Suzuki ATF 3317 = Destron III ?

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Suzuki ATF 3317 = Destron III ?

Все верно, так и есть!
Антифриз "поддерживает" стабильную температуру жидкости в коробке! От моей коробки, одна трубка/шланг заходит в салон, к печке! А другая идет, кажется к помпе ..

В общем, если бы я менял жижу АКПП через те трубки, то залил бы в радиатор и блок цилиндров Destron III

Мир, Анатолич! Ангелочек
Я тоже погорячился...


;)
 


Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Suzuki ATF 3317 = Destron III ?

В общем, если бы я менял жижу АКПП через те трубки, то залил бы в радиатор и блок цилиндров Destron III

Мир, Анатолич! Ангелочек
Я тоже погорячился...


;)
Я всегда за мирное, но разумное урегулирование всех вопросов и поэтому с полной ответственностью ЗАЯВЛЯЮ, что на MA34S-M13A в этих трубках течёт дикстрон. По верхней вытекает из АКПП в радиатор, а по нижней иэ радиатора в поддон АКПП. Змеевик охлажд автомата расположен внутри радиатора двигателя. Снимать нужно нижнюю трубку от автомата и втыкать в пустую 1,5 литра бутылку из под газировки с меткой 1литр.Чего проще! Кстати и заливать можно через освободившийся патрубок. На обоих СОЛЬКАХ (вторая 04г.) так меняли и :thumbsup:
Ну а поскольку ты сам и начинал эту ветку то посмотри за 19 09 2008 от АЭРИО.
Желаю удачи!
 

вадимыч

Редкий гость
25 Апрель 2007
6
1
0
43
Курган
Езжу на ...
Suzuki Swift 2000 г.в.1.3
Ответ: Suzuki ATF 3317 = Destron III ?

Завтра поеду менять масло в коробке, решил залитьCASTROL TQ Dexron III,потому что оно есть в наличии и вычитал в ТО на Игниса , что именно это масло льют в Европе. Замечу что залил недавно в коробку Супротек.Отпишусь завтра о результатах.Всем . кто участвовал в теме спасибо
 

montsev

Осваивающийся
18 Апрель 2009
21
0
0
Ростов-на -Дону
Езжу на ...
Сузуки свифт
Ответ: Suzuki ATF 3317 = Destron III ?

Всем привет, подскажите пожалуйста, в коробку была залита универсальная жидкость sumico ATF alfa, на ней коробка без каких либо особых проблем, прошла 4000 км, но по неосторожности часть жидкости вытекло из коробки, и на сегодняшний момент, во первых нет должного уровня, тоесть требуется долить, во вторых эту самую жидкость когда я попытался найти, во всех магазинах обойденных мною сказали что ее перестали завозить так как ее стоимость сильно увеличилась и предложили мне купить оригинальное масло ATF 3317 или 3314 по 830 р. за литр. Так вот, можно ли не заменяя жидкость полностью просто в ATF alfa долить ATF 3317? Если нет, то можно ли не промывая коробку, слить через сливное отверстие Альфу и залить через щуп ATF 3317? Если я не корректно задал вопрос, то пожалуйста поправьте меня, и подскажите как поступить лучше...
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Suzuki ATF 3317 = Destron III ?

Всем привет, подскажите пожалуйста, можно ли не заменяя жидкость полностью просто в ATF alfa долить ATF 3317? Если нет, то можно ли не промывая коробку, слить через сливное отверстие Альфу и залить через щуп ATF 3317? Если я не корректно задал вопрос, то пожалуйста поправьте меня, и подскажите как поступить лучше...
Долить в альфу 3317 можно.А вот через сливное отверстие слить полностью весь АТФ не получится, так как в поддоне всего около 2,5литров и около 3-х литров останется в гидромуфте. Просмотри всю эту ветку. Это неоднократно описывалось. Дерзайте.:thumbsup:
 


NiceWizard

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
91
12
0
Приезжий
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Выпуск март 2003, кузов MA34S
Ответ: Suzuki ATF 3317 = Destron III ?

Куда делся 3317?
Я в экзисте только Suzuki ATF 2384K нашел. Они совместимы? На фото в описании продукта там кстати и 3317 показывает.
 

3la3ku

Наш человек
12 Сентябрь 2009
141
3
18
Litva
Езжу на ...
Suzuki VagonR
Ответ: Suzuki ATF 3317 = Destron III ?

вот и у меня возник этот вопрос да еще и уровень не показывает - завтра буду разбираться а пока вот что пишут в сервис мануал по WagonR+ Part.Nr.:99011-83E21-18F May2000 HUNGARY
Жидкость для автоматической трансмиссии
Характеристики масла
Используйте масло для автоматической грансмиссии типа DЕХRОN-III.
Проверка уровня масла
ВНИМАНИЕ!
Эксплуатация трансмиссии с чрезмерно низким или высоким уровнем жидкости может стать причиной ее выхода из строя.
Проверяйте уровень масла в автоматической коробке передач при нормальной температуре воздуха.

Для прогрева масла необходимо поездить на автомобиле либо прогреть двигатель на холостых оборотах до нормальной температуры и затем проехать на автомобиле 10 минут.
ПРИМЕЧАНИЕ:
Не проверяйте уровень масла сразу же после длительного движения автомобиля с высокой скоростью или в условиях городского движения в жаркую погоду. Подождите, пока масло остынет (примерно 30 минут), в противном случае показания уровня масла будут неправильными.
Для проверки уровня жидкости:
1) Поставьте автомобиль на горизонтальную поверхность.
2) Затяните стояночный тормоз, затем запустите двигатель. установив рычаг переключения передач в положение парковки "Р\ Дайте двигателю поработать на холостых оборотах а течение двух минут; во время измерения уровня жидкости двигатель должен работать на холостых оборотах.
3) Удерживая ногу на педали тормоза, переместите рычаг переключения передач в каждое из положений, останавливаясь в каждом из них примерно на три секунды. Затем верните рычаг в положение "Р".
4) Для упрощения поиска рукоятка масляного щупа автоматической коробки передач окрашена в красный цвет Извлеките масляный щуп. протрите его и вставьте обратно до упора. Затем снова извлеките масляный щуп.

5) Заполните коробку передач до требуемого уровня, залив масло указанного типа через отверстие щупа для измерения уровня.
_ВНИМАНИЕ!_
После проверки уровня или доливки масла не забудьте надежно вставить щуп на место.
Замена масла
Рекомендуется выполнять замену масла в автоматической трансмиссии у дилера SUZUKI, так как для ее выполнения необходимы специальные приемы, материалы и инструменты.
(1) Нормальный уровень
(2) Низкий уровень
(3) Теплный
(4) Холодный

вот что еще с английского манула

AUTOMATIC TRANSAXLE (M13 ENGINE) 7B1-S
Specifications
Hem Specifications
Torque Type 3-element, 1 -step, 2-phase type (with TCC (lock-up) mechanism)
converter Stall torque ratio 1.9-2.1
Oil pump lype Internal involute gear type oil pump (non crescent type)
Drive system Engine driven
Type Forward 4-step. reverse 1-step planetary gear type
"P" range Gear in neutral, output shaft fixed, engine start
"R'range Reverse
"N" lange Gear in neutral, engine start
"D' range Forward 1st« 2nd '-t 3rd ^- 4th (OD)
(CVD ON) automatic gear change
Shift position "D"range Forward 1st ^- 2nd 3rd — 4fh
(CVD OFF) automatic gear change
"2" range Forward 1st <— 2nd «— 3rd automatic gear change
"L' range Forward 1st — 2nd *- 3rd reduction, and fixed at 1st
Gear gear
change 1st 2.675 Number of teeth Front sun gear: 24
device 2nd 1.568 Rear sun gear: 30
Gear ratio 3rd 1.0-0 Long planet pinion: 20
4th (overdrive gear) 0.697 Short planet pinion: 19 Ring gear: 69
Reverse (reverse geari 2.300
Wet type multiple-disc clutch... 3 sets
Control elements Wet type multiple-disc brake... 3 sets
One-way dutch ... 2 sets
Reduction gear ratio 1.019
Final gear reduction ratio 4.277
Lubrication Lubrication system Force feed system by oil punp
Cooling Coaling system Radiator assisted cooling (water-cooled)
Fluid used DEXRON"-lll
 

Вложения

  • 10.1 KB Просмотры: 1,078
K

kubanoid

Guest
Ответ: Suzuki ATF 3317 = Destron III ?

Кому интересно в мануале на свифт написано -
Используйте только указанное масло
для автоматической трансмиссии.
Любое другое трансмиссионное мас-
ло, кроме SUZUKI ATF 3317 или Mobil
ATF 3309, может повредить автомати-
ческую трансмиссию Вашего автомо-
биля.

А мобил гораздо дешевле...;)
 

Nav

Наш человек
Премиум-аккаунт
21 Август 2009
103
2
18
Ставрополь
Езжу на ...
СГВ 08
Ответ: Suzuki ATF 3317 = Destron III ?

разнородные масла смешивать нельзя,

"частичной заменой" изначально залитый
Mobil ATF 3309 / Suzuki ATF 3317
можно ли смешивать с
Toyota T-IV или ТрансМакс Е

ибо стоимость последних двух привлекательнее,

может в Suzuki ATF 3317 добавленны
какие либо специальные добавки,
повышающие стоимость и качество по
сравнению с Toyota T-IV или ТрансМакс Е?
 

Суматохин АВ

Продвинутый новичок
24 Февраль 2010
28
0
0
Красноярский край Тасеево
Езжу на ...
suzuki Wagon R Wide 1997г К10А
Ответ: Suzuki ATF 3317 = Destron III ?

Купил на днях Вагончик жене! 600км прошла идеально потом решил масло поменять снял поддон промыл продул фильтр! все поставил на место! залил декстрон 3 только выехал непроехал и десяти келометров коробка стала работать в аварийном режиме! вот теперь заказал масло ATF Special 5 D06 и эвакуатор!!!!
 




Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Для всех автоматических коробок передач установленных на автомобилях Suzuki, для которых рекомендована ATF-жидкость Suzuki ATF 3317 или Mobil ATF 3309 можно применять и другие ATF-жидкости близкие по характеристикам. Замена ATF-жидкости всегда(!) должна быть полной(!).
Ниже привожу характеристики разных ATF-жидкостей. Все они пригодны для замены Suzuki ATF 3317.

Suzuki ATF 3317
Плотность 860
Вязкость при +40С 35
Вязкость при +100С 7.3
Индекс вязкости 185
Температура вспышки +210
Застывание -45

Mobil ATF 3309
Плотность 854
Вязкость при +40С 35
Вязкость при +100С 7.2
Индекс вязкости 180
Температура вспышки +185
Застывание -45

Shell ATF Donax TX
Плотность 851
Вязкость при +40С 33.2
Вязкость при +100С 7.2
Индекс вязкости 180
Температура вспышки +165
Застывание -48

Castrol ATF AMX
Плотность 861
Вязкость при +40С 32.1
Вязкость при +100С 7.25
Индекс вязкости 186
Температура вспышки +220
Застывание -42

Liqui Moly ATF Universal (JWS 3309)
Плотность 859
Вязкость при +40С 34
Вязкость при +100С 7.2
Индекс вязкости 185
Температура вспышки +210
Застывание -48

У меня у самого в коробку Suzuki Splash залит Shell ATF Donax TX. Хотя лучшим заменителем Suzuki ATF 3317 является Liqui Moly ATF Universal.

Кстати, в европейских сервисах, в том числе и Suzuki уже никто почти не заливает собственно Suzuki ATF, считая ее отстойной минералкой, тк эта ATF через 30 тыщ км пробега теряет 16% своей вязкости (при критическом пределе потери вязкости 20%), а например, тот же Shell ATF через 30 тыщ км теряет всего 3% вязкости.
Иными словами критический предел 3317 это 40 тыщ км, а любых синтетических ATF с сопостовимыми качествами как минимум 100 тыщ км. В Дрезденском сервисе Suzuki например, после залива синтетической ATF в коробку передач собираются ее заменять только после пробега в 150 тыщ км....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Суматохин АВ

Продвинутый новичок
24 Февраль 2010
28
0
0
Красноярский край Тасеево
Езжу на ...
suzuki Wagon R Wide 1997г К10А
Ответ: Suzuki ATF 3317 = Destron III ?

Мужики как можно самому в простом гараже сделать полную замену масла???? эвакуатор дорого проще коробку вместе с маслом купить!
 

Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: Suzuki ATF 3317 = Destron III ?

вот вот и мне интересно как сделать полную замену , если нет радиатора охлаждения на автомате....??????????
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Suzuki ATF 3317 = Destron III ?

вот вот и мне интересно как сделать полную замену , если нет радиатора охлаждения на автомате....??????????
Внимательне смотрите эту ветку. Я подробно описывал, что радиатор автомата внутри радиатора двигателя.На всех японских сольках ma34s m13a 4wd 4at на автоматах имеются 2е металические трубки диаметром 12мм: Одна рядом с тросиком переключения от кулисы-выходит вверх а затем на 180 градусов в низ и на неё уже внизу к радиатору одет резиновый шланг; Другая под первой ниже см.на 15 короткая с коротким шлангом на радиатор.
Замена-2а способа:1-на аппарате под давлением-спецы сами знают как через разрыв нижнего шланга.
2-й-на яме сливаеш из поддона дикстрон. неплохо снять поддон и почистить его, магниты и фильтр. Затем намазав жирно герметиком место прокладки на поддоне и автомате слегка наживить его чтобы герметик чуть начал вылазить остави зазор по металу 4-5мм и дать подсохнуть минут20 затем аккуратно неспеша обжать не сильно. Дальше через щуп золиваем 2,5литра дикстрона(до верхней метки на щупе). Снимаем шланг от радиатора, который входит вкорпус автомата на 1см выше поддона, заводим двиг на холостых и сливаем в мерку 1литр. Глушим. Заливаем через щуп 1литр. Заводим и т.д. Всего в автомате 5,6 литра дикстрона. Я использовал 7 банок по литру.


Добавлено через 8 минут
Кстати, в европейских сервисах, в том числе и Suzuki уже никто почти не заливает собственно Suzuki ATF, считая ее отстойной минералкой, тк эта ATF через 30 тыщ км пробега теряет 16% своей вязкости (при критическом пределе потери вязкости 20%), а например, тот же Shell ATF через 30 тыщ км теряет всего 3% вязкости.
Иными словами критический предел 3317 это 40 тыщ км, а любых синтетических ATF с сопостовимыми качествами как минимум 100 тыщ км. В Дрезденском сервисе Suzuki например, после залива синтетической ATF в коробку передач собираются ее заменять только после пробега в 150 тыщ км....
А японцы считают иначе и 3317 меняют через 80000. А европейским сервисам дорого за 8000 км везти 3317 они и рожают всякие слухи чтобы использовать свою продукцию и почаще клиентов к себе привлекать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki ATF 3317

А японцы считают иначе и 3317 меняют через 80000. А европейским сервисам дорого за 8000 км везти 3317 они и рожают всякие слухи чтобы использовать свою продукцию и почаще клиентов к себе привлекать.
Хочу напомнить, что Европейский Союз, это не РФ, чтобы "рожать всякие слухи". Здесь чуть что не так сервис сделает, так мгновенно засудят сразу на очень большие деньги... Поэтому на любое действие сервиса есть разрешение производителя и соответствующий сертификат.
Замена Suzuki ATF 3317 через 65 тыщ км возможна только в коробках-вариаторах, а во всех ступенчатых коробках замена должна быть произведена через 30 тыщ км, как и указано в мануале. Потому что к 80 тыщ км, о которых упомянул Анатолич, вязкость ATF 3317 снижается на 56%, при предельно допустимом уровне снижения в 20%. И АКПП перестает переключаться все время самосбрасываясь на нейтралку.
Автоматическая коробка Suzuki, это не священная корова, и трястись над ней совсем не нужно. Давно уже есть ATF-жидкости превосходящие 3317, которым сама Suzuki и дает разрешение на использование в своих коробках. Поэтому утверждать что надо лить только 3317, это все равно что говорить что в двигатель надо лить только какое-то одно масло (например Кастрол) и больше никакое другое. Это как минимум глупо.
 



Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Suzuki ATF 3317 = Destron III ?

Купил на днях Вагончик жене! 600км прошла идеально потом решил масло поменять снял поддон промыл продул фильтр! все поставил на место! залил декстрон 3 только выехал непроехал и десяти келометров коробка стала работать в аварийном режиме! вот теперь заказал масло ATF Special 5 D06 и эвакуатор!!!!
Ну, тут дело точно не в Дестроне. Где-то что-то было сделано неправильно.
 

Суматохин АВ

Продвинутый новичок
24 Февраль 2010
28
0
0
Красноярский край Тасеево
Езжу на ...
suzuki Wagon R Wide 1997г К10А
Ответ: Suzuki ATF 3317 = Destron III ?

Анатолич Спасибо

Добавлено через 1 минуту
Ну, тут дело точно не в Дестроне. Где-то что-то было сделано неправильно.
А что могло быть???
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Suzuki ATF 3317

Хочу напомнить, что Европейский Союз, это не РФ, чтобы "рожать всякие слухи". Здесь чуть что не так сервис сделает, так мгновенно засудят сразу на очень большие деньги... Поэтому на любое действие сервиса есть разрешение производителя и соответствующий сертификат.
Замена Suzuki ATF 3317 через 65 тыщ км возможна только в коробках-вариаторах, а во всех ступенчатых коробках замена должна быть произведена через 30 тыщ км, как и указано в мануале.... Давно уже есть ATF-жидкости превосходящие 3317, которым сама Suzuki и дает разрешение на использование в своих коробках. Поэтому утверждать что надо лить только 3317, это все равно что говорить что в двигатель надо лить только какое-то одно масло (например Кастрол) и больше никакое другое. Это как минимум глупо.
40000 отъездил после замены и менять не собираюсь, т. к. и цвет и запах как у новой и ориетировка на километраж приблизительная, тк. можно 30000 проехать за 300 часов на 3-4 передаче, а можно и за 3000 по бездорожью или в пробках.
А на счёт аналогов никто и не возражал(Посмотрите моё сообщение в этой теме за 12 02 2009г). Просто не надо отстоем 3317 называть. И вообще не ленитесь просматривать тему от её начала поскольку основные вопросы были о полной и частичной замене и о смешивании и к тому же не будте очень доверчивы даже к европейским сервисам и рекламам, у них тоже не всё хорошо.
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Suzuki ATF 3317 = Destron III ?

Анатолич Спасибо

Добавлено через 1 минуту

А что могло быть???
Попробуйте хорошё отогреть автомат. Замену нужно делать на горячем двигателе. Иначе может замёрзнуть конденсат в каналах или золотники прихватит. Хуже если мусор с фильтра попал в канал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Suzuki ATF 3317

... во всех ступенчатых коробках замена должна быть произведена через 30 тыщ км, как и указано в мануале...
У меня в мануале написано: через первые 15.000 км проверка, а через каждые 45.000 км замена.
Конечно каждый производитель советует лить оригинальные жидкости - это же их доход. Да, есть и другие жидкости - мысль не стоит на месте, всё правильно.
А замену надо делать в теплое время года или в теплом гараже и лучше, если бы это сделали специалисты. У нас в Н-ске я знаю только 2 фирмы, которым можно доверять ремонт АКП и замену масла. У меня в коробке еще залит Защитно-Восстановительный Состав (ЗВС) для АКПП "Сибирский Титан". Не жалуюсь, всё что обещали выполняется.
При замене мог попасть воздух. Мне заменяли путём выдавливания старого масла новым, пока не пошло чистое масло. При такой методе исключается попадание воздуха в АКПП.
 
K

kubanoid

Guest
Ответ: Suzuki ATF 3317

Мне заменяли путём выдавливания старого масла новым, пока не пошло чистое масло. При такой методе исключается попадание воздуха в АКПП.[/QUOTE]

Мне тоже так меняли, замену делал сразу когда из япии пришла - влезло 4 литра 3317
до замены были конкретные толчки при переключении с 1 й на 2 ю скорость.
Теперь это бывает иногда на малопрогретой машине...
Да и еще в сервисе сказали что коробка очень похожа на тойотовскую...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: Suzuki ATF 3317 = Destron III ?

Внимательне смотрите эту ветку. Я подробно описывал, что радиатор автомата внутри радиатора двигателя.На всех японских сольках ma34s m13a 4wd 4at на автоматах имеются 2е металические трубки диаметром 12мм: Одна рядом с тросиком переключения от кулисы-выходит вверх а затем на 180 градусов в низ и на неё уже внизу к радиатору одет резиновый шланг; Другая под первой ниже см.на 15 короткая с коротким шлангом на радиатор.
Замена-2а способа:1-на аппарате под давлением-спецы сами знают как через разрыв нижнего шланга.
2-й-на яме сливаеш из поддона дикстрон. неплохо снять поддон и почистить его, магниты и фильтр. Затем намазав жирно герметиком место прокладки на поддоне и автомате слегка наживить его чтобы герметик чуть начал вылазить остави зазор по металу 4-5мм и дать подсохнуть минут20 затем аккуратно неспеша обжать не сильно. Дальше через щуп золиваем 2,5литра дикстрона(до верхней метки на щупе). Снимаем шланг от радиатора, который входит вкорпус автомата на 1см выше поддона, заводим двиг на холостых и сливаем в мерку 1литр. Глушим. Заливаем через щуп 1литр. Заводим и т.д. Всего в автомате 5,6 литра дикстрона. Я использовал 7 банок по литру.
я смотрел эту ветку ;), может не совсем внимательно....
спасибо за разъяснения:thumbsup:
но вот в чем дело , я все под капотом излазил, у меня не солио, просто вагон Р кузов MC22S, так вот на автомате с верху в районе тросика от кулисы стоит круглая (как бы банка что ли) от неё дествительно выходят две трубки как вы говорите..........но одна трубка идет в салон(видимо на отопитель), а вторая идет на двигатель (к водяному насосу) вот из этого я и сделал вывод что у меня нет радиатора автомата, судя по всему в самом автомате стоит радиатор по которому идет антифриз..........
или я чего то не понимаю?????????7
если хотите можем встретиться я Вам покажу!!!
 


Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Suzuki ATF 3317

Если не секрет - кого имеете в виду? Кэнси трансмишн?
Да, кажется. На Владимировской 11, я к ним несколько раз обращался, нареканий нет, а другая, надо посмотреть адрес в журнале.
К сожалению вечером подскользнулся, упал, кажется руку сломал правую, поэтому печатаю левой, а листать журналы невмоготу, завтра к хирургу...
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Suzuki ATF 3317

Мне заменяли путём выдавливания старого масла новым, пока не пошло чистое масло. При такой методе исключается попадание воздуха в АКПП.


Мне тоже так меняли, замену делал сразу когда из япии пришла - влезло 4 литра 3317...
[/QUOTE]


Когда Я покупал 3317 сам смотрел японский каталог 5,6 литра общий объём жижи для м13а ма34s.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki ATF 3317 = Destron III ?

.... у меня нет радиатора автомата, судя по всему в самом автомате стоит радиатор по которому идет антифриз..........
или я чего то не понимаю?????????7
если хотите можем встретиться я Вам покажу!!!
Так и есть на некоторых Вагоновских новых коробках.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен