Расход топлива на Лиане/Аэрио

Средний расход топлива на Liana


  • Всего проголосовало
    268

Andrey Sleptsov

Продвинутый новичок
17 Май 2006
35
0
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 2006, hatchback, бежевая.
Re: Расход топлива

Ну не знаю, откуда там по первости 12-13 л. Я посчитал за первые 3000 км - получилось 9 - 9,5 литров. МКПП, 4WD. АЗС - родной Лукойл, 95-й.
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: Расход топлива

Позвольте и мне высказаться на эту тему. Я обработал свои журналы расходов и для наглядности результат выдал в форме графика:
34393633.gif

Хорошо заметно, что после нулевого ТО, которое знаменует завершение периода обкатки, расход сильно снизился и стал практически постоянным.

PS: Если кому интересно, могу сбросить это хозяйство в виде таблицы.
 

kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
Re: Расход топлива

есть прикольная програмулина для мабилы на яве.
забиваешь в неё при заправке пробег, стоимость литра жижы, кол-во литров. дата проставляется автоматом. в итоге имеем всю статистику заправок и автоматический расчёт затрат и расхода. рекомендую!
могу выложить на webfile.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: Расход топлива

FireDragon написал(а):
20 минут работы стоят того. Зато по этому поводу больше вопросов не возникнет. :D
Заодно обновил навыки работы с Excel-ем.

kota написал(а):
есть прикольная програмулина для мабилы на яве.
Встречалась мне еще где-то на просторах Инета таблица на Excel для учета расходов на авто (в том числе и бензин), доходов от авто и т.п. Сама рисует графики.
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Расход топлива

Phil написал(а):
Позвольте и мне высказаться на эту тему. Я обработал свои журналы расходов и для наглядности результат выдал в форме графика:
Хорошо заметно, что после нулевого ТО, которое знаменует завершение периода обкатки, расход сильно снизился и стал практически постоянным.

PS: Если кому интересно, могу сбросить это хозяйство в виде таблицы.
Респект полезная инфа, зря вы смеетесьБраво! Ай
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Расход топлива

kota написал(а):
есть прикольная програмулина для мабилы на яве.
забиваешь в неё при заправке пробег, стоимость литра жижы, кол-во литров. дата проставляется автоматом. в итоге имеем всю статистику заправок и автоматический расчёт затрат и расхода. рекомендую!
могу выложить на webfile.
Да уж, пожалуйста выложи прогу.
А случаем кто не знает, где у лианы сервисный разъем к блоку управления двигателем? Где можно провода заказать для подключения к ноутбуку этого блока? И где скачать программу для компа, чтобы выводить на экран характеристики с расходом, крутящим моментом, ошибками? У моего знакомого хонда так оборудована.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: Расход топлива

Alexandre написал(а):
Респект полезная инфа, зря вы смеетесьБраво! Ай
Спасибо, Александр! У меня есть к Вам предложение. Когда получите свою машинку, мы тоже можете вести журнал расходов. В итоге - у нас будет уже два графика: для механики с передним приводом и с для механики с полным. Было бы неплохо, чтобы к нам присоединился кто-нибудь на автомате.

Есть, правда, проблема: расход сильно зависит от манеры вождения. Поэтому, чтобы исследование было честным, нужно несколько десятков водителей. FireDragon-у: вот это будет настоящее маньячество! :hilarious:
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Расход топлива

Phil написал(а):
Спасибо, Александр! У меня есть к Вам предложение. Когда получите свою машинку, мы тоже можете вести журнал расходов. В итоге - у нас будет уже два графика: для механики с передним приводом и с для механики с полным. Было бы неплохо, чтобы к нам присоединился кто-нибудь на автомате.

Есть, правда, проблема: расход сильно зависит от манеры вождения. Поэтому, чтобы исследование было честным, нужно несколько десятков водителей. FireDragon-у: вот это будет настоящее маньячество! :hilarious:
Кстати обязательно это сделаю, надеюсь недолго осталось мучиться в ожидании своей ТАЧИЛЫ:D
Назову её Слезы Антилопы Гну:hilarious:
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Расход топлива

Phil написал(а):
Договорились! ;) Могу выслать Вам Excel-ник с моим журналом для примера.
Буду примного благодарен, сейчас в личку напишу!!!
 

kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
Re: Расход топлива

Sean написал(а):
Да уж, пожалуйста выложи прогу.
А случаем кто не знает, где у лианы сервисный разъем к блоку управления двигателем? Где можно провода заказать для подключения к ноутбуку этого блока? И где скачать программу для компа, чтобы выводить на экран характеристики с расходом, крутящим моментом, ошибками? У моего знакомого хонда так оборудована.
webfile.ru/1102386 доступно до 19.09.
разрешение экрана программы небольшое, по идее должна пойти на любой мабиле. на моей se w300i - работает без проблем.
 

U1tra

Бывает здесь
18 Июль 2006
69
0
0
47
Тайный Город
Езжу на ...
2006 - Suzuki Liana HB AT
Re: Расход топлива

Maximka написал(а):
При обкатке (до ТО 0) ездил слегка надавливая педаль газа - расход был около 7.5-8 литров. Счас давлю тапку часто на полную (по городу) - расход около 10 л... Пробег пока 2000 км...
Аналогично - 2000 км за 1 месяц по городу - расход получается в районе 8.4 - 8.7 л. Машина Liana HB AT.
 

Паручик

Проходил мимо
24 Октябрь 2006
4
0
0
Владивосток
SUZUKI AERIO - расход бензина

Уважаемые Сузуководы! Недавно стал обладателем Аэрио 2001 года выпуска, 4WD, АКПП, дв. М15А. Всё хорошо, но... В каталоге расход заявлен 7 литров в городском режиме, а фактически получается где-то 12... Свечи новые, масло синтетика, топливная система промыта, резина стандартная... И подтупливает она, нет тягла.... Может кто что подскажет? Где ковырять - чинить?
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Re: SUZUKI AERIO - расход бензина

Паручик написал(а):
В каталоге расход заявлен 7 литров в городском режиме, а фактически получается где-то 12... Свечи новые, масло синтетика, топливная система промыта, резина стандартная... И подтупливает она, нет тягла.... Может кто что подскажет? Где ковырять - чинить?
У меня тоже расход по городу где-то 11-12 литров. При езде в пробке со средней скоростью 5 км/ч в режиме - старт-стоп - на расходометре мгновенного расхода топлива я вижу цифры не меньше 25-30 л на 100 км. Так что расход большой. Сколько расход в других режимах - не знаю - не выяснял, потому, что у нас в Питере пробки везде! :thumbsdown:

Что касается "тупизны", то моя вроде и не упит и не зажигает - т.е. для меня хватает.
 



Ilgiz

Осваивающийся
27 Сентябрь 2006
22
0
0
Уфа
Re: SUZUKI AERIO - расход бензина

Люди! А Вы часом не ездите в положении "овер драйв" ?! У меня Aerio с двигателем MA15 , но я укладываюсь в 8 на сто, хоть и с пробками в городе тоже на широкую ногу.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Re: SUZUKI AERIO - расход бензина

Паручик написал(а):
Уважаемые Сузуководы! Недавно стал обладателем Аэрио 2001 года выпуска, 4WD, АКПП, дв. М15А. Всё хорошо, но... В каталоге расход заявлен 7 литров в городском режиме, а фактически получается где-то 12... Свечи новые, масло синтетика, топливная система промыта, резина стандартная... И подтупливает она, нет тягла.... Может кто что подскажет? Где ковырять - чинить?
У мну пробег 5000 с копейками. По городу при активном стиле езды кушает ровно 10 литров. За городом при скорости от 100 до 140 км/ч расход - 6.3 л...
 

iv.

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2006
29
2
0
СПБ
Re: SUZUKI AERIO - расход бензина

Питер, вечные пробки. Обкатка. Расход 12 литров. Погода дрянная, как правило кроме климата порой работает обогрев зеркал.
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Re: SUZUKI AERIO - расход бензина

iv. написал(а):
Питер, вечные пробки. Обкатка. Расход 12 литров. Погода дрянная, как правило кроме климата порой работает обогрев зеркал.
Загляните в руководство: они не рекомендуют надолго включать обогрев зеркал!!! Это здорово перегружает электросеть автомобиля!;)
 

Mikst

Бывает здесь
24 Март 2006
53
12,910
0
Moscow
Re: SUZUKI AERIO - расход бензина

Маруся написал(а):
Загляните в мануал: они не рекомендуют надолго включать обогрев зеркал!!! Это здорово перегружает электросеть автомобиля!;)
Хоть и не мне, но надо поглядеть, а про "туманки" там ничего не написано, а то у меня чувство, что они мне акк садят чуть-ли не до нуля.

А по поводу расхода - у меня 15-16л на сотню Рыдаю!
Езжу конечно быстро, но не от светофора-до сфетофора. Причем как 92 так и 95, только на 95 более динамичная. Я один такой "везучий" или еще кто? Ежу с постоянным кондеем и ближним светом.

Лиана 4WD автомат 2006.
 





iv.

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2006
29
2
0
СПБ
Re: SUZUKI AERIO - расход бензина

Обогрев не включаю надолго. Однако как сам факт, бензин подъедает.

Бывало у меня и 13,7 расход. Но чтобы 16?! Также 4WD, автомат.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: SUZUKI AERIO - расход бензина

У меня тоже расход в районе 10 литров по городу Москва, т.е. пробки. А они такие,что впереди планеты всей (ну а в России уж точно на 1-м месте):D
По трассе еще не мерял, авто прошел всего 2000 с малым хвостиком км:thumbsup:
 

U1tra

Бывает здесь
18 Июль 2006
69
0
0
47
Тайный Город
Езжу на ...
2006 - Suzuki Liana HB AT
Re: SUZUKI AERIO - расход бензина

хм... а у меня вроде как расход скачет от 8,2 до 8,9.
Может я неправильно измеряю? ;) веду учет каждой заправки (литры/рубли) + отмечаю пробег на момент заправки. соответственно, заправляюсь когда в баке меньше 25% и предполагаю, что все что было залито - использовалось (т.е. у меня даже эта оценка завышена).
HB 2WD AT :)

Суммарный пробег 6000+
 

Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
Re: SUZUKI AERIO - расход бензина

Записывал каждую заправку и пробег около 7000 км.. Результат-9,82 л. Смешаный тип, но по трассе гораздо меньше.
 

AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Идеальные условия...

Ездили в субботу в Тулу и обратно. Был гололед, поэтому решили ехать 100-110. Дорога туда-обратно 370 км, светофоров и узких мест нет, поэтому удавалось держать скорость все время не снижая. Расход вышел, как по паспорту 6-6.5 (меряли заправкой до полного бака). И это, несмотря на зиму и зимнюю резину (обычно +1 литр).
По тому же маршруту ездим летом на дачу - 8 литров стабильно, но при скорости 140-150.
А в городе 10-11 выходит :(
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Расход топлива

На сегодня подсчитал за полмесяца, в среднем вышло 9,5 литров на сотню. И это по пробкам, они меня всю дорогу преследовали, по трассе не катался пока в этом месяце, вот так вот ,как на Акценте получается. Лиана Рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Веду учет расхода в Excel
Катаюсь на 92
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Re: Расход топлива

Alexandre написал(а):
На сегодня подсчитал за полмесяца, в среднем вышло 9,5 литров на сотню. И это по пробкам, они меня всю дорогу преследовали, по трассе не катался пока в этом месяце, вот так вот ,как на Акценте получается. Лиана Рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Веду учет расхода в Excel
Катаюсь на 92
Хм... по пробкам 9,5...:thumbsup: А педальку газа сильно давите? Просто на 95 при активной езде у мну меньше 10 не получется.. А на зимней резине все 10,5 выходят...[dz]
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Расход топлива

Maximka написал(а):
Хм... по пробкам 9,5...:thumbsup: А педальку газа сильно давите? Просто на 95 при активной езде у мну меньше 10 не получется.. А на зимней резине все 10,5 выходят...[dz]
А чего на нее давить, а главное где. Бывает на светофоре или если перестроиться придавишь:D
 

Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
Re: Расход топлива

Перешёл на 92 безин, удивительно но расход уменьшился где то на 0,5 л.