Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

ZKI! :)
Нет, случаем, знакомого независимого эксперта? Он, как квалифицированный специалист, провел бы приемку машины, понятно что не бесплатно, а я бы уже проверенную им машину бы забрал, и все были бы довольны! Может такой вариант проще и лучше будет?
Пообщаюсь со своим мастером, если будет время, думаю поможет осмотреть авто в сервисе Аида.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Вот еще возник интересный вопрос: для, помнится, военной техники есть такая чудная книга - Формуляр, в котором прописаны абсолютно все процедуры и нюансы сдачи техники в ремонт, передачи на другое место дислокации и т.д., в общем, есть четкие правила и порядок. И когда их видишь в первый раз конечно фигеешь от количества, но хотя бы все понятно прописано. На гражданской технике такого не встречалось, а интересно, существует ли вообще какой-нить универсальный, ну не знаю, Порядок Действий чтоль? Например:
1. Прибыть на пункт осмотра
2. С собой иметь документы такие-то...
3. У мастера запросить документы такие-то....
4. Осмотр проводить в последовательности такой-то...
5. Узлы такие-то проверять так-то...
и т.д.
Или это только каждый из опыта для себя выводит?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Змей, приветствую тебя, толька сейчас заимел возможность прочесть твое сообщение, раз за тебя, что твою машинку все же починят ,мне обещают на сентябрь, я в этом до сейной поры тоже неучаствовал, поэтому сам с трудом представляю какие это замороки, если у меня появится возможность, то я обязвтельно поприсутствую на приемке, мне это тоже когда-то грозит, да имое имхо что тут всетаки выгоден свой эксперт - они реально видят. Ну а так желаю удачи и держи в курсе;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Вот еще возник интересный вопрос: для, помнится, военной техники есть такая чудная книга - Формуляр, в котором прописаны абсолютно все процедуры и нюансы сдачи техники в ремонт, передачи в другое место дислокации и т.д., в общем, есть четкие правила и порядок. И когда их видишь в первый раз конечно фигеешь от количества, но хотя бы все понятно прописано. На гражданской технике такого не встречалось, а интересно, существует ли вообще какой-нить универсальный, ну не знаю, Порядок Действий чтоль? Например:
1. Прибыть на пункт осмотра
2. С собой иметь документы такие-то...
3. У мастера запросить документы такие-то....
4. Осмотр проводить в последовательности такой-то...
5. Узлы такие-то проверять так-то...
и т.д.
Или это только каждый из опыта для себя выводит?
Вряд ли это есть. Поможет только проф. оценщик из оценки или из страховой. Я в свое время сам забирал из кузовного. По опыту могу сказать - многие вещи вылезают только спустя МЕСЯЦЫ :(((

Но, хоть и сам профан, пару советов дам
1. Глядеть на поверхности надо не под прямым углом, а под как можно более острым. Т.е. на заднюю дверь смотреть не сзади, а сбоку, на капот - не сверху, а сидя на корточках. Так будет видно все неровности.
2. Очень внимательно смотреть подбор цвета. Лучше - если при дневном хорошем освещении. Смотреть надо одновременно на две детали - крашенную и соседнюю не крашенную.
3. Посмотреть все щели (бампер-фара, например). Сравнить. Зазоры по рамкам дверей. Как работают замки - не должно быть перекоса.
4. Болты петлей на дверях должны быть такого же цвета, как и на некрашенной двери. Петли смазаны :)
5. Стыки, например, боковины и пола, должны быть проклеены, а потом только прокрашены. Посмотреть, как сделано на небитой части.
6. По мелочи - пройти ВСЕ пластмаски салона, которые должны были меняться (по списку). Сверить со списком
7. Просто полазить и посмотреть. Совет!!!! Не пытаться увидеть ВСЕ. Смотришь заднее левое сиденье - потрать на него 30 секунд и осмотри, не пытайся за одну минуту всю машину осмотреть - все пропустишь.
8. Посмотреть стекла на предмет отсутствия крапинок от краски.
9. Проверить работу ВСЕЙ электроники - свет, сигналы, дворники + омывайка (и задний), поворотники, стопы и пр. Могли что-то не подключить.
10. Если машину уводит при движении - вернуться СРАЗУ.
11. Запаску не забудьте снять и посмотреть под ней

Последнее. Приготовиться, что все-таки много чего вылезет ПОТОМ :((((

УДАЧИ!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Ну чтож, получается первым шагом будет все-таки поиск спеца!

Пообщаюсь со своим мастером, если будет время, думаю поможет осмотреть авто в сервисе Аида.
А когда это может примерно проясниться?
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Вот еще возник интересный вопрос: для, помнится, военной техники есть такая чудная книга - Формуляр, в котором прописаны абсолютно все процедуры и нюансы сдачи техники в ремонт, передачи на другое место дислокации и т.д., в общем, есть четкие правила и порядок. И когда их видишь в первый раз конечно фигеешь от количества, но хотя бы все понятно прописано. На гражданской технике такого не встречалось, а интересно, существует ли вообще какой-нить универсальный, ну не знаю, Порядок Действий чтоль? Например:
1. Прибыть на пункт осмотра
2. С собой иметь документы такие-то...
3. У мастера запросить документы такие-то....
4. Осмотр проводить в последовательности такой-то...
5. Узлы такие-то проверять так-то...
и т.д.
Или это только каждый из опыта для себя выводит?
Мне кажется,что список не сильно поможет человеку,который не варился в кухне автосервисов и не знает всех их приёмчиков хитрых.
Я бы посоветовал осматривать машину,как при покупке,т.е. от и до(насколько возможно),а ещё лучше представить,что завтра Вам её продавать и всё,что Вы сегодня не нагрузите на сервис,завтра оплачивать Вам скидками с цены.
Не забудьте взять у сервиса письменную гарантию на лако-красочное,а то сталкивался с деятелями:"конечно гарантия",а по бумагам-ни фига.Заставил написать,подписаться и печать поставить.Не помрут,а с такой отметкой владельцу полегче будет бодаться,если что.После такого ремонта должны сделать сход-развал,проследите,что это есть в перечне выполненных работ.
Будут подбычиваться-пугайте их жалобами в страховую,обычно у страховых с сервисами,мягко сказать,непростые отношения.Они только и думают как друг друга ловчее на..на..насоитить:D(ушел от бана).
Ну и на всякий случай то чем будут кормить,и что есть не надо:
-принимал машину не я
-это делала другая смена
-маляр(механник,колерист) в отпуске(болеет,выходной)
-а нам страховая должна 3(4)мильёна и не отдаёт
-только что всё работало
-в этот цвет попасть невозможно
-эта царапина(вмятина)была,почему не отмечено на схеме-не знаю
Ну и всё в таком духе.Всё мимо ушей,того кто озвучивает сразу "лесом", и спокойно продолжаете осмотр.Не поленитесь взять листок бумаги и сразу всё записывать-реально поможет потом не забыть чего-нибудь.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Ну чтож, получается первым шагом будет все-таки поиск спеца!


А когда это может примерно проясниться?
Принципиальное согласие получено, нужна конкретная дата для согласования действий
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Принципиальное согласие получено, нужна конкретная дата для согласования действий
Ок! Тогда по мере поступления информации буду сообщать.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Итак, спешу поделиться обновленной информацией!
Сегодня звонил в сервис (очередной контрольный срок). К сожалению моего мастера не было, но получилось пообщаться с другим, который поднял все необходимое на мою машинку. Так вот, сегодня закончили работать с кузовщиной, завтра начинается покраска, после, соответственно, сборка. На покраску и сборку он заложил два-три дня. Следующий контрольный срок в субботу. Тогда смогут дать точную информаци по дате выдачи. Однако счет пошел на дни. Мастер обмолвился, что при очень удачном стечении обстоятельств машина может быть готова в воскресенье! При пессимистическом прогнозе - выкатываемся на 5е число, вторник.
 

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Видимо 5-го в Аиду едет полфорума. Огромная просьба - возьмите меня с собой! Во первых мне на днях гнать к ним мою лианку на замену бампера. Во вторых я ремонтирую сузуки 2 года уже у дилера , правда в слесарном цеху...
 




zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Ну чтож, друзья. Был сегодня очередной срок "созвона". Мастер поставленным голосом Левитана докладывал, что машину собирают чуть ли не всем автосервисом и т.д. Но, если к сути, крайний срок (читай реальный) сдачи - среда, 6 августа, после 15:00. Середина рабочей недели, середина рабочего дня... более неудобного времени, наверное, просто не придумать! Сервис работает, по-моему, до 20.00, по-этому, с учетом времени на приемку и возможные терки, думаю надо приезжать в 18.00, самое позднее в 18.30. Вот такая вот ситуевина. Те кто предлагал помошь, отпишитесь, пожалуйства, в личку у кого что получается. Заранее спасибо вам!

p.s. к сожалению из тех кого в отпускное время я сумел выцепить из своих знакомых, ребята рады бы помочь, но нечем.
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Змей, я отпуска так не ждал, как жду - када же ты машину получишь...
интрига не для слабонервных :D
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Змей, я отпуска так не ждал, как жду - када же ты машину получишь...
"Золотые слова, Виктор Харитонович, золотые слова..." :)
интрига не для слабонервных :D
Ага, сам-то я уже все здоровье из-за переживаний подорвал... Вот уже и печень начала напоминать о существовании:D
 

Zmeyka

Редкий гость
30 Апрель 2008
7
3
0
38
Москва
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Да, друзья! Давайте соберемся все большой разношерстной тусой и пойдем машину забирать. Разопьем на месте бутылочку-другую шампанского, одну разобьем о борт "корабля"... Устроим дебош на тему "а это что за вмятина? ее не было". Далее той же толпой, прихватив по пути освободившихся после работы одноклубников, попрем в суд отстаивать права незаконно обиженного сузуковода... Таким образом среда плавно перетечет в четверг и вечером нам, вероятно, будет таки что отметить:)
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Змейка, похоже тоже очень силна сильна хочет побырику получить мафынку)))
 



zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Ну чтож, друзья, видимо Аида решила поставить рекорд по длительности ремонта и опровержению своих слов. Сегодня мой дорогой мастер был крайне удивлен тем, что, оказывается (!) он завтра мне должен быть выдать машину. Он то, мол, совершенно точно договаривался со мной на конец недели... Так что теперь новый "крайний" срок - пятница. Посмотрим что он мне скажет в четверг.
:D (истерический)
Вопрос с приемкой в первом приблежении решил, спасибо всем за участие!

p.s. о качестве работ пока судить сложно, а вот о длительности - уже в полной мере!
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Сага о ремонте авто в АЦ "Аида"

Ну чтож, други, как в принципе и ожидалось, созвон в очередной контрольный срок - четверг, преподнес неприятный результат. По словам мастера, ну никак они не успевают собрать машину в пятницу. Ну, если только к самому завершению рабочего дня. Но вот в субботу-то, в первой половине дня, уж точно! Пообещал мне мастер позвонить в пятницу в период 17.00-17.30 и сказать, когда именно наступит это долгожданное "точно". В оговоренный срок звонка не было. Где-то в раоне 18.30 звоню сам. Мастер на месте, и на вопрос о причинах "тишины" начинает что-то невнятно рассказывать о сложностях телефонного набора... потом говорит, что, мол, а чего мне вам звонить, если машину все равно не сделали. А не сделали они потому, что у них никто на работу не вышел и собирть некому. Так что в субботу, точно не отдадим. Ну, понедельник, вторник у мастера выходной, так что звоните в среду после 14 часов. Вечером точно отдам. Вот такая вот история.

p.s. Непосредственно в сервис запчасти поступили 17.07.08. По постоянным заверениям мастера сервиса операция сборки должна была составить 1,5-2 календарных недели (9-12 рабочих дней). Однако, на данный момент прошел уже 21 рабочий день, что почти в два раза превышает их максимально заявленный срок.

p.s.s. 08.08.08, в день открытия Олимпиады, исполнилось три месяца как весь необходимый набор документов (после всех согласований) поступил в АЦ "Аида" для начала работ. В тот момент, длительность работ была озвученна 1,5-2,0, максимум 2,5 месяца. Везде врут.
 

Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
Ответ: Сага о ремонте авто в АЦ "Аида"

Все верно! Та же история в СИМ при пустяковом ремонте ( две царапины на двери ).
Если в Аиде есть (должна быть) клиенткая служба- звони, жалуйся, грози санкциями по Закону о правах потребителей.
Иногда помогает звонок руководству техцентра.
Мне помогло, за два дня сделали то, что не могли сделать за месяц.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Ну вот, говорят история закончилась, извини, не уследил за стремительно изменяющимися сроками, но мастер пока улетел в Осетию (МЧС фигово), так что чуть попозже можно при желании подъехать и посмотреться.
С получением авто!!! Хоть поездить теперь от души!!!
А может в субботу с нами в Дубну?;)
 

Kornet

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2006
43
2
0
Москва
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Делал машину в АИДЕ по направлению со страховой. Была глубокая царапина с вмятиной, двух правых дверей.
Сделали за 5 дней включая согласования со страховой. Причем по моей просьбе бесплатно подкрасили сколы на капоте. Покрасили двери нормально. Сделали все в срок. Помыли машинку и снаружи и изнутри. Даже торпеду протерли ))). В общем я без единой претензии забрал машину. Единственное что не понравилось потеряли пластмассовую накладку на задней щетке стелоочистителя. На мой вопрос - "и где оно делось?" Переспросили а оно было? И через минуту приволокли и поставили на место. Сказали частенько пропадает поэтому они держат запас :)). В общем мне в принципе понравилось.
 





zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Сага о ремонте авто в АЦ "Аида"

И так, друзья, очень важный этап этой эпопеи закончился. Машина уже стоит на стоянке, рядышком :)) Теперь осталось вернуть уверенность в ее полной работоспособности.

Прошлый раз я писал, что "крайний" срок был среда, но, как теперь уже известно, снова перенесли. На вечер 14.08.08. четверга.

Предварительный осмотр ЛКП недостатков не выявил. Щели между всеми элементами везде одинаковые. Все открывается/закрывается хорошо. Оптика и системы авто в норме. Салон пропылесосили и пластик протерли. Баночку со влажными салфетками аккуратно поставили в багажник. Использованные влажные салфетки - запихали в отсек под пепельницу.

Более подробный осмотр выявил:
1. Недолив жидкости в ГУРе (ниже min) - мастер пришел с канистрой, долил.
2. Аэродинамическая юбка была закреплена только на пластиковые пистоны без саморезов (если бы я уехал с ней так, ее бы оторвало по дороге ветром). Остановлюсь на этом моменте позже.
3. Из бака исчезло минимум 20 л бензина - оказалось недоказуемо.
4. Разбили ЖК-экран на брелоке сигнализации. Остановлюсь потом подробней.

Про аэродинамическую юбку.
Когда с Brig'ом осматривали машину (за что ему огромное человеческое прилюдное спасибо!) совершенно случайно выяснилось что юбка не закреплена (я, находясь в хорошем расположении духа, от избытка эмоций хлопнул по ней пальцем). Сходили к машине Brig'а чтоб удостовериться в отсутствии у нас с ним коллективного глюка. Как раз в этот момент вышел мастер. Объяснил ему суть вопроса. Подошли к машине, он сел на корточки, провел по "юбке" рукой и сказал, что она закреплена и все Ок. Я ему указал на то, что в штатных отверстиях отсутствуют саморезы. Он не поверил, пошел к машине Brig'а, посмотрел у него и, по стечению обстоятельств, как раз с той стороны, где саморез уже вывалился. Сказал что все Ок, т.к. на другой машине самореза нет. Попросили его посмотреть с другой стороны. Посмотрел, увидел, и только после этого согласился и ушел за отверткой и саморезами. Прикрутил.

Про брелок.
Вот он радостный момент, мне отдают ключи(!), мы с мастером прощаемся, жмем друг другу руки, желаем удачи. Отхожу на несколько шагов, смотрю на брелок, обнаруживаю разбитый ЖК-экран (как нужно умудриться, если ключи хранятся в специальном закрытом месте!!!) который, естественно, почти ничего не показывает. Возвращаюсь. Протягиваю брелок:
- Петр, снова здравствуйте. Что случилось у меня с экраном?
Мастер берет в руки брелок, рассматривает его, передает рядом стоящему человеку:
- Илья (по-моему), что случилось с экраном?
Илья ооочень внимательно рассматривает брелок, снимает с него защитный чехол, снова рассматривает, протягивает Петру, и бодрым голосом сообщает:
- Трещина!
...
По итогу договорились что я им сообщаю модель сигналки, они покупают брелок, настраивают и т.д.
Во вторник договорился на экспертизу авто, жду новых сюрпризов. По итогу осмотрам и дальнейшим событиям отпишусь.
Делал машину в АИДЕ по направлению со страховой... В общем мне в принципе понравилось.
Завидую Вам белой завистью!
...так что чуть попозже можно при желании подъехать и посмотреться.
Честно сказать, очень расчитываю на качественную экспертизу во вторник. Надеюсь ей все ограничется.
А может в субботу с нами в Дубну?;)
Не складывается:( Да и машина пока на ходу только условно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

По итогу договорились что я им сообщаю модель сигналки, они покупают брелок, настраивают и т.д.
Во вторник договорился на экспертизу авто, жду новых сюрпризов. По итогу осмотрам и дальнейшим событиям отпишусь.

Угу, а после того как настроят лучше ее все перенастроить заново, от греха.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

И так, друзья, очень важный этап этой эпопеи закончился. Машина уже стоит на стоянке, рядышком :))
Поздравления!:thumbsup:


Угу, а после того как настроят лучше ее все перенастроить заново, от греха.
Я так понял,не настроить,а прописать?Чешу репу.
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Сага о ремонте авто в АЦ "Аида"

Я ему указал на то, что в штатных отверстиях отсутствуют саморезы. Он не поверил, пошел к машине Brig'а, посмотрел у него и, по стечению обстоятельств, как раз с той стороны, где саморез уже вывалился. Сказал что все Ок, т.к. на другой машине самореза нет. Попросили его посмотреть с другой стороны. Посмотрел, увидел, и только после этого согласился и ушел за отверткой и саморезами. Прикрутил.
А мастер-то - шутник. Приехал я домой, нашел саморез и отвертку, залез под бампер.. Смеркалось:).. Через пару минут я понял, что оба(!) самореза стоят на своих местах.. Или мастер - альтруист:) - втихаря и моей машине вкрутил?
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Поздравления и пожелание чтобы в дальнейшем никогда больше не случалось ничего подобного!!!;)
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Друзья, спасибо за пожелания и теплые слова! Надеятся всегда нужно на лучшее;)
... Или мастер - альтруист:) - втихаря и моей машине вкрутил?
Это вряд ли, он больше к твоей машине не подходил. Если только...как это... а! телекинез!:D
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Нужна помощь. Забираю машину из ремонта.

Это вряд ли, он больше к твоей машине не подходил. Если только...как это... а! телекинез!:D
Ну тогда ему респектище.. Либо за попытку таки нагло отвертеться типа "да нет тут самореза, и быть не должно" про мою машину, либо за тот самый телекинез:)..

Удачи во вторник! Пиши-рассказывай что и как.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Сага о ремонте авто в АЦ "Аида"

Как собственно и ожидалось, проблемы не заставили себя долго ждать. Но, будем последовательны, и продолжим их счет.
Более подробный осмотр выявил:
1. Недолив жидкости в ГУРе (ниже min) - мастер пришел с канистрой, долил.
2. Аэродинамическая юбка была закреплена только на пластиковые пистоны без саморезов (если бы я уехал с ней так, ее бы оторвало по дороге ветром). Остановлюсь на этом моменте позже.
3. Из бака исчезло минимум 20 л бензина - оказалось недоказуемо.
4. Разбили ЖК-экран на брелоке сигнализации. Остановлюсь потом подробней.
5. Отсутствует конденсат при работе кондиционера.
6. После ночи простоя машины на стоянке вытек тосол, и утром я наблюдал веселенький зеленый ручеек от машины куда-то в сторону... Проблему пока не устранил. Следы подтеков в нижней левой (по ходу) части радиатора. Очень неудобно добираться.
7. Отсутствует хомут (по схеме)
8. Блоки розжига закреплены только одним винтом, вместо положенных двух. Из-за чего прыгали на проводах и стучали по корпусу. Наверное решили сэкономить. Для справки, до ремонта все было закреплено как надо.
i-153.jpg


Продолжение следует...

p.s. все-таки этот поганый сервис смог испортить мне настроение. Козлы:(

По поводу течи тосола. Сейчас при заведенном двигателе он просто стекает струйкой с защиты. Когда забирал с сервиса такой хрени точно не было. Возможно эти гоблины какой-нить еще хомут не надели. И самое неприятное, что с этой неисправностью самостоятельно до куда-нибудь (другого сервиса) просто не доехать.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Сага о ремонте авто в АЦ "Аида"

Итак, естественно пришлось сегодня заниматься автомобилем. В связи с чем появились некоторые коррективы. Помимо отсутствующего хомута на предыдущей схеме обнаружились два ненадетых. Причину течи установил. С патрубка радиатора соскочил шланг из-за того, что сервисмены не зафиксировали его хомутом. Таким образом, по обнаруженым недостаткам, можно сделать вывод, что косяки сделаны не из-за слождности работы, а из-за того, что делали ее через одно известное место. Теперь информация в картинках.
Ненадетый хомут сверху (2):
i-160.jpg

и его внешний вид:
i-161.jpg

Ручеек тосола:
i-155.jpg

Вот такими саморезами мастер закрепил по краям аэродинамическую юбку, в сервисе даже не могут найти одинаковые (справа - каким нужно крепить):
i-159.jpg

Вот так выглядит мордашка без "юбки". Обратите внимание, что радиаторы и трубки ничем не защищены:
i-156.jpg

А теперь, внимание, качество работ АЦ АИДА:
вид сбоку:
i-157.jpg

вид снизу:
i-158.jpg