Запрет праворульных машин

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Запрет праворульных машин

да что же вы все только одно читаете!!!!!!!!!!!
а слабо купить бу японца с пробегом по России? может так вопрос понятнее будет.
слабо - так наша эксплуатация не располагают к долгому сохранению авто в приличном состоянии

хватит умничать и делать вид как будто действительно верите в то что говорите - всё давно и так ясно на нашем же опыте - так, например, давно известно, что автомобили из Бельгии лучше чем из Польши и пр. - это практика и давно всем известно - хотите поспорить? - да достаточно почитать данный форум: "....а я вместо иридиевых свечей воткнул обычные брик - год уже катаю и все нормально...." далее "......укоротил пружины от Оки и поставил на Вагон, пришлось немного подрезать резинки.....", ".....так что же мне залить в автомат - родное масло (дорого блин) или декстрон3 по 3рубля за литр?.....", ".....какой бензин заливать 92 или 95? да пох и то и то дерьмо - лей что хочешь все равно загнешься?....это же не япония где бензин высокого качества......", ".....а я выбил ломом катализатор.....", "....в нашей деревне нету компьютера для диагностики - чек уже год горит - полет нормальный.....", ".....вчера въепался в яму и навернул стойку - как думаете - от матиза подойдет?...." и так далее и тому подобное - лично мне слабо покупать авто с нашей эксплуатацией.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

:D))))))))))))))))))
Никогда смайлики не ставил, ну тут.....просто уржался))))

Действительно. форумчане общаются чтобы облегчить себе жизнь, подобрать подходящие запчасти взамен тех, которых нет в наличии. потому, что сервис по иномаркам у нас никакой.

На счет земли б\у тоже улыбнуло. Земля-живая. Она растет и меняется. залечивает раны. Это не безликий кусок металла. Вы же родилисьт новым а не б.у? А дети Ваши тоже новые? Так почему они должны дышать выхлопом из трубы б\у автомобиля соседа? Надо себя начинать любить в конце-концов.

Разумеется надо вводить репрессивные меры и к производителям бензина и это в первую очередь.
На 14-й у меня не ЕВРО-3. 1 лямбда до .каталитического нейтрализатора
Увы..старушка..Евро-2, но все-таки..А Калины и Приоры уже с ЕВРО-3. И производитель никуда от этого не денется..

Добавлено через 8 минут
Факт остается фактом, в битве медвепутов и автомобилистов вторые проиграли.
И больше всех проиграли владельцы праворульных автомобилей.
И это только начало, гайки будут закручиваться и дальше.

Поэтому, если бы у меня был праворульный а\м, я бы постарался побыстрее его продать, иначе через пару лет вспотеешь искать на него запчасти и платить за них бешенные бабки.А так-же налоги и проходить техосмотр. Особенно на европейской территории нашей страны.
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Запрет праворульных машин

На счет земли б\у тоже улыбнуло...
Угу, на живой земле живая трава и когда её куришь- понимаешь это, йоу 8)))))Ваз тоже чинится... а нефть - не восстанавливается.
Да нет тут проигравших. Поясните, что выиграл медпут или проиграл ВЛАДЕЛЕЦ п.р.??
И почему я вспотею искать на него запчасти?Что, японии уже конец?
ЗЫ: а рождение- это чудо и не канает. 8))
не в курсах насчёт последних чудомоделей ваза- а они на каком бензине такие характеристики показывают (евро3) на нашем, чтоли?
Чудомодели- это потому, что тоже рождаются, а не создаются, как за рубежом 8)))
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Запрет праворульных машин

праворукая сделана из других деталей? на ней какие то особые подшипники или лампочки, свечи, фильтры или что?

а кто тут техосмотр проходит? при нашей системе я лично париться не буду - пока развалины тазики катают по дорогам - я тоже буду отдавать штуку раз в год за талончик - не хотят бороться с коррупцией, ну и хрен с ними....
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

Что выиграл медвепут.
Нефть была дорогая-, он в ДОЛЛАРАХ за баррель. были деньги. Рубль окреп. его много, на все хватало (на всё-это БЮДЖЕТ) социал, выплаты, муниц. стройки и т.д....
Нефть упала-надо ронять рубль иначе денег не хватит. Роняют рубль, делают ему коридор межвалютный- денег хватает, даже с выигрышем. Слабый рубль правительству на руку.
А то, что его будет не хватать нам- им не интересно ( коммунал подняли например) и тем более не интересно, что будут дорожать запчасти и иномарки.

Простой пример- Диски ASW 16" немецкие стоили 160 Евро или 5600 рублей. По курсу 35 .Их покупали.
Теперь они стоят 7500! по курсу 47 Кому они нужны??? Их просто не будут брать.
А вот запчасти-другое дело! Их будут брать потому, что деваться некуда будет!! Чем стрше автомобиль- тем больше запчастей он он требует)) Запчасти будут дороже и ощутимо,, потому, что 36р. за доллар-это не предел)))))
Запчастей Япония будет производить меньше( как и автомобилей) поэтому и у них цена не упадёт. Перевозки вырастут (почему никто не знает)) парадокс нашей страны))) Продукты питания тоже вырастут!
А вот доходы- упадут!
Тратиться надо будет на коммунал-подорожал, лекарства-импортные, дорогие, продукты (ассотимент в магазинах падает, заметили) И покупка запчасти будет очень болезнена.
Равно , как и покупка всего импортного.....
Но, опять-же, если можно повременить с обоями и плиткой, бытовой техникой и новым мобильником, то запчасти покупать придется...
ВОобще советую расходниками запастись, колодки, фильтры и т.д.

пс..Сегодня менял буху своему лампочку на Субару( праворульная кстати) Лампа тип Н7, цена 250р. Наш пром такие не производит. Считайте. что лампочка была куплена по старым ценам. Теперь она должна стоить ( и будет) 350 как минимум.
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Запрет праворульных машин

А так-же налоги и проходить техосмотр. Особенно на европейской территории нашей страны.
Ну так ... налог платится с объема а не с расположения руля..
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

Я полагаю,что в ближайший год никто из нас свои Вагоны продавать не собирается. Давайте эту тему откопаем через год)) И посмотрим, что получилось..
...отправим Глобе, он умрет от зависти))))
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Ответ: Запрет праворульных машин

да что же вы все только одно читаете!!!!!!!!!!!
а слабо купить бу японца с пробегом по России? может так вопрос понятнее будет.
Странно... и это.. и многое другое, пишет человек вроде бы знакомый с механизмом под названием авто! Покупка б/у японца может быть оправдана только при полном отсутствии возможности приобрести или привезти машину из японии. На какой фиг такой кот в мешке нужен? Форум тому доказательство.
 




Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Запрет праворульных машин

так вот , господа! не долго музыка играла!
1.)Все обсуждают асоциальное поведение руководства АвтоВАЗа. Это предприятие, которое получило лично от премьера Путина большой подарок – закон о повышении импортных пошлин на подержанные и не подержанные иномарки, повело себя соответственно скверному российскому менталитету: сразу повысило цену на свою продукцию и остановило производство, чтобы продать неликвид.
Когда в СМИ все начали обсуждать этот вполне адекватный для российского коммерческого менталитета поступок – продажу по завышенным ценам неликвида, АвтоВАЗ заявил, что не может запустить конвейер из-за смежников, которые не поставляют комплектующие.
На самом деле, причина остановки конвейера АвтоВАЗа – затоваривание продукцией. На начало февраля складские запасы автомобилей на АВТОВАЗе составляют 115 тысяч штук. Об этом вчера сообщил президент ОАО «АВТОВАЗ» Борис Алешин. "... мы имеем на складе около 115 тысяч автомобилей, а в месяц сегодня продается 30 тысяч...
Мы могли остановить конвейер еще в октябре, ноябре или декабре. Но я все же посчитал, что из экономических соображений, из-за предполагаемой девальвации этого делать не стоит", - уточнил президент компании.
Разумеется, компания хотела распродать имеющийся товар по дорогим ценам, а не устраивать распродажу за 50% цены, как сделала бы любая западная компания. У российских производителей – свой менталитет, основанный на создании дефицита продукции. Даже если она – среднего качества. Этот менталитет хорошо сохранился с советских времен.
http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=10786
И кем теперь выглядят ( как вобщем-то и раньше выглядели) защитники нашего автоваза???
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Запрет праворульных машин

+1

более того смежники поставляли продукцию с отсрочкой....цены выросли (и на комплектующиие), но оплачивать их будут по старым ценам, а авто из этих комлектующих продаваться будут по новым ценам...бизнес по-русски...кто кого переобъ*бёд...((


разговор лишел смысла...почему?, да как?...я смотрю на ситуацию просто: во всем мире все дешевеет...у нас все растет...мне не интересно как и что делает правительство...мне стало жить сложнее...значит это правительство делает многое не правильно....

...а цены растут потому что своего производства у нас нет-только нефть и газ...поэтому когда нефть и газ не пользуются спросом...в стране нехватает денег....

...кстате за более чем 8 лет путинской монархии ничего для развития производства сделано не было...только расплодили строительных пирамид...а теперь правительство хочет, чтобы я, работая честно, копив деньги на тот авто(квартиру, дачу, буханку хлеба и т.п.) какой я хочу, не влезая в грабительские кредиты, чтобы я оплатил своим трудом ошибки этих некомпетентных людей, решающих вопросы по-понятиям...

...вот народ...суки какие...молоко стали меньше пить...нужно популяризировать молоко социальной рекламой...и это говорит министр с/х, да таким людям нельзя доверять руководить сортиром на беллоруском вокзале, а он министр....не рекламу нужно делать, а зайти в магазин и посмотреть сколько это молоко стоит...а потом отказаться от покупки сухого молока из-за границы...вот и молоко будет дешевле...и потреблять его станут больше...но кто ж от таких откатов откажется...поще денег слить на рекламу...оч удобно разворовывать...

...а Вы про какое-то возрождение производства рассуждаете...его нет и не будет...а если и будет, то продолжаться это будет пока не кончатся откаты чинушам всех рангов...
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Запрет праворульных машин

в общем коррупция корень всех бед - гэбист вовка ничего не сделал - сделает ли медведко? захочет ли? сможет ли? вот так кардинально - за крупную взятку к стенке? мелких можно не трогать пока - рыба с головы гниет - там и надо рубить
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Запрет праворульных машин

в общем коррупция корень всех бед - гэбист вовка ничего не сделал - сделает ли медведко? захочет ли? сможет ли? вот так кардинально - за крупную взятку к стенке? мелких можно не трогать пока - рыба с головы гниет - там и надо рубить
"Эт-т-т-о не серьёзно!" (с) Максимальные взятки и получают те, кто у руля - а вы думали для чего власть? Чтобы жизнь "простого народа" улучшить?:hilarious:
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Запрет праворульных машин

"Эт-т-т-о не серьёзно!" (с) Максимальные взятки и получают те, кто у руля - а вы думали для чего власть? Чтобы жизнь "простого народа" улучшить?:hilarious:
понятное дело - сами себе бошки рубить не будут - вот и живем....
 



alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Запрет праворульных машин

накаркали http://www.newsru.com/finance/16feb2009/television.html я все ждал, когда еще подешевеют жк телеки, что бы сменить свой сарай - дождался блин

что следующее - холодильники, посудомойки? долбаный дурак
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

Не в тему..сосед купил ЖКшку за 50 тышш. Впарили ему телик с цифровым тюнером ( у нас такое вещание предвиится не ранее, чем через год-два) Ну естессно он у него ничего не принимает. Пошел в магазин- ему впарили спутниковую тарелку с тюнером. Он поставил-опять не берет. Нет сигнала и все тут)) Он в магазин- ему говорят у вас видимо нет хорошего приема..вот и не берет)) Седня опять сетовал...уже 2 месяца прошло)
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Запрет праворульных машин

Не в тему..сосед купил ЖКшку за 50 тышш. Впарили ему телик с цифровым тюнером ( у нас такое вещание предвиится не ранее, чем через год-два) Ну естессно он у него ничего не принимает. Пошел в магазин- ему впарили спутниковую тарелку с тюнером. Он поставил-опять не берет. Нет сигнала и все тут)) Он в магазин- ему говорят у вас видимо нет хорошего приема..вот и не берет)) Седня опять сетовал...уже 2 месяца прошло)
пусть мастера вызовет - он настроит спутник - внутренний тюнер в принципе не очень нужен будет, только когда спутник шалит, так это редко бывает
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Запрет праворульных машин

пошла цепная реакция - http://www.newsru.com/finance/19feb2009/cheese.html

"Защита отечественного производителя путем повышения импортных пошлин, на мой взгляд, приводит только к тому, что мы сохраняем свое плохое. И в случае с сырами все то же самое, что с машинами. Для автомобилистов пошлины приведут только к печальным результатам. Западная продукция становится дороже, и тут же повышаются цены у нас. Но качество при этом не улучшается", - комментирует сопредседатель Союза потребителей РФ Анатолий Голов.
 





Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: Запрет праворульных машин

пошла цепная реакция - http://www.newsru.com/finance/19feb2009/cheese.html

"Защита отечественного производителя путем повышения импортных пошлин, на мой взгляд, приводит только к тому, что мы сохраняем свое плохое. И в случае с сырами все то же самое, что с машинами. Для автомобилистов пошлины приведут только к печальным результатам. Западная продукция становится дороже, и тут же повышаются цены у нас. Но качество при этом не улучшается", - комментирует сопредседатель Союза потребителей РФ Анатолий Голов.
думаю всем нам пора привыкнуть что наше правительство не интересуется мнением народа. Я уже смирился с мыслью о том что живем опять при кпсс :hilarious: и проснувшись завтра мне придется поставить свою правильную машину в гараж на долгие годы. Кому какое дело что миллионы людей останутся без работы по этой причине...:thumbsdown:
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Запрет праворульных машин

Давайте не будем хаять КПСС, как-никак все эти годы живём на её наследство.... своего -то ничего не придумали.
такие сравнения, мне кажется, смешны.
Да тут ходят слухи , что бондарчука разоряет "обитаемый остров"- типа кредиторы замучали!
Думаю, надо единой россии подсказать- введите пошлины на произведения киноискусства! а то такие режиссёры пропадають....как Вам идея? Будем смотреть своё, доморощщеное, нахрен нам эти голливуды??
Кстати какой-то американский экономист после принятия плана абамы сказал в интервью:
Вам правительство выдало по 700 долларов на человека! Если вы купите машину- деньги уйдут в японию, если Компьютерную, бытовую технику - вкитай , если одежну в китай и вьетнам, на тайвань.Если еду - в мексику, китай ....и так далее вобщем выход один купить пива и пойти к б..дям- это единственное, что поможет оставить деньги а США. Вот так вот.У на ситуация не лучше.
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Запрет праворульных машин

дурак он этот экономист - а почему бы американцу не купить американскую машину - яблочный компьютер - ливайс и нажраться окорочков или в макдаке??? у них спокойно можно поддерживать отечественного производителя и не будешь покупать говно при этом - да и продавец, в любом случае, платит налоги в американскую казну...

что то я не понял о наследстве кпсс??? что то я не вижу его в своих карманах - что за наследство такое? нищенская пенсия моей маме или детские 100 рублей моему сыну??? или может быть система при которой два работающих члена семьи не могут себе позволить купить жилье - равно как и снять??? - на первое просто нету денег, а размер выплат по кредиту равнялся бы совокупному доходу обоих в лучший месяц, да и то не дают - говорят вы голодранцы - второе слишком дорого - этакое доступное жилье!!! где это видано - работаешь а живешь как штатовский бомж на пособие - вот оно наследие!!!
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Запрет праворульных машин

дурак он этот экономист - а почему бы американцу не купить американскую машину - яблочный компьютер - ливайс и нажраться окорочков или в макдаке??? у них спокойно можно поддерживать отечественного производителя и не будешь покупать говно при этом - да и продавец, в любом случае, платит налоги в американскую казну...

что то я не понял о наследстве кпсс??? что то я не вижу его в своих карманах - что за наследство такое? нищенская пенсия моей маме или детские 100 рублей моему сыну??? или может быть система при которой два работающих члена семьи не могут себе позволить купить жилье - равно как и снять??? - на первое просто нету денег, а размер выплат по кредиту равнялся бы совокупному доходу обоих в лучший месяц, да и то не дают - говорят вы голодранцы - второе слишком дорого - этакое доступное жилье!!! где это видано - работаешь а живешь как штатовский бомж на пособие - вот оно наследие!!!
ещё раз повторю- ливайс не делают в америке(китиай). окорочка - их поставляют только в россию или страны 3-го мира! американец не может их купить он может купить только ещё более дешёвые бразильские и ещё чьи-нибудь.Налоги...расспросите кого-нибудь, работаюших на каком-то купленом иностранцами предприятии - куда ВЫКАЧИВАЮТ деньги?Ответ Вас я думаю удивит.Про компьютеры - мне не лично известно хорошо- китай онли.а яблочный не яблочный- всё равно.Американская машина- комплектуется европейцами или теми же японцами.С этим экономистом полностью согласен.Макдак покупает заготовки тоже далеко не 100% в сша.Вопрос стоял- как оставить деньги в америке- ответ а никак за исключением предложенного варианта.
Про наследство кпсс-с какого года мама твоя на пенсии?? не видел в советское время несчастных пенсионеров, собирающих бутылки из-за низкой пенсии...наоборот- бабушки и дедушки главная поддержка для молодых была, если родителей нет.Про жильё - Вы вообще не поняли меня- я про тоже.Всё, что мы сейчас просираем- это остатки былой роскоши.Наши ещё образованные люди ещё что-то могут создавать- это наследство КПСС.Наши нефтяники качают нефть из месторожэдений, которые (открытие и разработка которых)- наследие кпсс.Я имею ввиду материальное наследство- духовное уже просрано, да и не всё пригодится 8))
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Запрет праворульных машин

думаю всем нам пора привыкнуть что наше правительство не интересуется мнением народа. Я уже смирился с мыслью о том что живем опять при кпсс :hilarious: и проснувшись завтра мне придется поставить свою правильную машину в гараж на долгие годы. Кому какое дело что миллионы людей останутся без работы по этой причине...:thumbsdown:

Не совсем верно. Манеру жёсткого командования и вершения судеб копируют, а вот былого соцобеспечения предоставить не могут. Где пенсии которые обеспечивали средний уровень жизни?
Где Санатории и дома отдыха? Где детские садики и летние лагеря хоть и пионерские да и какая разница скауты, пионеры или золотая молодёж в цветных майках вместо галстуков лиш бы при деле были а не наркотой по подвалам кололись. Где общественная безопасность как прежде. Милиция в кобурах семечки носила т.к. оружие никчему было. Я счастлив что у меня было счастливое пионерское детство и комсомольская юнность(50-60 годы). А вот гавнецо полилось в конце 70х когда наши чинуши наворовавшись не знали как же всё это потратить и решили завалить страну- зачали анархию под именем демократии. Про 30е-40е ничегоне скажу так как тогда не жил.
Кстати и М-403 и ГАЗ-20 и ГАЗ-21 и Чайка были очень даже конкурентоспособными машинами в отличии от нынешних отвёрточных Фордов из 30% наших комплектующих. Да и американцы сами признают, что японки надёжнее.
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Запрет праворульных машин

Все это очередные уловки нашего "любимого" Правительства - уже не знают с чего с народа баблос срубить!Баксы-бакс

Посмотрите закономерность:
Понастроили заводов - шевролет, тойота, хундай, фольксваген - машины фуфло - через 1 год станет погремушкой как 10-ка

запрещали американские авто - типа задний поворотник красным мигает, да хоть розовым, главное шоб было видно, а не точто всякие хачи на хачмабилях с тонированными фарами! ездят, один хачь уже за это по голове получил от знакомого сузоковода

запрещали праворульные авто

ввели пошлины на подержанные иномарки

скинули цены на продукцию ВАЗа - а потом сам ваз цены поднял

Кстати про ваз: вагон98 год - 2 подушки, абс, электроусилок руля
приора 08-09годы - 1 подушка (не факт что она там есть), абс нифика не работает - лично проверял - юзом лятить, и через год начинает трещать по швам!
Недавно сосед калину с завода пригнал - коробка шумит на ходу, хрустят гранаты, на след. день дверная ручка оторвалась - пласти лопнул, через месяц лопнуло лобовое стекло.:thumbsdown:

Какая бы ни была попень - на русское чудо я не сяду!!;)
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Запрет праворульных машин

Не совсем верно. Манеру жёсткого командования и вершения судеб копируют, а вот былого соцобеспечения предоставить не могут. Где пенсии которые обеспечивали средний уровень жизни?
Где Санатории и дома отдыха? Где детские садики и летние лагеря хоть и пионерские да и какая разница скауты, пионеры или золотая молодёж в цветных майках вместо галстуков лиш бы при деле были а не наркотой по подвалам кололись. Где общественная безопасность как прежде. Милиция в кобурах семечки носила т.к. оружие никчему было. Я счастлив что у меня было счастливое пионерское детство и комсомольская юнность(50-60 годы). А вот гавнецо полилось в конце 70х когда наши чинуши наворовавшись не знали как же всё это потратить и решили завалить страну- зачали анархию под именем демократии. Про 30е-40е ничегоне скажу так как тогда не жил.
Кстати и М-403 и ГАЗ-20 и ГАЗ-21 и Чайка были очень даже конкурентоспособными машинами в отличии от нынешних отвёрточных Фордов из 30% наших комплектующих. Да и американцы сами признают, что японки надёжнее.
Правильно, - самые надежные движки, коробки, подвески - японские. Особенно движки- поллямя обеспечено.
Кстати, в Волгоградской области 1 марта выборы в обл. думу - ща народ кормят пожеланиями, левыми фактами, а после 1 марта - по достоверным слухам нафиг закроется Волжский трубный завод, который поддерживает весь город волжский, и трындец, - мои без денег дома будут сидеть, а мне шо делать? зарабатывать баблось левыми путямиБаксы-бакс. а потом жалуются - разгул преступности, бандитизм, воровство. Вот тото и оно.!
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Запрет праворульных машин

ещё раз повторю- ливайс не делают в америке(китиай). окорочка - их поставляют только в россию или страны 3-го мира! американец не может их купить он может купить только ещё более дешёвые бразильские и ещё чьи-нибудь.Налоги...расспросите кого-нибудь, работаюших на каком-то купленом иностранцами предприятии - куда ВЫКАЧИВАЮТ деньги?Ответ Вас я думаю удивит.Про компьютеры - мне не лично известно хорошо- китай онли.а яблочный не яблочный- всё равно.Американская машина- комплектуется европейцами или теми же японцами.С этим экономистом полностью согласен.Макдак покупает заготовки тоже далеко не 100% в сша.Вопрос стоял- как оставить деньги в америке- ответ а никак за исключением предложенного варианта.
Про наследство кпсс-с какого года мама твоя на пенсии?? не видел в советское время несчастных пенсионеров, собирающих бутылки из-за низкой пенсии...наоборот- бабушки и дедушки главная поддержка для молодых была, если родителей нет.Про жильё - Вы вообще не поняли меня- я про тоже.Всё, что мы сейчас просираем- это остатки былой роскоши.Наши ещё образованные люди ещё что-то могут создавать- это наследство КПСС.Наши нефтяники качают нефть из месторожэдений, которые (открытие и разработка которых)- наследие кпсс.Я имею ввиду материальное наследство- духовное уже просрано, да и не всё пригодится 8))
а не надо еще раз повторять - я и так знаю что не в америке производство - дело в том что торговая марка американская - ну получают китайцы деньги за производство, но бренд то не ихний, так что не все деньги уходят к ним - это понятно?

насчет кпсс хватит врать - я родился в 1970 году и не по наслышке знаю как жили в ссср - или ты перепутал немецких пенсионеров с нашими? Мы тогда жили хреново и сейчас не особо лучше - вот это и есть наследие - дерьмо
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Запрет праворульных машин

а не надо еще раз повторять - я и так знаю что не в америке производство - дело в том что торговая марка американская - ну получают китайцы деньги за производство, но бренд то не ихний, так что не все деньги уходят к ним - это понятно?

насчет кпсс хватит врать - я родился в 1970 году и не по наслышке знаю как жили в ссср - или ты перепутал немецких пенсионеров с нашими? Мы тогда жили хреново и сейчас не особо лучше - вот это и есть наследие - дерьмо
Мне-понятно,начальник!
Имеется ввиду, если бы всё было так просто , как Вы описываете- этой проблемы бы не стояло!

А насчёт кпсс я не вру - врёте Вы.(надеюсь последняя фраза составит конкуренцию Вашей тираде про кпсс по аргументированности), хехе.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

Расслабьтесь! Самые лучшие и надежные автомобили-российские. Вот доказательство:
МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Неизвестный угнал на севере Москвы в субботу «Запорожец» красного цвета — это первый подобный инцидент в столице с начала года, сообщил РИА Новости источник в столичных правоохранительных органах.

«На севере столицы сегодня около 14.00, от дома номер 16 на Тимирязевской улице была похищена иномарка ЗАЗ-968М красного цвета (“Запорожец”). Машина, по словам его владельца, в очень хорошем состоянии и на ходу. Водитель совсем недавно прошел техосмотр и установил на автомобиль новые номера с последними цифрами “199”. Нанесенный ущерб устанавливается», — сказал источник.

По его словам, в прошлом году в столице был зафиксирован угон трех подобных автомобилей. Вместе с тем, «Запорожец» является самой «неугоняемой» машиной в Москве, сказал собеседник агентства.

В СССР модель «Запорожца» ЗАЗ-968М стоила около 3 тысяч рублей в зависимости от комплектации, при этом машина могла работать даже на низкооктановом бензине (76), напомнил источник.

Среди автомобилей советского автопрома «Запорожец» славился особой неприхотливостью и проходимостью. Его отличало также то, что все агрегаты в нижней части автомобиля были закрыты сплошным днищем.

«Запорожец» ЗАЗ-968М — легковой автомобиль особо малого класса, с задним расположением двигателя. Выпускался Запорожским автозаводом «Коммунар» с 1979 года. Кузов машины — закрытый седан, двухдверный, с багажником в передней части, отопление кузова — от независимого отопителя. Передние сиденья оборудованы запорным устройством от опрокидывания вперед, спинки откидываются назад для получения спальных мест. Заднее сиденье — нерегулируемое.

По данным ГУВД, наиболее угоняемые в Москве автомобили — это «Жигули» десятой модели и «иномарки» среднего класса. Престижные машины, такие как «Порше каен», «Тойота Лендкрузер», «Инфинити» и «Лексус» похищают исключительно под заказ, и чаще всего они перегоняются в северокавказский регион.

Кражи дорогих «иномарок» совершают преступные группы, которые специализируются на угонах этого вида транспорта под заказ.

Ежегодно с улиц Москвы угоняются более 13 тысяч автомобилей. Пик автокраж приходится на весну и осень, когда в Москве ежедневно похищаются до 40 машин.