Продольные рычаги моста

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Продольные рычаги моста

если я с лифтом 75мм установлю удлиненные на 1.5см рычаги, то возможно, что под 30-31е не нужно будет резать арки? сейчас на 29 не задеет вообще никак и нигде! запас нормальный.
Не получится. Арки все равно нужно резать для 31 колес и подрезать для 30-х.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Продольные рычаги моста

Трубы и втулок хватит на 1 комплект для лифта 40 мм и 1 комплект для лифта 75 мм. Потом будет пауза, ибо нужную бесшовную трубу найти не просто.
 

Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Ответ: Продольные рычаги моста

Вопросы:
1. На "С изгибом под лифт 75-90 мм увеличенные для выноса моста +15 мм (специально для ставящих очень большие колеса)" трубы хватит? Если да, то готов оплатить.
2. Задние клюшки не ломаются?
3. Какой толщины проставки под карданы искать (заднюю, переднюю)?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Продольные рычаги моста

Вопросы:
1. На "С изгибом под лифт 75-90 мм увеличенные для выноса моста +15 мм (специально для ставящих очень большие колеса)" трубы хватит? Если да, то готов оплатить.
2. Задние клюшки не ломаются?
3. Какой толщины проставки под карданы искать (заднюю, переднюю)?
1. Стандартно все отрезки трубы на +15мм. Просто потом лишнее отрезается. Оплачивай, пришлю.
2. Задние клюшки поломанными еще не видел, поэтому они почти ничего не стоят на разборках.
3. Проставку искать на +20 мм. Лучше поставить 2 по 10 мм со стороны редуктора и раздатки. Пока с проставками проблемы. Возить из Тайваня дорого, а делать их пока некому.
 

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: Продольные рычаги моста

Получил сёдня рычаги от Романа
Внушают уважение:thumbsup:...и стоят пока в углу греют душу
с солентблоками решу вопрос...и буду ставить...с меня отчот об ощущениях :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Продольные рычаги моста

На прошлой неделе сдал машину 1999 года с рычагами, к которым благополучно точками приварил вакуумные трубки. Все работает, вакуум на месте.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Продольные рычаги моста

В последнее время возникает много вопросов по перепрессовке сайлентблоков. Не у всех есть возможность это сделать. Решение простое. Вы высылаете мне ваши сузуковские рычаги (доставка должна быть оплачена), я перепрессовываю сайлентблоки в новые усиленные рычаги моего производства и отправляю ваши старые рычаги вместе с новыми. Это никак не повлияет на цену моих рычагов. ПЕРЕПРЕССОВКУ ВЫ ПОЛУЧИТЕ В ПОДАРОК.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Продольные рычаги моста

Ром, а ты не уточнял как КиТТ РАФ относится к твоим рычагам? Допустимо это в ТР1 или нет?
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Продольные рычаги моста

В ТТ не допускаются коробчатые профили. Только усиление штатных деталей листовыми накладками, можно повторяющими форму исходной детали.
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Продольные рычаги моста

Блин. Опять мимо денег. Долбанный официальный спорт.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Продольные рычаги моста

Ром, а ты не уточнял как КиТТ РАФ относится к твоим рычагам? Допустимо это в ТР1 или нет?
В той песочнице, где мы выступаем (ФАСМО, ЧТвО и прочее), всем будет по барабану на КиТТ РАФ. В Ладогу ТР-1 тебя условно допустят до первого протеста. Сейчас не так много дебилов, готовых писать протесты за деньги в ТР-1, это не ТР-3, где депутаты гоняются.
 

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: Продольные рычаги моста

у меня процесс пошол наконецто
долго шли солентблоки
вчера запресовал ...к мосту на новый оригинал разорился (4 шт)
к раме запресовал эскудовские с тяги заднего моста
новые саленты зашли с большим трудом...
б/у намного легче
но на прессе за вечер неторопясь всё запресовал
сёдня примерять буду...пробовать как встанет с моим перевареным кастором
фотик бы не забыть
:)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Продольные рычаги моста

В той песочнице, где мы выступаем (ФАСМО, ЧТвО и прочее), всем будет по барабану на КиТТ РАФ. В Ладогу ТР-1 тебя условно допустят до первого протеста. Сейчас не так много дебилов, готовых писать протесты за деньги в ТР-1, это не ТР-3, где депутаты гоняются.
В фасмо в этом году обещают жесть на техкомиссии. они даже справку из спортдиспансера теперь требуют и страховку спортивную

В твери да - всем пох )
 

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: Продольные рычаги моста

Поставил :thumbsup:
Вот теперь хорошо :)
Думал придётся регулировать кастор просверлив дыру гдето посередине...между родным передними отверстиеми и моими навареными
Прикинул...оказывается рычаги точно под мой лифт:thumbsup:
97315663.jpg



Салентблоки без дырочек...оигинал сузуки

97315670.jpg



Хорошо что я 3 года назад варить не умел совсем :)))...подпиленый кастор-кит оторвался молотком...
97315664.jpg



97315669.jpg



тут видно кстати насколько было пересверлено...и то мост стоял криво

97315672.jpg



теперь мост ровно...пружины вздохнули свободно я думаю...гордо выпрямившись :)
Прокатился немного по городу...ровный мост...новые саленты...упровляемость как на пузотёрке :D

Кстати свои родные продам недорого :)
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=931519#post931519

ПС А да! Роману спасибо!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



mart8386

Редкий гость
12 Февраль 2012
14
7
0
39
Москва
Езжу на ...
Jimny & Patrol
Ответ: Продольные рычаги моста

Хочу высказать негатив по поводу рычагов передних. Брат забрал не крашеные рычаги SPRINTERa- посмотрел я на них. Я не ожидал такого наплевательского отношения к производству ответственных деталей подвески!!! Сварка проводилась НЕЗАЧИЩЕННОЙ трубы (после покраски уже невидно :) ). Высоконагруженные сварочные швы НАСРАНЫ полуавтоматом и болгаркой срезаны для красоты!!! Сварщика который такое делает близко подпускать к машине нельзя - только заборы варить!!!
ИМХО.
Роман, как продавец ВЫ должны следить за качеством - если не было возвратов, так это дело случая, не дай бог на шоссе отвалится...
Были бы это рычаги для Патруля(массой больше раза в 2), сварка отвалилась бы на раз!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Продольные рычаги моста

Хочу высказать негатив по поводу рычагов передних. Брат забрал не крашеные рычаги SPRINTERa- посмотрел я на них. Я не ожидал такого наплевательского отношения к производству ответственных деталей подвески!!! Сварка проводилась НЕЗАЧИЩЕННОЙ трубы (после покраски уже невидно :) ). Высоконагруженные сварочные швы НАСРАНЫ полуавтоматом и болгаркой срезаны для красоты!!! Сварщика который такое делает близко подпускать к машине нельзя - только заборы варить!!!
ИМХО.
Роман, как продавец ВЫ должны следить за качеством - если не было возвратов, так это дело случая, не дай бог на шоссе отвалится...
Были бы это рычаги для Патруля(массой больше раза в 2), сварка отвалилась бы на раз!
Есть 3 момента.

1. За все время не было ни одного случая трещин или поломки рычагов. Я с ними езжу на Боггерах. Сварщику, Игорю Николаевичу, очень доверяю. Тут его многие знают и уважают.

2. 4 и 5 комплекты рычагов (зимой) сваривали полуавтоматом ПДГ-210 Мастер, который сдали назад по гарантии, потому что он действительно срал, но прочность была. Сейчас все рычаги варятся полуавтоматом EWM-180 Picomig. После него даже зачищать шов не надо. Если ты не уверен в качестве детали или имеешь претензии к внешнему виду, мог бы обратиться в личку, я заменю деталь в течение 2 дней. Позже сегодня я выложу фото незачищенных свежесваренных рычагов.

3. Если бы у бабушки был Х, она была бы дедушкой. Мы говорим о Сузуки Джимни, а не о Патрулях, Тоетах или Дефендерах. Я не берусь делать то, в чем не разбираюсь.
 

Вложения

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Продольные рычаги моста

хороший полуавтомат это вещь. хоть и варил сам немного но разницу чуеш сразу и провар хорошим аппаратом в разы лучше. такчто я думаю это еденичный случай и ненадо наезжать.
 

mart8386

Редкий гость
12 Февраль 2012
14
7
0
39
Москва
Езжу на ...
Jimny & Patrol
Ответ: Продольные рычаги моста

Речь идёт о культуре производства!
Для интереса, посмотрите любой америкосовский сайт с кастомными деталями - ни одной ржавой детальки не найдёте!
Сварочные швы зачищать на ответственных соединениях НЕЛЬЗЯ!
Отвалится или нет посмотрим...
Народ и так хавает.
Вопрос закрыт!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Продольные рычаги моста

У них совершенно другой уровень. И проектирование на компьютере, и резка лазерная, и сварка аргоном.
И вообще, яндекс говорит:
РД 34.15.132-96. Сварка и контроль качества сварных соединений металлоконструкций зданий при сооружении промышленных объектов
- ничего про "Сварочные швы зачищать на ответственных соединениях НЕЛЬЗЯ!" нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Продольные рычаги моста

Ладно, хорош тут гнать.
Я тоже очень сильно сомневался. Ваще никому в вопросах сварки не доверяю кроме того, кто на меня в зеркале смотрит.
Хотя тоже считаю, что Ромка зря из зачищает - больше металла там не хуже.
Но вот уже сколько времени долбим его рычаги по грейдерам - буквально вчера 20 км шли 80 км/ч там, где другие ехали 5-10 км/ч по вусмерть убитой дороге. Я не заливаю - ТрэилМастер Спорт (реклама) именно на 80 начинает отлично отрабатывать все эти воронки от бомбометания.
И рычаги выглядят пока вполне пристойно. Не треснули, не разогнулись.
Так что про хавает - е...о завали, знаток.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: Продольные рычаги моста

7-8 мая суточное трофи в иркутске откатал
до финиша добрались немногие
у меня 2 место
класс: одна лебёдка и колёса до 34"
по убитому асфальту 400 км туда обратно под 100км/ч на симексах
рычаги от Романа как новые
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Продольные рычаги моста

Речь идёт о культуре производства!
Для интереса, посмотрите любой америкосовский сайт с кастомными деталями - ни одной ржавой детальки не найдёте!
Сварочные швы зачищать на ответственных соединениях НЕЛЬЗЯ!
Отвалится или нет посмотрим...
Народ и так хавает.
Вопрос закрыт!
www.zanfi.it

Можешь купить рычаги оттуда за каких-то 500 евро без доставки. За эти деньги готов покрасить порошком в 2 цвета и написать твой личный логотип.



Да, рулевая сошка оттуда шла мне 3 месяца. Они сначала принимают деньги, потом отдают в производство, потом отправляют тебе EMSом.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Продольные рычаги моста

красивые ссуки. красненькие! заказать себе чтоли все красненькое )))
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Продольные рычаги моста

красивые ссуки. красненькие! заказать себе чтоли все красненькое )))
Покраска 2 рычагов стоит 500 рублей, с пескоструйкой - 1000. Могу покрасить в любой цвет, можно даже в фосфорецирующий (днем набирает "света", ночью отдает). Ребята красят диски очень классно, но дорого.
 


дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Продольные рычаги моста

Хочу высказать негатив по поводу рычагов передних. Брат забрал не крашеные рычаги SPRINTERa- посмотрел я на них. Я не ожидал такого наплевательского отношения к производству ответственных деталей подвески!!!......
Чувак, давай по порядку и без обид, но основное ты должен усвоить с первой строки - я НЕ защищаю и НЕ рекламирую Ромку, у меня НЕТ с ним никаких договоренностей и тп, а теперь по пунктам

я видел его рычаги и держал их в руках на прошлых выходных под Тверью, скажу следующее ;)

- рычаги нормальные:thumbsup:
- толщина железа очень адекватная;)
- сварочный шов ... а какой он должен быть, 3см в толщину штоле? Он, шов, сделан аккуратно
- зачищена ржа или нет ... есть ржавчина, когда металл испещрен язвами от ржавчины и вообще поменял свой цвет на какашко-коричневый. Такой зачищать смысла особо уже нет. :thumbsdown: В нашем же случае рычаги покрыты просто пыльцой, которая не то что наждачкой, а тряпкой пропитанной вд40 протирается до блеска. Рычаги идут без окраса - что мешает их покрасить в какой-угодно цвет, зато при таком раскладе без краски видно, что железо действительно нормальное.

а теперь самое главное :whistling:

Все переделки из штатного уже являются сами по себе колхозом и никто не несет ответственности за это, все ставится на свой страх и риск:whistling::whistling::whistling:, т.к. только производитель, т.е. компания Сузуки может сказать, какой аммо и рычаги можно ставить, ведь не даром же они ставят т.н. "штатную" подвеску и только. Даже всевозможные ранчо, тафдоги и прочие подвески - ставя их теряется заводская гарантия - т.е. буквально это значит, что производитель авто не несет ответственности даже за новую машину из салона, у которой поменяли подвеску. И владелец авто ставит увеличенную подвеску полностью на мильярд процентов на свой страх и риск! Баксы-бакс

теоретически Рома может провести испытания рычагов с документально зафиксированной рекомендуемой оставшейся подвеской (аммо, сайленты, размер колес), например, в том же НАМИ или подобном месте, выкрасить в золотой цвет, уложить в картонную коробочку с поролоновыми вставками чтоб не побились и к каждому рычагу присваивать порядковый номер и выдавать сертификат, НО это все отразится на стоимости единицы изделия и тогда у них прайс будет просто нано-техно-космический, что повлечет покупку рычага китайского производства, который опять же будет без всяких документов и гарантий и опять же. не один рычаг не штатный не рекомендуется заводом Сузуке к установке.

оффроад он сцуко такой... жестокий и неповторимый. Ведь большинство котлетных оффроудных машин сделаны вообще в кустарных условиях и запрещены к эксплуатации на дорогах общего пользования и используются на полной ответственности владельца.

ПыСы - Рома, ну и это, короче с тебя лям баксаф за поддержку чо:hilarious::hilarious::hilarious:

Добавлено через 4 минуты
Речь идёт о культуре производства!
Для интереса, посмотрите любой америкосовский сайт с кастомными деталями - ни одной ржавой детальки не найдёте!
....
и чООО??? адинхрен все "штатовское" идет made in China
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Продольные рычаги моста

Ну не, ты зря так. У америкосовских маленьких, но гордых компаний (которые, зачастую, помещаются в паре гаражей), есть такой загон - везде городо декларируют "Сделано целиком в США!". Красными большими буквами с левой границы сайта на правую. 8)
Это большие компании типа Варн, Интерко и т.д. уже давно забили и перенесли линии в Китай.

Про детальки - найду. Сегодня нашёл ржавую стенку на рычаге багги для "King of Hammer" компании "No Throttle Racing". 8)))
Но это всё чепуха, канеш. Там не ржавчина, а так, побежалость лёгкая - перед покраской вычищается и кислотным грунтом перекрывается.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Продольные рычаги моста

женя, спору нет, но паанимаешь ли... вряд ли кто-то будет у нас брать неизвестную продукцию, учитывая, что прайс по сути одинаковый и предпочтут взять все же брендованное изделие, которое и будет сделано в Китае.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Продольные рычаги моста

Могу покрасить в любой цвет, можно даже в фосфорецирующий (днем набирает "света", ночью отдает).
Наркоманы ночью скрутят!!!
с пескоструйкой - 1000
В Кусково пруд,заметил как пескоструили бетонный берег,через пару дней подъехал с прямым передним чулком.Парни отпескаструили,отдал 250 руб.Стал интересоваться пескоструйкой,агрегатами для неё,ценами...-пескоструйка чулка внедорожника-3000руб.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Продольные рычаги моста

А чо там интересоваться. Компрессор от 500 литров/час на выходе. Это стопудово 380В.
Всё. В 90% случаев интересоваться перестаём.