Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Re: Проставки для Лианы

EvgenI написал(а):
Вот это правильноБраво! Ай а чертежами размерами не поделишся?
Чертежи проставок я получил от balu (см. первую страницу этой ветки).
С его разрешения, перешлю всем желающим на e-mail.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Re: Проставки для Лианы

RAlex написал(а):
Чертежи проставок я получил от balu (см. первую страницу этой ветки).
С его разрешения, перешлю всем желающим на e-mail.
Если не сложно перешлите на мой адрес utututut@mail.ru
Спасибо!
 

Aerio

Осваивающийся
16 Февраль 2007
21
3
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Aerio 4WD АКПП
Re: Проставки для Лианы

Проставки нужны кому надо, спорить тут не о чём. Мне нужны, потому что я на машине езжу по нашим дорогам. Наверное в Москве дороги идеальные :D И, наверное кто то ездит только по ним, но к сожалению большинство людей, так же как и я, живёт в реальных условиях с реальными дорогами и бездорожьем, поэтому увеличение клиренса на 20-30мм поможет справиться хотя бы с одной из двух больших российских бед. Если можно, пришлите чертёж на мой email.
 

Володя

Продвинутый новичок
11 Апрель 2007
27
2
0
54
Санкт-Петербург
Re: Проставки для Лианы

_balu_ написал(а):
Делал себе в ноябре. Есть фотографии и чертеж. Сам все замерил. Выточили на станке из стали 10. Приварили болты и покрыли цинком )) Высоту проставок сделал 35 мм. Подошли идеально. Устанавливаются элементарно (1,5 часа работы) (причем передняя стойка снимается не так как это делал DRIVER25) , нужен только подъемник, хотя можно обойтись и без него, только домкрат нужен нормальный.
Пока все норамально. Сразу не стал давать информацию , потому что не был уверен в изготовленных проставках, но вроде бы все нормально...
Подвеска стала на мой взгляд чуть жестче, управляемость не ухудшилась.

PS чертеж и фотки выложу чуть позже

Привет, а как насчет шрусов? не думал?
меняется угол наклона полуосей, а соответственно накрузка в шрусах. со времен моей езды на ВАЗ 2108 помню, что резко сокращается срок службы "гранат ".
 

Володя

Продвинутый новичок
11 Апрель 2007
27
2
0
54
Санкт-Петербург
Re: Проставки для Лианы

мужики, со времен своей езды на ваз 2108 помню не очень это хорошо для шрусов. меняется угол наклона полуосей, а соответственно нагрузки.
 


_balu_

Бывает здесь
21 Сентябрь 2006
78
45
0
49
Н. Новгород
Re: Проставки для Лианы

Володя написал(а):
Привет, а как насчет шрусов? не думал?
меняется угол наклона полуосей, а соответственно накрузка в шрусах. со времен моей езды на ВАЗ 2108 помню, что резко сокращается срок службы "гранат ".
Углы наклона полуосей меняются в движении постоянно, на кочках , на поворотах, зависят от загрузки авто, причем на поворотах они меняются гораздо в больших пределах. До установки проставок смотрел на полуоси - они шли даже немного вверх к колесам, после установки - совсем немного вниз. Сильно ничего не изменилось. Для себя решил почаше посматривать за пыльниками.
Зато стал очень спокойно себя чувствовать на наших дорогах + поменял резину и стало еще лучше ) И выглядит Лиана теперь как кроссовер :thumbsup:
 

_balu_

Бывает здесь
21 Сентябрь 2006
78
45
0
49
Н. Новгород
Re: Проставки для Лианы

RAlex написал(а):
Чертежи проставок я получил от balu (см. первую страницу этой ветки).
С его разрешения, перешлю всем желающим на e-mail.
Чертежи пересылать, конечно, РАЗРЕШАЮ !!! Они проверены мной, все подошло идеально. 10000 км проехал с проставками - все отлично )))
Вот только есть один момент.... У меня была возможность сделать их достаточно качественно, из нормального железа, на хорошем станке, а потом их хорошенько ОЦИНКОВАТЬ (фотки есть в галерее на сайте). Так что я был полностью уверен в том что я делаю. Есть ли такие возможности и уверенность у тех кто собирается сделать проставки по этим чертежам ? Просьба - хорошенько подумать и если делать , то делать все НОРМАЛЬНО !!! А то еще не дай бог что может случиться ...:wideyed:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Re: Проставки для Лианы

Aerio написал(а):
Проставки нужны кому надо, спорить тут не о чём. Мне нужны, потому что я на машине езжу по нашим дорогам. Наверное в Москве дороги идеальные :D И, наверное кто то ездит только по ним, но к сожалению большинство людей, так же как и я, живёт в реальных условиях с реальными дорогами и бездорожьем, поэтому увеличение клиренса на 20-30мм поможет справиться хотя бы с одной из двух больших российских бед. Если можно, пришлите чертёж на мой email.
Не знаю как переслать файл без явного указания Вашего адреса. Похоже по ссылке на email в Вашем профиле можно пересылать только сообщения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Проставки для Лианы

Pavell написал(а):
На хрен проставки! От помехи 20 мм больше клиренса не спасут. А по бардюрам лазить нет необходимости.
А вы поставьте проставки, и сразу поймете их целесообразность, я думаю в Пушкино во дворах не лучше ,чем в Мытищах :D
Я разницу очень ощутил, когда поставил их в Автодине.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Проставки для Лианы

А вы поставьте проставки, и сразу поймете их целесообразность, я думаю в Пушкино во дворах не лучше ,чем в Мытищах :D
Я разницу очень ощутил, когда поставил их в Автодине.
1. В Пушкино конечно же дороги г...,но:
всегда есть объезд.
2. Если есть яма или кирпич какой размером, явно превышающий ГОСТовский, то и с проставками влетаешь. Разница в 20 мм СУЩЕСТВЕННО не спасает от помех.
3. При выборе машины я долго пялился на "клюв" бампера и думал, подходит ли она для моих маршрутов? Не покупал " низкую" машину, чтобы её поднимать, тем самым уничтожая всю изюминку, на мой взгляд.
4. Кругом асфальт! Озоновые дыры и глобальное потепление! ЛИ машина для асфальта, а не для ухабов.
5. Если дороги плохие и с 150мм клиренса проехать невозможно, то естественно нужно искать машину повыше. Быть внимательным при покупке.
6. Если ЛИ уже куплена, то нужно срочно переезжать в центр, там дороги отличные. Так, что есть смысл купить квартиру в центре Москвы и не думать об этих проставках!
С уважением.
 

Aerio

Осваивающийся
16 Февраль 2007
21
3
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Aerio 4WD АКПП
Re: Проставки для Лианы

RAlex написал(а):
Не знаю как переслать файл без явного указания Вашего адреса. Похоже по ссылке на email в Вашем профиле можно пересылать только сообщения.
Честно говоря я с трудом разбираюсь в том, как управляться в форуме, чтобы достичь нужного результата. Если не трудно, чертежи проставок кинте на email: Alexei_l собака list.ru
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Проставки для Лианы

Pavell написал(а):
1. В Пушкино конечно же дороги г...,но:
всегда есть объезд.
2. Если есть яма или кирпич какой размером, явно превышающий ГОСТовский, то и с проставками влетаешь. Разница в 20 мм СУЩЕСТВЕННО не спасает от помех.
3. При выборе машины я долго пялился на "клюв" бампера и думал, подходит ли она для моих маршрутов? Не покупал " низкую" машину, чтобы её поднимать, тем самым уничтожая всю изюминку, на мой взгляд.
4. Кругом асфальт! Озоновые дыры и глобальное потепление! ЛИ машина для асфальта, а не для ухабов.
5. Если дороги плохие и с 150мм клиренса проехать невозможно, то естественно нужно искать машину повыше. Быть внимательным при покупке.
6. Если ЛИ уже куплена, то нужно срочно переезжать в центр, там дороги отличные. Так, что есть смысл купить квартиру в центре Москвы и не думать об этих проставках!
С уважением.
Ну что же хороших дорог вам Павел, у меня вот друг тоже ставит на Лиану, на моей прокатился и усе понял. :D
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Проставки для Лианы

Ну что же хороших дорог вам Павел, у меня вот друг тоже ставит на Лиану, на моей прокатился и усе понял.
Спасибо! Дороги нормальные (Ярославка, будь она неладна, и Осташковское шоссе, по лесам не езжу). А, что друг понял, собственно?
 



Evgeny

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
29
9
3
Зеленоград
Re: Проставки для Лианы

RAlex написал(а):
Не знаю как переслать файл без явного указания Вашего адреса. Похоже по ссылке на email в Вашем профиле можно пересылать только сообщения.
А мне можно, ПЛИ-И-И-ЗЗЗ!
elobach@mail.ru

А ещё вопрос всем - как я понял, на Автодине (Ярославка) теперь можно поставить? Свои или у них есть???
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: Проставки для Лианы

Evgeny написал(а):
А ещё вопрос всем - как я понял, на Автодине (Ярославка) теперь можно поставить? Свои или у них есть???
Сейчас в АвтоДине проставок не ставят. Раньше ставили, а сейчас нет. И не будут. И, кстати, не советуют.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Re: Проставки для Лианы

Phil написал(а):
Сейчас в АвтоДине проставок не ставят. Раньше ставили, а сейчас нет. И не будут. И, кстати, не советуют.
Если не ставят, так естественно не советуют. Пол года назад ставили и советовали.
ТехДир даже писал, что на БМВ, поставляемые в Россию, ставят проставки высотой 20 мм.
 

Evgeny

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
29
9
3
Зеленоград
Re: Проставки для Лианы

RAlex написал(а):
Если не ставят, так естественно не советуют. Пол года назад ставили и советовали.
ТехДир даже писал, что на БМВ, поставляемые в Россию, ставят проставки высотой 20 мм.
Дык, а чё делать то ???? 3 года (пока гарантия) без них кататься??? А если на стороне (самому) поставить? При ТО доколются???? Я потому зануда такая, что при попытке выяснить детали на месте (в Автодине) сервисмены ссылаются на крайнюю занятость, и вообще - вот придет Ваша машина через 2 недели - вот тогда и будем разговаривать....
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Re: Проставки для Лианы

Evgeny написал(а):
Дык, а чё делать то ???? 3 года (пока гарантия) без них кататься??? А если на стороне (самому) поставить? При ТО доколются???? Я потому зануда такая, что при попытке выяснить детали на месте (в Автодине) сервисмены ссылаются на крайнюю занятость, и вообще - вот придет Ваша машина через 2 недели - вот тогда и будем разговаривать....
1. В случае поломки подвески и наличия проставок в гарантийном ремонте будет отказано однозначно.
2. Вроде как на подвеску гарантия не три года, а меньше (вроде год). Да и то не на все элементы и не во всех случаях, потому что проще простого свалить любую поломку подвески на неправильную эксплуатацию.

Я бы покатался без проставок месяца два-три и потом, если не обнаружится заводских дефектов подвески, подлежащих гарантийному ремонту, поставил бы проставки.
 





Evgeny

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
29
9
3
Зеленоград
Re: Проставки для Лианы

RAlex написал(а):
1. В случае поломки подвески и наличия проставок в гарантийном ремонте будет отказано однозначно.
2. Вроде как на подвеску гарантия не три года, а меньше (вроде год). Да и то не на все элементы и не во всех случаях, потому что проще простого свалить любую поломку подвески на неправильную эксплуатацию.

Я бы покатался без проставок месяца два-три и потом, если не обнаружится заводских дефектов подвески, подлежащих гарантийному ремонту, поставил бы проставки.
А вот это новость! А где-нибудь ЭТО конкретно прописано???

Наверное, так и стоит сделать...
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Re: Проставки для Лианы

Evgeny написал(а):
А вот это новость! А где-нибудь ЭТО конкретно прописано???

Наверное, так и стоит сделать...
Приду домой и прочитаю повнимательнее условия гарантии, тогда и напишу точно.
 

Evgeny

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
29
9
3
Зеленоград
Re: Проставки для Лианы

RAlex написал(а):
Приду домой и прочитаю повнимательнее условия гарантии, тогда и напишу точно.
Заранее спасибо!
А есчо вопросик вдогонку можно? Дают ли на руки перечень комплектации авто? По старому (очень) опыту покупки родного ВАЗа друг достал такую бумагу под страхом смертной казни... Удалось поставить автосалон на уши, и Жигуль набили всем, чем можно (с других машин в т. ч. ), а директор умолял эту бумагу больше никому не показывать...
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Re: Проставки для Лианы

Evgeny написал(а):
Заранее спасибо!
А есчо вопросик вдогонку можно? Дают ли на руки перечень комплектации авто? По старому (очень) опыту покупки родного ВАЗа друг достал такую бумагу под страхом смертной казни... Удалось поставить автосалон на уши, и Жигуль набили всем, чем можно (с других машин в т. ч. ), а директор умолял эту бумагу больше никому не показывать...
Мне ничего не давали кроме руководства, а в нем есть такой листик (на картинке), который с натяжкой можно считать перечнем комплектации.
 

Вложения

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Re: Проставки для Лианы

Сорри! Сервисная книжка, кажется, лежит в гараже. Может кто другой посмотрит насчет гарантии на подвеску?
 


Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Re: Проставки для Лианы

Uhoos написал(а):
Есть предложение.
Может у кого есть желание сделать чертеж проставок? Можно даже на фото поставить размеры (диаметр, высота, как удалены дырки друг от друга)
Не надо быть умнее завода изготовителя.Всяческие проставки и т.д.изменяют геометрию подвески,соответственно меняется поведение автомобиля.Искорее всего не влучшую сторону.Не на жигулях-же ездите!
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Проставки для Лианы

Друг у меня обратился в Автодину, хотел поставить проставки на гарантийную машину.
Ему сказали следующие:"""Приходите со своими проставками, поставим""".
А вообще под гарантию очень мало,что попадает реально, как показывает практика:D
Подвеска, я думаю не исключение. Шрусы наверное однозначно. У меня педаль сцепления закрехтела, сказали случай не гарантийный, а машине и года нет. Сам перебрал и смазал. А ведь за эту процедуру от 3000 - 4500 просили.
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Re: Проставки для Лианы

Тут есть альтернатива проставок.
Но дорого... За то думаю, что прикольно....Клиренс менять можно...
http://www.airride.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=35&Itemid=31Ок!!
Писал им, говорят, что на Лианку есть стоит 77 000 руб...
Из переписки:
Доброй ночи.
В базовый комплект входят:
1.Пневмоэлементы.
2.Компрессор.
3.Рессивер.
4.Пневмораспределители.
5.Манометры.
6.Кнопки управления.
7.Трубки и фитинги для подсоединения.

Система четырёхканальная.
Управление каждым колесом.
Комплект полностью готов к установке и
не требует дополнительных запчастей.

Существует возможность апгрейда, но
только в части подготовки воздуха.

На данный момент гарантия полгода.
В будующем планируется увеличение до
года.

Зимняя эксплуатация выявила некоторые недостатки комплектов. Они устранены.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Проставки для Лианы

Шило написал(а):
Тут есть альтернатива проставок.
Но дорого... За то думаю, что прикольно....Клиренс менять можно...
http://www.airride.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=35&Itemid=31Ок!!
Писал им, говорят, что на Лианку есть стоит 77 000 руб...
Из переписки:
Доброй ночи.
В базовый комплект входят:
1.Пневмоэлементы.
2.Компрессор.
3.Рессивер.
4.Пневмораспределители.
5.Манометры.
6.Кнопки управления.
7.Трубки и фитинги для подсоединения.

Система четырёхканальная.
Управление каждым колесом.
Комплект полностью готов к установке и
не требует дополнительных запчастей.

Существует возможность апгрейда, но
только в части подготовки воздуха.

На данный момент гарантия полгода.
В будующем планируется увеличение до
года.

Зимняя эксплуатация выявила некоторые недостатки комплектов. Они устранены.
Да уж, тут точно гарантии лишишься на веки вечные:D