Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
получал ли кто либо и что сними делал?
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Письма счастья,на то и письма счастья,приходят тогда,когда их не ждешь)))). Рано еще,конвертов еще не закупили:D
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Хахаха! Ждешь после Нового Иерусалима??:hilarious:
моей машинке скоро год как она в РФ...ждем с нетерпением "поздравительную" открытку от государства)
 

IrenG

Продвинутый новичок
19 Июль 2007
25
5
0
Moscow
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

вчера знакомый получил. лежало в почтовом ящике, на руки, как грозились, ни кто не выдавал. превышение на кремлевской набережной, вмместо 50 км/ч - 75 км/ч. штраф 300 рублей. фото+квитанция))
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

вчера знакомый получил. лежало в почтовом ящике, на руки, как грозились, ни кто не выдавал. превышение на кремлевской набережной, вмместо 50 км/ч - 75 км/ч. штраф 300 рублей. фото+квитанция))
На руки приносят, только с повесткой в суд, т.е. после 40 км/ч.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

т.е. стоит заглядывать по-чаше в яшик?...
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Чешу репу. н-дя, тут 300, там 300...так за месяц можно тыЩ так на....5 накатать, + просто жопить на дорогах будут.Чешу репу.
 




Выдр

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
72
6
0
55
Москва
Езжу на ...
Витара 1998 г.р. двиг. Н20A
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Эти фотокамкеры круче чем нефтяная скважина. Скоро будут присылать за пересечение сплошной - тогда каждый второй получит. :-/
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Эти фотокамкеры круче чем нефтяная скважина. Скоро будут присылать за пересечение сплошной - тогда каждый второй получит. :-/
ага, будешь работать только на камеры... вообще, если Щёлкнут, то могут докапаться вообще до всего. А данные с камер скорее всего можно будет редактировать (в России умельцы найдутся) и докажи что ты не олёнь, и что ты не ехал в НОВО-ЕБЕН**О , 2 нед. назад, на пятом перекрестке со скоростью 100 км./ч.:thumbsdown:Не-не-не:(
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

ага, будешь работать только на камеры... вообще, если Щёлкнут, то могут докапаться вообще до всего. А данные с камер скорее всего можно будет редактировать (в России умельцы найдутся) и докажи что ты не олёнь, и что ты не ехал в НОВО-ЕБЕН**О , 2 нед. назад, на пятом перекрестке со скоростью 100 км./ч.:thumbsdown:Не-не-не:(
все проще...нарисуют тебе что ты ежал 90 вместо 60...а ты ехал 70....любой гаишник щелкнув тебя "феном"...может быть смело послан...под предлогом....начиная, что у него прибо не отюстирован и заканчивая тем, что пусть докажет что это именно твоя скорость....

а кто сказал , чт камеры юстированы правильно....прикрутят 10 км/ч в большую сторону...и все
 

ambir

Наш человек
16 Сентябрь 2007
233
46
0
1111111111111
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Эти фотокамкеры круче чем нефтяная скважина. Скоро будут присылать за пересечение сплошной - тогда каждый второй получит. :-/

а ну и правильно!!!!
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

пора задуматься о черном ящике для своего авто: чтобы регистрировал видеокартинку впереди авто, скорость и т.д.:(
 



Alluring

Бывает здесь
30 Июнь 2008
59
8
0
Москва
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

пора задуматься о черном ящике для своего авто: чтобы регистрировал видеокартинку впереди авто, скорость и т.д.:(
.., хорошая идея!

А что уже камеры дают о себе знать?
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Господа, Вы бредите. Кому это надо - где-то что-то вам рисовать?! Ведь эти деньги все равно пойдут не в карман тому, кто нарисует, а "государству". Такие камеры уже сто лет назад висели - и на МКАДе, и в Москве. Никто не спорил с их показаниями, если через 500 метров на посту тормозили и выписывали протокол. Сейчас все то же самое, с разницей только, что камер стало чуть побольше и протокол выписывает не сотрудник ГИБДД, который физически не может выписывать 50 квитанций в час, а автоматика. Кому вы нужны? Будете ездить по правилам - никто вас не "обдерет"...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Господа, Вы бредите. Кому это надо - где-то что-то вам рисовать?! Ведь эти деньги все равно пойдут не в карман тому, кто нарисует, а "государству". Такие камеры уже сто лет назад висели - и на МКАДе, и в Москве. Никто не спорил с их показаниями, если через 500 метров на посту тормозили и выписывали протокол. Сейчас все то же самое, с разницей только, что камер стало чуть побольше и протокол выписывает не сотрудник ГИБДД, который физически не может выписывать 50 квитанций в час, а автоматика. Кому вы нужны? Будете ездить по правилам - никто вас не "обдерет"...
позвольте не согласиться

1. во многих местах организация движения организована - ОПАСНО...и чтобы проехать эти участки безопасно приходится нарушать правила....иначе если ехать по правилам вы создаете аварийную ситуацию...так, что тезис "катайтесь по правилам и будет Вам счастье" не всегда приемлим...все определяется дорожной ситуацией

2. да на мкаде камеры давно...и когда Вас останавливаю на СЛЕДУЮЩЕМ посте гбдд...вы точно знаете с какой скоростью Вы ехали...но когда Вам пришлют через 1,5 месяца квитанцию...просто с просьбой внести некоторую сумму в карман государства (кстате не питайте иллюзий, что мол заплатил деньги государству...они просто перераспределятся между другими взяточниками...которые волей судеб стоят на более высокой коррупционной лестнице...не даром в высшей школе экономике англии наплыв учеников из России, замете не банкиров, предпринимателей и олигархов, а детей чиновников разной масти...весьма показательно!!!!)...но это я отклонился...так вот на посте гбдд у Вас действует правило призумции невиновности...и инспектор гбдд должен Вам, ане Вы ему...доказать что вы нарушили и он это делал при помощи тех средств и вы имели полное право оспорить показания...и зря Вы уверены, что никто не оспаривал...я смело превышал на 28 км/ч и уезжал без квитанции...и я просто логически доказывал этим инспекторам....что эта цифра в приделах погрешности......а теперь вы виновны сразу...и если хотите то можете оправдываться, а если вы невиновны, у вас нет времени или 300 р это не деньги, то проще заплатить....смахивает на вымогательство!

3. и вообще откуда такая вера в автоматику....я неодного письма из пенсионного фонда не получил...сам ходил и выяснял...заметь тратил свое время...т.о. подтвеждается принцип наше общество для государства а необорот...
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

К сожалению, Solka во многом прав, можно только формулировки оспорить, и то из большой вредности, конечный смысл тот же. Это не означает что целый штат будет "рисовать" или приборы хитро настраивать. Просто шансы обогатить государство у нас резко увеличились внезависимости от виноватости. Про организацию дорожного движения вообще отдельная песня, есть места как не проехай все равно нарушил.ИМХО конечно.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

в том-то и вопрос: как доказать собственную невиновность через пару недель??...:(.
может у кого из форумчан есть инженерные решения на сию тему?
или кто-то читал что-либо о "черном ящике" для авто??7
 





Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

1. во многих местах организация движения организована - ОПАСНО...и чтобы проехать эти участки безопасно приходится нарушать правила....
Можно пару наглядных примерчиков с фото и видеосхемами в студию?

...я смело превышал на 28 км/ч и уезжал без квитанции...и я просто логически доказывал этим инспекторам....что эта цифра в приделах погрешности......а теперь вы виновны сразу...
То есть раньше Вы сознательно нарушали и Вас не очень парило, когда удавалось навешать лапши на уши инспектору и выйти "сухоньким" из воды, потому что глупому инспектору можно было втюхать свою версию мировоззрения на движение, электронные технологии и всякие погрешности?

А теперь волнуетесь, что "халява" закончилась, т.к. лапшу на уши повешать стало некому. Не так ли?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Господа и дамы, не забывайте, что правила дорожного движения написаны кровью, и слава Богу не нашей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Господа и дамы, не забывайте, что правила дорожного движения написаны кровью, и слава Богу не нашей.
Не просто написаны, а пишутся до сих пор - каждый день... каждый час... :(
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Не просто написаны, а пишутся до сих пор - каждый день... каждый час... :(
Я тут пересекла сплошную в тоннеле (от Н.Ржской до М. Жукова) и нарушила скоростной режим, только после увидела, что через каждые 100 м. висят камеры. Вот ждем-с пришлют или нет?Чешу репу.
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Я тут пересекла сплошную в тоннеле (от Н.Ржской до М. Жукова) и нарушила скоростной режим, только после увидела, что через каждые 100 м. висят камеры. Вот ждем-с пришлют или нет?Чешу репу.
УЖОС!!! В ТОННЕЛЕ! ПЕРЕСЕКЛА СПЛОШНУЮ?! ЖЕСТЬ! Чешу репу.
 


Motoredmind

Наш человек
19 Октябрь 2006
137
43
28
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Витара, переделанная из Эскудо. 1993гв. 1600 АКПП 5дв
ВАЗ -каркас для ралли.
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

В США одна контора изготавливала специальные светопреломляющие наклейки на номер, чтобы
со стороны камер номер растекался. к сожалению я это читал в журнале и не знаю её названия, чтобы заказать. Кто знает напишите! Попробую поствить маленькие фары, воторый светятвверх и заклеить номер оргстеклом. Правда, пока как ездил 170-180 по кольцевой так и езжу, никто ничего не шлет, да и фиг с ними.
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Я тут пересекла сплошную в тоннеле (от Н.Ржской до М. Жукова) и нарушила скоростной режим, только после увидела, что через каждые 100 м. висят камеры. Вот ждем-с пришлют или нет?Чешу репу.
Я могу ошибаЦо, но мине кажыцо, тама камеры в обратную сторону "смотрят"... Не знаю почему, но шисят км в час тама никто не едетЧешу репу.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Правда, пока как ездил 170-180 по кольцевой так и езжу, никто ничего не шлет, да и фиг с ними.
А мозги Вы обменяли на фантики в детстве? :thumbsdown:
Один такой самоуверенный "человек", два года назад убил дочь (6 лет) и покалечил мужа моей знакомой, он просто не успел среагировать при перестроении на такой скорости.
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Я тут пересекла сплошную в тоннеле (от Н.Ржской до М. Жукова) и нарушила скоростной режим, только после увидела, что через каждые 100 м. висят камеры. Вот ждем-с пришлют или нет?Чешу репу.
В тоннеле камеры всегда были. Они следят за дорожной обстановкой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Можно пару наглядных примерчиков с фото и видеосхемами в студию?


То есть раньше Вы сознательно нарушали и Вас не очень парило, когда удавалось навешать лапши на уши инспектору и выйти "сухоньким" из воды, потому что глупому инспектору можно было втюхать свою версию мировоззрения на движение, электронные технологии и всякие погрешности?

А теперь волнуетесь, что "халява" закончилась, т.к. лапшу на уши повешать стало некому. Не так ли?
никому ничего доказывать не буду...потому, что "Блажен кто верует" (с)