Размер шины

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
вот вот должна приехать машина :) :) :)

Хочу сразу ж купить зимнюю резину что б на ней из салона поехать!

поэтому обратился к вам, КОЛЛЕГИ.

Напишите плз какие размеры шин можно ставить на эту машину! думаю что это должно быть или в инструкции по эксплуатации или наклейка на машине с размеромаи и давлением.

а то манегеров заело на одном размере только.

Спасибо.
 


JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Zip написал(а):
вот вот должна приехать машина :) :) :)

Хочу сразу ж купить зимнюю резину что б на ней из салона поехать!

поэтому обратился к вам, КОЛЛЕГИ.

Напишите плз какие размеры шин можно ставить на эту машину! думаю что это должно быть или в инструкции по эксплуатации или наклейка на машине с размеромаи и давлением.

а то манегеров заело на одном размере только.

Спасибо.
Здесь смотри http://www.pokrishka.ru/searchauto.html?model=1704
 

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
В инструкции по эксплуатации даны два типоразмера шин: стандартные - 225/70 R16 и как опция 225/65 R17. В салоне рекомендуют на зиму взять штампованные диски KFZ 9675 16x6,5J 5x114,3 ET45. Зимней резины 225/70 довольно большой выбор, 225/65 - только Дюнлоп. Диски с шинами на 16 выйдет не на много дороже, чем шины на 17. Сам этим сейчас озабочен, в выходные хочу на Южнопортовый авторынок съездить, может что куплю. Скоро весно, так что по идее на зимнюю резину должны скидки быть.
Михаил
 

Сергений

Наш человек
Zip написал(а):
вот вот должна приехать машина :) :) :)

Хочу сразу ж купить зимнюю резину что б на ней из салона поехать!

поэтому обратился к вам, КОЛЛЕГИ.

Напишите плз какие размеры шин можно ставить на эту машину! думаю что это должно быть или в инструкции по эксплуатации или наклейка на машине с размеромаи и давлением.

а то манегеров заело на одном размере только.

Спасибо.
Шины лучше ставить заявленные заводом изготовителем. Для лета 225x65 R17 с низким профилем(лучше управляемость,но жесче), а зимой 225x70 R16 с высоким. При увеличении ширины колеса 235-245 для лета, улучшение управляемости, правда профиль будет 45-55 и трясти будет как на тялеге, да и увеличится расход, а зимой с широкой резиной как корова на льду. Зимой наоборот уже и выше...ИМХО.:)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Майкл написал(а):
В инструкции по эксплуатации даны два типоразмера шин: стандартные - 225/70 R16 и как опция 225/65 R17. В салоне рекомендуют на зиму взять штампованные диски KFZ 9675 16x6,5J 5x114,3 ET45. Зимней резины 225/70 довольно большой выбор, 225/65 - только Дюнлоп. Диски с шинами на 16 выйдет не на много дороже, чем шины на 17. Сам этим сейчас озабочен, в выходные хочу на Южнопортовый авторынок съездить, может что куплю. Скоро весно, так что по идее на зимнюю резину должны скидки быть.
Михаил
Ой, какая жесть!
Есть отличная резина только размерами 235 (!!! )/65 17. Вопрос влезит ли она? Какиое мнение?
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Сергений написал(а):
Можете поставить, дело ваше...:))) а лучше 245 на 2см выше...
Ну вообще то 245 это ширина! Что у нас там с матчатью:d

Если по делу, если я был бы уверен, но не спрашивал! Неужеле все на зину ставят 16' резину?

Сфоткайте инструкцию ПЛЗ
 




Сергений

Наш человек
Zip написал(а):
Ну вообще то 245 это ширина! Что у нас там с матчатью:d

Если по делу, если я был бы уверен, но не спрашивал! Неужеле все на зину ставят 16' резину?

Сфоткайте инструкцию ПЛЗ
Размеры все уже известны 225х70 R16, либо 225х65R17 .
Ссылка,
Могу на японский сайт дать ссылку. Можно и 235х65, но опять таки ширина. И на зиму лучше уже, а не шире, мож не так красиво зато надежнее, вплане проходимости по снегу и снежной слякоти.
К тому же установка дисков или шин несоответствующей размерности, чем рекомендует завод изготовитель, ведет к снятию авто с гарантии по ходовой.
 

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
Zip написал(а):
Ну вообще то 245 это ширина! Что у нас там с матчатью:d

Если по делу, если я был бы уверен, но не спрашивал! Неужеле все на зину ставят 16' резину?

Сфоткайте инструкцию ПЛЗ
Скан сделал, а как его тут выложить? При попытке вставить картинку, требует url. Или дай e-mail, куда выслать.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Это размеры что стоят на новых машинах вы мне все говорите!

То что на зиму надо- я знаю, автоспротивное инжеренное образование есть чесно имееться.:d
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Zip написал(а):
Это размеры что стоят на новых машинах вы мне все говорите!

То что на зиму надо- я знаю, автоспротивное инжеренное образование есть чесно имееться.:d
Да и 235 ширина при 65 высоте это самый узкий что есть!!! 225, 215, 205 Нет. Даже с 70 профилем.
 

Сергений

Наш человек
Zip написал(а):
Да и 235 ширина при 65 высоте это самый узкий что есть!!! 225, 215, 205 Нет. Даже с 70 профилем.
Зимняя шина Dunlop GrandTrek 225x65 R17.
ИМХО Лучше все-таки подумать и купить стальные 16 диски и на них резину(выбор гораздо больше), да и по деньгам небольшая разница получится.:)
 



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Сергений написал(а):
Зимняя шина Dunlop GrandTrek 225x65 R17.
ИМХО Лучше все-таки подумать и купить стальные 16 диски и на них резину(выбор гораздо больше), да и по деньгам небольшая разница получится.:)
Данлоп делает резину довольно неплохую, но для лета! У нас на пулялке стоят SP 9000! Резина!

225/70 на 16 диамерт стоит на 1000-1200 ре дешевле! Диски за 1200 не купишь!!! Диски, тот же КФЗ около 3.

Примерная разница выходит 8 тыш. Да, так не много, но когда 28 и 36 это да-{:/
 

alex67

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
12
0
г. САМАРА
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП
Ребята!

Какие 235 и тд , движок слабый - не ужели не понятно ..

господа если внимательно посмотрели руководство по эксплуатации на стр 12-5 указан еще один размер 215\70\16 , плюньте на то что клиренс станет меньше на чуть чуть ..
авто зато будет еще как то ехать , а личный опыт витариков (8 лет и все модели ) говорит четко :
на зиму резину поуже - однозначно . причем напяльте ее на родной металл диск ..
а вот на лето купите кованный не тяжелее 6,5 кг - ибудет вам благодать ..

под занавес еще одна реплика : все что я сказал . отнюдь не теоретические выкладки - у самого
нсгв автомат , на зиму взял хаккапелиту сав 215\70\16 покрышка обалденная , один минус на голом асфальте шумновата , но зато по гавну не каких нареканий ..

удачи на дорогах . да малого расхода горючки !
кстати всех с праздником !
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
alex67 написал(а):
на зиму резину поуже - однозначно . причем напяльте ее на родной металл диск
Полностью поддерживаю!
Сам конечно пока не убью штатную всесезонку ничего менять не собираюсь :)

Сегодня рано утром кстати "пошалил" на ней. Понравились задатки заднеприводного автомобиля в режиме 4Н, хотя супруга испугалась чуток от таких ралли. В режиме 4HL все прогнозируемо, повороты проходит как водный мотоцикл, с легким полным сносом во внешнюю сторону.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
alex67 написал(а):
господа если внимательно посмотрели руководство по эксплуатации на стр 12-5 указан еще один размер 215\70\16

Если вы внимательно посмотрите, то я просил НАПИСАТЬ размеры из руководства.
И то что у меня 17 диски.
 





Сергений

Наш человек
Если не секрет, а какой срок вы собираетесь эксплуатировать машину? Если год-два, то можно и на родные диски, конечно же туда сюда перекидывать резину, балансировать. Только никому не секрет, что для зимы лучше все-таки стальной диск. Он тяжелее, но он и гнется и часть удара принимает на себя, а не все в подвеску. А что там может быть под снегом? Асфальт зимой как минное поле. А литой, что не яма, то удар по подвеске, либо диск в хлам вместе с резиной, либо резина, уж кому что достанется. Да и кроме внешней красоты ничего у него нет. А от реагентов, в случае повреждения покрытия диска, они за одну зиму могут превратиться в убожество...Но каждый решает сам, где ему экономить и на чем ИМХО:) .
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Сергений написал(а):
Если не секрет, а какой срок вы собираетесь эксплуатировать машину? Если год-два, то можно и на родные диски, конечно же туда сюда перекидывать резину, балансировать. Только никому не секрет, что для зимы лучше все-таки стальной диск. Он тяжелее, но он и гнется и часть удара принимает на себя, а не все в подвеску. А что там может быть под снегом? Асфальт зимой как минное поле. А литой, что не яма, то удар по подвеске, либо диск в хлам вместе с резиной, либо резина, уж кому что достанется. Да и кроме внешней красоты ничего у него нет. А от реагентов, в случае повреждения покрытия диска, они за одну зиму могут превратиться в убожество...Но каждый решает сам, где ему экономить и на чем ИМХО:) .
У меня на другой машине резина по высоте меньше 10 см! А тут все 14,5 с половиной будут! Так что не вижу ваши доводы правильными.

ВЫЛОЖИТЕ ПЛЗ СКАН ИНСТРУКЦИИ
 

Сергений

Наш человек
Zip написал(а):
У меня на другой машине резина по высоте меньше 10 см! А тут все 14,5 с половиной будут! Так что не вижу ваши доводы правильными.

ВЫЛОЖИТЕ ПЛЗ СКАН ИНСТРУКЦИИ
А что за машина? Какой вес? И причем здесь высота? Вы сами определитесь чего хотите-{:/ . Вам уже все, все ответили по размерам. Или вам просто надо чтобы кто-то сказал, что 235х65R17 подойдет. Так позвоните в салон, где заказывали машину, и спросите у сервисменов не будет ли у них вопросов, что вы будете эксплуатировать машину на такой резине.
 

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
Давайте будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел! :) (С) М. Жванецкий

Так вот... Сегодня посетил Южнопортовый авторынок. Посещение закончилось покупкой резины Nokian HKPL SUV 225/70 R16 шипованная и литых дисков нашего родного красноярского завода K&K "Папирус". Диски для нашей машины "родные", т.е. 16х6,5J ET45. Там же на рынке меня переобули. Итог - доволен, как слон! Поездил по городу и в гараж. А там снегу - мама, не горюй! Никто не чистил! Но на новых колесах машина прет, как танк! Так что всем рекомендую! Цены: резина - 6000 за колесо, диск - 3800 за 1 шт. Диски, кстати, очень красивые и сделаны очень добротно.
Михаил.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Майкл написал(а):
Давайте будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел! :) (С) М. Жванецкий

Так вот... Сегодня посетил Южнопортовый авторынок. Посещение закончилось покупкой резины Nokian HKPL SUV 225/70 R16 шипованная и литых дисков нашего родного красноярского завода K&K "Папирус". Диски для нашей машины "родные", т.е. 16х6,5J ET45. Там же на рынке меня переобули. Итог - доволен, как слон! Поездил по городу и в гараж. А там снегу - мама, не горюй! Никто не чистил! Но на новых колесах машина прет, как танк! Так что всем рекомендую! Цены: резина - 6000 за колесо, диск - 3800 за 1 шт. Диски, кстати, очень красивые и сделаны очень добротно.
Михаил.
Михаил, советую быть аккуратным с КК-дело в том что это литье очень мягкое! По ямам сильно не скачите. У нас были диски этого завода на одной из машин-выкинули через полгода.
Резина хорошая. Ща на старой сузе такая стоит. Доволен.

По поводу влезет не влезет-повторюсь, если я был бы уверен, то не заходил бы и не спрашивал у вас, уважаемые форумчане.
По поводу сервиса, можете это понять как хватавство, но когда есть автоспортивное инженерное высшее образование, и человек называет резину R16 радиусом, то как то не хочеться больше его спрашивать! :mad:
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Значит так!
Был я в салоне, разговаривал с грамотным человеком! Сказал что 235 ставить МОЖНО! Цеплять не будет, с гарантии КОНЕЧНО НЕ снимаеться и никаких мер наказательныз не будет!

Но дали хорошие цены на родную штамповку, я решил что возьму комплект зимних на отдельных дисках! так гораздо удобней, хотя и дороже.;)
 

Сергений

Наш человек
Zip написал(а):
Значит так!
Был я в салоне, разговаривал с грамотным человеком! Сказал что 235 ставить МОЖНО! Цеплять не будет, с гарантии КОНЕЧНО НЕ снимаеться и никаких мер наказательныз не будет!

Но дали хорошие цены на родную штамповку, я решил что возьму комплект зимних на отдельных дисках! так гораздо удобней, хотя и дороже.;)
Вот это правильное решение, одобрям^^:) .
 

Сергений

Наш человек
creep написал(а):
Если не секрет сколько штамповка стоит? Может тоже к зиме созрею на зимнюю резину :D
Созревать лучше с конца зимы, до конца лета, цены интереснее на резину:) .