Расход топлива на Лиане/Аэрио

Средний расход топлива на Liana


  • Всего проголосовало
    267


VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: Расход топлива

А у меня на жигулях было 13 литров по городу, да и то не обращал внимание.
В инструкции по лиане ясно написано от 91 и выше ... зачем тогда тратиться на 95 когда разницы не чувствуется ?!
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Re: Расход топлива

VarAn написал(а):
А у меня на жигулях было 13 литров по городу, да и то не обращал внимание.
В инструкции по лиане ясно написано от 91 и выше ... зачем тогда тратиться на 95 когда разницы не чувствуется ?!
У меня в инструкции написано: 95 и всё :)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Расход топлива

Pchel написал(а):
У меня в инструкции написано: 95 и всё :)
Оно конечно правильно, только при маленьком условии, совсем крошечном. Там забыли сказать, что 95 бензин -японский, а не с Деребасовской :hilarious:
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: Расход топлива

Вчера произвел замер расхода по Москве за 400 километров. Вышло около 9 литров 92-го.
 


Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Re: Расход топлива

Alexandre написал(а):
Оно конечно правильно, только при маленьком условии, совсем крошечном. Там забыли сказать, что 95 бензин -японский, а не с Деребасовской :hilarious:
Стоп, приведённая мной цитата предыдущего оратора гласила: "В инструкции по лиане ясно написано от 91 и выше " это я и оспаривал :))))

Хотя сам лукойловский Экто лью уже пару тысяч и всё ок. Машина резвая, свечи на ТО менять не предлагали :)
 

DOK

Редкий гость
19 Ноябрь 2006
8
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Liana 2006 г, 1,6 МКПП, 4WD
Re: Расход топлива

Специально зашла на форум - чтобы обсудить расход топлива. Короче езжу чуть больше месяца, проехала 1800 и как-то стала замечать, что часто заезжаю на заправку. Решила проверить - сколько она сотню кушает. Проверяла так: заправляюсь до полного, выставляю суточный счетчик на 0 и поехала. Проехала 100 +/- 2 км и на заправку. Бензин 95. После первого же замера волосы на голове уперлись в крышу - 19,8. следующий замер 18,7, далее 21,0.
Сегодня отдала на сервис и на ТО-0. Никто не верит в такой расход ни в сервисе, ни знакомые. Муж тоже не верил пока не проверил сам - последняя цифра это его показатель.
О машине - Лиана седан 4х4 МКПП, 1,6 2006 г.
Отдадут из сервиса обязтельно напишу.
Ну а в остальном машиной довольна, даже очень. Вот.Так!:wideyed:
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: Расход топлива

DOK написал(а):
...После первого же замера волосы на голове уперлись в крышу - 19,8. следующий замер 18,7, далее 21,0.
Сегодня отдала на сервис и на ТО-0. Никто не верит в такой расход ни в сервисе, ни знакомые. Муж тоже не верил пока не проверил сам - последняя цифра это его показатель.
О машине - Лиана седан 4х4 МКПП, 1,6 2006 г.
Отдадут из сервиса обязтельно напишу.
Ну а в остальном машиной довольна, даже очень. Вот.Так!:wideyed:
Действительно странно. У меня машинка в режиме обкатки тоже кушала немало (около 12-ти литров), но потом это прошло и сейчас расход порядка 10-11-ти. (смотрите пост №20 этой темы) Правда моя машинка обкатывалась летом. Может зимой "режим обкатки" более прожорлив?

Сообщите, в чем была проблема, когда все закончится.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: Расход топлива

У меня за первые 4 тысячи средний расход на все растояние по Москве в пробках зимой составил 8,8л/100км
Может дело в постоянно выжитой педали газа?
 

DOK

Редкий гость
19 Ноябрь 2006
8
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Liana 2006 г, 1,6 МКПП, 4WD
Re: Расход топлива

Phil написал(а):
Действительно странно. У меня машинка в режиме обкатки тоже кушала немало (около 12-ти литров), но потом это прошло и сейчас расход порядка 10-11-ти. (смотрите пост №20 этой темы) Правда моя машинка обкатывалась летом. Может зимой "режим обкатки" более прожорлив?

Сообщите, в чем была проблема, когда все закончится.
Сообщаю!
После ТО расход стал 10-11,5 л (по замерам) - на сервисе ничего не нашли или не признаются. Вот. Полного бака хватает на 360-380 км. Я думаю, что это совершенно нормально, т.к. езжу в основном по Москве и всегда дистанционно прогреваю 10-15 мин двигатель.
 




EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Re: Расход топлива

У меня при 2.3 L в смешенном цикле зимой 13 л. на 100км трасса окло 10л. Лью только 95. Попробовал 92 машина затроила.
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Re: Расход топлива

Я летом засекал на трассе при скоростном режиме: 120-160 уходило где-то 8-9 литров, ну конечно без кондея. Я был поражен, когда спросил у знакомого который рассекает по златоглавой на Nissane Pathfinderе (дизель) у него зимой выходит 10-12 - я в шоке:wideyed: может у него компьютер врет:hilarious:
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Re: Расход топлива

EvgenI написал(а):
У меня при 2.3 L в смешенном цикле зимой 13 л. на 100км трасса окло 10л. Лью только 95. Попробовал 92 машина затроила.
Как впечатление от машинке - как в Лианке живет такой движок. Вы наверное всех со светофора делаете в два счета:whistling:
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Re: Расход топлива

PRV написал(а):
Я летом засекал на трассе при скоростном режиме: 120-160 уходило где-то 8-9 литров, ну конечно без кондея. Я был поражен, когда спросил у знакомого который рассекает по златоглавой на Nissane Pathfinderе (дизель) у него зимой выходит 10-12 - я в шоке:wideyed: может у него компьютер врет:hilarious:
Ничего не врет. Если бы на Лиане стоял дизель такого объема 1.6, он потреблял бы 5 литров на сотню :thumbsup:
 
Ц

Циня

Guest
Re: Расход топлива

У меня расход немаленький выходит, 11-12 на сотню, лью 95й. После то-0, надеюсь, будет меньше.
 



Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Re: Расход топлива

пробег 12 т.км. Расход по пробкам в городе - 13,91 л/100 км (по данным программы AutoMan на КПК). По трассе - чуть более 8 л/100 км. Лью 95.
 

Бульдозер

Редкий гость
14 Январь 2007
5
0
0
Новороссийск
Езжу на ...
Сузуки Аэрио
Re: Расход топлива

Привет Люди ! Давно читаю Вас и только сегодня допёр как надо правильно зарегистрироваться.
Повод расход топлива. При покупке Сузуки Аэрио 2001 ( японец , АКПП , 1,5 Л , пробег 35 т км)прошлым летом расход был 13 ! л , но горела жёлтая лампа - датчик кислорода умер . Поставили какой - то немецкий без названия (1600 руб , оригинал в Экзисте 275 долларов !)- стал 12 л после 7 т км умер и он . Теперь я купил заменитель НГК в том же экзисте за 1300 рублей , поменял РОДНЫЕ ! свечки НГК ИФР5Е11 и теперь 10.4 л по городу . По лету поменяю топливный фильтр , который стоит в баке и стоит 140 долларов и думаю снизить расход по городу до 10 литров . Да забыл сказать , что когда мой Пахан брал у меня поездить машину , у него расход 8,5 литров !Но я так ездить не могу
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Re: Расход топлива

http://www1.autoreview.ru/archive/2005/01/bigtest2/
- очень иетересная статейка.

цитата из текста
"
Современные двигатели с «умной» управляющей электроникой, впрыском топлива и мощными стартерами, заправленные маслом с «зимней» вязкостью, запускаются с пол-оборота — в Лапландии это легко доказали все 11 компактвэнов. Но в первые минуты после холодного запуска все моторы работают по-разному. Это показали замеры расхода топлива и токсичности выхлопа. Результаты — любопытнейшие!

Испытания на «холодную» топливную экономичность проводились по стандартной методике ЕС для городского цикла — с той лишь разницей, что замеры проводились не при +20°С, а при семиградусном морозе. А замер «горячего» расхода топлива выполнялся после того, как автомобиль «проезжал» на беговом стенде расстояние, эквивалентное 11 км. (От Жучи до Динамо - 50 км)

Самой «прожорливой» в первые минуты после холодного пуска оказалась Mazda Premacy — она расходует почти 15 л/100 км, что на 5,7 л/100 км больше по сравнению с расходом прогретого двигателя. Разница — в 60%! А вот опелевский Zetec на протяжении первых километров после пуска был прожорливее всего на 2,5 л/100 км, то есть примерно на 25%. Лучший результат «в абсолюте» — у Mitsubishi: 11,1 л/100 км на холодном двигателе, что меньше расхода у Daewoo на горячем двигателе (11,6 л/100 км).
"


Mazda Premacy - первая любовь до Лианки. Чувства остались...
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Re: Расход топлива

А почему игнорировали Сузуки Лиану:( Она бы им там задала жару по многих показателям!!!Показываю
 

Eugene

Проходил мимо
24 Май 2006
3
0
0
Москва
Re: Расход топлива

Привет всем Лиана 4х4 механика хетч, пробег 39 000
средний расход по московским пробкам около 10 с учетом того что 2 раза в день (утром и вечером) прогреваю по минут 20. Лью на BP 95Ultimate уже тысяч 20 проблем никаких, вонять катализатор перестал как только перешел на этот бензин машинка шустрая очень доволен особенно полным приводом)))):thumbsup:
 





AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Re: Расход топлива

Откатал уже 6500 , после первого месяца подсчитал расход ,получилось около 10 на сотню ... Пару дней назад катал в Белорусию ,компьютер показал средний расход 7 литров . Так что для меня расход в 15 это уже слишком . Это или с машинкой что то не то или вы на газульку уж слишком давите .....
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Re: Расход топлива

Eugene - 20 минут греть - СИЛА! А в чем смысл? Что-бы в салоне было тепло? Было -27 - ровно 5 минут, стрелка температуры вошла в зону нормальной температуры. На холостых тронулся. Надо думать оСО и СН - ведь ничего живого не останется;) . Опять же в хороший мороз ветра нет. Весь выхлоп от авто никуда не сдувается. :wideyed:
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Re: Расход топлива

Бульдозер написал(а):
Привет Люди ! Давно читаю Вас и только сегодня допёр как надо правильно зарегистрироваться.
Повод расход топлива. При покупке Сузуки Аэрио 2001 ( японец , АКПП , 1,5 Л , пробег 35 т км)прошлым летом расход был 13 ! л , но горела жёлтая лампа - датчик кислорода умер . Поставили какой - то немецкий без названия (1600 руб , оригинал в Экзисте 275 долларов !)- стал 12 л после 7 т км умер и он . Теперь я купил заменитель НГК в том же экзисте за 1300 рублей , поменял РОДНЫЕ ! свечки НГК ИФР5Е11 и теперь 10.4 л по городу . По лету поменяю топливный фильтр , который стоит в баке и стоит 140 долларов и думаю снизить расход по городу до 10 литров . Да забыл сказать , что когда мой Пахан брал у меня поездить машину , у него расход 8,5 литров !Но я так ездить не могу
Да климатические условия и манера езды играют огромную роль) У меня жена садиться за руль и расход падает до смехотворно небольших цифр. 8 на 100 км трасса, 10-11 город. Я же тут умудрился в морозы, фрагментарно пользуя овердрайв ( в местах без пробок) сжечь 16 л на 100 км по Москве. Интересно если на Лиане вжаривать то какой расход будет?
 

Eugene

Проходил мимо
24 Май 2006
3
0
0
Москва
Re: Расход топлива

assa65 написал(а):
Eugene - 20 минут греть - СИЛА! А в чем смысл? Что-бы в салоне было тепло? Было -27 - ровно 5 минут, стрелка температуры вошла в зону нормальной температуры. На холостых тронулся. Надо думать оСО и СН - ведь ничего живого не останется;) . Опять же в хороший мороз ветра нет. Весь выхлоп от авто никуда не сдувается. :wideyed:
Ну это хорошо что у тебя в -27 за пять минут стрелка температуры вошла в норму это здорово:thumbsup:
а мне просто комфортнее ездить в машине в рубашке а не в куртке, вот и греется она у меня до комфортной температуры.А о выхлопе подумал производитель мы на Лианках и так евро 4 выполняем:D вместо второго положенного на данный момент в нашей стране.
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Re: Расход топлива

Знаю что больше всего тратятся на бензин сузуководы, которые:
1) Катаются на полноприводных Лианах с автоматической КПП;
2) Постоянно слушают громкую музыку;
3) Открывают окошки во время движения;
4) Врубают в городе ближний свет и противотуманки;
5) Не снимают багажник с крыши, когда он не нужен;
6) Игнорируют пониженное давление в шинах и разбалансированные скаты;
7) Разогревают автомобиль дольше 3-5 мин на нейтрали;
8) Стартуют со светофора с педалью в пол и криком "Банзай";
9) Таскают за собой прицеп;
10) И т.д.
 


_balu_

Бывает здесь
21 Сентябрь 2006
78
45
0
49
Н. Новгород
Re: Расход топлива

EvgenI написал(а):
Интересно если на Лиане вжаривать то какой расход будет?
По итогам использования БК Мультитроникс 1031 на Лиане, расход на Лиане приемлемый и приближается к паспортным данным (проверен измерениями компа и несколькими доливами до полного бака)...но это если ездить постоянно контролируя нажатие на педаль газа, если начинаешь "вжаривать", то расход сразу же становится 15-20 л на сотню.
При резком старте мгновенный расход иногда на секунду показывает удивительные цифры, например 500 л/100км )))
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: Расход топлива

_balu_ написал(а):
По итогам использования БК Мультитроникс 1031 на Лиане, расход на Лиане приемлемый и приближается к паспортным данным (проверен измерениями компа и несколькими доливами до полного бака)...но это если ездить постоянно контролируя нажатие на педаль газа, если начинаешь "вжаривать", то расход сразу же становится 15-20 л на сотню.
При резком старте мгновенный расход иногда на секунду показывает удивительные цифры, например 500 л/100км )))
" 500 л/100км " :wideyed: я так никогда не давлю на тапку ... нах-нах
 

Jurec

Редкий гость
22 Март 2007
7
0
0
54
солигорск
Re: Расход топлива

Использую Лиану 1,6 4х4 2001года, при покупке пробег 19000, замеры расхода веду с начала,
могу с уверенностью сказать, что смешанный 8,5л/100 на 92. Статистика за пробег 28000,период:-две зимы, одно лето, вожу:- по разному, руководствуюсь:-правилом
(НЕ СПЕШИ: -А ТО, УСПЕЕШ!!!!)
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Re: Расход топлива

а как машинка себя на 92 ведет? не сравнивали с поездками на 95 бензине? и не проверяли на сервисе состояние инжектора?
 

Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
Re: Расход топлива

Один раз заправился 92 на Юкосе, мне не понравилось, машина откровенно тупит, лью 95 на одной заправке Сибнефть, проблем нет, ездит бодро, свечи на ТО 15000 менять не предлагали.