Кто получал письма-счастья от фотокамер?

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Элементарый подсчет. Дано: Человек получает к*10^n в влюбой валюте в определенный период времени.
С утра он спешит на встречу, где решается его "жизненно важное дело", которое будет стоить ему, скажем, Х(Х - какая-либо валюта либо выгода). Соответственно, человек спешит соответственно (не буду уточнять, чему именно, по-моему, это соответствие называется в наших реалиях просто: соответствие диаметров "очка" и "вставлялки". И это актуально для всех, кто соответствует определению. "Мечтатели" не в счет" :) ). И, соответственно, Вопрос: с какой скоростью он будет передвигаться, чхая на то, что другие едут по не менее важным и нежным делам, при условии, что ему насрать было задолго до своего/вашего рождения на то, кто из чего выростет и гадить он хотел на всех, кроме себя и тех, кого считает своим окружением (да и ...)...
 


Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

скорость зависит от "n" и не зависит от "k"...камеры я так понял вообже вынесены за скобки...это просто дополнительный налог для богатых и спешащих...
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

по сити фм сегодня прозвучала инфа, что за 4 года в англии после появления камер сборы за правонарушения зафиксированные с поможщью них возросли с 16 до 106 мл. фунтов - это для тех кт кивал на запад...мол там они все послушные....камеры фиксирую все больше и больше нарушений...а люди как нарушали так и нарушают...
а здесь другая иеформация
Британская казна пополнилась в 2006 году на 106,4 миллиона фунтов стерлингов, благодаря нарушениям, зафиксированным камерами видеофиксации. Этот результат почти в четыре раза превышает показатель 1997 года, когда электронные средства слежения впервые появились на дорогах Великобритании
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

вот и верь теперь радиву(((...ну хоть с цифрой не обманули...буду слушать только сигналы точного времени)))
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Баксы-бакс я хочу сказать, что мну не нравица когда меня считаю терпилой и пользуют меня вместе с конституцией :),
А кому нравится??!!Чешу репу.

так что мои бабки надо заслужить. может не в тему, у мну кореш на днях выйграл суд с налоговой - а мог также лапки сложить и оплатить несколько ка уе - для меня это показательный пример и с этим законом также.
Сам через суд отменял гибддешные постановления,ничего необычного.
по поводу проезда на красный - тут другое дело - если я нарушаю и еду на красный (на самом деле я обычно так не делаю) это значит я еду за счёт того у кого зелёный - на мой взгляд это неприемлимо. со скоростью же ничего такого нет - есть возможность едешь - нет возможности тащишься
.
Извините-демагогия чистой воды.Найдётся туча народу,кто скажет,что и на красный проехать "есть возможность"и не за счёт кого-то.
Навскидку про скорость-можно превысить за счёт не очень умного и не очень шустрого пешехода,который неправильно оценит зазор до машины и пойдёт.....
я насколько понял всё это с ремнём и тд это из-за того что за трудовой период жизни человек отбивает собой для государства 3-4 млн баксов, а если он не пристегнётся и тем самым пострадал значит причинит ущерб - так что всё это коммерция Баксы-бакс
Не гружусь,хоть 30-40....Какая нам с Вами разница?!
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Навскидку про скорость-можно превысить за счёт не очень умного и не очень шустрого пешехода,который неправильно оценит зазор до машины и пойдёт.....
Никак не могу понять одну вещь, почему очень многие (надеюсь не большинство), в том числе и Вы, пытаетесь загнать все в уравнение вида А+Б=С! В подобных рассуждениях, я не говорю конкретно про эту фразу, слышаться точные копии установок ГАИ в лице Кирьянова. У них все просто: поднимем штрафы + повысим оперативность сбора (казна же денег недополучает!) = снижение травматизма на дорогах! (А+Б=С)
Вот, вы раньше писали
А вот вопрос,как нас обувают те,кто законы принимают и те,кто их соблюдение контролировать должен,я не обсуждал и обсуждать не буду по причине бесполезности данной темы...
но одно без другого невозможно, и обсуждение одного без другого полностью теряет смысл.
"Навскидку про скорость..." Извините, но у нас что, вся России территорией Города ограничена?! Я был бы очень удивлен, уверен и Вы тоже, если бы встретили хоть одного пешехода на трассах-перегонах, к примеру, где-нить в степях Астраханской области.
Когда я слышу с экранов ТиВишников, как гайцы такими правилами пытаются промыть нам всем мозги я улыбаюсь, т.к. могу их понять: один придурок "сверху" придумал, другим - к исполнению. В Казани на прошлый неделе новое здание ГАИ открывали, так Нургалиев официально заявил, что повышение штрафов привело таки к снижению смертности... но всего на 5%, и мы (они) будем продолжать движение в этом направлении. Вот и вся политика партии! Т.е. кроме как повышение штрафов в ближайшее время ожидать ничего не стоит. Это их основной (а может и единственный) инструмент наведения порядка на дорогах и организации нормального движения. А то, что эти же 5% могли получится (и я уверен что именно из-за этого) из-за того, что все больше людей в нашей стране ездят на безопасных, по сравнению с тазами, иномарках. А вы...камеры... нарушения... да всем, и в первую очередь тем, кто ОБЯЗАН заниматься безопасность на дорогах, просто положить суровый таежный прибор на тех же пешеходов, и на нас с вами, дорогие автомобилисты. Раньше, в советское время, ДУМАЛИ о безопасности движения ( что понять это, достаточно заехать.. пусть в туже Вологодскую область и посмотреть как организовано движение на старых, не перестроенных сейчас дорогах: знаки, разметка... едешь и отдыхаешь), а сейчас думают о том, как больше народа оштрафовать.

p.s. Вот еще интересный момент, за последние несколько лет мне один раз только попалась в СМИ официальная статистика ДТП по стране, с разбором причин. Жаль сейчас не могу нигде ее найти. Так вот, алкоголь за рулем (назову это так) являлся причиной в, приблизительно, 10%; та же сплошная - не выходила из 5%; а вот состояние дорожного полотна - более 20%. Я это к чему, на самом деле учет кем-то-там все-таки ведется, и результаты его ложатся на стол "кому надо", да только эти результаты, судя по нынешней ситуации, никому из начальства не нужны:thumbsdown: Вот и будут они гнуть палку дальше как ИМ выгодно, а не как по уму. Правильно тут вывод написан
... так что всё это коммерция Баксы-бакс
Если посмотреть туже ссылку, что Флай привел про камеры в Англии,
Этот результат почти в четыре раза превышает показатель 1997 года, когда электронные средства слежения впервые появились на дорогах Великобритании.
Т.е. чистая прибыль растет, а из-за увеличения нарушений или увеличения количества камер - вопрос десятый.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Если посмотреть туже ссылку, что Флай привел про камеры в Англии,

Т.е. чистая прибыль растет, а из-за увеличения нарушений или увеличения количества камер - вопрос десятый.
Там еще и увеличение количество автомобилей наверняка присутствует :) Но не имея всех этих цифр, это просто сухая статистика и никакого вывода сделать нельзя
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Там еще и увеличение количество автомобилей наверняка присутствует :)
Да, согласен, точно сказать нельзя. Просто исходил из того, что в Европе затянувший демографический кризис, и даже если число машин в семье растет, число ездоков, скорее всего, меняется незначительно. Можно, в принципе, в Росстате покапаться, неверняка есть инфа...
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Никак не могу понять одну вещь, почему очень многие (надеюсь не большинство), в том числе и Вы, пытаетесь загнать все в уравнение вида А+Б=С! В подобных рассуждениях, я не говорю конкретно про эту фразу, слышаться точные копии установок ГАИ в лице Кирьянова. У них все просто: поднимем штрафы + повысим оперативность сбора (казна же денег недополучает!) = снижение травматизма на дорогах! (А+Б=С)
На самом деле формула от А до Я и ещё может не хватить.

но одно без другого невозможно, и обсуждение одного без другого полностью теряет смысл.
Для меня возможно,отписывал,Вы подредактировали в своё сообщение,добавить нечего-обсуждать данную тему считаю пустой тратой времени.
"Навскидку про скорость..." Извините, но у нас что, вся России территорией Города ограничена?! Я был бы очень удивлен, уверен и Вы тоже, если бы встретили хоть одного пешехода на трассах-перегонах, к примеру, где-нить в степях Астраханской области.
Я чаще в Москве и области,так что степь меня приятно удивит сама по себе.А вот ботинки на внутренней стороне МКАДа,а их хозяина на внешней видеть приходилось,а Вам?
Когда я слышу с экранов ТиВишников, как гайцы такими правилами пытаются промыть нам всем мозги я улыбаюсь, т.к. могу их понять: один придурок "сверху" придумал, другим - к исполнению............а сейчас думают о том, как больше народа оштрафовать.
Вам,мне лампасы-будем думать о том же.
p.s. Вот еще интересный момент, за последние несколько лет мне один раз только попалась в СМИ официальная статистика ДТП по стране, с разбором причин. Жаль сейчас не могу нигде ее найти. Так вот, алкоголь за рулем (назову это так) являлся причиной в, приблизительно, 10%; та же сплошная - не выходила из 5%; а вот состояние дорожного полотна - более 20%. Я это к чему, на самом деле учет кем-то-там все-таки ведется, и результаты его ложатся на стол "кому надо", да только эти результаты, судя по нынешней ситуации, никому из начальства не нужны:thumbsdown: Вот и будут они гнуть палку дальше как ИМ выгодно, а не как по уму.
А по уму, ещё посмотрите статистику ДТП с летальными.Там процентовка другая.
Про начальство-не открытие....
 




zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

На самом деле формула от А до Я и ещё может не хватить.
Вот это и есть ключевой момент!
Как и в любом процессе здесь просто обязана быть определенная цепочка. И именно цепочка, в которой идут и звенья под названием "управители", и звено "ГАИ", и "ДРСУ", а еще где-то "МАДИ" и куча других проектных институтов, и на замыкающем месте "автомобилист". И как и в металлической цепи, так и здесь: одно звено лопнуло - цепь разомкнулась. Вот что я пытаюсь объяснить. Если вам в руки попало кривое сверло, то ровное отверстие вам никак не просверлить!

p.s. Насчет ГАИ в предыдущем посте говорил в том смысле, что произошла подмена приоритетов функций с организационной на карательную. Нештатных ситуаций тоже насмотрелся. Сообщения редактирую не очень быстро... ну, на работе отвлекают :))

И как бы неприятно небыло, для государства народ - просто дойная корова. Чем корова будет "здоровее", тем больше вкусного "молока". На чьи-то налоги ( и штрафы) надо кормить армию чиновников. А еще, прошу прощения за некий цинизм, нетрудоспособных граждан и пенсионеров. Как Вы думаете, почему в Европе стали поднимать пенсионный возраст? Кормить "некем" стало. Кризис кругом. Помнится со школьных лет: "Государство - это машина для угнетения народа".

Интересное дело! Нашел ссылку, где Кирьянов таки признает влияние дорог на аварийность, хоть и косвенно.
http://www.autobalt.ru/world/Rost-chisla-avtomobilei-na-mnogo-uvilivaet-skorost-razvitija-dorog/
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Вот это и есть ключевой момент!
Как и в любом процессе здесь просто обязана быть определенная цепочка. И именно цепочка, в которой идут и звенья под названием "управители", и звено "ГАИ", и "ДРСУ", а еще где-то "МАДИ" и куча других проектных институтов, и на замыкающем месте "автомобилист". И как и в металлической цепи, так и здесь: одно звено лопнуло - цепь разомкнулась. Вот что я пытаюсь объяснить. Если вам в руки попало кривое сверло, то ровное отверстие вам никак не просверлить!
Zmey,наверное согласитесь,что при определённых раскладах,любой момент может стать ключевым?
У нас в беседе возникло некоторое недопонимание,имхо из-за того,что одну огромную,многогранную проблему,мы пытаемся рассматривать под разными углами.Но суть от того,с какой стороны и куда мы с Вами глядим,не меняется.
Я и писал в своём первом сообщении о нашей ответственности за то,что творится на дорогах,т.к. не отвожу в этой цепи автомобилистам последнее место.Ведь,согласитесь,не будет ничего хорошего,если по дороге отличного качества,с понятными знаками и разметкой,с умной организацией движения,с гибдд,которая реально разруливает нештатные ситуации,а не греет карман и т.д. и т.п. будет ехать человек,которому наплевать на скоростной режим,сигналы светофора,который знаки не видит,а увидит-не поймёт,или забъёт на них...
Я таких людей на дороге встречаю,Вы,уверен тоже и для меня,к сожалению ясно одно,что прикрутить народ(любой,не только наш) к порядку надёжней всего именно карательными мерами.
А в теме пошёл уклон в сторону,т.е. куда пойдут деньги штрафные.Да ежу понятно,что в закрома необъятные,но для меня именно этот вопрос не интересен для обсуждения,т.к. кроме как поругать чиновников,гайцев,дорожников и т.д.ничего не выйдет.

Прямое сверло-не есть залог успеха.Оно может попасть в кривые руки...:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

...для меня,к сожалению ясно одно,что прикрутить народ(любой,не только наш) к порядку надёжней всего именно карательными мерами.
Для меня, к сожалению (а может к счастью), это не является очевидным. Я уверен, что практически ни один вопрос нельзя решить однобоко. Недаром есть рассуждения про "кнут и пряник" и то, что одно неэффективно без другого.

Вот, к примеру, еще один интересный момент нарушений со стороны... скажем, представителей власти по отношению к автомобилистам.
http://www.strana.ru/doc.html?id=103463&cid=363
Вот и получается, что можно оказаться "без вины виноватым". Как вам такой поворот?
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Для меня, к сожалению (а может к счастью), это не является очевидным. Я уверен, что практически ни один вопрос нельзя решить однобоко. Недаром есть рассуждения про "кнут и пряник" и то, что одно неэффективно без другого.
Даю маячок-"надёжней"-это моя личная оценка.Считаю,что люди быстрей откликаются на меры карательные,чем на похвалы или посулы,что не отменяет их,в какой-то мере,действенности.
Я уверен,что есть вопросы,которые только однобоко и возможно решить,но в данном случае ничего подобного не имел в виду.
Хотя,так,для общего развития,дайте и мне маячок-каким таким пряником можно угостить человека,чтоб он под красный свет не свинячил?И поимейте в виду,что делает он это давно,делать так он привык...
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

...
Вот, к примеру, еще один интересный момент нарушений со стороны... скажем, представителей власти по отношению к автомобилистам.
http://www.strana.ru/doc.html?id=103463&cid=363
Вот и получается, что можно оказаться "без вины виноватым". Как вам такой поворот?
На сколько я помню в районе рижской эстакады есть все таки знак 80 (знак весит на внутренней стороне при выезде из тоннеля.). Но только он в одну сторону. Но в постановлении и не написано, что 80 будет и в другую.
 



zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Считаю,что люди быстрей откликаются на меры карательные,чем на похвалы или посулы,что не отменяет их,в какой-то мере,действенности.
Это да, с этим спорить бессмысленно. Но на одном только наказании управление держаться не может. Рано или поздно "пружина" может распрямиться.
Хотя,так,для общего развития,дайте и мне маячок-каким таким пряником можно угостить человека,чтоб он под красный свет не свинячил?И поимейте в виду,что делает он это давно,делать так он привык...
Конкретно в этом случае - никаким.
А вот немного другой ракурс. Вы никогда не попадали в ситуацию, например, когда подъезжая к перекрестку, пусть даже с разрешенной скоростью, из-за резкого, даже моментального переключения сигналов светофора, фактически выезжали на перекресток на красный? Могу привести как минимум две причины, когда светофор мереключается мгновенно: когда им управляет сотрудник ГАИ (далеко не всегда они утруждают себя включением желтого сигнала, а если и утруждают - то на секунду); когда тупо сгорела лампа в желтом сегменте (остались такие еще в глубинке). Т.е. горит зеленый, потом подключается желтый, а потом включается красный. И Вы-то едете на зеленый, а получится, что пересекли условную линию на красный. Или совсем банально - светофор неисправен и переключает цвета в хаотичном режиме. Кто тогда виноват в Вашем нарушении, Вы, то что не смогли изменить законы физики и остановится, или дорожная служба, не приведшая светофор в режим нормальной работы? Камера - это техника. И ей глубоко паралельно почему Вы выехали на перекресток на красный. Она просто сделает снимок нарушения.

Вот, еще статейка про нововведения:
По мнению правозащитников, новые поправки в КоАП незаконны. Видеокамеры на дорогах нарушают три статьи Конституции, а порог в 0,3 промилле увеличит количество ДТП.
http://www.strana.ru/doc.html?id=102747&cid=363
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Это да, с этим спорить бессмысленно. Но на одном только наказании управление держаться не может. Рано или поздно "пружина" может распрямиться.
А это не управление,а контроль выполнения законов,правил и т.п.Сильно разные вещи.
А вот немного другой ракурс. Вы никогда не попадали в ситуацию, например, когда подъезжая к перекрестку, пусть даже с разрешенной скоростью, из-за резкого, даже моментального переключения сигналов светофора, фактически выезжали на перекресток на красный?......... Кто тогда виноват в Вашем нарушении, Вы, то что не смогли изменить законы физики и остановится, или дорожная служба, не приведшая светофор в режим нормальной работы? Камера - это техника. И ей глубоко паралельно почему Вы выехали на перекресток на красный. Она просто сделает снимок нарушения.
Видел светофор,который пол-дня радостно светил во все стороны зелёным светом.Шесть аварий.


То,что Вы отписали-это форс-мажор в большой степени,хотя статьи пдд тупо трендят,что мы управляем средством..,обязаны убедиться...,ну и т.д. и т.п.Мы виноваты стоновимся,как только заводим машину,с этим можно спорить,это может бесить,но это есть.
К сожалению мы в общей массе не знаем гостов,где отписано про знаки,разметку,светофоры,поэтому остаётся только матюкатся в таких случаях,потому что что-то не так.И ещё к большему сожалению,мы в общей массе не захотим позвонить,сообщить,потребовать в конце концов,потому что опять же не знаем и как быть должно правильно,да и звонить кому.
Где-то в репортаже мелькало,что по нормам светофор может не работать или работать коряво до 6 часов(может ошибаюсь,но не на много),вот и всё собственно.Так что случись что,то собирать свидетелей,видео на телефон,звоночек туда,где разговоры записываются,а потом судиться,судиться и судиться.По камере тоже самое,в суд,запрос в службу светофорную,ну и так далее.По другому как-представляю слабо.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

А это не управление,а контроль выполнения законов,правил и т.п.Сильно разные вещи.
Совершенно верно. Но вот Вы говорите только про контроль выполнения, а я пытаюсь смотреть чуть шире, в сторону системы в целом. А в системе нужно именно управление, а не репрессии.
То,что Вы отписали-это форс-мажор в большой степени,
Так у нас куда ни плюнь на дороге - постоянный форс-мажор! А его быть не должно! То кирпичи на дороге валяются, то колеса, то ямочный ремонт... Это все вокруг нас каждый день! А этого быть не должно, т.к. есть службы, обязанные устранять эти недостатки. А они не добросовестно выполняют свои обязанности. Те же строительные ГОСТы, мы просто не должны их знать. Это не наша работа, есть люди которые получают за это деньги, а мы, просто должны пользовать результаты их работы.
Мы виноваты стоновимся,как только заводим машину,с этим можно спорить,это может бесить,но это есть.
Так что случись что,то собирать свидетелей,видео на телефон,звоночек туда,где разговоры записываются,а потом судиться,судиться и судиться.По камере тоже самое,в суд,запрос в службу светофорную,ну и так далее.
Понимаете, вот в этом-то и загвоздка. Т.е. водитель виноват по умолчанию и должен доказывать свою невиновность. Именно это и есть нарушение презумпции невиновности! Изначально.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Совершенно верно. Но вот Вы говорите только про контроль выполнения, а я пытаюсь смотреть чуть шире, в сторону системы в целом.
Смотреть в "сторону системы"можно,сломать еёНе-не-не

Так у нас куда ни плюнь на дороге - постоянный форс-мажор! А его быть не должно! То кирпичи на дороге валяются, то колеса, то ямочный ремонт...
Форс-мажор,всётаки-это обстоятельства непреодолимой силы,а кирпич объехать можно,если скорость не шибко превышена...
Это все вокруг нас каждый день! А этого быть не должно, т.к. есть службы, обязанные устранять эти недостатки. А они не добросовестно выполняют свои обязанности. Те же строительные ГОСТы, мы просто не должны их знать. Это не наша работа, есть люди которые получают за это деньги, а мы, просто должны пользовать результаты их работы.
По этим вопросам не спорю,но и не обсуждаю..Т.к. предмета нет ни обсуждения,ни спора..

Понимаете, вот в этом-то и загвоздка. Т.е. водитель виноват по умолчанию и должен доказывать свою невиновность. Именно это и есть нарушение презумпции невиновности! Изначально.
Пообщайтесь с юристами при случае на тему презумпции невиновности в части КОАП и ,например, ещё гражданского кодекса.Вас удивят...
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Прошу прощения, отвлекся от дискуссии, не мог отойти от телевизора...
Смотреть в "сторону системы"можно,сломать еёНе-не-не
А зачем ее ломать? Нужно не "ломать", а "исправлять". Разница, согласитесь, огромная. У нас в стране, к сожалению, исправлять не ничего не любят, т.к. это очень сложно. А ломать... без нас постоянно ломают, еще с 1917 :) К тому же, в данном конкретном случае про взаимоотношения законотворцев, ГАИ, ремонтных служб и абтомобилистов нет необходимости что-то ломать, необходимо только четкое исполнение всеми своих обязаностей. Именно всеми. И именно поэтому я говорю о том, что бесполезно жестко контролировать только автомобилистов, при отсутствии должного контроля за другими составляющими этой системы (под "системой" я подразумеваю не государство в целом, а только часть, относящуюся к "дорогам"). И уж тем более, я считаю, недопустимая ситуация, когда автомобилистов "прессуют" незаконными методами представители власти (я говорю о примерах установки камер в целом, и про ссылку на установку камер в Москве в частности).
Форс-мажор,всётаки-это обстоятельства непреодолимой силы,а кирпич объехать можно,если скорость не шибко превышена...
Ну Вы же не станете отрицать, что это не всегда так. Например, с этим же кирпичом, когда едите в сильнозауженном потоке и вправо/влево вильнуть - зацепить соседнюю машину. А если не кирпичь, а колесо? Наверняка Вам тоже попадались. И если на МКАДе и центральных улицах мусор более-менее убирают регулярно с помощью "гостей из солнечной...", то на более отдаленных дорогах это никого не беспокоит. Даже ни Симферопольке (просто там постоянно езжу) взорвавшиеся баллоны от грузовиком могут валяться неделями! Хотя, если я правbлильно понял из предыдущего поста,принципиально Вы с этим согласны:
По этим вопросам не спорю,но и не обсуждаю..Т.к. предмета нет ни обсуждения,ни спора..

Пообщайтесь с юристами при случае на тему презумпции невиновности в части КОАП и ,например, ещё гражданского кодекса.Вас удивят...
Старательно избегаю таких случаев :)

p.s. Еще раз хочу сказать спасибо за интересное обсуждение вопроса. На этом предлагаю закончить, т.к. сейчас не успеваю отслеживать все темы форума, а через несколько дней сообщение теряет актуальность.;)
 





Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

p.s. Еще раз хочу сказать спасибо за интересное обсуждение вопроса. На этом предлагаю закончить, т.к. сейчас не успеваю отслеживать все темы форума, а через несколько дней сообщение теряет актуальность.;)
Взаимно,всегда пожалуйста!Закончили.;)
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Вот первое письмо
 

Вложения

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Странно, я тоже типа такого получал, только с фото, тоже 84 км/ч,(наводит на мысли)=)), после этого на той дороге часто ее видел, штраф просто заплатил и все , т.к. реально по той дороге нельзя ехать 60 оббибикают( Индустриальный пр. от нового виадука к Ириновскому. Теперь там езжу с антирадаром, еще с виадука камеру уже видит=)
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Да что вы стОнете, не стонИте! Много есть возможностей бороться со слежкой на дорогах. Читайте в интернете, думайте, используйте, "изобретайте" :)))))) Все очень просто!

Добавлено через 6 минут
Да, и не делитесь ни с кем секретами, особенно в Сети. Секреты очень простые. Каждый может дойти своим умом.

дЕлитесь в Сети - дЕлитесь с кем попало! Полнейшая тайна и строжайший секрет! ((С)Булгаков))

Не вздумайте зарабатывать на этом деньги, будьте эгоистом, иначе проиграете не только вы, но и ваша "команда".

P.S. А вообще, "гражданам" "государства" следует понять, что над их передвижением устанавливается контроль. Соблюдение ПДД - это побочный эффект. Прикрытие, так сказать.

Нравится?!! - Терпите дальше! ((С) Жириновский ) Ждите, пока каждому на лоб и спину штрих-код нанесут, тогда, может, что-то сообразИте.
 

Гонсалес

Бывает здесь
15 Март 2007
83
6
0
44
Московская область
Езжу на ...
Счастье в секундах, маленьких, острых, щедрое к детям и скупое для взрослых (с)
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Получал и оплачивал. Стреляли на 33-м км. автодороги Холмогоры (Ярославка в область). Позже ездил, разглядывал - там на пешеходном переходе стоит чудо-ящик, направлен как правило, против шерсти - утром в область, вечером в Москву.
Сумма штрафа 300 р.
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Получал и оплачивал. Стреляли на 33-м км. автодороги Холмогоры (Ярославка в область). Позже ездил, разглядывал - там на пешеходном переходе стоит чудо-ящик, направлен как правило, против шерсти - утром в область, вечером в Москву.
Сумма штрафа 300 р.
меня там же на 1000 сфотографировал :(
блин, вот только-только номера получил, ехал довольный :))))