Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Выехал как то я с утретца на работу в очень хорошем настроении по дороге не хамил всех кто просил пропускал и т.д. добрался до работы в очень хорошем настроении ,а вот вечером обратная дорога была очень тяжелая просто адский путь, все подрезали маргали, хамили , и естественный результат Злость! и адекватное поведение.
 


СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Выехал как то я с утретца на работу в очень хорошем настроении по дороге не хамил всех кто просил пропускал и т.д. добрался до работы в очень хорошем настроении ,а вот вечером обратная дорога была очень тяжелая просто адский путь, все подрезали маргали, хамили , и естественный результат Злость! и адекватное поведение.
Прям как про мою жизнь рассказал. Каждый Божий день такая фигня:D
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Я думаю что эта история каждого водителя любого крупного города России более или менее старающегося быть порядочным на дороге.:(
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Прям как про мою жизнь рассказал. Каждый Божий день такая фигня:D
+1, когд езжу на СГВН то чувствуешь себя по другому чем на Свифте, гораздо лучше.:thumbsup:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

О каждого из них свой кайф... в гранде я просто себя лучше по комфорту ощущаю ... вот и вся разница. А изюмка всеже у каждого своя
 


V-I-P

Продвинутый новичок
25 Февраль 2008
30
6
0
СПБ
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

а я сам очень агрессивно езжу...:D
(в меру)
не наглею..на дороге ..не уважаю только тех кто "тормозит"
без разницы марка машины...
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

а я сам очень агрессивно езжу...:D
(в меру)
не наглею..на дороге ..не уважаю только тех кто "тормозит"
без разницы марка машины...
А "тормозит" это как?
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

СаняBusa а я предполагаю это так , едешь ты по ТТК где нибудь в середине или в левом ряду с разрешенной скоростью 80км ну плюс минус 10-15 км а тебе в зад мигают типа "че плетешся сваливай нахрен с моей полосы" ну что то вроде этого или перестраиваются без поворотников еще и отжимая тебя .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

не, не так... это как например на Ленинградке за солнечногорском (или зеликом - безразницы) Едет дефачка на свифте со скорость 60км/ч через деревушку(там их много таких), а поток вокруг фигачит от 80ти :)
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

СаняBusa а я предполагаю это так , едешь ты по ТТК где нибудь в середине или в левом ряду с разрешенной скоростью 80км ну плюс минус 10-15 км а тебе в зад мигают типа "че плетешся сваливай нахрен с моей полосы" ну что то вроде этого или перестраиваются без поворотников еще и отжимая тебя .
Я так и думал.
Кстати, в Англии ученые расчитали, что в некоторых районах Лондона необходимо ограничить скорость 20 миль в час, т.е. 32 км/ч. Это приведет к уменьшению заторов и снижению аварийности на 40%. Во как. Сорри за ОФТОП.
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

дык в англии то хоть скока ограничь, 90% будут соблюдать. у нас если ограничить 1% будет соблюдать....
по своему опыту и наблюдения говорю про ограничения до 60ти.... многие чтоль соблюдают? в том числе и мы сами
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Не поверишь. Стараюсь соблюдать, старею, наверное. Но очень трудно соблюдать, тут ты прав, когда 60 едешь ты один, а остальные тебя обгоняют со всех сторон. Чувствуешь себя очень неловко.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

я б сказал очень не удобно.... скока раз пытался так делать - дебилом какимто ощущать себя начинаю :(
стадное чувство аднако
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Новую тему заводить не захотелось, а вот высказаться-распирает.
Сегодня заехал в Карусель. Выхожу из магаза-парканулась рядом со мной Honda HR-V (Р259ВС 150 если не ошибаюсь). Причем так,что с одного бока хоть втроем проходи за ручки держась,а с другого,где моя водительская дверь,сантиметров 20 между машинами. Спрашивается, ну неужели мля трудно быть не му..ком, бросающим свою машину как попало,а просто нормально припарковаться..Думал отломать мож шо ему или дождаться.так взбесило..
Но самое смешное-эта Хонда ПРАВОРУЛЬНАЯ!!!!
То есть этому мля водиле не в лом было протискивацца между машинами или вылазить через пассажирскую дверь(!) вместо того,что бы тупо отъехать и нормально поставить свае аффто..Я ХУДЕЮ с таких автолюбителей
 



LaLuna

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2009
30
8
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Не могу сказать, что уважают все, но хамства особого не было. Тьфутьфутьфу. Я за вежливое вождение. Если надо, пропущу, если мне надо, то и меня пропускают.
Единственное, что меня тут взбесило недавно, поставила машину около дома, все как всегда, а какая-то СВИНЬЯ (мягко говоря) насморкала мне на лобовое стекло. Вот я понять не могу, ЗАЧЕМ??? Явно не от большого ума. :thumbsdown:
 

FSV141

Наш человек
3 Февраль 2008
140
92
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008/1.3 МКПП, Mercury Cogar LS 1992/v8 - 5.0L АКПП
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Если бы вы знали как НЕуважают на дорогах "восьмерочников"!... Вы бы тут эту тему даже не поднимали ;)
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

А вообще есть даже такое правило, про то, что нужно ездить со скоростью потока. Таких тоже не люблю, которые едут 40, там где можно 60.
 

FSV141

Наш человек
3 Февраль 2008
140
92
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008/1.3 МКПП, Mercury Cogar LS 1992/v8 - 5.0L АКПП
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

А вообще есть даже такое правило, про то, что нужно ездить со скоростью потока. Таких тоже не люблю, которые едут 40, там где можно 60.
А это вы к чему написали?
Вы предполагаете, что неуважают только за "тихоходность"?
 





Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Не поверишь. Стараюсь соблюдать, старею, наверное. Но очень трудно соблюдать, тут ты прав, когда 60 едешь ты один, а остальные тебя обгоняют со всех сторон. Чувствуешь себя очень неловко.
Вот про это.
 

Ksuxindeil

Продвинутый новичок
10 Август 2011
27
11
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Пересела на Свифтик с Матиза...езжу неделю) могу сказать, что уважают больше) но и тупить я стала меньше, т.к. есть уверенность в разгоне машины, в ее мощности...больше возможностей для быстрого маневра...как следствие - не создаешь ситуаций, в которых тебя могут обсигналить)
на КАД - пока обкатка, еду 100 кмч...никто не моргает ни в каком ряду, хотя Матиз обмаргивали и на скорости 110)
 

FSV141

Наш человек
3 Февраль 2008
140
92
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008/1.3 МКПП, Mercury Cogar LS 1992/v8 - 5.0L АКПП
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Вот в этом гораздо бОльшем уважении к Свифтам есть и наша с вами толика, господа соклубники.
Лично я три с половиной года учил уму-разуму окружающих водителей простой истине: Свифт, это серьезно. Это более чем достойный автомобиль, самое место которому в крайнем левом ряду.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Кристина

Осваивающийся
3 Июль 2011
19
2
0
Жулебино-рулит
Езжу на ...
Suzuki Swift мой беленький красавчик 2011))
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Первую.. недельку нам было ооочень тяжко!!!))) а сейчас Большие машинки пропускают))) и злобные дяденьки))) на крутыхх тачкаахх не крутят у виска))))))))) Свифтыыыыыыы рулят!!!!
 

Tanechka

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2011
27
10
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007u МКПП оранжевый
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

Мне тут сказали, что маленькие машинки не уважают на дорогах и я стала чет комплексовать, хотя меня пока что все пропускают))))
может, это комплексы?^)

п.с. сказала подруга на бмв- купе *могла бы и промолчать*
 

FSV141

Наш человек
3 Февраль 2008
140
92
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008/1.3 МКПП, Mercury Cogar LS 1992/v8 - 5.0L АКПП
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

У нас в стране не уважают НЕпристижные машины. "Матизы", отечественный автопром и т.п. Но очень старые машины побаиваются... соображают, что их владельцам терять то особо нечего, а ущерб страховка покроет ;)

Ну а вообще, степень неуважения на наших дорогах находится в прямой зависимости от вашего стиля езды. Будете ехать шустренько, уверенно, никакая зараза не посмеет вас унизить на дороге. А будете скромничать и, простите, "тупить" - будут подрезать, затирать, моргать и т.п. Проверено лично.
Но это справедливо для Москвы и области. В Краснодарском крае, например, больше концентрация "кавказцев" и вообще необснованных понтов. Там ездят просто безобразно почти всегда.
 

Генадич

Редкий гость
3 Октябрь 2011
11
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2011, GLX, Ablaze Red, двигатель K12B
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

В нашей стране вообще отсутствует напрочь какая-либо культура вождения. В семье две машины. TLC100 для загородных и выходных поездок всей большой семьей, Swift взяли для решения городских будничных проблем (садики, школы, музыкалки, бассейны, за хлебом и т.д.). Так вот отношение к автомобилям со стороны других водителей в корне различное. Сажусь на TLC100, никто даже не пытается просто криво посмотреть в твою сторону. Стоит сесть за руль Swiftа - всё, халява заканчивается, я уж не говорю про тонированные иномарки, каждый "шестёрошник", "восьмёрошник", "десятошник" норовит тебя обогнать, подрезать, проучить.
Да какая разница, что за машина едет, кто за рулем сидит, что едет медленнее, чем все - у каждого на то есть своя причина. Давайте начнем с себя, малышей, не будем обращать на хамов внимание, будем уступать им дорогу, пусть спешат по своим очень важным делам, когда-нибудь им все равно станет стыдно. Ведь на каждого хама на дороге когда-нибудь найдется другой хам.
Всем удачи на дорогах!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Chase Hawk

Редкий гость
27 Июнь 2011
13
0
0
Москва
Езжу на ...
Jaguar X-Type 2.5 V6 196 лс AWD
Ответ: Свифтоводы, Вас уважают на дорогах?

3 года за рулем Свифт, особой наглости, направленной против меня, не заметил. Хамов полно встречал, но им пофиг, перед кем лезть. Езжу аккуратно, но погонять иногда очень люблю, габариты машины и механика позволяеют довольно бодро маневрировать и ускоряться, но не делаю сурпризов для других участников, все в меру и аккуратно. Может, видят, что за рулем мужчина и не звереют, как обычно бывает, когда за рулем женщина (взял пример с подруги, у нее тоже Свифт, прессуют довольно часто (видимо, волосы густые и длинные выдают)). Конечно, быдла и козлов хватает, но таких я пропускаю, пусть дальше катятся.

Согласен с предыдущим автором про TLC. Продал Свифт, теперь у меня Ягуар. Когда едешь 60, сзади теперь реже народ волнуется, стараются обогнать или едут, смирившись. На Свифте такого не было, любили посветить, дабы подвинулся. Теперь пусть терпят, правила к тому и правила, чтобы не нарушать.