Фильтр салона (архив)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Салонный фильтр

Версия первая: может быть, они НЕ ТУДА СМОТРЕЛИ? И продырявили Джимочку ни за что ни про что...
Версия вторая: просто развели на деньги. Ничего не пилили, фильтр поставили в штатное место, баблосы оприходовали и употребили с закусочкой?
Вторая мне кажется более правдоподобной, ибо покажите мне ОФИЦИАЛЬНОГО дилера, который будет в машине что-то ПИЛИТЬ? Да и фильтр в воздух не воткнешь, если предположить, что оно там и вправду отсутствовало. Для него пазик специальный должен быть, воздуховоды подходить...
Кстати, сколько слупили-то?
Чешу репу. Пошла на соседний форум терзать главного инженера АвтоДины...
Незнаю даже что и сказать в ответ? Приличных слов не подберу как-то, а выражаться, простите, не хочется.
Цену щас не помню, где-то в бардельеро лежит бумазея, завтра гляну.

P.S. наверное так:
не думаю, что дебилы по первому пункту,
не думаю, что козлы беспардонные по второму пункту.
Я, как ни странно звучит, привык верить людям... :(

P.P.S. Видимо существуют версии поставки для суперсовков!
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Салонный фильтр

Вообще бывает - например на Логан салонного фильтра нет в принципе, но фирменный Рено-сервис предлагает за 3 тыщи присобачить салонный фильтр от Рено Меган.

Другое дело как может не быть дырки для фильтра у Джима? На заводе делали специальную пресс форму для версии без фильра, так что бы внутри все место для фильтра было, а снаружи все закрыто?

Покажите как нибудь фотографию того что они вам там "прорезали"? Чешу репу.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Салонный фильтр

Салонный фильтр в Джиме есть.
В моем по крайней мере. О его наличия я узнала после ТО 45. Через неделю в ногах у пассажира обнаружила какую-то пластмассовую деталь. Изучение каталогов Сузуки и опрос соклубников в другой ветке привели меня к выводу, что означенная деталь - крышка салонного фильтра.
Валялась она, т.к. было отломано одно ухо. Спасибо мастерам на сервисе!
Стоит деталь у официалов на осень порядка 600 рублей. Так с отломанным ухом и езжу. Периодически выпадает, вот сейчас научилась уже ставить, прилажу изолентой.

Как мне объяснили, лучше салонный фильтр с крышечкой, чтобы все шло только через сам фильтр, и печка и кондей не забивались.

Возможно, его еще как-нибудь по другому называют. Но в каталоге exist.ru
эта деталь называется крышка салонного фильтра и находится как деталь охлаждающего устройства.
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Салонный фильтр

Незнаю даже что и сказать в ответ? Приличных слов не подберу как-то, а выражаться, простите, не хочется.
Цену щас не помню, где-то в бардельеро лежит бумазея, завтра гляну.

P.S. наверное так:
не думаю, что дебилы по первому пункту,
не думаю, что козлы беспардонные по второму пункту.
Я, как ни странно звучит, привык верить людям... :(

P.P.S. Видимо существуют версии поставки для суперсовков!
Я разделяю тз Гло. Чет намудрили умные товарищи из сервиса.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Салонный фильтр

Возможно, его еще как-нибудь по другому называют. Но в каталоге exist.ru эта деталь называется крышка салонного фильтра и находится как деталь охлаждающего устройства.
Для статистики по салонным фильтрам... :) Наш Джим рожден без кондиционера, т.е. не несет никаких охлаждающих устройств, тем не менее, место под салонный фильтр и означенная крышечка наличествуют :)
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Салонный фильтр

Да, чукча я! :)
Все бумажки оказались дома :)

Итак, цитирую:
"...Фильтр кондиционера (Лиана, Игнис), установка.......750р.(0,6 НЧ)
...
Фильтр кондиционера - 1500 руб. ..."

Вот собсно и всё. Никаких пилений-вырезаний. Да я никаких претензий к АвтоДине не имею, мне предложили, я согласился. Никто руки не выкручивал, палкой не били :). Мне вот только интересно - он там плотно у меня стоит, ничего не пропускает мимо (в обход). А так всё хорошо, вот ещё хочу угольный поставить, мож хоть чуть меньше вонять от камазов будет?

Щас повторю в "синий"
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Салонный фильтр

Кто бы объяснил, то что МЫ здесь называем салонным фильтром и фильтр кондиционера - это одно и то же? Если да, то цена установки :thumbsup: За пару минут работы... 0,6 н/ч = 36 минут. Это можно фильтр поставить, кофейку пару раз неторопясь попить, перекурить и партейку в домино раскинуть...
Но откуда же тогда взялось утверждение про "пилить"? ;-)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Салонный фильтрФильтр кондиционера = фильтр салона :)Может в "...Лиана, Игнис..." долго(0,6 НЧ) и трудно вставлять? А для Джимни оффициально такой работы нема в программе? Пилить взялось от туда, отку вапще все слова беруться (ессно от АДины):hilarious:Т.к. делал это давно (в ноябре) поэтому врядли кто-нить вспомнит, что мне говорил. :) Вот если-бы я тогда заранее "начитался" форума, совсем другие пироги-бы были :)Да, ладно, чё щас париться. :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Салонный фильтр

Да, ладно, чё щас париться. :)
Да я честно скажу, что "парюсь", в основном, чисто из любопытства - больно уж невероятно отсутствтие места под фильтр в отдельно взятом Джимнике. :)
Самое интересное скрыто под твоей торпедой. Ну загляни же туда поскорее ;-)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Салонный фильтр

Да я честно скажу, что "парюсь", в основном, чисто из любопытства - больно уж невероятно отсутствтие места под фильтр в отдельно взятом Джимнике. :)
Самое интересное скрыто под твоей торпедой. Ну загляни же туда поскорее ;-)
Да загляну, загляну :))))
Мне тоже теперь любопытно :)
 




14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Салонный фильтр

Седня влез в подбордачное пространство. Место под фильтр было обнаружено, а вот фильтра в нем не было.

:)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Салонный фильтр

Седня влез в подбордачное пространство. Место под фильтр было обнаружено, а вот фильтра в нем не было. :)
А его там и не должно быть ;-) Только если сам поставишь.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Салонный фильтр

Вот, дабы не нырял головой вниз)), нашёл старую фотку из такой-же темки про фильтр. Красной стрелкой показана та самая метка
Привет! ;)

Нырнул-таки! Метки нет! Обделили... Хочу метку...:hilarious:
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Салонный фильтр

Нырнул-таки! Метки нет! Обделили... Хочу метку...
Не положено тебе метки )) :D Ты же говорил, что у тебя фильтра сразу из салона не стояло, а метка у тех, у кого он стоял, но таинственным способом исчез :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Салонный фильтр

Ааа!
Дурют нашего брата!

Glo, смотрите, что у меня под бардачком! Даже типа пломба!



Блин! ВАЩЕ!
Разбить коЗлой как з


Подправил пост, а то, что-то я разошёлся ;)
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Салонный фильтр

Ну я бы заставила R2D2 лично заглянуть туда, проверить стоит ли там фильтр и объяснить почему стоимость установки была завышена в 3 раза! Я вот теперь и не удивлюсь, если и фильтр не поставлен ;-))
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Салонный фильтр

Не положено тебе метки )) :D Ты же говорил, что у тебя фильтра сразу из салона не стояло, а метка у тех, у кого он стоял, но таинственным способом исчез :hilarious:
Fronter, спасибо! Повеселил! :D
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: фильтр салона

Вот ещё номерок : MASUMA MC - 1054 (он же по О.Е.М. 95860-81А10, он же по VIC AC-931).
Причём у МАШУМЫ угольный фильтр в пластиковой рамке и цена ~ 17 $.
не обольщайтесь:) VIC AC-931 ни разу не угольный, бумажная фигня в бумажной же рамке. в эксисте - 753 р.

кстати, на установку в машинку 2004 г. у меня ушло менее полутора минут.
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Салонный фильтр

А не из Венгрии или Турции? У нас недавно с большой помпой открылся официальный сервисный центр SUZUKI, так вот на вопрос о поставках в Россию, ответом было - Япония не экспортирует в Россию, только с европейских заводов поставляют Российским диллерам.
А где у нас сузуки-центр?
 

Гарь

Наш человек
25 Октябрь 2008
179
32
28
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 г., G13B - замена на переправе)).
Suzuki Jimny 2007 г., M13A, отличный малыш - продан..(
Suzuki Escudo 2014 г. J24B, переход в другую "весовую" категорию ))
Ответ: фильтр салона

не обольщайтесь:) VIC AC-931 ни разу не угольный, бумажная фигня в бумажной же рамке. в эксисте - 753 р.
А я не обольщаюсь, я уже угольный поставил за 560 руб. :) И номер его : MC - 1054.
Может я не особо доходчиво написал, что это аналог нашего салонного фильтра, известного многим по номерам О.Е.М. № 95860-81А10, VIC № AC-931. Эти известны большинству. А уж г..но бумажное они или нет, Вам виднее.
 





Гарь

Наш человек
25 Октябрь 2008
179
32
28
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 г., G13B - замена на переправе)).
Suzuki Jimny 2007 г., M13A, отличный малыш - продан..(
Suzuki Escudo 2014 г. J24B, переход в другую "весовую" категорию ))
Ответ: Салонный фильтр

А где у нас сузуки-центр?
На Комсомольской, как ехать на Кунгасный, слева будет. Бывшая заштатная мастерня, в прошлом году осенью отмылась и перепрофилировалась в Сузуки-Центр. Даже япошка на помпезном открытии был. А суть осталась прежняя, бестолковые самовлюблённые девицы в виде консультантов, важный с умным видом мастер, который от собственной важности соображает очень туго. Ценник ни разу не маленький в "столе заказов" и дурачащиеся пацаны сервис-мены, бегающие друг за дружкой с турбинкой на перевес по боксу. Такая картина предстала моему взору пол-года назад :) Может сейчас что-то изменилось, если есть желание, загляни, потом расскажешь :)
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Салонный фильтр

Спасибо.А про масуму могу одно сказать. как в анекдоте про машинистку .делают много , но такая ***** получается
 

Гарь

Наш человек
25 Октябрь 2008
179
32
28
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 г., G13B - замена на переправе)).
Suzuki Jimny 2007 г., M13A, отличный малыш - продан..(
Suzuki Escudo 2014 г. J24B, переход в другую "весовую" категорию ))
Ответ: Салонный фильтр

Спасибо.А про масуму могу одно сказать. как в анекдоте про машинистку .делают много , но такая ***** получается
Согласен :)) Но в данном случае салонник ЛУЧШЕ чем у VICа получился и самое приятное - дешевле. У машумы не побоюсь купить только дворник, салонник и пластиковые пистоны разных мастей :))
 

russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Салонный фильтр

Джимни 2008 года. Фильтра нет!
Прочитал тут детектив про фильтр, решил проверить.
Снял бардачок, приложив немало усилий, посмотрел туда, где находится крышка фильтра и увидел, что виднеется что-то синее из под крышки.



Вначале вздохнул с облегчением. Думал что фильтр и уже хотел все обратно собирать, но потом решил что нужно все-таки до конца дойти. Снял крышку и оказалось фильтра нет.
Непорядок конечно :thumbsdown:, буду ставить, скорее всего колхозить из вытяжки.

Возникли вопросы:

1) у всех ли так безобразно торчит этот синий уплотнитель?
2) надо ли делать отверстия в крышке?

 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Салонный фильтр

1. Не поняла зачем снимал бардачок.
2. Никакой синей прокладки у себя не наблюдали. М.б. потому, что не снимали бардачок :)
3. Никаких дырок в крышечке не проделывали.
 


Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Салонный фильтр

На крышке уплотнитель есть. Никуда он не торчит. Официалы когда ставили мне фильтр (ну начитавшись темы тоже решил полюбопытствовать. Даже писал об этом) сломали мне энту крышечку. Я их очень люблю, официалов. :)) Так, тихо и ласково, валялась крышечка на коврике :)) Заказал в экзисте. Припендюрил. Нафига делать дырки? Тогда проще заглушку эту не одевать. А бардачок снимать действительно ни к чему. Хотя наверно так проще.
 

russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Салонный фильтр

Опа, так если фильтр ставить, должны быть дырки в крышке?

У кого из японии машинка и стоял родной, просветите...

Я что-то совсем запутался... Одевать крышечку думаю все же имеет смысл, а то потеряется...
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Салонный фильтр

Опа, так если фильтр ставить, должны быть дырки в крышке?

У кого из японии машинка и стоял родной, просветите...

Я что-то совсем запутался... Одевать крышечку думаю все же имеет смысл, а то потеряется...
Блин. Да не должны. Нормальная такая, хорошая, здоровая у тебя заглушка. ЗАГЛУШКА. Главное, чтоб ушки с боков целые были.:D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Салонный фильтр

Опа, так если фильтр ставить, должны быть дырки в крышке?
ЗАЧЕМ? :) По-твоему, воздух в салон должен проходить через торец фильтра в эту крышку? :))
 

russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Салонный фильтр

Если честно то так и думал. Просто смутили разговоры здесь на форуме,что кому-то то-то вырезали в сервисе. А у крышки эти фигурные ямки очень похожи на "воздухозоборник". К чему японцы так старались тогда не понятно. Эстетического удовольствия вид крышки не принесет, т.к. расположен там, где не видно. Загадка.

Вобщем сам я изготовил фильтр из фильтра вытяжки, установил. Поезжу недельку, потестю, если все устраивать будет, выложу отчет как сделал. Пока можно сказать одно - скорость потока воздуха не стала меньше.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.