А встреча Джимниводов 2008 будет?

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Мы тоже за! Склоняемся ближе к концу июня - начало июля, ибо июнь итак перегружен разными событиями, поэтому на раюоте могут не отпустить =( Насчет расстояния - нам в принципе пофиг. В прошлом году, сразу после свадьбы, поехали в Ярославль на один день, на следующий день назад в Питер. Итого 1900 км. в сумме за 2-е суток, съездили супер!
 


-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Есть кстати готовое место с проложенными трассами о 20 до 150 км в Калужской области в окресностях Бабынино
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Есть кстати готовое место с проложенными трассами о 20 до 150 км в Калужской области в окресностях Бабынино
Это в оффроад резервации? мудтеррайн.ру?

Там скучно. Я там был.

Там поля, овраги, и броды. болот нету. Едешь долго по полю, потом спускаешься в овраг, штурмуешь брод... потом поднимаешься из оврага ... основной оффроад - в бродах и на крутых уклонах оврагов... а это стремновато переворотами и гидроударами... так что туда я не хочу... там чисто побухать прикольно и лениво погонять по полям. типа как на сиесте было в прошлом году...

с другой стороны там есть где жить, гостиница и домики. Можно встать лагерем на берегу оврага, построить спецучасток и убивать там монстроджимов... а остальные будут курить в сторонке...

лучше уж тогда на место где альтерквест был...
 


Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Сиеста у нас с отпуском совпала, мы в Москве в это время были, поэтому в Тульскую не из Питера ехали :))


Егор, в болота не все проедут :))) Компромисс нужен. Чтобы и стоковым и подготовленным было где порезвиться. Так что, скорей, Тверская получается.
Ехать хочу, в принципе, пофиг когда. Джимни сток, в болота неохота. Лучше ближе к Питеру или Ярославлю, а то ехать далеко, от меня до Москвы около 2000. Неплохо бы организовать какую-нибудь программу помимо грязи и болот ;-) неплохо если рядом будет турбаза или гостиница и устроить нереально огромный слёт Джимни дня на 3, шоб все были в обязательном порядке, отмазы не принимать.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

лучше уж тогда на место где альтерквест был...
альтерквест слишком близко к Москве, удобно конечно, но.... эээээ... несколько бессовестно по отношению к гостям:)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

альтерквест слишком близко к Москве, удобно конечно, но.... эээээ... несколько бессовестно по отношению к гостям:)
Зато

1. можно ночевать в очень дешевой гостинице, с едой
2. можно в поле
3. есть где разбить лагерь
4. есть где покататься
5. в траспортной доступности отовсюду, в том числе и из Питера
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Зато

1. можно ночевать в очень дешевой гостинице, с едой
2. можно в поле
3. есть где разбить лагерь
4. есть где покататься
5. в траспортной доступности отовсюду, в том числе и из Питера
Так что, будет или не будет, а то я уже жену к своему отъезду готовить начал.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

... но всем достанется, там озеро красивое на том конце маршрута.....если доберетесь ;).
Добрый ты...:D

С удовольствием приедем, если это будет не 12-15 июня. Хотя если решат на эти даты в Тверской области...;)
 




DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Оценил свои перспективы по времени на ближайшие пару месяцев и родилась мысль!!!
А не совместить ли нам встречу Джимниводов с Тверской землей Лебедушки?
И посоревнуемся (причем можно в самых разных зачетах выступать и посмотреть как Джим ездит против всяких других машинок)
И побухаем
И в Тверской области

Потому как заниматься организацией всттречи времени нет вообще.... а тут - на все готовое приедем ))))
даты - 9-13 июля. Другой информации пока нет.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

В общем, пора прикручивать счетчик на даты и место, не забывая при этом, что овощных Джимов тоже тут есть и они тоже хотят познакомиться... Ангелочек
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

В общем, пора прикручивать счетчик на даты и место, не забывая при этом, что овощных Джимов тоже тут есть и они тоже хотят познакомиться... Ангелочек
Я про счетчик с первого сообщений одминов прошу!
А они меня игнорируют... Рыдаю!

Вот щас как начну спамить и флудить в теме!!!;)
 



Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

на север поехали:whistling::whistling::whistling:
ВЭЛКАМ! У нас тут рай для оффроуда, на эндурах со всей страны едут покататься! Есть и болота и каменистые сопки(холмы) и песчаные карьеры и старые военные(хфашисткие) дороги и всё что душе угодно. Плохо одно, если фсе сюда поедут, то я как Виннипух в гости не попадаю. А 4как в Хибинах порезвица можно... и эх.

Добавлено через 3 минуты
Будет, будет, усе будет))))
Это-то понятно, но вот когда? Мне же надо заранее выехать (за двое суток), кроме того время на работе подгадать.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Оценил свои перспективы по времени на ближайшие пару месяцев и родилась мысль!!!
А не совместить ли нам встречу Джимниводов с Тверской землей Лебедушки?
И посоревнуемся (причем можно в самых разных зачетах выступать и посмотреть как Джим ездит против всяких других машинок)
И побухаем
И в Тверской области

Потому как заниматься организацией всттречи времени нет вообще.... а тут - на все готовое приедем ))))
даты - 9-13 июля. Другой информации пока нет.
Место лагеря в том году было живописнейшее. Берег реки Медведицы. Соревнования - для любителей все оторвать по кругу. ТЗ в туризме = ВР+много воды и поваленных деревьев. Там кругом лес и болотина, я там за клюквой в детстве ходил. Правда, в этом году Лебедушка обещала сделать стандарт для полированных. Место встречи отличное, но соревноваться ты лучше сам, мне того года хватило.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Место лагеря в том году было живописнейшее. Берег реки Медведицы. Соревнования - для любителей все оторвать по кругу. ТЗ в туризме = ВР+много воды и поваленных деревьев. Там кругом лес и болотина, я там за клюквой в детстве ходил. Правда, в этом году Лебедушка обещала сделать стандарт для полированных. Место встречи отличное, но соревноваться ты лучше сам, мне того года хватило.
а я в полированных поеду ))))
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Типа UP)))):D
Так будем встречаться то???
Ну давайте уже куда-нибудь поедем дружной и шумной компанией, а???;)
Толпа джимников - это ж здорово!!!:thumbsup:
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Типа UP)))):D
Так будем встречаться то???
Ну давайте уже куда-нибудь поедем дружной и шумной компанией, а???;)
Толпа джимников - это ж здорово!!!:thumbsup:
Это, я считаю, просто фантастично изумительно - толпа разноцветных джимни-зайцев...
Но что-то авторы темы тихо из нее слились.

А раз так, то вот мои предложения (если чо не так - ногами не бить, я тут почтиновичок!):

Формат - в пределах 100-150 км от Москвы полазить по говнам (большим и маленьким), а потом найти красивое-прекрасивое место у воды.
Время - можно на 2 дня суббота/воскресенье - с ночевкой (надеюсь, у всех палатки, спальники и тушенка припасены?)
Участники - новички и опытные джимниводы и им сочувствующие.
Дата - любые выходняе июля (мну ТО 15000 надо пройти до встречи хоть ты тресни :D).

Ау, организаторы???????????????????????????
 





Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Это, я считаю, просто фантастично изумительно - толпа разноцветных джимни-зайцев...
Это было бы просто супер!!! В прошлом году было боле 20ти джимников);)
Орги!!! АУ!!! Ну давайте же куда-нить закопаемся-зароемся... нас потом откопают, куда-нить прорвемся))) Или хотя бы попытаемся)))
Ну хоть куда-нибудь... :D
На пару дней - обязательно))) Готова даж ради такого с работы слинять))):D

Мальчики!!! Ну посмотри те же на нас: тут же две дифченки на ярко-красных ушастиках зовут куда-нить))) Ловим момент!!! Предлагаем варианты!!!:hilarious:
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Бессовестный!

Бесс, ну что - будем взваливать такое бремя на свои хрупкие женские плечи?
Почему это я бессовестный? Я мудрый, я назначил организаторов! :D

А может поехать в карьер? Где хомяка рвали? Там и озеро красивое есть ;)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Почему это я бессовестный? Я мудрый, я назначил организаторов! :D

А может поехать в карьер? Где хомяка рвали? Там и озеро красивое есть ;)
Организаторы еще не организовались сами...

Карьер - слишком просто, как я понимаю... (хотя куда мне-то на стоке суваться?!)

Рома предлагал места красивые и зело богатые говнами - надо к нему идти...
В карьер не хочеться, так как там не совсем "природа" в моем понимании...
Но не вопрос - тупо повесим голосовалку с 3-4 вариантами, м?

Еще такой момент:
Я ни разу не участвовала ни в каких соревнованиях (ну чуток по говнам полазили в мае), так что представления мои о говнах весьма смутны. Но я понимаю, что говны для Рокфаера, Спринтера и других продвинутых Джимниводов немного отличаются от говен для меня, Бесс и других стоков. Более того, Ден ваще посередине - лебеды нет, но мудричи есть. То есть три трассы.. прямо Профи/Туризм/Стандарт. Это - нереально для организатора, который о говнах знает только то, что Джимник умеет в луже булькать, ага? Но при этом хочеться, чтобы поехало побольше народу всех "категорий" подготовленности - и Дяденьки и малыши из песочницы (я про себя, дада)
Чо бум делать? Варианты есть?
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Рома предлагал места красивые и зело богатые говнами - надо к нему идти...
В карьер не хочеться, так как там не совсем "природа" в моем понимании...
Но не вопрос - тупо повесим голосовалку с 3-4 вариантами, м?

Я предлагаю сначала определится с целью поездки.
Еесли большинство хочет все время рубиться в говнах, то и замарачиваться не надо, выбираем ближайшие соревнования по говномесилову и вперед всей толпой туда.
Ну а если цель - отдохнуть, пообщаться, то надо выбрать какое-нибудь озеро и ломится туда.
Так что по моему надо сначала голосовать за цель поездки ;)

P.S. Я просто очень хорошо знаю Рому, и примерно представляю те говны в которые он Вас зовет))) даже в красках)))
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Я предлагаю сначала определится с целью поездки.
Еесли большинство хочет все время рубиться в говнах, то и замарачиваться не надо, выбираем ближайшие соревнования по говномесилову и вперед всей толпой туда.
Ну а если цель - отдохнуть, пообщаться, то надо выбрать какое-нибудь озеро и ломится туда.
Так что по моему надо сначала голосовать за цель поездки ;)
Как раз самоцель поездки - не рубиловов в говнах на сутки с походм за ближайшем трактором... Имхо - встреча джимниводов с шашлыками, но и культурной программой (говно помесить чуть-чуть - я их исключительно меркантильных соображений - можно же столькому у вас нучиться!!!)

Цель - встреча для общения, , полазить по грязи чуток (недаром в участники записаны и сочувствующие - можно будет соревнование устроить по проезду луж на скорость, например, или лучший грязевой фонтан из под колес с другими машинками, если такие будут) шашлык, распитие напитков любой градустности, сон, завтрак, отъезд домой. Озеро/реку - облизательно, у многих есть удочки, а вдруг на уху наловим?

З. Ы. Я Рому не знаю так хорошо, как ты, но догадываюсь, что он тот еще "шутник" 8))))))))
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Как раз самоцель поездки - не рубиловов в говнах на сутки с походм за ближайшем трактором... Имхо - встреча джимниводов с шашлыками, но и культурной программой (говно помесить чуть-чуть - я их исключительно меркантильных соображений - можно же столькому у вас нучиться!!!)

Цель - встреча для общения, , полазить по грязи чуток (недаром в участники записаны и сочувствующие - можно будет соревнование устроить по проезду луж на скорость, например, или лучший грязевой фонтан из под колес с другими машинками, если такие будут) шашлык, распитие напитков любой градустности, сон, завтрак, отъезд домой. Озеро/реку - облизательно, у многих есть удочки, а вдруг на уху наловим?

З. Ы. Я Рому не знаю так хорошо, как ты, но догадываюсь, что он тот еще "шутник" 8))))))))
Ну тогда подходит любое место, грязь помесить мы везде найдем (даже на МКАДе :D)
Предлагаю голосовать сначала за направление (север, юг, восток, запад и т.д.) я за север)))
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Цель - встретиться и пообщаться) Говны быть должны - это интересно))) Я кста что-то о них всеж представляю... наверно)));)
Рома - шутник...:hilarious: для лакированных его вариант точно не подойдет... не все ж из нас забили на лакокраску))):D
В общем надо такое место - чтоб и говнолазам было где себя показать... и для лакированных проезд был... ну и для тех, кто как я... в топи и болота лезть не хочет... но в целом только за то чтоб малость "испачкаться")));)

Добавлено через 57 секунд
Как раз самоцель поездки - не рубиловов в говнах на сутки с походм за ближайшем трактором... Имхо - встреча джимниводов с шашлыками, но и культурной программой (говно помесить чуть-чуть - я их исключительно меркантильных соображений - можно же столькому у вас нучиться!!!)
Они и тебя плохому научат)))):hilarious:

Добавлено через 5 минут
Да... про направление - приеду куда угодно, но по предпочтениям +1 за Север.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: А встреча Джимниводов 2008 будет?

Если будут приличные говны и возможность добраться до лагеря своим ходом, то я бы тоже к вам добрался, на квадрике с вами покататься