Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Когда едешь 60, сзади теперь реже народ волнуется, стараются обогнать или едут, смирившись. На Свифте такого не было, любили посветить, дабы подвинулся. Теперь пусть терпят, правила к тому и правила, чтобы не нарушать.
Нарциссизм? Любите, чтобы Вас уважали? ))
Не понимаю людей, которые могут уйти вправо, и должны это сделать по правилам, в случае свободной справа полосы... однако они едут не уважая тех, кто едет сзади и быстрее, чем Вы.
В Европе бы Вас могли бы за это оштрафовать и сделали бы это обязательно. Не нужно перекладывать ответственность за чужие нарушения (в том числе скоростного режима) на свои плечи, стимулируя водителей ехать правильно и по правилам - это должны делать сотрудники ГИБДД. Отвечать нужно только за себя и уважать других участников движения на любых авто ;)
 


Chase Hawk

Редкий гость
27 Июнь 2011
13
0
0
Москва
Езжу на ...
Jaguar X-Type 2.5 V6 196 лс AWD
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Нарциссизм? Любите, чтобы Вас уважали? ))
Не понимаю людей, которые могут уйти влево, и должны это сделать по правилам, в случае свободной слева полосы... однако они едут не уважая тех, кто едет сзади и быстрее, чем Вы.
В Европе бы Вас могли бы за это оштрафовать и сделали бы это обязательно. Не нужно перекладывать ответственность за чужие нарушения (в том числе скоростного режима) на свои плечи, стимулируя водителей ехать правильно и по правилам - это должны делать сотрудники ГИБДД. Отвечать нужно только за себя и уважать других участников движения на любых авто ;)
А не наоборот? :) По правилам в случае свободной правой полосы. 60 км/ч - город, населенный пункт - не находите? Не всегда в правой можно ехать 60, особенно если едет ЗИЛ, КАМАЗ или автобус - они любят плестись. Поэтому едем в левой. И не называемся нарциссами - все просто :)
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

А не наоборот? :) По правилам в случае свободной правой полосы. 60 км/ч - город, населенный пункт - не находите? Не всегда в правой можно ехать 60, особенно если едет ЗИЛ, КАМАЗ или автобус - они любят плестись. Поэтому едем в левой. И не называемся нарциссами - все просто :)
Ну так и плетись теже 60 с камазами. Прально, не нациссы, а дебилы так ездят, ниче личного :)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

А не наоборот? :) По правилам в случае свободной правой полосы. 60 км/ч - город, населенный пункт - не находите? Не всегда в правой можно ехать 60, особенно если едет ЗИЛ, КАМАЗ или автобус - они любят плестись. Поэтому едем в левой. И не называемся нарциссами - все просто :)
Да я описАлся - это ж понятно, почти по Фрейду ))))
Конечно, речь идёт про левую полосу, т.е. когда по ней едешь и никого не пропускаешь ;)
Но если при этом тебя догоняет другая машина, а у тебя впереди "километр" пустой полосы, то уж будьте добры - УСТУПАЙТЕ :) И не важно, какая скорость. Другой вопрос, если все полосы справа заняты, и ты едешь быстрее правых полос - тогда ты прав. Только таких правых у нас единица на сотню. В основном, все едут по левой полосе, когда ПРАВАЯ свободна! Причем делают это заметно медленнее потока. А даже если и не медленнее, то водитель ОБЯЗАН при свободной правой полосе ехать именно по ней, а левую в этом случае использовать только при обгоне - читаем Правила. По крайней мере, если уж не ймётся ехать по левой полосе при свободной (или частично свободной) правой, то уж пропускайте тех, кто едет быстрее Вас по левой же полосе - это по крайнем мере, уважительно. Про Правила я уж молчу ))
 

Chase Hawk

Редкий гость
27 Июнь 2011
13
0
0
Москва
Езжу на ...
Jaguar X-Type 2.5 V6 196 лс AWD
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Ну так и плетись теже 60 с камазами. Прально, не нациссы, а дебилы так ездят, ниче личного :)
Умеем читать и думать одновременно? Уверен, нет. Еще раз, пожалуйста, прочитайте мой пост. Слово плестить - увидели? Спасибо :) Тоже ничего личного :) И ваше громкое выражение оставьте для тех чудиков, любящих перестраиваться без поворотников или метающихся из ряда в ряд, подрезая других. Уверен, им это больше подходит :)
 


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

И ваше громкое выражение оставьте для тех чудиков, любящих перестраиваться без поворотников или метающихся из ряда в ряд, подрезая других. Уверен, им это больше подходит :)
Одинаковые эмоции вызывают и те и те в общем :)
Никто же не говорит, что надо лететь 120 по друхполоске в жилом районе.
 

Tanechka

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2011
27
10
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007u МКПП оранжевый
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Коллега тут с работы моего свифтика клопом обозвала, но мне ни сколь не обидно, пусть даже ее 10летней давности Тойота Алтезза стоит дороже моего 3 летнего малыша. Главное я считаю, чтобы машина нравилась ее владельцу. А уж от вождения я такой кайф получаю, на механике то! Попробовала автомат - скучно и неинтересно если честно, хотя может уже привычка. Машинка просто сказка.
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Попробовала автомат - скучно и неинтересно если честно, хотя может уже привычка. Машинка просто сказка.
Попробуйте автомат как минимум 6-ти ступенчатый с более чем 220л.с. на заднем приводе. Это достаточно весело и задорно.
 

Tanechka

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2011
27
10
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007u МКПП оранжевый
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Мне дали порулить на бумере купе трешке, там как раз 220 л.с., не спорю машина просто корабль, ощущения незабываемые, удовольствие от езды колоссальное получила, но тут дело было даже не в коробке, а в самой машине)). Но опять же говорю, я думаю это уже просто привычка, мне не скучно за рулем:))
 

eralex

Бывает здесь
11 Ноябрь 2009
78
8
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 год, 1,3 л, AzurGrey
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

После покупки второй машины (Мазды 6), разница в отношении окружающих автомобилистов стала очевидна - все культурно (в-основном), а на Свифте так отжестить могу, что хамы успокаиваются.
 




Тамара

Продвинутый новичок
18 Январь 2012
44
3
0
43
Езжу на ...
SUZUKI-SWIFT, 2004г. M13A, 1445830, НТ51S 753960, СЕРЕБРИСТЫЙ.
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

У моего зятя сначала была машина АУДИ (в Москве). Он перевернулся на ней и продал. А сестра ему отдала Сузуки Эскудо. Когда он ездил на АУДИ, водители его уважали, пропускали и прочее, а на Сузуки НЕ ПРОПУСКАЮТ. Он постоянно жалуется и недоволен. А я езжу на своем Сузуки Свифте уже 3 года, тоже никогда не спешу, очень внимательна на дороге и вежлива, и меня тоже все пропускают, и я пропускаю если надо, машина удобная, как маленький джипик, вот только раздатка у нее слабая.
 

makspain

Редкий гость
7 Февраль 2012
6
0
0
Самара
Езжу на ...
Swift II (AH,AJ), G13B, 1993г.
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

не знаю, как там в двух столицах, а в нашем захолустье ни о каком уважении на дороге никто, похоже, даже не слышал. что на свифте (машина жены), что на рав4 так затереть могут, что в глазах потемнеет. причем на каких-нибудь жугулях, которых у нас в избытке. а самые отмороженные, на мой взгляд, водилы - это шнивоводы с астраводами, просто близнецы-братья. вот такая ситуация на наших разбитых дорогах
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

не знаю куда запихать)))

QUOTE"продал" ты свифта,ягуар купил..что, не принимает тебя братство сногшибательных понтовых тачек? раз здесь посты
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

не знаю куда запихать)))

QUOTE"продал" ты свифта,ягуар купил..что, не принимает тебя братство сногшибательных понтовых тачек? раз здесь посты
сфера моих интересов много шире, нежели форум ягауароводов
 



antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007

aibar

Бывает здесь
16 Март 2012
58
6
0
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Swift 1991 G13B
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на догорах?

Это зависит исключительно от поведения вашего на дороге. Если ехать, а не тупить - никто не станет вас подрезать...(не воспринимать, как наезд). Никакого ущемления на дороге по отношению к своей машине не наблюдала... Уважать должны не за машину, а за грамотную езду...
Сам так же поступал. :D Подрезать не подрезал, но всегда смотрел сквозь матизов, свифтов, лого и так далее ))))
Вот сейчас как вторую машину в деревню взял свифта. :D
Ощущения, конечно, не те, что на большой машине. Но второй день езжу - уже привыкаю. И начинаю воспринимать по-другому)))

Кстати, в прошлом году, когда машина своя стала на месяц сел за руль тазика 2106. Так вот, после этого стал уважать тех, кто ездиет на шестерках!))) Даже на форуме ребятам написал, что им, которые ездят на ваз-2106 - нужно орден давать! И каждые полгода! Потому как на такой машине ездить - это очень и очень трудно! :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

aibar, гениально!
Давайте же УВАЖАТЬ друг друга - владельцев всех-всех марок авто!
Ведь каждого из нас есть за что уважать и за что давать орден :)) Например, Свифтоводов уважать следует за то, что у них очень неприспособленный агрегат для прослушивания басов и современной танцевальной музыки на концертной громкости! А также за то, что им порой очень-очень непросто перевезти на дачу одновременно холодильник, шкаф, несколько баулов одежды, жену, тещу и трех детей ;)
Я уверен, что для любого владельца любого авто найдутся свои уважалки %)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

aibar

Бывает здесь
16 Март 2012
58
6
0
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Swift 1991 G13B
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

А у меня как раз такая машина, что на нем все перечисленное увезешь и в три раза больше! ;)
Чуваки с тазика-универсала подходили интересоваться, как я так все умещаю, хотя машина поменьше, а у них не умещатся, причем у них машина побольше))) У меня Ниссан Винграуд)))

А так трудно привыкать к маленькой механике. И особенно трудно потому, что когда с Ниссана пересаживался на тазик 2106, то знал - сел за руль тазика. А тут машина японская,а по всем параметрам машина кажется меньше)
Как оказалось, моя машинка со странностями))) Я думал обьем 1300. Будет тянуть плохо. Но он тянет! Причем, с первой скорости могу сразу переключить на четвертый. Долго не мог понять почему. Думал движок не тянет, знакомый сказал, что сцепление буксует. Сегодня в автомагазине продавец посмотрел и спросил - сколько лошадок? Говорю написано 101. Но ошибка наверное. Нет говорит ошибки. У всех 64 и 72 лошадок. У вас же тюнингованный какой-то спортивный вариант.
И только после этого понял, почему подвестка жесткая(сначала думал что не работают!))) , почему на спидометре присутствуют 200 и 220 км, почему руль маленький, и почему двигатель сверху больше, чем на других свифтах. На обратном пути нажал на газ - он у меня махом набрал 170!(больше раскручивать не осмелился, а запас был!!!)
На ниссане я так не делал, хотя обьем 1800)))

Я в а.уе ребята! ))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Малаца! Удачи на дорогах и держи хвост пистолетом! :)

P.S. подредактировал последнее высказываение... ибо цензура :)
 





Panenka

Бывает здесь
21 Март 2012
71
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011г. 3-х дверка. Серебрянный металлик. АКПП
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Доброго времени суток!
уважаемые, может вопрос мой и не в тему, но а вдруг?
Все как один уговаривают отказаться от Свифта в пользу Фолькса Гольфа, ну в крайнем случае Поло. И аргумент один из основных - не будут уважать на дороге. Ну и как отвечать?
И к тому же, можно ли вообще сравнивать эти машинки? Товарищи дорогие, сориентируйте, какие есть объективные аргументы в пользу моего малыша, кроме личных субъективных наболевших?)))
Заранее всем спасибо!
;)
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Поло это почти тоже самое, а гольф это уже классом выше и в полтора раза дороже. Да и неуважение обычно получается, если тупить слишком много и на газ не нажимать :)
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Если брать машину на автомате, то Гольф 6 будет дороже на 200000 руб. , Поло на 100000руб. , с примерно равным набором опций. Если советчики добавят,то можно и присмотреться к этим авто. Неуважения на дороге к своему Свифту не замечал.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Доброго времени суток!
уважаемые, может вопрос мой и не в тему, но а вдруг?
Все как один уговаривают отказаться от Свифта в пользу Фолькса Гольфа, ну в крайнем случае Поло. И аргумент один из основных - не будут уважать на дороге. Ну и как отвечать?
И к тому же, можно ли вообще сравнивать эти машинки? Товарищи дорогие, сориентируйте, какие есть объективные аргументы в пользу моего малыша, кроме личных субъективных наболевших?)))
Заранее всем спасибо!
;)
Panenka, слушайте прежде всего СЕБЯ ;)
Все, кто что-либо Вам советует как раз слишком субъективны в своих предпочтениях, так зачем же Вам поддаваться под влияние их субъективных мнений - у Вас должно быть своё чутьё :)

Ну а если серьезно и объективно, то возьмите в прокат или на крайний случай на тест-драйв: Гольф, Поло и Свифт... и потом затыкайте всех советчиков СВОИМ мнением, потому что никто из них вероятнее всего не водил все три эти модели :) А после тест-драйва оцените свои ощущения в каждом авто, свои финансовые возможности, ну и конечно же соответствие Вашим требованиям.

По опыту же вождения Свифта могу сказать одно - на любом авто Вас могут подрезать, обхамить и "проучить", но только в том случае, если Вы позволяете окружающим так себя вести или считаете себя королевой дороги, которой все что-либо должны. Уважают на дороге не за марку машину, клиренс или тонировку, а за соблюдение правил, за то, что ты не мешаешь другим участникам движения и можешь просто так уступить любой машине (даже ТАЗику) тогда, когда у тебя преимущество.

;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Panenka

Бывает здесь
21 Март 2012
71
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011г. 3-х дверка. Серебрянный металлик. АКПП
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Webber, согласна, что дорога - это в некотором роде поле для коммуникации людей. Как себя поставишь, так с тобой и будут обращаться.
Тест драйвы были пока с немцами, и как то так себе. Жду не дождусь прокатиться в Свифте.

Мерси, мерси, мерси всем, кто откликнулся на мой вопрос!!!
 


aibar

Бывает здесь
16 Март 2012
58
6
0
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Swift 1991 G13B
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Webber, согласна, что дорога - это в некотором роде поле для коммуникации людей. Как себя поставишь, так с тобой и будут обращаться.
Тест драйвы были пока с немцами, и как то так себе. Жду не дождусь прокатиться в Свифте.

Мерси, мерси, мерси всем, кто откликнулся на мой вопрос!!!
Паненка. Если честно, я бы взял WW - мне привычнее, да и качество неплохое. :) Сузуки - он какой-то спортивнистый что-ли...)))
Но с другой стороны - если вы возьмете Суз, то вас будут сразу замечать! :) Так как маловато на дорогах Сузуки. У меня вон красивый спортивный Свифт, ярко красного цвета, так уже на лобовуху записку кинула девочка, купить хочет)))

Насчет уважения на дороге и неуважения. Ребята. Тут речь не о том, как вы себя ставите!
Для того чтобы понять любой из вас может сесть за руль Крузака и сутки по городу покататся, и сутки за Сузуки. Вот потом сравните ощущения.

Вообще, любую маленькую машину будут воспринимать как маленькую. А любую большую - как большую) Тавталогия - но она правда) Потому тут нет ничего обидного.

Расскажу историю. Давнооо это было. Стоим на заправке. Очередь из 5-6 машин. Передо мной аккуратно стала неприметная машина, БМВ, но видно очеень крутая! Вдруг сзади подьезжает большой Мерседес, Геленваген который, весь блестит, мордочкой бодро начинает пристраиватся в начало очереди, хочет пролезть к колонке без очереди. Вся очередь молча наблюдает. Тот стоит как ниче не бывало. Так проходит минуты две-три. И вдруг! Открывается дверь БМВ, высовывается стриженая толстая голова водителя и тот на весь АЗС кричит: " Эй, на уазике! Ну-ка быстро встал в очередь!!!"
Немая сцена. Очередь молча наблюдает. Постояв минуту другую Геленваген медленно отьезжает назад, в общую очередь :)
Браво! Ай
 

Panenka

Бывает здесь
21 Март 2012
71
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011г. 3-х дверка. Серебрянный металлик. АКПП
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Да... история поучительная))) Надо подумать о приобретении такого водителя в качестве доп.оборудования :D

А что, в Свифте качество хуже, чем в WV?
Покатавшись в Поло поняла, что не айс. Подвеска жесткая и гул от мотора напрягает. (Никого не хотела обидеть если что)

"Но с другой стороны - если вы возьмете Суз, то вас будут сразу замечать! :)"
Так ведь я не тайный агент, и пусть замечают! Мне то главное сочетнуть цену/качество+стильный вид.

Я тоже одну историю вспомнила. У моей коллеги Смарт. Это чудо техники ей подарил папа, предварительно дав на выбор его или Хаммер. Едем мы нестройной колонной по бетонке, я с подругой на ее Рав4, а впереди она на своей бешеной табуретке. Страшно!!! Перестроения на бешеной скорости без поворотников - это цветочки. Лично видела как от нее в буквальном смысле шарахались крупные машины, едва уловив в поле зрения. Надо признаться, что и моя подруга тоже держала изрядную дистанцию от этой мелочи, на всякий случай))) Какое там уважение, доехать бы без приключений!
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

В активе Свифта богатое базовое оснащение, высокая посадка,просторный салон современный мощный двигатель с гидромеханической АКПП. Никаких глючных роботов и DSG от WV.
ESP на Свифте уже в базе. Это система стабилизации, противобуксовочная система, система помощи трогания в горку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

И аргумент один из основных - не будут уважать на дороге
это не аргумент, это даже минусом машины нельзя назвать...
это так, досадная мелочь которая возможно будет возникать.
Стоит поинтересоваться у уговорщиков, не стоит ли вам до кучи пол поменять, а то ведь тоже на дорогах не будут уважать )))))))))))))))))
 

Panenka

Бывает здесь
21 Март 2012
71
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011г. 3-х дверка. Серебрянный металлик. АКПП
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Стоит поинтересоваться у уговорщиков, не стоит ли вам до кучи пол поменять, а то ведь тоже на дорогах не будут уважать )))))))))))))))))
А кстати, интересная тема)))
Если бы водительское удостоверение давали еще и после экзамена по этикету, у нас водителей наверное было бы втрое меньше)))