АКПП Проблема с автоматом ( АКПП )

Zima

Редкий гость
5 Октябрь 2011
11
0
0
Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1997 г.в.,G13BB, АКПП
А именно эта мне подойдет?

nikomite,
А коробка на которую Вы дали ссылку мне подойдет?
 


nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: Проблема с автоматом ( АКПП )

Вроде как ваша, но точно не скажу. Немного изучите свою коробку - какие датчики стоят, сколько контактов на разъемах... Свяжитесь с продавцом, узнайте какие датчики с какими разъемами на его коробке... Хотя все это не принципиально, датчики можно перекинуть со своей коробки...
 

Zima

Редкий гость
5 Октябрь 2011
11
0
0
Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1997 г.в.,G13BB, АКПП
Подскажите пожалуйста, где купить или заказать (в Москве) рем.коплект прокладок для АКПП.

Ну вот,дождалась,машинку мне починили.Вчера поехала,было все нормально.Сегодня при переключении на заднюю передачу резко упали обороты двигателя,потом в течение 15-20 сек.опять поднялись, отпускаешь педаль газа и машина начинает ехать и так происходит при переключении на любую передачу.Что это может быть?
 

issah

Проходил мимо
24 Сентябрь 2012
4
0
1
московская
Езжу на ...
Suzuki LIANA WAGON R+ II
Ответ: Проблема с автоматом ( АКПП )

Zima, В смысле ставишь на передачу и при отпускании тормоза машина начинает ехать ? Это нормально.
 

Птр

Редкий гость
27 Ноябрь 2012
6
0
1
61
еее
Езжу на ...
Балено
проблемка с АКП в балено

здравствуйте всем .
на сузуки балено-автомат 1997г стала поздно включаться третья скорость.
нужно проехать с километр , прежде чем она включается.
в гараже пока поменяли 4 литра масла в коробке.
изменений в лучшую сторону нет.
что посоветуете ?
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Проблема с автоматом ( АКПП )

Насоветовать можно много чего, особенно удаленно. Но не лучше ли съездить на диагностику, нежели методом научного тыка пытаться искать проблему? ИМХО, и быстрее, и дешевле в итоге получится.
 

Arman Turebekov

Новичок
11 Февраль 2013
1
0
0
28
Езжу на ...
suzuki baleno
Здравствуйте! У меня один вопрос. От какой машины подходит акпп на сузуки балено? 1995 г. объем - 1,3
 

Птр

Редкий гость
27 Ноябрь 2012
6
0
1
61
еее
Езжу на ...
Балено
проблемка с АКП в балено

здравствуйте всем .
на сузуки балено-автомат 1997г стала поздно включаться третья скорость.
нужно проехать с километр , прежде чем она включается.
в гараже пока поменяли 4 литра масла в коробке.
изменений в лучшую сторону нет.
что посоветуете ?

Ответ: Проблема с автоматом ( АКПП )

Насоветовать можно много чего, особенно удаленно. Но не лучше ли съездить на диагностику, нежели методом научного тыка пытаться искать проблему? ИМХО, и быстрее, и дешевле в итоге получится.

ну съездил ...
ну подключили комп ...
ну нашли "проблемку в коробке" ...
ну поменяли её ...
ну ....
всё осталось как прежде !!!
а вот когда в холод поехал на скорости , да на большое расстояние ,
температура в двигателе и упала !
и упала до такого уровня , что во время езды коробка переключилась с 4 на 3 скорость...!
вот вам и диагностика !
проблемка оказалась в термостате.
поменяли - машина поехала.
как ?
так !
а вы говорите-дешевле.
 

shamans

Наш человек
5 Январь 2010
120
24
18
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus 4WD
Здравствуйте! У меня один вопрос. От какой машины подходит акпп на сузуки балено? 1995 г. объем - 1,3
Надо искать именно от балено или от ее японского аналога: култус после 95 г. или от американского: истим (с таким же объемом двигателя).
А вообще на коробке есть шильдик с маркировкой, можно искать коробку по этой маркировке.

температура в двигателе и упала !
и упала до такого уровня , что во время езды коробка переключилась с 4 на 3 скорость...!
проблемка оказалась в термостате.
Это совпадение. Работа нормальной коробки не должна зависеть от термостата. Ну если только на улице не минус 60.
 

Птр

Редкий гость
27 Ноябрь 2012
6
0
1
61
еее
Езжу на ...
Балено
Это совпадение. Работа нормальной коробки не должна зависеть от термостата. Ну если только на улице не минус 60.
позвольте полюбопытствовать - совпадение в чём ?
в том что обе коробки и родная и поменянная , с не рабочим термостатом вели себя одинаково ?
 




shamans

Наш человек
5 Январь 2010
120
24
18
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus 4WD
позвольте полюбопытствовать - совпадение в чём ?
в том что обе коробки и родная и поменянная , с не рабочим термостатом вели себя одинаково ?
А какая связь между температурой двигателя и режимами работы АКПП?
Ну не закрывается термостат, ну не выходит двигатель на рабочую температуру, допустим прогревается двигатель не до 80 гр. а только до 60 гр. ну и что?
А если бы коробка заработала после подкачки колес, тогда получается что недостаточное давление плохо влияет на работу АКПП?
 

Птр

Редкий гость
27 Ноябрь 2012
6
0
1
61
еее
Езжу на ...
Балено
:good: оч убедительно.
особенно с подкачкой.
но я спорить не буду.
пусть вы будете правы ....
но пусть кто-то , когда-то , если столкнётся
с такой проблеммой , ненароком глянет на термостат.:grin:
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Есть такая фишка, покрайне мере на Лиане (следующее поколение после Балешки).
Мозги коробки не дают ей переключаться на 4-ю передачу без должного прогрева и что то там ещё работает в ограниченном диапазоне, что бы не насиловать коробку пока она не вышла на рабочий температурный режим (защита от дурака) - а он крайне зависит от температуры работы двига. Для информации по стрелке температуры двига, когда стрелка отрывается от нижнего деления С то это в районе 50-55С, а когда выходит на середину, то это 70-75С и самое максимальное я разогревал двиг до 109С и стрелка не поднималась выше.


Здравствуйте! У меня один вопрос. От какой машины подходит акпп на сузуки балено? 1995 г. объем - 1,3
Либо Балено возможно от Култус.
От Эстима можите даже не искать, нету на них таких движков
 

shamans

Наш человек
5 Январь 2010
120
24
18
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus 4WD
Есть такая фишка, покрайне мере на Лиане.
У меня на Балено были проблемы с термостатом, и я не заметил изменений в работе АКПП. Может эта функция (защита) не на всех Баленах. Может от версии мозгов зависит. У меня видимо не было.

У меня было другое. На ходу, происходило кратковременное переключение с 4-й на 3-ю на 5 сек и сразу обратно. С произвольными промежутками времени. Диагностика ничего не показала. В итоге оказалось: в жгуте на АКПП на фишке отходил один контакт.
 

Geizer

Наш человек
1 Октябрь 2011
230
14
18
Минск
Езжу на ...
Baleno 1996, универсал, 1,8, автомат
А какая связь между температурой двигателя и режимами работы АКПП?
Ну не закрывается термостат, ну не выходит двигатель на рабочую температуру, допустим прогревается двигатель не до 80 гр. а только до 60 гр. ну и что?
А то, что двигатель не прогревается и коробка 4-ую не включала - чтобы он грелся высокими оборотами !!! Вот такая самая прямая связь между температурой двигателя и АКПП !!!
 



Geizer

Наш человек
1 Октябрь 2011
230
14
18
Минск
Езжу на ...
Baleno 1996, универсал, 1,8, автомат
ну съездил ...
ну подключили комп ...
ну нашли "проблемку в коробке" ...
ну поменяли её ...
ну ....
всё осталось как прежде !!!
а вот когда в холод поехал на скорости , да на большое расстояние ,
температура в двигателе и упала !
и упала до такого уровня , что во время езды коробка переключилась с 4 на 3 скорость...!
вот вам и диагностика !
проблемка оказалась в термостате.
поменяли - машина поехала.
как ?
так !
а вы говорите-дешевле.
А если бы потрудился прочитать всю темку от начала до конца, то коробку менять не пришлось бы !!! Потому как у меня была точно такая же проблема и на третьей странице темы я про неё написала...
 

Птр

Редкий гость
27 Ноябрь 2012
6
0
1
61
еее
Езжу на ...
Балено
А если бы потрудился прочитать всю темку от начала до конца, то коробку менять не пришлось бы !!! Потому как у меня была точно такая же проблема и на третьей странице темы я про неё написала...
ну дык читал ...
и не углядел.
и ждал почти три месяца ,мож кто откликнется.
не дождался , думал нет таких , с такими поломками.
 

Geizer

Наш человек
1 Октябрь 2011
230
14
18
Минск
Езжу на ...
Baleno 1996, универсал, 1,8, автомат
...жалко... сочуствую...
Странно - я на форуме часто и все новые сообщения просматриваю - и эту тему тож...
Думаю, что не высветилось у меня навена - когда обновили сайт ! А так бы подсказала...
 





kerin2

Редкий гость
27 Июль 2015
8
10
3
48
Езжу на ...
SUZUKI BOLENO
здравствуйте люди добрые подскажите может кто переделывал на балене 1.3 акпп реально поменять с трёх ступой на четырёх ступую с култуса 1.5 много гемора будет переделать авто 1998г двс катушечный рестайл?
 

Юрий 1982

Новичок
16 Апрель 2023
1
0
1
41
Езжу на ...
Сузуки Култус
Здравствуйте , проблема с акпп сузуки култус GC21W , при резком нажатии педали газа при переключении с 1 на 2 , затягивает передачу, пеключение происходит с толчком, когда плавно жмëшь на педаль газа всë плавно переключается, может у кого была такая проблема подскажите причины.
 

Geizer

Наш человек
1 Октябрь 2011
230
14
18
Минск
Езжу на ...
Baleno 1996, универсал, 1,8, автомат
Здравствуйте , проблема с акпп сузуки култус GC21W , при резком нажатии педали газа при переключении с 1 на 2 , затягивает передачу, пеключение происходит с толчком, когда плавно жмëшь на педаль газа всë плавно переключается, может у кого была такая проблема подскажите причины.
Как давно меняли масло в коробке ?
 

stilletto-120...

Бывает здесь
4 Август 2015
90
14
8
52
Езжу на ...
baleno 1.6 1999 16 V
съездил тут порешать вопросы с землей,дал Балене пару раз под хвост в кик дауне до 6т\об мотор на трассе был прогрет градусов до 40* ))
переключения странные были какие-то рывками в кикдауне,кто скажет есть у нас блокировка ГТ?
Балено 99 г европа


















б