Сигнализация?!

vitus

Осваивающийся
20 Июль 2006
15
0
0
Ногинск МО
Покупаю лиану (hb 4x4 at)
Нахожусь в глубоком раздумье по поводу выбора средств защиты от угонщиков, пионеров и прочих подонцев.
Есть ли у многоувожаемого коллективного разума какие-нибудь дельные советы по этому поводу
 


Kirpich

Бывает здесь
6 Февраль 2006
95
1
0
Мурманск
Re: Сигнализация

vitus написал(а):
Покупаю лиану (hb 4x4 at)
Нахожусь в глубоком раздумье по поводу выбора средств защиты от угонщиков, пионеров и прочих подонцев.
Star Line, Black Bag, Reef - выбирай!!! Плюс электромагнитный замок на капот. Сигналку обязательно бери с доводкой стекол. А вообще в сети полно форумов по безопасности автомобиля, поройтесь в Яндексе, много чего найдете, там спецы по комплексам безопасности помогут подобрать оптимальный вариант цена-качество защиты...
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Re: Сигнализация

vitus написал(а):
Покупаю лиану (hb 4x4 at)
Нахожусь в глубоком раздумье по поводу выбора средств защиты от угонщиков, пионеров и прочих подонцев.
Есть ли у многоувожаемого коллективного разума какие-нибудь дельные советы по этому поводу
Обязательно нужно ставить спутниковую поисковую ситему (например автолокатор), бронировать все стёкла, ставить секретки на колёса (лучше все гайки с разными головками), замок на капот, замок на руль(а как без него?), замок на педали (все замки лучше ставить с разными ключами), штук пяток иммобилайзеров обязательно нужно будет инсталировать, оставлять машину только на охраняемой стоянке..... и пейджер от сигналки из рук не выпускать. :D

А если без шуток - Лиана не очень угоняемая машинка, поэтому подходить к её охране можно без особого фанатизма. Считаю, что можно обойтись бюджетной сигналкой, установленной нормальными установщиками...
 

AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Re: Сигнализация

Я поставил только сигналку с пейджером Шерхан. До этого стояла на предыдущей машине 3 года без проблем. Ставил тогда в autoset.ru - $240 с установкой. Сейчас ставил у дилера - поставили на кривую поверхность стекла антену - она постоянно отклеивается.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Re: Сигнализация

Я поставил сигналку с пейджером Шерхан . От всего остального надеемся на каско , а там как повезёт
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: Сигнализация

а я ничего не ставил, потому что:
- во первых, за первый квартал в Москве украдены всего две Лианы :thumbsup:
- во вторых, дешевая сигналка - бесполезна - на ее вопли никото не обратит внимания, даже если - машину будут вскрывать на виду у толпы народа - менталитет такой у нас :(
- в третьих, у Лианы - хороший иммобилайзер и двойное запирание дверей
- в четвертых, у меня каско и гаражик в охраняемом паркинге, чего и всем желаю.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Сигнализация

Phil абсолютно прав. Зачем городить огород, если есть прекрасный автомобиль и КАСКО ? Если будут угонять, то наличие или отсутствие сигнализации не сыграет никакой роли, а вот в жизни может создать бесконечное множество проблем.
Насчёт выбора средств защиты от угонщиков, пионеров и прочих подонцев - правило трёх "Н" - на ночь машину не мыть, не заправлять, в салоне ничего не оставлять.
 

if813

Продвинутый новичок
28 Май 2006
31
0
0
49
St.Petersburg
Re: Сигнализация

Хоть лиана и мало угоняемая, но вот что я поставил:
1. сигналка с пейджером
2. замок на капот
3. замок на коробку (у меня автомат)
4. иммобилайзер
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Сигнализация

Не обижадза, но это набор для самоуспокоения.
А я вчера знакомому поставил крякалку. При проверке человек пять любопытных товарищей заполненных советами, от капота отпрыгнуло. Так что если подсоединить на концевик капота ... )) А если поставить в салон! Будет знатная противоугонка. А есчо один товарищ поставил остро заточенный трос в сиденье, на МКПП подсоединяем к педали сцепления, на АКПП к тормозу. А есчо очень удобна сигнализация с пейджером и с меткой. Подходишь, замки открываюдза, отходишь - закрываюдза и не надо на кнопочку жать. Воть.
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
штатный иммобилайзер + КАСКО

1. От царапанья лакокрасочного покрытия пионерами никакой противоугонный комплекс не защищает.
2. Любая сигнализация установленная кривыми ручками наших работяг (а прямые ручки оччччень большая редкость, у официальных дилеров в том числе) - это источник потенциальных проблем с электрикой, плюс возможный источник дополнительных "сверчков" в салоне.
3. Лиан угоняется мало.
4. Захотят угонят.

Так зачем огород городить, штатный иммобилайзер + КАСКО рулит.

Другое дело если вы хотите дополнительные сервисные функции, как то автозапуск, доводка стекол, автоматическое открытие дверей при подходе к машине. Тогда другое дело.
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: штатный иммобилайзер + КАСКО

Lelik написал(а):
1. От царапанья лакокрасочного покрытия пионерами никакой противоугонный комплекс не защищает.
2. Любая сигнализация установленная кривыми ручками наших работяг (а прямые ручки оччччень большая редкость, у официальных дилеров в том числе) - это источник потенциальных проблем с электрикой, плюс возможный источник дополнительных "сверчков" в салоне.
3. Лиан угоняется мало.
4. Захотят угонят.

Так зачем огород городить, штатный иммобилайзер + КАСКО рулит.

Другое дело если вы хотите дополнительные сервисные функции, как то автозапуск, доводка стекол, автоматическое открытие дверей при подходе к машине. Тогда другое дело.
Согласен, но при каско том же страховые компании требуют еще и сигнализацию. Например в Стандарт резерве, при только имоболайзере, в случае угона, они оплатят 50% от стоимости авто. Так что не усе так просто :D
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: штатный иммобилайзер + КАСКО

Alexandre написал(а):
... страховые компании требуют еще и сигнализацию...
Некоторые действительно требуют. Но далеко не все (зависит от многих факторов, например, угоняемости модели).

Мне вообще с каско повезло - у Росгосстраха были скидки на каско для отдельных моделей (иногда страховщики устраивают халяву на недельку-другую). Плюс накопились скидки у страхового брокера. В итоге настоящее (без всяких бяк) каско мне обошлось в 33 тыс рублей (6,35%).

Так что совет: перед тем как страховать машинку - нужно узнать - не планируются ли в ближайшем будущем у страховщиков "специальные предложения". Проще всего это делать с помощью хорошего страхового брокера.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: штатный иммобилайзер + КАСКО

Phil написал(а):
Некоторые действительно требуют. Но далеко не все (зависит от многих факторов, например, угоняемости модели).

Мне вообще с каско повезло - у Росгосстраха были скидки на каско для отдельных моделей (иногда страховщики устраивают халяву на недельку-другую). Плюс накопились скидки у страхового брокера. В итоге настоящее (без всяких бяк) каско мне обошлось в 33 тыс рублей (6,35%).

Так что совет: перед тем как страховать машинку - нужно узнать - не планируются ли в ближайшем будущем у страховщиков "специальные предложения". Проще всего это делать с помощью хорошего страхового брокера.
Я себе буду ставить сигналку с пейджером, во всяком случае пейджер не лишний.
От профи не спасёт ну хоть от хулиганья подспорье.
 

vitus

Осваивающийся
20 Июль 2006
15
0
0
Ногинск МО
Re: Сигнализация

После многочасовых сидений за документацией к разным сигналкам и замучиванием гуров на сигнализационных форумах решил основаиться на варианте
пишу посла
Excellent Country2 + пагер + DefenTime
к нему в догонку
- допрелюшки для поддержки охраны с заведенным двигателем без ключа в замке
- блок управления стеклоподъемниками (для автополнимания при постановке на охрану)
- дополнительный брелок и метку (чтоб у жены был свой набор)
- допрелюшку для отдельного отключения запора на пятую дверь

врде ничего не забыл
молотком с
 



vitus

Осваивающийся
20 Июль 2006
15
0
0
Ногинск МО
Re: Сигнализация

Очень просто
Еду я куда-нибудь с детьми. Останавливаюсь капить жене цветы, дитям мороженое.
Соответственно жму кнопку на сигналке, поворачиваю ключ в замке и вытаскиваю ключ из замка зажигания - ДВИГАТЕЛЬ НЕ ГЛОХНЕТ. Выйдя из машины, сигналка по хлопку двери ставит ее под охрану.
Пока мы с супрогой выбираем цветы - дети сидят в охраняемой машине (двери + концевики капота и багажника под охраной), но при этом кондей работает (летом) и печка греет (зимой).
На excellent -ах (любых начиная с капитала) реализуется установкой от 2 до 4 допрелюх.;)
 

Volod_Liana4x4

Продвинутый новичок
1 Март 2006
27
2
0
Samara
Re: Сигнализация

а поехать она может?...
ребенку надоело ждать, полез вперед кнопочки понажимать,
снял с ручника(с парковки) и в путь?
 

vitus

Осваивающийся
20 Июль 2006
15
0
0
Ногинск МО
Re: Сигнализация

нет поехать она не сможет.
для этого надо ручкой акпп шевелить - а это отслеживается.
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Сигнализация ?

Мож кто знает поконкретнее ? У меня ключ с кнопками ЦЗ ,а вот если я сигналку буду ставить она паралельно будет работать или они отключают ключ а управление только с брелка ?
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Сигнализация ?

Это как захотите. Есть сигналки, которые вешаются слэйвом на штатный ключ с ДУ. А можно заместо.А можно в дополнение, т.е. сначала сигналка закрывает двери и ставит на сигнализацию, а затем с ключа ставится блокировка.
 





CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Re: Сигнализация ?

У меня сигналка и штатный замок работают паралельно.

Сначала двойное нажание на закрытие дверей, потом сигналка на охрану!
Открывание в обратном порядке.

Удобно! :thumbsup:
 

Mikst

Бывает здесь
24 Март 2006
53
12,910
0
Moscow
Re: Сигнализация ?

Валерий написал(а):
Сначала двойное нажание на закрытие дверей, потом сигналка на охрану!
Потом цепью к столбу, капкан на колесо, и замаскировать под запорожец :hilarious:
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Сигнализация ?

AlexsandrSA написал(а):
Мож кто знает поконкретнее ? У меня ключ с кнопками ЦЗ ,а вот если я сигналку буду ставить она паралельно будет работать или они отключают ключ а управление только с брелка ?
Мне сказали, чтобы ключ с кнопками я спрятал дома и никогда не доставал :D
Открытие-закрытие с брелка сигналки.
Я думал про slave-сигналки, но ответ Autosecurity огорчил.
А ведь удобно было бы не таскать с собой брелок сигналки.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Сигнализация ?

Валерий написал(а):
У меня сигналка и штатный замок работают паралельно.
Сначала двойное нажание на закрытие дверей, потом сигналка на охрану!
Открывание в обратном порядке.
Удобно!
Обалдел, чтоли, три раза нажать чтобы открыть\закрыть.
Удобно! Шутник :D
 


p-a-v-e-l

Бывает здесь
3 Октябрь 2006
89
4
0
Москва, Ново-Переделкино
Езжу на ...
Продам SGV XL-7 2003 г.
Re: Сигнализация ?

У меня сигналка с пейджером, так что брелок необходимо таскать, но с простым ключом. А кнопки на втором ключе только ЦЗ управляют (независимо от сигнализации).
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: Сигнализация ?

p-a-v-e-l написал(а):
У меня сигналка с пейджером, так что брелок необходимо таскать, но с простым ключом. А кнопки на втором ключе только ЦЗ управляют (независимо от сигнализации).
АНАЛОГИЧНО!!!!
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Re: Сигнализация ?

p-a-v-e-l написал(а):
У меня сигналка с пейджером, так что брелок необходимо таскать, но с простым ключом. А кнопки на втором ключе только ЦЗ управляют (независимо от сигнализации).
Кнопки на ключе позволяют двойным нажанием на книпку закрыть дверь так, что ее невозможно открыть - дергая за пимпочку на двери! Т.е. дверь вообще не открыть.

К сожалению, у меня с сигналкиного пульта так сделать невозможно! (
Поэтому, я ношу и блок сигналки и ключ с кнопочками! (
 

Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
Re: Сигнализация ?

Ношу с собой обычный ключ и сигнализационный брелок (обязяли поставить по страховке). В стрёмном месте 2 раза поворачиваю ключ в замке.
 

ggg13

Бывает здесь
8 Август 2006
63
3,227
0
Иваново
Езжу на ...
Витара
Re: Сигнализация ?

Leonid написал(а):
Ношу с собой обычный ключ и сигнализационный брелок (обязяли поставить по страховке). В стрёмном месте 2 раза поворачиваю ключ в замке.
а зачем 2 раза?