,

Первые восторги и знакомство уже позади. Значит можно более-менее объективно оценить поведение Вашего серебристого сексика (кстати как его зовут в семье).
На чем до секса ездили. Что скажете в сравнении с предыдущей машиной про четкость переключения КПП (у Вас ведь механика?), про удобство сцепления (позднее/раннее и можно ли на холостых тронуться по ровной поверхности работая только сцеплением без акселератора). как оцениваете лично Вы шумоизоляцию. Про нехватку мощности Вы уже сказали, но с другой стороны средний по мощности мотор (а ведь некоторые производители выпускают продукцию с двигателями объемом начиная с 1.1 и 1.6 это максимум) располагает к более спокойной езде (кто любит гонять эту машину не возьмет) и к экономии топлива (думаю секс будет чуть ли не единственным авто кроме Terios-а, который при полном приводе, пусть и автоподключаемом, будет столь экономичен).
Ждем комментариевБраво! Ай
 



Solomon

Продвинутый новичок
25 Июль 2006
48
0
0
Москва
Уважаемый Velimir,
Я надеюсь, что мои восторги относительно этого автомобиля, еще долго не закончатся. Поверьте, мне есть с чем сравнить. На вопрос о моих предыдущих машинах я отвечал дважды. Специально для Вас повторяю, у меня было восемь машин (не считая тех которые брал на прокат в двадцати странах мира). До SX-4, ездил на Toyota Corolla и Renault-19, а также на Shevrolet Spark (машина жены). Четкость переключения передач вполне нормальная. Во время обкатки, иногда плохо втыкалась задняя. После 1500 км., эта проблема исчезла. Сцепление "хватает" примерно посередине хода педали. Тронуться на холостых проблематично. Движок нормально "тянет" в диапазоне от 3000 до 4500 оборотов. На бездорожье, хотелось бы иметь крутящий момент побольше (думаю, что 280 Нм, которые выдает фиатовский дизель, было бы в самый раз). Но не подумайте, что я не доволен динамикой. Разгон до сотни, по ощущениям, где-то 12 с. Максималка 175 (по спидометру). Машина очень экономична, при движении на переднем приводе, расход около 8 л./100 км., в смешанном режиме (город/трасса). Шумоизоляция меня вполне устраивает. Движок начинает становится навязчивым после 4500 оборотов, но он не визжит, а басовито рычит. Аэродинамические шумы меня тоже не напрягают. Все зависит от того, с какой "тачкой" сравнивать. И еще, надо учитывать, что владельцу, очень сложно дать объективную оценку своему автомобилю. Надеюсь, я ответил на все Ваши вопросы. Ах, да, в семье SX-4 называют якодзум.

__________________________________________________ __________
(с) Автомобиль не роскошь, а средство САМОВЫРАЖЕНИЯ
SX-4X4, серебристый
 

Velimir

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2006
38
0
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Hyundai Getz, механика, двигатель 1,6 L (105 л.с.) 2004 г. выпуска, серебристый металлик.
Планирую приобретение Suzuki
Спасбо Solomon,

Все очень доходчиво и подробно объяснил. :thumbsup:

Хотелось бы уточнить по поводу шумоизоляции. Подсознательно мы сравниваем свои ощущения с последним авто из тех что были до текущего. С чем сравниваете ощущения от Якодзума по части шумки. По другому - какое авто из вышеописанных было последним.
 

Solomon

Продвинутый новичок
25 Июль 2006
48
0
0
Москва
Если сравнивать шумоизоляцию с Renault-19 (турецкого разлива), то SX-4, безусловно потише будет, причем во всех режимах. Если сравнивать с Getz (я катался на версии 1.3), то примерно одинаково. Ну, блин, не знаю как еще объяснить. Если у Вас остались сомнения, выход один, записаться на тест-драйв у кого нибудь из дилеров.

__________________________________________________ __________
(с) Автомобиль не роскошь, а средство САМОВЫРАЖЕНИЯ
SX-4X4, серебристый
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Solomon написал(а):
Если сравнивать шумоизоляцию с Renault-19 (турецкого разлива), то SX-4, безусловно потише будет, причем во всех режимах. Если сравнивать с Getz (я катался на версии 1.3), то примерно одинаково. Ну, блин, не знаю как еще объяснить. Если у Вас остались сомнения, выход один, записаться на тест-драйв у кого нибудь из дилеров.

__________________________________________________ __________
(с) Автомобиль не роскошь, а средство САМОВЫРАЖЕНИЯ
SX-4X4, серебристый
гетц 1,3 звучит не так ,как сексик.У гетца тяга начинается тысяч с полутора и двигатель быстрее раскручивается до 4,5-5.Сексик помоему ускоряется с меньшими оборотами.То ли деталек в двигателе побольше, толи сам двигатель побольше(в смысле размеры).И мощность опять же побольше.Я сексика отчётливо начинаю слышать с 4 где то.и звук отличается от гетца.Вот бы сексику такую раскручиваемость ...
 

Aleana

Осваивающийся
8 Сентябрь 2006
15
0
0
Москва
mishkamish написал(а):
А я, вот, сегодня позвонил в Автомир, и мне сказали, что цена на передний привод с АКП уже 21 тысяча, а с полным приводом 22 тысячи без системы курсовой устойчивости и МП3 (но с СД), а с ними будет уже 22 700. Опять какой-то бардак!
Кстати, другие дилеры (СИМ, Редеги, Автодина) пока вообще ни сном, ни духом, никакой инфы по SX4 ни у кого нет. Странная ситуация получается - только Автомир в курсе. Хотя, именно он проводил сертификацию, но так, чтобы только ему машины поставляли - нонсенс какой-то.

Автомобили поставляются всем официальным дилерам. Автомир вкурсе, т.к. первым вывез два авто на сертификацию. Бардака нет, все просто. На нашем рынке только два варианта SX4:
- полный привод механика
- передний привод автомат (пока, к сожалению, без молдингов)
Оба идут в максимальной комплектации, но с июньских поставок эти автомобили комплектуются еще и системой ESP - отсюда и разница с ценамами!!!
 





Velimir

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2006
38
0
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Hyundai Getz, механика, двигатель 1,6 L (105 л.с.) 2004 г. выпуска, серебристый металлик.
Планирую приобретение Suzuki
Благодарю Solomon и Алексей В,

Дело в том, что разница по шумке между Getz 1.3 и 1.6 по идее должна быть. У меня в настоящее время Getz 1.6 (к сожалению на версии 1.3 я не катался).
Если ощущения Solomon-а таковы, что шум в Якодзуме сопоставим с Getz 1.3 тогда получается, что секс должен быть тише Getz-а 1.6 (ибо версия 1.6 должна быть шумнее, чем 1.3 на одних и тех же оборотах, при этом я не думаю, что Hyundai в версию с мотором 1.6 делает дополнительную шумоизоляцию по сравнению с 1.3).
Если Вы согласны с такой логикой, то получается Секс будет тише моего Getz-а с движком 1.6, что и требовалось доказать - УРА!!!

По поводу тест-драйва - к сожалению на сегодняшний день ни один дилер не предоставляет такую услугу (даже акция Автомира: тест во время презентации была разовой) иначе я бы уже давно потестил ибо интерес имеется не праздный (стою в очереди, а что беру до конца и не представляю).
Алексей абсолютно прав насчет оборотистого движка у Getz-а. Мой с 1.6 на механике очень шустрый. Реально тянет с 1.5 до 4.5 тыс. (больше обычно не кручу даже когда зажигаю). в спокойном режиме переключаюсь на повышенную передачу на 3 тыс.
На пятой передаче 175 кмч. (по спидометру) набирает при оборотах 4.7 тыс.
Слышать двигатель начинаю на 4.2 тыс. (фактически почти как Алексей). Звук не очень визжащий, но и благодродным низким (как у Subaru или BMW) его не назовешь.
Кстати какой характер звучания у Секса по сравнению с Getz-ем (более высокий или низкий) и есть ли разница в шуме трансмиссии на одинаковой скорости (допустим 120 кмч) в разных режимах 2WD и AUTO??? По поводу НГВ слышал, что у нее шумная трансмиссия (выражается в дополнительном гудении плюс к шуму двигателя).

Aleana, спасибо за комментарии конечно, но ничего нового для участников этого форума Вы не поведали. Фраза mishkamish Кстати, другие дилеры (СИМ, Редеги, Автодина) пока вообще ни сном, ни духом, никакой инфы по SX4 ни у кого нет, думаю была в смысле квоты - объема поставок в Россию/Москву, а не по модельному ряду как Вы поняли
 

Solomon

Продвинутый новичок
25 Июль 2006
48
0
0
Москва
Ну, Getz 1,6 реально драйверская тачка. Он, вроде, до сотни за 9,6 сек. разгоняется... . Я не думаю, что есть кайф в абсолютно бесшумном разгоне. Все таки двигатель должен быть слышен. Главное, как он звучит, какая тембральная окраска! Петь громко могут многие вокалисты, а громко и красиво, единицы.
Что касается шума трансмиссии, в режимах 2WD и AUTO, разницы нет никакой. НГВ с SX-4 нет смысла сравнивать. Не забывайте, что у Витары постоянный полный привод. А вообще, самый главный источник шума в сексе, после магнитолы конечно, это сигнализатор не пристегнутого ремня безопасности. :)))

__________________________________________________
(с) Автомобиль не роскошь, а средство САМОВЫРАЖЕНИЯ
SX-4X4, серебристый
 

Игорь

Продвинутый новичок
16 Август 2006
36
3,231
0
58
Краснодар
Чешу репу. А вообще, самый главный источник шума в сексе, после магнитолы конечно, это сигнализатор не пристегнутого ремня безопасности. :)))

А этот сигнализатор отклюяается или нет?Чешу репу.
 

Sly Cabbage

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
46
1
0
г. Юбилейный МО
Игорь написал(а):
Чешу репу. А вообще, самый главный источник шума в сексе, после магнитолы конечно, это сигнализатор не пристегнутого ремня безопасности. :)))

А этот сигнализатор отклюяается или нет?Чешу репу.
Отключается пристегиванием ремня :whistling:
 

Клён

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2006
27
0
0
-
Езжу на ...
-
Передачка была по телеку, дилер говорит что народ нынче продвинутый пошёл. Интересуется пассивной безопасностью. Чтобы результаты краш-тестов были на уровне, и чтобы подушек безопасности было побольше, и те де, и те пе.

А когда потенциального покупателя спрашивают: "А вы ремень безопасности пристёгиваете?"
В ответ: "Нет, а зачем?"
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
LUVA написал(а):
Наверное глупый вопрос задам.
А почему нельзя просто предохранитель вытащить?
Предохранитель обычно один на несколько прибамбасов. Отдельного предохранителя на эту пищалку скорее всего нету.
Отключить в принципе можно что угодно, просто это надо в потрохах ковыряться под торпедой. Ну или посмотреть проводки от замка ремня. :D
 

Игорь

Продвинутый новичок
16 Август 2006
36
3,231
0
58
Краснодар
Значит придется пристегиватся РУЛЮБЛИН!! Хотя к примеру на служебном Mondeo если не пристегиваться эта хрень через 1 минуту перестает пищать. Господа сузуководы у кого крепкие нервы проверьте может и на и на сексе через пару минут заткнется.