Дилеры

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

З.Ы. С НГ уже отговорила 5 человек стать владельцами Сузуки в принципе, модель не важна, люди общаются с нормальными компаниями и рады по уши, хотя возникали и не приятные моменты, подобные проблемы сузучьи дилеры рассматривают только за деньги.
pardon moi за мой плохой англицкий, НО -ЧУШЬ!!!! :thumbsdown:
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Мне вот только одно интересно - а где представители дилеров? Их гвоном поливают, а они молчат... Раньше всегда были, Иванщиков от Феникса, от Лауры кто-то, даже сузуки-нева писала, не говоря про автомир. Где все?!!!
Феникс руководством форума выгнан публично и громко - не захотели становиться оф.партнерами (т.е. платить за присутствие на форуме). Лауры никогда тут и не было. С-Нева - всегда присутствовала только в виде одного частного лица. Ну а Автомир слился тут же, как ты там перестал работать.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Как то грустно и непонятно все это.
Любое действие (или бездействие) должно иметь логическое объяснение.
Настоящий сайт существует далеко не первый месяц и даже не первый год.
Не знать о нем - для людей, заинтересованных в продвижении брэнда - нереально в принципе.
Участие в работе профильного сайта - объективная необходимость для любой, хоть на толику заинтересованной, стороны.
Сколько стоит для фирмы (юрлица) участие в сайте? Цифру не знаю, но уверен, что она составляет долю процента от прочих расходов на рекламу.
Из сегодняшней ситуации и изложенного выше можно сделать следующие выводы:
1. В продвижении и популяризации брэнда SUZUKI никто из российских-якобы-дилеров не заинтересован;
2. В организации диалога с потенциальными покупателями и существующими владельцами никто не заинтересован;
3. Дела у них идут мягко говоря все хуже и хуже, раз приходится экономить даже на участии в работе сайта;
4. Если данная ситуация устраивает головной офис SUZIKI - значит российский рынок для фирмы не интересен.
Делайте, как говорится, выводы...
Грустно все это.:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Рыдаю!Хочется добавить о Лауре(эмоции по делу). Прикупили там NSGV 2.0 AT full. Машинку получали на Выборгском шоссе, очень подозрительно в момент принятия в Лауре Сузуки отключили свет, в Лауре шевроле свет был, там оформляли Осаго. Машинка была мокрая, хотя есть сушка, присутствовал при выдаче других машин - все сухие. Принимали в полумраке, подвоха не ожидали(счастье свершилось) спустя пару дней обнаружили огромные царапины на заднем крыле и бампере(в местах установки резиновых накладок(выше и ниже), накладка не задета, да и накладки были приклеены наоборот-передние на зад, задние на перед???????. После ДТП ремонтировались на МКЦ Лаура на Минеральной.
Работы: замена: пер. и зад. лев. дверей, пер. лев. крыло, перед. бампер, 5- дверь, левое зеркало, пер.лев. колесо. Окраска, зад. бампер, зад. крыло, чехол запаски.
Принимали с опозданием на 5 дней - рассказали байку что передняя левая дверь пришла со сломанным ребром жесткости (новая??), дозаказывали. Спустя минуту осмотра сдерживаться перестал, Орал матом на весь центр. Брызговик не стоит (не заказали), накладки на бампера в багажнике, колесо новое там же, задняя дверь висит криво (долго объяснял мастеру что зазоры должны быть одинаковые), накладки на дверях забыли защелкнуть(клипсы), разбили брелок 6 шерхана. Постепенно нахожу косяки: неплотное прилегание уплотнительных резинок на окнах замененных дверей, плохо закрывается вод. дверь. Подозрительно упали обороты двигателя. Постоянно заливает сигнализацию. Рыдаю!
 

Yarno

Проходил мимо
26 Июнь 2008
2
0
0
Питер
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Отдыхают Пью пиво!Танцую!Ветер в хаВ шезлонгеПикник 2Игра в мяч...
По делу, мы с Игнатием в Лауре не были. А что Автомир, что Феникс: "клиент всегда НЕ прав", если осмеливается задавать вопросы что и как, а уж если хочет чего-то бесплатного и считает что ему это положено... Приличного сервиса Сузуки нет и быть не может, никто ни за что не отвечает, бабло и так носят и будут носить.

З.Ы. С НГ уже отговорила 5 человек стать владельцами Сузуки в принципе, модель не важна, люди общаются с нормальными компаниями и рады по уши, хотя возникали и не приятные моменты, подобные проблемы сузучьи дилеры рассматривают только за деньги.
Совершенно согласен, думаю может наклеек напечатать - в стиле "Купил в Лауре - попал на бабки!!!" Или коллективное письмо в Рольф написать - типа будте дилерами:)
Вчера ездил в лауру на разборки по поводу злополучных труб ( см мои посты ниже), ну персонал из отдела допов явно был набран с авторынка на Фучека или выгнан из того-же рольфа за хамство.
По поводу передней трубы, которая оторвалась из-з того что к двум болтикам 6-кам видимо котрогайки забыли прикрутить - сказали что опять будут думать как такое моглот случится и видимо еще не один месяц ( авось я забуду и мне надоест).
То что боковые трубы гнутся и чуть что могут задеть и повредить пороги - признались - типа да неправильно установили и ..... МЛЯ запросим производителя труб как это надо делать, я был в трансе - говорю так - давайте эти трубы снимайте и разбирайтесь сами там с их производителем , на что получаю ответ - снятие это за деньги - вы готовы платить?
Я в полном ах...е!!!!
Сегодня обещали позвонить......
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

...Хочется добавить о Лауре... Прикупили там NSGV 2.0 AT full. Машинку получали на Выборгском шоссе, очень подозрительно в момент принятия в Лауре Сузуки отключили свет, в Лауре шевроле свет был, там оформляли Осаго. Машинка была мокрая, хотя есть сушка, присутствовал при выдаче других машин - все сухие. Принимали в полумраке, подвоха не ожидали(счастье свершилось) спустя пару дней обнаружили огромные царапины на заднем крыле и бампере...
Странно... Это вы про ту самую Лауру на Выборгском? Которую я расхваливал меньше года назад?!!
Жуть. Если фирма даже идет на отключение света при выдаче конкретной машины и специально поливает ее водой - тогда беда... А если бы кто-то случайно включил свет?...
А если серьезно - вы-то как машину в темноте принимали? И "огромные царапины" только спустя пару дней обнаружили? Может их и не было при приемке? Лично я, когда забирал свою машину из салона, сначала ее там облазил сверху донизу и изнутри, потом на улице осмотрел еще раз и еще. Кому друзьям помогал принимать - аналогично. Деньги-то немалые заплачены!
 

Yarno

Проходил мимо
26 Июнь 2008
2
0
0
Питер
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Странно... Это вы про ту самую Лауру на Выборгском? Которую я расхваливал меньше года назад?!!
Жуть. Если фирма даже идет на отключение света при выдаче конкретной машины и специально поливает ее водой - тогда беда... А если бы кто-то случайно включил свет?...
А если серьезно - вы-то как машину в темноте принимали? И "огромные царапины" только спустя пару дней обнаружили? Может их и не было при приемке? Лично я, когда забирал свою машину из салона, сначала ее там облазил сверху донизу и изнутри, потом на улице осмотрел еще раз и еще. Кому друзьям помогал принимать - аналогично. Деньги-то немалые заплачены!
Скорее всего так и было, это называется мошенничество.... А куда им девать царапаную машину, насколько я понял - менеджер платил-бы за ремонт со своего кармана, ему это надо?
Вчера был в лауре, мля как на работу уже по вечерам езжу, позвали на устранение дефектов, напомню - проблема с двумя трубами -порогами - они гнутся и рискуют убить настоящие пороги и труба - типа защита бампера, которая крепилась двумя болтиками 6-ками и один из них раскрутился, а второй соответственно вырвало. Признали на словах по порогам что крепили не правильно - и так уж и быть поставят как надо, про переднюю трубу расплывчато обещали сделать экспертизу, т к неможет быть что гайки могут открутится....
На вопросы сертифицированы данные изделия для установки изготовителем ( Suzuki ) - получили ошеломляющий ответ - что сертификат имеет фирма cobra SOR , а Союз-96, который делает тоже самое (на сайте у них данного изделия ненашел), на который ссылается Лаура , т е получается это минимум плагиат, а по большому счету контрафакт - если ссылатся на сертификаты
http://www.cobra-sor.com/konfigurator.php?modell_id=691&sprache_id=2&width=1280&height=720#
причем деталь SUZ 1305 - стоит у кобры вдвое дешевле этого контрафакта
Вобщем ждем от лауры расшифровки российского сертификата о том что данные изделия являются ЗАЩИТНО-декоративными, интересует в плане защиты ( от дождя там или от пыли защищают, что защищиют неповредит-ли саму машину и т п) Далее думаю надо уведомить фирму Cobra SOR и запросить представитьество Сузуки на предмет сертификации навесного оборудования , устанавливаемого оффициальными дилерами...... и в Защиту прав потребителей видимо....
 

AndrewBo

Редкий гость
25 Март 2008
7
1
0
47
SPb
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Есть у когонить опыт бадания с фениксом?
По поводу своих изношенных до корда колес(за 20 тыс км) собираюсь подавать в суд.
Мож кто чё посоветует??? Может сначала в защиту прав потребителей?
2 месяца "кормили завтраками" а 2 дня назад ответили что центральное представительство отказалось признать случай гарантийным... т т.д.
Таких как я с лысой резиной уже достаточное количество (по моим сведениям больше десятка). Может коллективную жалобу написать куданить????
Поделитесь опытом, плиз, если кто сталкивался с ФЕНИКСОМ.......
 

Nava

Новичок
22 Август 2008
0
2
0
St. Petersburg, Russia
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

:thumbsup: В продолжение истории Yarno - такого сервиса, как в Лауре на Выборгском, я не видела еще никогда! Есть с чем сравнивать: сначала у нас были подержанные W-вагены, которые обслуживались в Гольф-клубе, потом мы стали побогаче на Лансер, затем на Пежо, и вот теперь, казалось бы, сбудется моя мечта и я смогу купить Сузуки! Такая замечательная машинка! Раньше мне приходилось в гости на дачу к родителям пешком ходить, в очень хорошую погоду - на Лансере можно было проехать. А теперь в любой дождь - пожалуйста, на машинке! Мы не требовали от нее супер-бездорожья и не собирались гонять в ралли. Нам просто была нужна машина "для нашего загорода".
Нам надо было задуматься еще при покупке машины:
1. Продавец самой машины потерял к нам всякий интерес сразу после заключения договора и предоплаты. Машину нам выдавал некий другой человек. Мы договаривались оплатить допы по кредитной карте, но именно в этот день POS-терминал волшебным образом отказывался обслуживать карты.
2. Продавец замчастей между прочим заметил, что он одновременно подрабатывает (!) страховым агентом и может нам застраховать машину. Цена, которую он назвал, оказалась выше, чем в самой страховой компании
3. При покупке запчастей мы четко объяснили продавцу (наивные! мы рассчитывали, что если покупаем внедорожник - значит, и продавцы должны хоть в чем-то разбираться, кроме сетки багажника), что собираемся "месить грязь и ездить по буеракам" и что "для этого нам необходимы силовые пороги, которые будут защищать машину от зарапин и вмятин при наезде на камни и глину". Вместо того, чтобы сказать, что все это не подходит для данной машины, или что это надо ставить у специалистов, нам продали прекрасные блестючки, которые защищают разве что от мух
4. В первый же месяц эксплуатации данные блестючки начали шататься, мяться и отваливаться. По телефону в Лауре нам объяснили, что такого быть не может. В самой Лауре мастер объяснил нам по секрету, что на эти пороги даже вставать нельзя. А потом этого же мастера его руководитель чуть не убил за честность. Мы составили заявление на имя директора Лауры, чтобы вернуть деньги за ненужные допы - нам отказали под тем соусом, что они "декоративно-защитные", а значит - защищают!!!
5. Пока наше заявление рассматривали, передний порог отвалился, вырвав одно из креплений.
6. Приехали в Лауру на осмотр. Руководитель отдела запчастей пытался сам лично встать на наш порог, чтобы доказать нам нашу неправоту, но... не получилось. Порог стал отламываться.
7. Машина на подъемнике. Оказалось - вы не поверите! - на порогах стоят такие крепления, которых просто не бывает у производителя! Вопрос: как мастер, который уже не в первый раз ставит эти допы, мог этого не заметить? По поводу передней "защиты", которая успела к моменту осмотра отвалиться, нам заявили, что мы сами виноваты - видимо, так сильно въехали в некий несуществующий камень, что "защита" не выдержала. При этом на самой "защите" вмятин, подтверждающих эту версию, нет!
8. Пытаемся выяснить ситуацию. Лаура согласна поменять крепления на боковых порогах. Переднюю "защиту" считает нашей проблемой. Настаивает на том, что пороги супер-защитные. Звоним производителю порогов, они объясняют: "побойтесь Бога, с этими порогами с поребрикам даже приближаться нельзя!"
9. Что нам остается? Есть закон о защите прав потребителей, в котором ясно сказано, что если продавец ввел нас в заблужение при покупке, и уж тем более если товар оказался некачественным, мы имеем право на возмещение:
- денег за товар
- денег за установку товара
- ущерба, принесенного некачественным товаром
- морального ущерба
А также придется жаловаться в органы, осуществляющие надзор за деятельностью таких организаций, в том числе в прокуратуру по факту мошенничества. А также на всякий случай напишем официальное письмо с уведомлением на имя организации-эксклюзивного дилера и завода Сузуки.
Какие выводы можно сделать из нашей печальной истории: важна не машина, а в первую очередь - сервис-центр. Пока я буду ориентироваться на Рольф. Он тоже не идеальный, но каждый раз, когда у нас возникала проблема, они честно пытались ее решить - а это главное. И Сузуки свою придется мне продать - нервов не хватит общаться с Лаурой. Кстати - никто не хочет купить?:))
P.S. Наша история не единственная. Моя подруга, купившая Субару в Лауре, попала в ДТП. Необходимо было поменять передние и задние фары + починить бампера. В Лауре ей заявили, что машину забирают на 4 (!) месяца, т.к. раньшее ее починить не удастся, а ездить на ней пока опасно.
Другой мой знакомый продал свою Субару, т.к. не нашел взаимопонимания с Лаурой, и теперь ездит на BMW X5 - и очень рад. Теперь мои знакомые, увидевшие мою прекрасную машинку, интересуются с целью покупки - буду всех отговаривать.
У кого есть желание - предлагаю объединиться, чтобы решить наши "неразрешимые" проблемы в суде по коллективному иску.
 

Nava

Новичок
22 Август 2008
0
2
0
St. Petersburg, Russia
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Браво! Ай
Может коллективную жалобу написать куданить????
Андрей, я не сторонник крайних мер, но в случае с Лаурой пришлось посоветоваться с юристами. И вот что получается.

В Вашем случае, как и в моем, надо писать официальную Претензию на имя ген. директора центра. Как писать и что писать - смотрите www.ozpp.ru (сайт Общества защиты прав потребителей). Там все очень понятно. Претензию в двух экземплярах отвозите в сервис-центр. Один экземпляр - им, другой - Вам с их подписью, что Претензия принята. Если не принимают (а также на всякий случай) - отправляете письмо с уведомлением, квиток сохраняете. Должны ответить в течение десяти дней. Если не ответили - подаете иск в суд. Общество ЗПП помогает и в этих делах.

Если Лаура будет по-прежнему делать вид, что все в порядке, в то время как у меня будут отваливаться ненужные допы, я тоже буду обращаться в суд. Ну нельзя же так все оставлять? Один это пропустит, другой... и вот сидим мы все в г...-не и не знаем, что же нам делать. Так что предлагаю присоединяться - все, у кого есть похожие проблемы с сервис-центрами.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

... А куда им девать царапаную машину, насколько я понял - менеджер платил-бы за ремонт со своего кармана, ему это надо?...
Общался с товарищами из аналогичного сервиса но смежной марки. Информация интересная.
С их слов, с Новыми Гранд-Витарами вообще беда - практически все машины приходят "стукнутые", а если со всего автовоза хотя бы пара машин оказывается целыми - на фирме праздник. Почему? Все очень просто.
Все автомашины, перевозимые автовозами, застрахованы перевозчиком. В случае повреждения, фирма-заказчик обращается с иском к перевозчику, тот ничего не отрицая, обращается за возмещением к старховой фирме.
Процедура может продолжаться от полугода и более, а тем временем, салон, который принял у вас заказ, и везет вам машину - восстанавливает "первозданную" красоту за счет собственных средств, следовательно несет убытки, так как выдергивает средства из оборота и т.д...
Так что менеджер в любом случае ничего из своего кармана не платит.
Кстати, повреждения машин на автовозах - далеко не редкость. Скажу более - у большинства салонов железное правило - информация о том, что машина была стукнута (поцарапана, покрашена и т.п.) и восстановлена - является полностью закрытой (читай - известной о-о-очень ограниченному кругу лиц) и, зачастую, отдел продаж ей вообще не располагает. Естественно покупателя об этом никто не информирует.
Именно этим в ряде случаев объясняется, что с одного и того же прихода, одни машины выдаются на второй-третий день после прибытия, а другие - через неделю, а то и больше. Процесс, тем более качественный, занимает время!
Бояться этого особо не стоит, так как восстановление производится (по крайней мере должно производиться) по технологии изготовителя и на потребительские свойства не влияет, а определить был ремонт или нет - может только очень серьезный специалист, но он же и подтвердит, что ремонт выполнен качественно.
 

Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Странно... Это вы про ту самую Лауру на Выборгском? Которую я расхваливал меньше года назад?!!
Жуть. Если фирма даже идет на отключение света при выдаче конкретной машины и специально поливает ее водой - тогда беда... А если бы кто-то случайно включил свет?...
А если серьезно - вы-то как машину в темноте принимали? И "огромные царапины" только спустя пару дней обнаружили? Может их и не было при приемке? Лично я, когда забирал свою машину из салона, сначала ее там облазил сверху донизу и изнутри, потом на улице осмотрел еще раз и еще. Кому друзьям помогал принимать - аналогично. Деньги-то немалые заплачены!
Именно эту. Когда машинку получали прыгали от счастья(долго были без колес). Подвоха после 2-х машин купленных в Рольфе не ожидали(считали такое обслуживание нормой). А чнаерез несколько дней заметили потому что, в декабре у нас каша на дорогах и пока доехали до гаража машинка оказалась грязной.
Кстати обнаруживаются новые косяки (старые исправили):
- скрипит водительская дверь (достаточно неприятно)
- резиновый кожух для электропроводки на водительской двери не приклеен
- на всех стеклах с левой стороны (тонировка) следы как будто брызг от сварки или болгарки.
В итоге как бы мне не нравился НСГВ в голову лезут мысли о покупке Мицика в том же РольфеРыдаю!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

...Кстати обнаруживаются новые косяки (старые исправили):
- скрипит водительская дверь (достаточно неприятно)
- резиновый кожух для электропроводки на водительской двери не приклеен
- на всех стеклах с левой стороны (тонировка) следы как будто брызг от сварки или болгарки.
В итоге как бы мне не нравился НСГВ в голову лезут мысли о покупке Мицика в том же Рольфе...
Да уж... Сервис по-русски... Искренне сочувствую.
Но как вы принимали-то машину из ремонта? Неужели не видели ни испорченной тонировки на стеклах, ни оторванного рукава проводки? Надо было сразу тыкать выдающего мастера в огрехи носом и заставлять устранять.

А насчет Мицика, не знаю, обрадую или растрою вас еще больше, но ПО МОЕМУ марка тут не при чем. Проблема в людях и только в них.
Нижеизложенная ситуевина произошла со мной в течение последнего месяца. Вкратце.
01 августа 2008 года я делал у своего дилера (где покупал машину и обслуживал 2,5 года) очередное ТО (60.000км). Как обычно, приехал утром, оставил машину и забрал вечером. Как ни странно, но больше всего меня смутила стоимость по наряд-заказу. ТО должно быть большое и дорогое, а сумма вышла несерьезно маленькая. На мой естественный вопрос - почему так? - мастер пояснил, что сделано все, что положено и волноваться нечего.
Как обычно (еще папаша Мюллер говорил - Штирлиц, верить нельзя никому!), я залез под капот и проверил что смог. Тормозуху и правда поменяли, антифриз - тоже, диагностику делали, фильтры все новые, все аккуратно. Странно. Сказал спасибо, расчитался и уехал в недоумении.
Почти месяц ездил с ощущением, что что-то не то, но что именно понять не мог.
А вот вчера случилось так, что снова загнал машинку на тот же сервис, но в другую смену.
Заодно, сдавая машину, попросил ребят с пристрастием проверить все что снизу. Так вот, оказалось, что сомнения меня мучили не зря!
То ли от торопливости, то ли еще от чего, но слесарь ЗАБЫЛ ПРОВЕРИТЬ СОСТОЯНИЕ ПЕРЕДНИХ ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК!!! А они, как оказалось, имеют остаточную толщину накладок около 3мм! Правда, ради совести должен отметить, что в счете за ТО ни колодок, ни работ по их замене не было.
Естественно, с извинениями колодки поменяли, дали скидку, но осадочек-то остался...
Подобного, еще год назад и представить себе не мог, а вот теперь - нате... Обидно. Сервис хороший, сотрудники почти все старые, а такой косяк. Вот теперь езжу и думаю - а может они еще чего забыли сделать/проверить/посмотреть?...

p.s. Намеренно не называю ни станции, ни марки машины, но кто меня знает - подтвердит, к SUZUKI это не имеет никакого отношения.
 

Ромео

Бывает здесь
7 Август 2008
73
6
0
Питер
Езжу на ...
NSGV 2.0 Full 2007
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Я в шоке. Обнаружил новые косяки: уплотнительная резинка сверху зад. левой двери не установлена должным образом и при открытии двери после дождя вода льет прямо на сидение, самое страшное что спустя две недели появился огромный люфт водительского кресла (по 3-4см во всех плоскостях регулировок), т.к. собирался в Швецию полез разбираться сам, оказалось кресло вообще не было закреплено, установил все четыре гайки(это же верная смерть), отвалилась краска огромными шматками с переднего бампера. Съездил повоевать, очень долго мне пытались доказать, что это я так по трассе езжу (две недели), Но после вызова ответственного за станцию Аксенова Дениса эти вопросы решили, все переделали, а про тонировку было ясно сказано недокажите.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT



26 Сентябрь 2008
0
0
0
СПб
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Мария, вы бы хоть представились прежде, чем завлекать на другой сайт. Где сами-то трудитесь?
Как видно из имени, зовут Мария. Я купила авто в Лауре и столкнулась с кучей проблем (постоянно загорался check, стало протекать лобовое стекло, сломался лючок бензобака, ам газовала, дергалась, не разгонялась и т.п.). Закончилось все тем, что после ремонта я поехала в отпуск на ам, проехав 600 км от Питера, моя машина отказалась заводиться. В салоне Лаура мне отказались помочь хоть чем-нибудь (кроме того, что подтвердили, да, ваш авто сломался и единственная возможность его куда-либо довезти - эвакуатор, который вы ищите сами) А машинка-то на гарантии...
Потом оказалось, что я не единственная потерпевшая, юрист посоветовал поискать других, т.к. массовое обращение в суд оно всегда более действенное.
А на том сайте, на который я дала ссылку -более подробная история (все проблемы машины с момента его покупки)

Добавлено через 56 секунд
а, а по поводу где тружусь - эта сфера совершенно не связана с авто (занимаюсь международной логистикой)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

юрист посоветовал поискать других, т.к. массовое обращение в суд оно всегда более действенное.
Массовое не значит коллективное. Коллективный иск тут не катит, а при массовом каждый сам за себя. Вот ваша ссылка: http://vkontakte.ru/club4534245
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Мария, а о какой хоть машине речь-то идет? Лаура не только Сузуками торгует...
 
26 Сентябрь 2008
0
0
0
СПб
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Мария, а о какой хоть машине речь-то идет? Лаура не только Сузуками торгует...
В моем конкретном случае речь идет о Шевроле, у второй потерпевшей - Опель. Дело не в машине, а в самом салоне...
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Господи, что мы на Сузуки жалуемся - там царапина, там - фонарик запотел, а тут - ваащще машинка на ходу разаваливается!..
Видать товарищи по всем сайтам собирают потерпевших и собираются устроить кому-то обструкцию...
 

vvpash

Новичок
24 Декабрь 2010
1
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 5 дверная выпуск 2007. Серый. Куплен февраль 2008 годаю Пробег за 3 года = 34тыс км.
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Прочитал весь форум по Лауре и задумался. У меня НСГВ 2л, АКПП брал На Выборгском в начале 2008 года (выпуск 2007)- мне дали 4 зимних колеса 16 (к следующей зиме я прикупил 4 диска поскольку штатные 17 дюймов. после покупки через пару месяцев стукнул задок (царапина крыле и на бампере). В Страховую не обратился - поехал в Сузуки, на Минеральной через два месяца после обращения позвонили и сообщили что мне насчитали всего 102 тысячи и срок ремонта 2 месяца- в другом сервисе сделали в день обращения за 10 тыс (два элемента- заднее крыло и бампер покрасили). Парктроник сломался в первый месяц- ремонтировали , меняли и только к концу его гарантии (год на него)= заменили на другой дешевенький. Плановое ТО- делают, но уж больно дорого и долго. Ни разу машину в заявленное время не забирал. Задержка два- три часа. Сам наблюдал- машину загнали? помыли- стоит долго, потом накинулись - получай. Стояла 4 часа, работали минут 40. Сейчас конец гарантии (скоро три года)- пробег 34500- думаю ехать или послать все. Да еще летом заметил ржавчину на переднем крыле- обратился- мне начали говорить что это был удар, краска слетела- мой юрист написал жалобу директору прямо на их сайте- позвонили, забрали машину покрасили без проблем./
Скоро для новеньких опубликую все затраты за три года с своим небольшим пробегом – пусть сто раз взвесят прежде чем брать. Кстати кушает мой автомат «мало»- зимой около 21 литра, летом около 16-18. И где там 12,8- и думать забудьте. Объем 2.0- тупая, я не гоняю. Берегу, не газую, не рву. Заливаю 50 литров- еду 220 км- заливаю опять 50л. Золотая машина в эксплуатации. Ни кому не советую
 

SWiTch

Редкий гость
2 Декабрь 2007
10
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV 2.4 AT GLX-EL синий перламутр
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

Товарищи! Столкнулся с непонятной для себя ситуацией при приобретении NSVG в Лауре-Озерки.
Месяц назад был сделан заказ на поставку (желаемой комплектации-цвета не оказалось в наличии). Подписали "Предварительное соглашение", внесли предоплату в 25к р.Сегодня менеджер отдела продаж обрадовал, что машинка пришла в Финку и уже в начале июля будет в салоне. Все круто!
Предложил подъехать в салон на неделе - заключить договор купли-продажи и *барабанная дробь* внести предоплату 30%. Мотивировал тем, что дескать, всем удобнее. Нам - для оформления кредита, оплаты по частям. Думаю, просто ребятам нужна наличка к концу месяца. Баксы-бакс
Что это еще за 30% ?? В предварительном соглашении ни слова об этом. Еще есть риск подписать договор, в котором будет прописан вин, а потом обнаружить дефекты транспортировки.. Как считаете, посылать дилера с таким предложением? Или я перестраховываюсь? Не-не-не
 

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

Товарищи! Столкнулся с непонятной для себя ситуацией при приобретении NSVG в Лауре-Озерки.
Месяц назад был сделан заказ на поставку (желаемой комплектации-цвета не оказалось в наличии). Подписали "Предварительное соглашение", внесли предоплату в 25к р.Сегодня менеджер отдела продаж обрадовал, что машинка пришла в Финку и уже в начале июля будет в салоне. Все круто!
Предложил подъехать в салон на неделе - заключить договор купли-продажи и *барабанная дробь* внести предоплату 30%. Мотивировал тем, что дескать, всем удобнее. Нам - для оформления кредита, оплаты по частям. Думаю, просто ребятам нужна наличка к концу месяца. Баксы-бакс
Что это еще за 30% ?? В предварительном соглашении ни слова об этом. Еще есть риск подписать договор, в котором будет прописан вин, а потом обнаружить дефекты транспортировки.. Как считаете, посылать дилера с таким предложением? Или я перестраховываюсь? Не-не-не
Я когда покупал машину в Лауре на Выборгском, кроме предоплаты нечего не требовали.
Деньги вносил только когда посмотрел ее на площадке. Считаю, что деньги вы платите свои и в случае каких-либо заморочек будет трудно получить назад.
Потерпите когда машина будет в салоне, тогда и начинайте расставаться с деньгами.
И еще, учтите когда вы заплатите деньги и скажите что из допов ничего брать не будете (мой случай) у салона интерес к вам пропадет.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

...Месяц назад был сделан заказ на поставку ... Подписали "Предварительное соглашение", внесли предоплату в 25к р...
Предварительное "соглашение" - не более, чем аналог договора "о намерениях" и не более того.
...машинка пришла в Финку и уже в начале июля будет в салоне... подъехать в салон на неделе - заключить договор купли-продажи...
Договор купли-продажи это документ, по которому одна сторона передаёт право собственности на объект (предмет) и взамен получает денежную сумму, эквивалентную стоимости указанного объекта (предмета), а вторая сторона добровольно принимает этот объект (предмет) и отдает за него ту самую денежную сумму (грубо).
Вы что-то в момент подписания получаете?
Если нет (бумажка не считается) - о чём разговор?
...внести предоплату 30%[/B]...
Это к ранее внесенным 25.000руб? Нехило...
Т.е. 25.000 + 200.000 = 225.000руб?
И взамен - лишь бумажку с обещанием?
Лихо!
Раньше за Лаурой такого не замечалось...Чешу репу.
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру

SWiTch

Редкий гость
2 Декабрь 2007
10
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV 2.4 AT GLX-EL синий перламутр
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

Продолжение.

Созвонились с Лаурой. На прямой вопрос, зачем нужно сейчас подписывать договор, получил непрямой ответ: мол, гарантирует цену и ускорит доставку, т.к. будет прописано конкретное число. Я логику "ускорения доставки" не уловил. Запросил электронный вариант договора, чтобы изучить на досуге. Была мысля выдавить какой-нить бонус под это дело.. Менегер отказался присылать ссылаясь на какие-то указания руководства. Как результат - инициатива была отправлена в недалекое путешествие без обратных билетов.

spider
Не совсем, но близко, почти угадали
Заинтриговали. Поделитесь. :wideyed:
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

spider
Заинтриговали. Поделитесь. :wideyed:
Дык, все просто. З/П у него - % от объема полученных денег, похоже в этом м-це не доработал...
 

Артем1979

Наш человек
2 Май 2008
207
30
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Swift NEW, 2007
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

А мне в лауре очень понравилось!
Без всяческих пресмыканий и зазываний, а просто-напросто все четко и честно.
По карте сузуки клуба установили ДОПов на 2% от стоимости авто без всяких увиливаний, это при том, что я сразу обозначил, что комплект этих ДОПов будет исчераывающим и больше ничего ставить не буду. Не было ни навязывания, ни чего-либо иного плохого.

А по договору, так тут вообще все честно и прозрачно. В договоре прописаны штрафные санкции 10000 руб. в случае одностороннего вашего отказа, какие тут риски??? да и что плохого подписать договор не видя авто?? она что с 3 колесами приедет, или без стекол? да даже если и так, то договору она не будет удовлетворять и даже 10000 не потеряете. в общем касательно договора даже не о чем говорить.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

А мне в лауре очень понравилось!
Без всяческих пресмыканий и зазываний, а просто-напросто все четко и честно...
Уточняйте ПЛЗ детали - в КАКОЙ именно Лауре?
Не, то что она одна и та же, но просто отделения разные...;)