А на чем ездят зимой? (Зимняя резина, шины)

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Ну японские зимние шины хуже европейских, это известный факт.
если не пробывал..........я бы так не говорил..НО! НО! Не..я скажу так что в Домбае нужно подняться в небольшую горку метров 60-80 но пологую9ГОЛИМЫЙ ЛЁД)-так вот на 4 везде я заехал туда внатяг на йоке G072--А ВОТ на хакке(не скажу щас какой--но не шиповка--тоже липучка)Вольва хс90 взял её только с 3 раза
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Из своих заметок:
Главное-температура!!! -5 ;-15;-20 ?!?!?!,есть существенная разница на поведение как липучек,как шипов,как и образования льда на асфальте в Москве-спорить бесмысленно!!!-Я за зимнюю резину с шипами в Москве ?!!!(ездил 6 лет на ниишп ралли-2000,без шипов) Главное правильная манера движения на определённом покрытии при данной температуре !!!Тоесть:
1.скорость по прямой.(впереди:ямы,лежачии полицейские,неровность покрытия-раскачка и скачки впоследствии)
2.скорость при начале захода в поворот(без комментарий),ну и выходе из него.
Коротенько,так думаю.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

ogarew, а еще влажность интересный эффект дает ;).
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

О чем споры? Кто-нибудь слышал, как тесты проводят? Там по трассе после 2-3 заездов проходят на "базовых" шинах, потому что покрытие за полчаса измениться может. А вы - "там горка... потом на какой-то Нокии, не помню модель..."
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

ogarew, а еще влажность интересный эффект дает ;).
-Согласен!,наверное после -15 уже не влияетЧешу репу.
За шипы,из-за того,что максимум до -10 возможен асфальт одинаков после реагентов,а так он местами,то есть,то высох,то снежок слегка подвалил,...то ветер подул и лёд появился,шипы спасают машину,если не гнать.Можно и к шипам придраться,насколько они уменьшают всасывание мягкой зимней резины в асфальт сухой при резком торможении??? Все везде по разному и единого ответа я,к разным погодным условиям, не вижу...
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

а это, извините, неправда. можно даже грубее сказать)) я по навигатору проверял и до валдая, и после. при максимальной скорости за 170 кмч, средней по очучениям не меняя 130- по бортовому компу и навигатору больше 84 реальную среднюю поднять не удалось=) и это при 220 силах под капотом!
Грубее говоришь. ... - не мешки ворочать. 8)))

А если серьёзно, то происходило это 2 января и обогнал я на трассе всего две фуры, да и легковушек было минимум. Проехал 548 км меньше чем за семь с половиной часов, считай среднюю. Действительно летом дольше получалось, от восьми до девяти часов, очень уж трасса загруженная.
И это... Не свисти.

Ну а по многокобыльным, это мы наблюдали, я одного, тошня свои 110-120 три раза обгонял, пока он ментам дань раздавал, да писать через 20 км останавливался, так в Ростов вместе и заехали 8))) Ещё есть привычка в населённом безлюдном населённом пункте в 50км/ч упереться. Рекорд у меня на Гольфе 3 был (не так много лошадей) Брест-Новгород средняя 101км/ч. 8)))

Про резину японскую скажу так, мягкий там только верхний слой и реально у одного и того же производителя есть несколько вариаций. Например Бридж MZ-01, MZ-02, MZ-03 очень сильно отличаются именно качеством этого верхнего слоя.

И действительно, как можно сравнивать не попробовав??? Нашептал кто-то? Или все на всём ездили ;)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

-Согласен!,наверное после -15 уже не влияетЧешу репу.
А ты приезжай =))). У нас тут как раз 95-100% влажность держится =))). Заодно, как она "не влияет" при -20 прочувствуешь =))). Главное, оденься потеплее ;). И шипы заточи =)))))
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

А ты приезжай =))). У нас тут как раз 95-100% влажность держится =))). Заодно, как она "не влияет" при -20 прочувствуешь =))). Главное, оденься потеплее ;). И шипы заточи =)))))
-спасибо!!!,сорвалась поездка в Питер:(.А насчёт влажности Ты прав!,я по Московским меркам сужу.Шипы надо просто менять на спортивные,трековые:hilarious:
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

если не пробывал..........я бы так не говорил..НО! НО! Не..я скажу так что в Домбае нужно подняться в небольшую горку метров 60-80 но пологую9ГОЛИМЫЙ ЛЁД)-так вот на 4 везде я заехал туда внатяг на йоке G072--А ВОТ на хакке(не скажу щас какой--но не шиповка--тоже липучка)Вольва хс90 взял её только с 3 раза
Ну окей, сам не пробовал, но:
1. Модельный ряд у Японцев очень долго обновляется, или может в Россию долго везут, но это уже не наши проблемы;
2. Йокогама - все-так шины второго эшелона. Скажете платим за бренд. Но например, Континенталю принадлежит Гиславед, и позиционируется ниже, соответственно и технологии старее, что и показывают тесты АР и ЗР.
3. Скажете, все тесты куплены в АР и ЗР. Ну почему тогда их покупают только европейские марки. то есть тоже не вариант.
4. В Японии, шипованые шины вообще запрещены, так что...

Про вольво
У вас парт-тайм привод, а у вольво вискомуфта, вот и ответ, а также как было сказано выше, состояние льда меняется.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

на льду скользить лучше на мудовой летней резине =)))))). Педаль тормоза становится совершенно ненужной деталью =))).
Я в прошлом году сгонял в Коробицино на штатных бриджах в мороз, влажность и снег, который моментально раскатали в каток, а песком посыпать ещё не успели.
Проезжая мимо "Снежного" (там спуск и подъем с поворотом и полностью повторяет рельеф местной лыжной трассы, я с трудом объехал лежащий на боку грузовик и большую новую беху (тормоза не держали стоящую машину, я это понял, когда на верх поехал), торчащую из ограждения и решил больше не экспериментировать.
__________________________________________________________________

СОбственно почему я так ратую за Хаккапеилиту 5?

Только по тому, что это единственная из небольшого числа опробованных лично мной, которая хороша от +15 до -40, на асфальте, льду, в снегах и шуге по щиколотку. На Питерских мостах в часы неожиданной утренней наледи, в центре города и в сельской глубинке.

И никогда не бывает резкого и неожиданного срыва, всегда это бывает постепенно и в полном согласии с дорожными условиями.
 




feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Грубее говоришь. ... - не мешки ворочать. 8)))

А если серьёзно, то происходило это 2 января и обогнал я на трассе всего две фуры, да и легковушек было минимум. Проехал 548 км меньше чем за семь с половиной часов, считай среднюю. Действительно летом дольше получалось, от восьми до девяти часов, очень уж трасса загруженная.
И это... Не свисти.

Ну а по многокобыльным, это мы наблюдали, я одного, тошня свои 110-120 три раза обгонял, пока он ментам дань раздавал, да писать через 20 км останавливался, так в Ростов вместе и заехали 8))) Ещё есть привычка в населённом безлюдном населённом пункте в 50км/ч упереться. Рекорд у меня на Гольфе 3 был (не так много лошадей) Брест-Новгород средняя 101км/ч. 8)))
за всю дорогу до таганрога- один штраф. и то развод. в населенных держу по гпсу 68-69 кмч- круиз позволяет. Тьфу на вас ещё раз!!!(с) Показываю ))))
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

за всю дорогу до таганрога- один штраф. и то развод. в населенных держу по гпсу 68-69 кмч- круиз позволяет. Тьфу на вас ещё раз!!!(с) Показываю ))))
Ээээ... Не на Фольце бежевом?! :hilarious:
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

А что это Гиславед во 2-й эшелон записали? NordFrost3 в свое время год в абсолютных лидерах держались по тем жа тестам АР. И именно на асфальте показывали результаты лучше Нокии. А Континенталь потом под своим именем клон выпустил, который на 1 балл отстал от оригинала и продавался дешевле. А вот последующие модели (после NF3) - медленная эволюция. То же и Нокиан с Н2 начиная. Все эти квадратные, треугольные, плоские и прочие фигурные шипы по заявлениям самих производителей 1.5% к сцеплению добавляют. Учитывая, что шипы вообще только на голом дьду работают, и при этом основную долю сцепления все-таки создает резина, разница на практике совершенно не ощутимяая. Все это маркетинговые уловки, чтобы задрать цену на раскрученный бренд.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

катался на Нордфросте ещё с 1987 года, и позднее и на последнем 5-ом (уже немецком) ВСЕГДА - мега качество не побиваемое ничем! Именно жижа-асфальт-голимыйснег-лёд. Потеря шипов - либо нулевая, либо почти нулевая. Щас, на Джиме, юзаю Контик ВинтерВикинг2 тот, который делают в одном цеху с Гиславедом5. Его Купил, потому, что в прошлом году остатки 5-го Гиславеда захапал МВО и засадил цену 6тыр! Охренели совсем против 3,5 6 с лишним - волки позорные! :)
Вычислил этот Контик и почень доволен (пока :). Последний Гиславед юзал на Шкоде Октавии, тишина и устойчивость на трассе офигенная! После Пятёрки (в конторе) впёрли Мишлен Х-айс последний. По сравнению с ГНФ5 - полная шняга. На трассе прям чувствуешь как неустойчиво катится, даже неспеша! И шум(гудёж) - вапще несравнишь!

Это мой личный мнений, ни кого не обязывающий, но основанный не на чтении тестов в интернете :), а на собственно заднице и наших дорожках :)

Кстати на последней Джимни-встрече по поиску снега проехал от дороги да шашлыка на заднем приводе, чем удивил Марфу :). Ехал вапще последним, по размешанным говнолёдоснегоямам. :) Ехал, ессно на Контике ВинтерВикинге2.

Добавлено через 5 минут
А то, что записали Гиславед во второй эшелон - зашибись! Цены не будут задирать, как смешно делают на Хаку!
В случае Хаки всегда вспоминается история:
вопрос - как увеличить продажу продукта имеющего много конкурентов?
правильный ответ - резко увеличить цену.

Прикольно, но работает. :))))
Кто был в Финляндии, много там Хаки встречали? :)))
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

На пробеге памяти "Январский гром" замечательным образом себя вели Ханкук РТ-03, спущенные до 0,5... Не рыли, отлично плющились и позволили спокойно доехать до финиша и вернуться. 100% маршрута - снег....

Кстати, по снегу последним идти - одно удовольствие. Если хотя бы 10 машин впереди прошли, то за ними остается асфальт =)
 



samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Добавлено через 5 минут
А то, что записали Гиславед во второй эшелон - зашибись! Цены не будут задирать, как смешно делают на Хаку!
:)))
Тут, на форуме записали. Если бы тут можно было на цены повлиять!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Дивный - да, по снегу зашибись! Но там в некоторых местах надо было ехать по "размешанным говнолёдоснегоямам", а это совсем другой "асфальт" :))))

samurai151 - слава Богу не только на форуме, потому и цены пока нормальные. :)

А ещё классные колёсы, которые оч хорошо показывают себя во всех тестах, а именно Continental Conti 4x4 IceContact, а это не что иное (по рисунку) как Gislaved Nord Frost 3 :)
Но 5-ый фрост ещё интересней, у него канавка по центру против "аквы" есть! И такой-же бесшумный как и трёшка.
 

Вложения

Z

Zor

Guest
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

3 Гиславед не существует в джимниковских размерах вроде и шипы ставят не на заводе, отсюда их вылетаемость повышенная.

У меня в гиславеде шипов на сезон хватало, в нокии только два и вылетело, это считай за полный сезон.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

А я и не говорю, что Гиславед третий надо покупать, снятые они давно и их нет в продаже, есть 5 и Викинг 2. Для меня все размеры есть :)

Шины Gislaved Nord Frost 5 - 205/70 R15 T (190 км/ч) (до 710кг)
Шины Continental ContiWinterViking 2 - 215/70 R15 (190 км/ч) (до 750кг)
Шины Continental Conti 4x4 IceContact 235/75 R15 109 Q 1030 160
Шины Continental Conti 4x4 IceContact 225/70 R16 102 Q
Шины Gislaved Nord Frost 5 - 225/70 R16 T(190 км/ч) 102(до 850кг)


Больше всего нравятся по размеру контик викинг2, потому как дисков 16 нет :)

Добавлено через 6 минут
И ещё раз повторяю: У МЕНЯ ШИПЫ НЕ ВЫЛЕТАЮТ! :)))
Вылетаемость шипа зависит в первую очередь от стиля езды, и конечно от шипователя. Не покупайте шины в шарашках с сильно уменьшенной ценой :)
Когда шипы специфической формы, появляется надежда на их качественную установку, может даже на заводе. Ну во всяком случае крупные магазы не будут шельмовать на этом, у них (вероятно) нормальные поставщики, которые вряд ли будут использовать какие-нибудь хреновые станки по ошиповке.
 





samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Я в свое время в "Ленте" купил по "вкусной" цене. Шипы повылетели, какие остались - залегли. Правда, я на них гонялся по ледовой трассе, а было, и по автодрому, который до асфальта проскребли.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Я, когда нокию покупал, опасался, что Всеволожская. Никакой разницы не заметил со старой доброй "родной" и шипы все на месте, два на 4 колеса, это фигня. Нокия просто не продаёт резину под шиповку, только с установленными уже шипами, тем самым заботясь о качестве. А гиславед о качестве шипов не заботится, а где шипы- там и всё остальное. ИМХО.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Ну да, Континенталь (Гиславед) не заботится о качестве шипов, причём вапще в натуре! :)))
И вапще Континенталь резина отстой и помойка! И ещё казлы, развели Мерина на установку своих шин в стоке, просто мля вапще гады! :))))
И, кстати, поже, что эти самые шипы на КВВ2 и НФ5 ставят именно на заводе в Германии, но не уверен, сам там не был. :)))

Я не делаю рекламу, я делаю контрольные закупки и эксплуатацию :))))

(самое смешное, в ваших словах про Гиславед. Они с испокон веков считались самыми крутыми перцами по зимней резинке, недаром Контик скупил их технологии на корню, а станки скупили наши по остаточной цене :) В Швеции давно уже нет завода Гиславед, всё в Дойчланде лабают на заводах Сontonental :)
Да и вообще, скока щас осталось производителей? Я не про бренды, а именно про производителей? Бридж, Контик, Гудрич, Хака, кто ещё? Я просто не знаю кто ещё, но знаю, что с гулькин нос.)

...шипы все на месте, два на 4 колеса, это фигня...
А у меня ни одного потеряного на 8 колёс! :))) (Continental ContiWinterViking 2 и Bridgestone Ice Cruiser 5000)
Ну и чьи колёсы луче? :)))) Я в бордюры вгрызаюсь и всяко разно, не особо парюсь про шипы :)
Бриджу несколько лет, контику два года.
Хи-Хи :))))
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Бридж WS50 штатного размера. Я доволен. Поставил их прошлой осенью. Летом не менял. И в прошлом году был снежок. А уж теперь и говорить нечего - зима удалась. Езжу и по целине, и по не очень чищенным дорогам, и по совсем не чищенным дворам. На льду скользят, да. Но не страшней чем всяко, на чём только не приходилось ездить за многолетнюю шофёрскую практику. Вот, тренируюсь управляться с полным приводом в поворотах. Сносит. По этому скорость надо снижать. А если только на заднем, то для меня лично ни каких неудобств. Я с детства к заднему привык.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

А летом WS50 не плывёт? И не стирается оч быстро? Вроде стрёмно должно быть летом на зимней?
А задний, да, привычней, хотя на переднем веселей :), можно пошустрей в повороты втираться :)
И, конечно, я за "неспешливую" езду, ааааа, куда спешить, один хрень, жисть дороже :).

Вот как зимой на Мудовом Гудриче, я нифига не понимаю... :-/
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

А летом не плывёт? И не стирается оч быстро? Вроде стрёмно должно быть летом на зимней?
Пятнадцатый месяц пошёл. Правда, пробег у меня скромный. Около... мм-м.. пятнадцати тыс. получается на этой резине. Визуально она ещё вполне хорошо выглядит. Не замерял глубину. Ездить и ездить! Два раза я колёса менял местами, как положено. Весной опять переставлю. Думаю, ещё на сезон хватит. Летом - прекрасно. На лужах не плывёт и в поворотах не сносит. В грязи, конечно не МТ. Но я на ней засел только раз, прошлой весной на раскисшем поле. Не сев на мосты, не смог выехать из собственной колеи. Точнее, смог, но пришлось малость подтолкнуть. И в стороны скользит. Я пару раз на мосты садился, когда за монстрами ехал и они передомной колею расколбасили, а я решил между колёс её взять. Но пока не садился на мосты - сам выбирался. Но вообще я не гонщик. Езжу 80-90. Изредка за сотню, если очень надо. И в поворотах спокойно, и на старте, и при торможении. Если агрессивно себя вести, вероятно, износ был бы больше. К стати, наш Гослес, который активно эксплуатирует Джимники, тоже ставит по осени зимнюю резину и весь год на ней катает. Правда, им на год хватает. Но у них и километраж, и режим другой. На износ практически.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Понятно :)
Я тоже всегда говорю - главное не резина, а голова :)))

А выше разошёлся от того, что не понимаю, зачем покупать резину хуже и дороже, если есть лучше и дешевле :)))
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

Ну да, Континенталь (Гиславед) не заботится о качестве шипов, причём вапще в натуре! :)))
И вапще Континенталь резина отстой и помойка! И ещё казлы, развели Мерина на установку своих шин в стоке, просто мля вапще гады! :))))
И, кстати, поже, что эти самые шипы на КВВ2 и НФ5 ставят именно на заводе в Германии, но не уверен, сам там не был. :)))

Я не делаю рекламу, я делаю контрольные закупки и эксплуатацию :))))

(самое смешное, в ваших словах про Гиславед. Они с испокон веков считались самыми крутыми перцами по зимней резинке, недаром Контик скупил их технологии на корню, а станки скупили наши по остаточной цене :) В Швеции давно уже нет завода Гиславед, всё в Дойчланде лабают на заводах Сontonental :)
Да и вообще, скока щас осталось производителей? Я не про бренды, а именно про производителей? Бридж, Контик, Гудрич, Хака, кто ещё? Я просто не знаю кто ещё, но знаю, что с гулькин нос.)


А у меня ни одного потеряного на 8 колёс! :))) (Continental ContiWinterViking 2 и Bridgestone Ice Cruiser 5000)
Ну и чьи колёсы луче? :)))) Я в бордюры вгрызаюсь и всяко разно, не особо парюсь про шипы :)
Бриджу несколько лет, контику два года.
Хи-Хи :))))
При всем при этом, если собрать все кубки, заработанные у нас на гонках в категории "стандарт", на Гиславеде NF3, то получится столько, что все остальные вместе и половины не наскребут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: А на чем ездят зимой? (шины)

При всем при этом, если собрать все кубки, заработанные у нас на гонках в категории "стандарт", на Гиславеде NF3, то получится столько, что все остальные вместе и половины не наскребут.
Не показатель, на нём тренироваться дешевле, вот все и используют.