Дилеры

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Был в Лауре-Озерки год назад на ТО. Оценка скорее нейтральная - ни хорошо, ни плохо - я один из клиентов, они - одни из сервис-центров, выбранных мною. Больше туда обращаться не стану, ибо по-человечески мне гораздо приятнее общаться в Автомире, где помнят историю взаимоотношений, помнят машину, где постоянно работают одни и те же мастера-приемщики, обращаются по имени, все четко, быстро, ясно, но только в одном из всех салонов этой компании, а вот там. где я ранее обслуживал другие авто - отношение было примерно похожим на остальные безликие сервис-центры вроде Лауры.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

Сегодня услышал характерный скрежет стёршейся до металла колодки по диску, очень удивился, что не зажглась лампочка.

Кто не в курсе, в Джимнике бачок тормозухи устроен так, что когда колодки стираются до минимума, тормозуха уходит так, что срабатывает датчик. Но это работает, если её не переливать!


Какой то очередной криворукий господин из Лауры на Софийской, когда менял тормозуху на ТО, перелил её! Причём в бачке такая грязища, что есть подозрения, что её не меняли а просто подлили!!!

Хорошо у меня с собой были запасные колодки и накидной ключик на 12.

На фотках виден уровень после замены колодок и в бутылочке лишняя тормозуха, после исправления этой подставы. (Верхняя риска, это максимум).
 

Вложения

  • 83.5 KB Просмотры: 514
  • 49.5 KB Просмотры: 532
  • 58.2 KB Просмотры: 651

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

Паш, ты когда был там? Дату сообщи ПЛЗ, я там сегодня буду, поинтересуюсь. ;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Я без заказ-наряда не помню, у меня коробка как сгорела, туда на эвакуаторе приволокли, вот в тот день ТО60 тыс и сделали со слов менеджера, а потом я ещё месяц коробки дожидался, хотя, при сдаче машины я говорил- ТО не делать, пока с коробкой не будет ясности, ну это ладно.

Я думаю мою машину там должны помнить хорошо.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Zoran, это, пардон, любовь. Иначе не скажешь.

По теме топика спрошу - есть ли в МКЦ простые и наглядные инструменты, определяющие цвет ЛКП?
Не на глазок "попали в цвет, не попали", а шкала оттенков, например.

Не нравится мне моя левая дверь, такое ощущение что буквально на четверть тона светлее.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Это всё лень, ездил я в Озерки и горя не знал, но Купчино в какой то момент показалось удобнее и началось...
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

Вот не надо расстраивать, мне Купчино гораздо ближе Озерков :(
 
Z

Zor

Guest
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Тут дело такое, это общемировая тенденция!

Вот в Озерках рабочие в основном моего возраста, а в Купчино мною было замечено поколение Пепси.
У меня на работе тоже самое- инженеры молодые и не скажу что они глупые или похожи на то самое поколение Пепси, вроде нет, но на работе у некоторых мозг выключен. На миллиметр что то пошло не по инструкции и всё- Чернобыль обеспечен. Если что то в инструкции не написано- работа останавливается или делается самым лёгким способом, причём смысл проделываемого никогда не учитывается и получаем- смотри пункт 1. Увы, скоро так будет везде.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Zoran, щас за оффтоп забанят )

Да, с молодым поколением проблемы. Впрочем всегда были. )
Тут вопрос контроля со стороны руководства, так сказать общей политики конторы.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

Zoran, щас за оффтоп забанят )

Да, с молодым поколением проблемы. Впрочем всегда были. )
Тут вопрос контроля со стороны руководства, так сказать общей политики конторы.
к сожалению, не все можно проконтролировать. Есть, на мой взгляд, совершенно очевидные вещи, которые в контроле не нуждаются, А на деле выясняется, что они эти вещи очевидными не считают.
Мне раньше казалось, что не нужно объяснять, что опаздывать на работу нельзя, или что день рождения - не повод, чтобы не приходить на работу, ну и т.д. Оказалось нужно.Чешу репу.
 




Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

Мне раньше казалось, что не нужно объяснять, что опаздывать на работу нельзя, или что день рождения - не повод, чтобы не приходить на работу, ну и т.д. Оказалось нужно.Чешу репу.
Да-да, работники должны быть дисциплинированными от природы, дети воспитанными с рождения, улицы чистыми сами по себе. Ни воспитывать, ни учить, ни убирать не нужно. Все само образуется и сделается. :D
 
Z

Zor

Guest
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Всё просто.

Есть средне рыночная цена работника. Платим ниже- значит готовы учить и воспитывать, а когда научится уйдёт. Эдакий УПК Советских времён получается.
Платим цену- учить и воспитывать не нужно.

Так вот! На некоторые позиции не найти НОРМАЛЬНОГО работника.

И самое главное! Некоторые особи обучению и воспитанию не поддаются! Вот в этом то и проблема!
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

Много зла таится во всяких "отделах кадров", ибо люди набираются для галочки, без понимания специфики и должного тестирования, увы.

И обучать надо, вариантов нет.

Но тех кто не хочет или не может понять - увольнять.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Метод единственно верный. Но увы эффективность его падает с каждым годом.
 



Z

Zor

Guest
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

А ведь это больная тема. Вот прямо сейчас занимаюсь воспитанием. Цензурных слов нет.
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Я тебя очень понимаю... главное - береги свои нервы.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

ОФФ.
...Давеча был в одном из СЦ, общался со знакомыми.
Прибежал их коллега из соседнего СЦ (не сузуки).
Глаза на выкате, руки трясутся - короче почти истерика.
Суть.
Прислали им практикантов из ***университета.
Ну их естессно кого в ремзону, кого куда.
Один как-то умудрился оказаться там, где клиенты ходят.
А клиент что - видит чел в робе, он его и спроси: "А в коробку вы что мне заливаете?"
Малчик на секунду тормознул, тут же нашелся и выдал: "Как что? Масло! То же самое, что и в двигатель! Не сомевайтесь - хорошее!"
Клиенту поплохело и он рванул искать кого-нибудь из руководства.
Вот на этого, у которого теперь глаза навыкат, и напоролся...:hilarious:
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

Малчик на секунду тормознул, тут же нашелся и выдал: "Как что? Масло! То же самое, что и в двигатель! Не сомевайтесь - хорошее!"
Супер! Имхо, клиент пошел слишком продвинутый - от этого и проблемы. :D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

Супер! Имхо, клиент пошел слишком продвинутый - от этого и проблемы.
Угу. Как-то давно, будучи заказчиком в одной страшно напыщенной конторе по изготовлению сайтов, при том, что до того сама работала в том же бизнесе, но на стороне исполнителя, случайно в курилке услышала разговор менеджера, ведущего наш проект, с программистом: "Нет ничего хуже продвинутого клиента"...
 





Z

Zor

Guest
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Тут такое дело. Я бы рад быть не продвинутым, так сервис наших любимых дилеров заставляет!

Вот к примеру, поставили мне в Фениксе сигналку, так что в реле блокировки вода попала, причём я глубже колеи на КАД не заезжал, случай не гарантийный, ночь, загород.
И что бы я делал, был бы не продвинутым!?
Оплатил бы эвакуацию и ремонт, а потом бы судился с Фениксрм два года, потратив еще и на это? Причём испорченные выходные мне бы при любом раскладе не крмпенсировали.
А так, вставил скрепку, вспомнил "добрым" словом установщика и менеджера (его тоже было за что) да и поехал.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

Тут такое дело. Я бы рад быть не продвинутым, так сервис наших любимых дилеров заставляет!

.
Золотые слова просто! Браво! Ай
И не только про дилеров и автомобили...
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

Сегодня делала ТО (30 тыс.) в Лауре на Софийской. Все быстро и качественно. Оценка "5".
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Света, вас боятся и уважают ) Поеду в пн на ТО 15 тыс, надеюсь, не огорчат. ;)
 


sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

Сегодня делала ТО (30 тыс.) в Лауре на Софийской. Все быстро и качественно. Оценка "5".
В субботу тоже делал ТО-30 в Озерках, сказали, что часа через 3 будет готово, в итоге позвонили через полтора часа. Молодцы!
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: дилеры SUZUKI (Лаура)

Kleretta, красота - страшная сила! :D

Сделал сегодня ТО-1 на Софийской, управились за 1.5 часа, молодцы.

Но почему порой загорается лампочка подушек - не выяснили, придется ехать повторно.
 

Ksuxindeil

Продвинутый новичок
10 Август 2011
27
11
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Прошла ТО на Выборгском шоссе...ждала, правда, 3 часа...долго(((
По ценнику вышло 5047р..сделали развал-схождение, но я просила не регулировать углы, тк после установки зимней резины все равно лучше будет его снова сделать...
 

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: дилеры Сузуки (Лаура)

Ksuxindeil, а что вошло в ТО????а чтож с меня так много взяли??видимо развели......гады