Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

А мозги Вы обменяли на фантики в детстве? :thumbsdown:
Один такой самоуверенный "человек", два года назад убил дочь (6 лет) и покалечил мужа моей знакомой, он просто не успел среагировать при перестроении на такой скорости.
+1 Забывает или забивает народ на то,что звёзды за безопасность на краш-тестах машины зарабатывают на скорости чуть больше 60 км/ч.......
По поводу больших скоростей.Самая большая с которой ехал сам-220км/ч.Было на пустой,платной,хорошей дороге,но понял,что не доруливаю в изгибах дороги и именно потому,что нет навыка руления на таких скоростях.Долго не экспериментировал,да и напарник не одобрял...Не-не-не
имхо для кольца 180км/ч-многа будет,нынче там и ночью движуха плотная,да и бешенные пешеходы бегают(эти ещё больше удивляют,чем те ,кто под 200км/ч).
А штрафы,как в Европе,быстро бы остудили народ.Заплатил человек за такое превышение 300-500 евро один раз,точно поменял бы скоростной режим...
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Заплатил человек за такое превышение 300-500 евро один раз,точно поменял бы скоростной режим...
Я бы за привышение более 40, в тюрьму месяцев на шесть сажал бы.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

В США одна контора изготавливала специальные светопреломляющие наклейки на номер, чтобы
со стороны камер номер растекался. к сожалению я это читал в журнале и не знаю её названия, чтобы заказать. Кто знает напишите! Попробую поствить маленькие фары, воторый светятвверх и заклеить номер оргстеклом. Правда, пока как ездил 170-180 по кольцевой так и езжу, никто ничего не шлет, да и фиг с ними.
да прилепи мокрую газету да катайся...остановят отлепишь...через 20 м сново прилепишь...правда за грязные (нечитаемые) знаки могут штрафануть...
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Я бы за привышение более 40, в тюрьму месяцев на шесть сажал бы.
ага прозеваете на двух полосной дороге знак 30...будете ехать 70...а Вас в тюрьму...заплатите штраф, отсидите, пообщаетесь с "правильным" контингентом...Вас выгонят с работы...машину продадите, чтоб семья полгода жила без кормильца....потом попробуйте в нормальную контору устроиться с судимостью....уж лучше напиться и за руль...посидел две недели и свободен...очень справедливое разделение ...

я против превышения скорости...и тоже не понимаю людей которые едут быстро в городе...больше 80 ездить вообше лишено смысла...но на хорошей трассе если надо человеку так пусть он в левой полосе идет 160-180...он никому не мешает...а то что для управления авто на таких скоростя нужны спец. навыки....так я вам больше скажу вообще для управления должны быть навыки...полно ушлепков которые и на 20 км/ч не умеют управлять авто...зато они не превышают скорости значит это их извиняет?...как получается?
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

я против превышения скорости...и тоже не понимаю людей которые едут быстро в городе...больше 80 ездить вообше лишено смысла...
Влад, я бы добавил к твоей цитате: "превышение скорости, относительно общего потока"... например, на Кутузовском после арки с утречка движуха под сотню... и есть "курицы", которые шпилят сорокет... они не превышают скорость, но!!!
т.е., те кто идут сотку - нарушают правила (весь поток нарушает), а "курица" не нарушает, но создает аварийку... как быть? ;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

те кто идут сотку - нарушают правила (весь поток нарушает), а "курица" не нарушает, но создает аварийку... как быть? ;)
Убить курицу.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

т.е., те кто идут сотку - нарушают правила (весь поток нарушает), а "курица" не нарушает, но создает аварийку... как быть? ;)
Поэтому во всем мире есть практика ограничесния минимально разрешенной скорости. У нас в ПДД, в принципе, такой знак предусмотрен, но на практике, сотрудники ГАИ еще не дозрели до понимания необходимости таких ограничений .
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Влад, я бы добавил к твоей цитате: "превышение скорости, относительно общего потока"... например, на Кутузовском после арки с утречка движуха под сотню... и есть "курицы", которые шпилят сорокет... они не превышают скорость, но!!!
т.е., те кто идут сотку - нарушают правила (весь поток нарушает), а "курица" не нарушает, но создает аварийку... как быть? ;)
А зачем путать причину со следствием, а?.. Если все задушать в себе чувство стада и будут ехать по правилам, то есть не выше 60, тогда и те кто едет "сорокет" уже перестанут создавать аварийку.. Кутузовский - всё-таки не МКАД, надо понимать!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

курицу в суп...потоку по квитанции...бумаги много - всем напечатают))

....в гбдд уверяли что камеры автоматически не будут фиксировать превышения если машина будет двигаться в потоке, даже если скорость потока будет выше разрешенной...т.е. если ты пол евой полосе катишь 120 никому не мешая...ты нарушаешь правила...создаешь аварийную ситуацию...надо оштрафовать.....а если поток несется со скорость 120 с дистанцией 5 м...здесь аварийность не создается....и штрафовать не надо...т.е. логики никакой...
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

ага прозеваете на двух полосной дороге знак 30...будете ехать 70
Если ты сел за руль, будь добр не зевать!!!! Вы управляете автомобилем - источником повышеной опасности, знак "30" не от фонаря повесили, а по соображениям безопасности, и не только Вашей, но и других участников ДД. По мне так лучше Вы погода отсидите, чем убъете ни в чем не повинных людей. И это аксиома. Правила надо соблюдать. Основная цель вешать камеры - неизбежность наказания.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек




Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Если ты сел за руль, будь добр не зевать!!!! Вы управляете автомобилем - источником повышеной опасности, знак "30" не от фонаря повесили, а по соображениям безопасности, и не только Вашей, но и других участников ДД. По мне так лучше Вы погода отсидите, чем убъете ни в чем не повинных людей. И это аксиома. Правила надо соблюдать. Основная цель вешать камеры - неизбежность наказания.
согласен...зевать нельзя....особенно если они стоят в кустах...а в следующих сидит гаишник и прыгает на дорогу как чертик из табакерки как Матросов на амбразуру!

конечно нарисовать зебру и повесить цветную железку проще, чем оборудовать подземный переход, сделать съезд для автобусной остановке, или сделать разгонную полосу...
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

согласен...зевать нельзя....особенно если они стоят в кустах...а в следующих сидит гаишник и прыгает на дорогу как чертик из табакерки как Матросов на амбразуру!

конечно нарисовать зебру и повесить цветную железку проще, чем оборудовать подземный переход, сделать съезд для автобусной остановке, или сделать разгонную полосу...
В данном посте ни одной курицы не пострадало;).
А если серьезно, хоца надеяться, что денежки с наших будущих штрафов как раз и пойдут на улучшение дорог! Ну, просто помечтать об этом...
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

DEN, чёта ты как-то жестко прессуешь "превышальщиков" :whistling:
Я есичестна, тож не всегда еду шыйсят... на фрунзенской набережной вечерами бывает пусто, и непроизвольно пидалько притапливаецо до 80-90... да, это нарушение... но не создание дискомфорта для других...
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

ну и разрешенка там не шисят... ;) (на Кутузовском всмысле)
А, не заметил я:). Я не трус, но в те несколько раз когда меня заносило на Кутузку больше 60 не жал - стремно, блин.. вечно кто-то сворачивает, кто-то примыкает.. как раз тот случай, когда тише едешь - крепче спишь:)
 



DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

DEN, чёта ты как-то жестко прессуешь "превышальщиков" :whistling:
Я пресую жестко, потому что навидался за свою жизнь ДТП с гонщиками, и на НГ в 2007 вез труп дядьки в Оренбург, которого сбил на пешеходном переходе в Красногорске отморозок.
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

...И любой клoун, которого вынесет на встречку рискует поубивать собой больше человек, чем если бы его занесло и закрутило в своем потоке. Как это было в прошлом году с девушкой на лексусе.
А что было с девушкой на лексусе? На МКАДе тоже часто машина в левом ряду взлетает на бетонном ограждении и разбивается на 2 части об столб. И эти части летят на разные стороны дороги.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

На Кутузовском, как минимум, нет бетонного ограждения между встречными потоками. И любой клoун, которого вынесет на встречку рискует поубивать собой больше человек, чем если бы его занесло и закрутило в своем потоке. Как это было в прошлом году с девушкой на лексусе.
Выносит на любой скорости. Но последствия этого на "160" и на "60" - очень разные. И измеряются они человеческим здоровьем и жизнями.
Помнится, года так четыре, может пять назад, было на пр-те Вернадского ДТП, как раз в районе реки. Тады еще железяки разделительной не было. Ехали в крайних левых рядах девятка (экипаж 4е человека) и какой-то круизер (экипаж два человека ). И тут, в некой точке "Х" от какой-то х...мн...хреновины аккуратненько лежащей на дороге у круизера взорвалось левое переднее колесо и его ровненько в лоб девятке и выбросило. Эксперты потом уверяли, что оба автомобиля двигались со скоростью около 70 км/ч (просто движение плотненькое было). А в результате - девятка взорвалась практически сразу после столкновения, эти четверо там так и остались, плюс обе машины отлетели так, что зацепив еще по несколько авто практически полностью перекрыли проезжую часть. Вот такое нужно было ДТП для начала строительства разделительного ограждения. Хочу подчеркнуть, что у обоих авто скорость была совершенно нормальной, просто от "кирпича с крыши" никто не застрахован, 60-70 км/ч не та скорость на которую можно ровнять, типа меньше безопасно - больше - нет.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек





zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

В большинстве случаев - намного лучше 60, чем 160. Я на достаточно смешных скоростях на МКАД ловила 2 раза мусор - сначала железяку, потом здоровенную покрышку от грузовика. Просто была "ночь" и в темноте весь этот хам было не видно. А кто-то на моем месте мог и 180 лететь - было пусто и дороги свободные.
Вы правы, и человек - существо не идеальное, и законы физики никто не отменял. И с увеличением скорости, в принципе, возрастает и потенциальная опасность. Просто... это настолько многофакторная система, что ее упрощение как со стороны ГАИ так и со стороны нас с вами - простых автомобилистов, приводит, зачастую, к искажению сущьности происходящего и доведения до абсурда. Почему абсурда? Да, например, по тому, что если бухой дядя Вася из ДРСУ по ошибке вместо прерывистой нарисовал сплошную, то водитель, пересекающий ее по какой-либо причине, автоматически в глазах ГАИ (читай общественности) становится Преступником национального масштаба! А то что ее там быть не должно, уже никого не волнует. И кто здесь прав? Так же и со скоростями. Я бы согласился с усиленно культивируемым правилом "Нарушил - плати!" (ну, или садись) и был бы полностью законопослушным водителем, но только в том случае, если бы чуть ли не каждый день перестал видеть глупость, халатность или просто свинское отношение к людям и своей работе тех, кто нам эти правила устанавливает.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Мы всегда хотим сначала взять, а потом дать, пусть сначала они, а потом я..... Так мы ни к чему не придем и цивилизованного общества не построим, пока будем пинять на бухого художника дядю Васю и алчного гаишника Петю. Своим раздолбайским отношением к законам и правилам мы сами плодим этих Вась и Петь.
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Мы всегда хотим сначала взять, а потом дать, пусть сначала они, а потом я...
DEN, при всем уважении, не обобщайте.
Я не вижу особой разницы между глупостью-халатностью одних к своей работе и глупостью-халатностью других к установленным кем-то другим правилам. Пусть даже кто-то считает, что эти правила "ошибочны", если ошибочны, то нужно их оспаривать и бороться с этим, но никак не вырабатывать привычку класть на них (а потом и не только на них) "кой-чего"
А я вижу. Представьте, классическая иерархическая лестница (сорри, если не точно): правительство ->ГАИ-> ДРСУ (которые должны делать дороги, разметку, знаки и т.д. по указанию и согласованию с ГАИ) -> и вот, как конечный пользователь, автолюбитель. И если брать пример нарушений: допустим, некий отдельновзятый гражданин не выполнил действие неправильно установленного знака. Нарушил? Вроде как да. Должен нести ответственноть. А если дорога изначально спроектированна с грубейшими нарушениями и ошибками и является опасной (например, по качестству полотна) для ВСЕХ проезжающих по ней авто, даже с уловием соблюдения установленных знаков. Это нарушение? Вроде тоже да. А кто за него ответственность понесет? За то что были подвергнуты опасности сотни жизней в день? Никто. Т.к. когда будет ДТП по русскому обычаю все свалят на того, кого уже нет. Как показывает практика, вся тайна "заколдованных перекрестков" сводится либо к неправильно работающему светофору, либо к качеству дорожного полотна. Поэтому-то я разницу и вижу. Поэтому, считаю, что ответственность должна быть соразмерна иерархическому расположению, причем в сторону увеличения. Почему, интересно, раньше считалось, что начальник должен быть идеальным и являть собой образец для подражения, а сейчас нет?

p.s. и еще, никогда не замечали, в наших чудесных правилах крайний всегда водитель. Есть такая чудесная формулировочка при трагедии: "водитель не учел особенности дорожной обстановки". Под нее попадает абсолютно все. Даже НЛО. Тем самым, все те кто стоят выше нас, автоматически снимают с себя ответственность. И при этом вы не видите разности в "халатном отношении..."?!
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Я просто напишу, что мое мнение по данному вопросу полностью совпадает с мнением Дена. Более того, чем дольше за рулем (аха-ха-ха, стаж - чуть более полугода) - тем все больше и больше осознаешь недопустимости нарушения ПДД особенно в части превышения скоростного режима - наверное, часто по МКАДу езжу и вижу последствия...
Хм.. буквально пару дней назад в ЖЖ-ешечке вышел спор с одной...ммммм... не очень умной леди: http://been-born-anew.livejournal.com/14855.html
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Друзья, спасибо за интересную дискуссию!
И хотя каждый из нас, наверняка, остался при своем мнении, по крайней мере, мы смогли узнать и другие точки зрения, а значит лучше понять друг друга.
Мне очень понравилось вот это выражение:
Если ты едешь по общественной дороге - всегда нужно понимать, что впереди... и асфальт может кончится, и яма появиться, и пешеход из кустов выпрыгнуть.
и я хочу всем нам пожелать четко знать то, что нас на самом деле ждет впереди, независимо от дорожных обозначений и быть застрахованными от любых нештатных ситуаций!
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

а все-таки письма то получал кто-нибудь?
Давайте меняться опытом!
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

Надеюсь, что такого опыта у меня не будет, хотя одна машина продана знакомым по доверености, так что может прийти)))))
 

vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

а я считаю рассылку подобных писем нарушением моих гражданских прав :) не собираюсь быть спонсором подобного отношения к себе
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Кто получал письма-счастья от фотокамер?

а я считаю рассылку подобных писем нарушением моих гражданских прав :) не собираюсь быть спонсором подобного отношения к себе
А кто спрашивать то будет? :))