А на чем ездят зимой? (Зимняя резина, шины)



Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
CONTINENTAL купить значит деньги на ветер, одна реклама .
А уж выбирать резину потому что она симпотична только блондинкам на ум придёт да и то не каждой. :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Romchik купи себе крутой Амтел, или лучше Кордиант и радуйся не уг ))))
А мы, блондинко, покаемся на унылом говне континентале ))))


P.S. блин, я бы сразу казнил таких мастеров оценщиков, прям не месте )))))
P.P.S. кстати, слово "симпОтична" пишется через А - симпАтична, от слова симпАтия. В школу, в школу, а не в шинный магазин ))))


при замене стороны авто на которое ставится колесо , колеса по хорошему надо перебортировать
Вы читали, уважаемый, что написали? )))) Разве у собранного колеса нет внешней и внутренней стороны? И разве внешняя сторона у колеса не постоянна, независимо от его положения в пространстве? ))))
Вы были бы правы только в том случае, если бы производители поставляли на рынок колёса для правой стороны и для левой. По идее так и должно быть, но в реальной жизни они все на одну сторону. Так что... ))) А может рисунок проектируется так, что работает и слева и справа? Я, честно сказать, не могу так глубоко погрузиться в тему несимметричной резины и в конкретные рисунки. Я только одно про рисунок могу сказать, некрасивый, так же как самолёт не полетит, не поедет ))))

Но хороший рисунок не гарантия успеха, ещё состав резины и шипы, если зимняя и шипованная, имеют значение. И соответственно тут понеслось - материал шипа, форма, способ установки и прочее, итак далее )))
 

Тушкан

Наш человек
10 Май 2013
104
36
28
Москва
Езжу на ...
Mazda CX9;
ex: Nissan Terrano III 2016 2.0 AT 4WD;
ex: Jimny 2012 AT, червяки, рул. демпфер Tough Dog, защитки, Yokohama Geolandar A/T 215/70/15
выбирать резину потому что она симпотична только блондинкам на ум придёт да и то не каждой
За блондинку отдельное спасибо, моему аватару приятно. Но Вы троллите-с. Все в итоге покупают то, что им нравится, т.е. симпатично. Брутальные мужики не исключение. Просто причины для симпатии разные.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Тушкан , точно, это же чистый троллинг! За такое можно и схлопотать, на орехи, да так схлопотать, что континенталь сразу побежит покупать )))))))
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Дим, Контец интересней, во первых размеры есть выбор, да и по шуму нокию поимеет. Но качеству общения с зимней дорогой возможно и плюсминус одинаково. Но Контик я реально в так жесткаче испытал... Один голый московский асфальт чего стоит, в совокупности с зеркально ледяными дворами, полюс целина снеговая. Правда контик у мене немецкий по рождению )))
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
45
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Андрей не спорю вообще-НО у (именно этой никиан)усиленная боковина,не дубеет на морозе вообще при этом и на износ гуд,шипы реально держаться!Сейчас вышла лт2-поставлью на сафаря полюбому-после зимы честно отпишусь;)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну это да, она же ЛТ! Значит усиленная. У Контика тоже некоторые размеры LT, но я всё время мимо попадаю )))) Мой размер вечно без дополнительных няшек ))))
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
55
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Вы читали, уважаемый, что написали? )))) Разве у собранного колеса нет внешней и внутренней стороны? И разве внешняя сторона у колеса не постоянна, независимо от его положения в пространстве? ))))
Вы были бы правы только в том случае, если бы производители поставляли на рынок колёса для правой стороны и для левой.
Но хороший рисунок не гарантия успеха, ещё состав резины и шипы, если зимняя и шипованная, имеют значение. И соответственно тут понеслось - материал шипа, форма, способ установки и прочее, итак далее )))
Читал , читал. А вот вы наверное пропустили что речь шла про направленную резину. Если что попробуйте ;)
А маркировка на боках- дык она разная бывает;) http://avtoshyna.info/napravlennyie-i-assimetrichnyie-shinyi.html
 




Тушкан

Наш человек
10 Май 2013
104
36
28
Москва
Езжу на ...
Mazda CX9;
ex: Nissan Terrano III 2016 2.0 AT 4WD;
ex: Jimny 2012 AT, червяки, рул. демпфер Tough Dog, защитки, Yokohama Geolandar A/T 215/70/15
НО у (именно этой никиан)усиленная боковина,не дубеет на морозе вообще при этом и на износ гуд,шипы реально держаться!Сейчас вышла лт2-поставлью на сафаря полюбому-после зимы честно отпишусь
Именно у этой Nokian - ни у Hakkapeliitta LT, ни тем более LT2 - не нашёл нашего стандартного размера 205 или 215 / 70.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Sashelo, да, точно, это я лоханулся ))) Прошу пардона ))) Почему-то меня заклинило на ассиметричной ))))

Но вот лефт и райт я ни разу не встречал, хотя давно шинами пользуюсь, ассиметричными в том числе. Вопрос всплывал не раз, но увидеть вживую правых-левых не удалось.
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
За блондинку отдельное спасибо, моему аватару приятно. Но Вы троллите-с. Все в итоге покупают то, что им нравится, т.е. симпатично. .
Проплаченные тесты за рулём то же писали что резина самая тихая
но оказалось что континенталь шумнее даже отечественной резины .
Континенталь по шуму имеет всех, это вы верно заметили, самая шумная резинка.:)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
но оказалось что континенталь шумнее даже отечественной резины
Чёт ты гонишь любезный )))))
Сказал, как в лужу пу...л ))))))
Или у вас по адресу Россия (дальше чё, очкуешь написать? или ваш адрес не дом и не улица, ваш адрес советский союз? Алименщик чёль?)))) континенталь в кишлаке джамшуты варят, хэнд мэйд )))))))))))))))))))

Продолжаешь троллить? Смари, придёт злой модерато и съест без горчицы )))))
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Чёт ты гонишь любезный )))))
Сказал, как в лужу пу...л ))))))
Или у вас по адресу Россия (дальше чё, очкуешь написать? или ваш адрес не дом и не улица, ваш адрес советский союз? Алименщик чёль?)))) континенталь в кишлаке джамшуты варят, хэнд мэйд )))))))))))))))))))

Продолжаешь троллить? Смари, придёт злой модерато и съест без горчицы )))))
Это Вы уважаемый гоните, а я уже один раз купил ВАШ Континенталь начитавшись тестов журнала
за Рулём где он был самым тихим, а потом долго не мог понять почему у меня такой гул в машине при езде по трассе,
даже в сервис ездил, но оказалось всё проще это Континенталь своими протекторами ревёт как самолёт . :)
При этом отечественная резина на той же самой трассе раза в два тише оказалсь. :)
Лапшу про бесшумность Континенталя можете вешать только тем у кого его не было или
кто по трассе не ездит, в городе шум приемлимый с этим не спорю.
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Вот ты прикинь, у тебя одного, непонятно какая модель якобы континенталя гудит как самолёт, а у всех остальных Джимниводов, которые не первый год катаются на нормальном современном континентале моделей Викинг 1, 2 и последние, ничего не гудит, кстати Огарёв купил, спроси как у него он "гудит" ))))
Не братишка, лапша у тебя. Или ты какое-то гавно под видом контика купил, или оно лежалое много лет на складе, ну типа ты повёлся на дешивизну и хапнул гумна, или просто гонишь. Ты даже модель не можешь назвать, не то, что год выпуска твоих колёс. Да, я тут тоже попал на контике атишном, взял пятилетний, лежалый, так он покривел весь и его отбалансировать в Москве анриал! Так он и лежалый был и малазийский. А вот чистопородный неиецктй шипованный - ему равных вообще не существует, ни по тишине, ни по универсальности, с точки зрения отличной езды на любом покрытии.
Так что давай закончим прения на эту тему, или ты предоставляй модель, год выпуска, страну и что за такие волшебные у тебя шумящие дороги.
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Вот ты прикинь, у тебя одного, непонятно какая модель якобы континенталя гудит как самолёт, .
Зачем обманываете , на работе и соседи по гаражу точно так же недоваольны шумом Континенталя.
Похоже что это только у вас всё хорошо как и в рекламе. :)

Не исключаю что континенталь начали массово подделывать как и Нокиа .
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ты даже модель не можешь назвать,
Почему не могу ?
Ты спросил я называю, Continental Winter Viking 2, шипованные .

Так что давай закончим прения на эту тему, или ты предоставляй модель, год выпуска, страну и что за такие волшебные у тебя шумящие дороги.
Опять тролишь , какая ещё может быть страна кроме как Россия ?
Дороги самые обычные .
Покупал 4 или 5 лет назад, сначала стояли на Гетце потом на Калине.
Управляемость хорошая.
Шипы почти все целые, резина мягкая.
Претензий к шинам нет кроме как повышенный уровень шума.
На третьем году на боковинах появились трещинки, хотя колёса и не спускают.
В магазине где покупал сказали что для Континенталя это нормально типа они больше 3 лет и не должны ходить.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А как объяснить что мои викинги 2 даже с открытым окном не слышно, с 08 года всё "ходют и ходют"? Наверное у меня поддельные, оказавшиеся лучше твоих натуральных )))
Ещё как миниму троих знаю с такой резиной. Одного гонщика на Гольфе, у того все шипы за два года улетели правда )))
Слушай, а может ты и твои соседи их дуют до 2-х, или 3-х атмосфер? Ну чтобы 15 грамм бензина сэкономить. Я часто с таким сталкиваюсь. )))) Так они деревянными становятся, может и гудят от ужаса?! ))))) Ну реально бред, я бы может и поверил, если бы с 2008-года сам на таких не ездил. Правда у меня Джимник, не Гетц и не Калинамалина, и размер у меня 215/70/15.
континенталь начали массово подделывать
А что боишься назвать свои город? Что такого страшного в этом? Может у вас реально таджикконтиненталь продают? У нас в деревне пока не замечал поддельных. Из Питера привозят древний периодически, из европейских неликвидов похоже.

И вообще, всегда смотри на дату выпуска. Я уже накололся на это, теперь в первую очередь спрашиваю )))
 

Тушкан

Наш человек
10 Май 2013
104
36
28
Москва
Езжу на ...
Mazda CX9;
ex: Nissan Terrano III 2016 2.0 AT 4WD;
ex: Jimny 2012 AT, червяки, рул. демпфер Tough Dog, защитки, Yokohama Geolandar A/T 215/70/15
У меня, кстати, таки был Continental ContiIce Contact на прошлой машине (R14). Шипы, конечно, шуршат, и с открытыми окнами разница с летеней резиной очевидна : ) Но никакого воя отмечено не было. Шипы держались хорошо (после двух зим продал машину, так что не могу сказать, сколько они протянут). Один баллон жена пробила на подмосковных дорогах и зажевала, не сразу остановившись - баллон на выкид. Как бы себя повели другие шины в тех же условиях - ХЗ.
 





Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Romchik А у Вас случаем колеса правильно установлены? Не наоборот? Задним ходом гудит?
Вообще то я летом не езжу на летней резине и меняю в сервисе колёса,
вы хотите сказать что в сервисе не могут правильно установить колёса и так 4 раза ? :)
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
А что боишься назвать свои город? Что такого страшного в этом? Может у вас реально таджикконтиненталь продают?
Почему вы всё время врёте ?
Сейчас наврали что я город свой скрываю .

Город Вологда .
Что вам это дало ?
Вы станете фантазировать на тему что в Вологде левую резину Континенталь продают ?
Или опять начнёт что у всех ваших приятелей континенталь не гудит ?

Вот немного с форумов о Континентале
-------------
Continental ContiIceContact BD 185/60 R15 88T
Недостатки: Гудит ух-ух-ух на скорости 50-70, других не обнаружено.
Комментарий: А/м Skoda Yeti, размерность 225/50/17. Условия эксплуатации Москва (90%) и Кострома (5%) + дорога 350 км. При шиномонтаже надо контролировать правильность установки. Проехал на них 1500 км. Шины первые, с другими сравнить не могу. Поставил себе эти шины после месяца чтения всевозможных форумов, отзывов, тестов шин (чуть не сошел с ума в одних одно в других другое, один говорит что дрянь, другой что отличные).
-----------------
Сильно шумит на асфальте. Причем правая сторона шумит заметно сильнее левой. Неадекватное поведение на мокрой дороге: Обгон на мокрой дороге с колейностью на скорости от 100кмч и выше - маневр не для слабонервных (сравниваю с 4 хаккой которую эксплуатирую более 5 лет на втором авто)
------------------
Вчера сделал давление по 2,0, шум не пропал. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, гул в авто. Шины Continental ContiPremiumContact 2. Как мне сказали, что еще не очень жарко и летняя резина очень чуствительная к температуре. В жару гул пропадет, т.к. резина будет нагреваться.

У меня ваш этот континенталь премиум контакт 2 гудит хуже бриджстоуна на шипах. Разачаровалась в нем. Думаю, Нокиан должна тихой быть.

Мишлен диамарис 20" снял и поставил 18" континенталь (и то и то лето), так вот континеталь гудит невыносимо, как будто дверь не закрыл! (и это пишет владелец БМВ ) :)

Отметил интересную особенность , довольно много постов якобы владельцев Континенталя которые обязательно указывают что их резина не гудит. :)
Зачем акцентировать именно на этом внимание ведь и так понятно что нормальная резина гудеть не должна .
 
Z

Zor

Guest
В сервисе могут всё! :)

Отечественная резина может быть тише, при условии потери других качеств, например без шипов и протектора! :)

Иначе, это фантастика. Контик тише даже моей любимой Нокии!

Впрочем тоже слышал плохие отзывы про Хаккапеилиту, которая на поверку оказалась китайским нордманом. Китайцы сумели скопировать только рисунок протектора...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Перебортируешь чтоль каждый раз?, Ну тогда тебе наверное их уже угандошили шиномонтажники рукожопые ))))
И, возможно маленького размера колёсики, гарантированно качаемые вами от 2-х атмосфер и выше, могут и издавать какой-то звук. Мой же размер, да ещё и на давлении 1,3-1,4 (а в середине холодов и 1,1 бывает) просто никаких звуков не издают.
Ну в принципе нет смыла меряться письками относительно этой немецкой, одной из лучших резин. Мне лично уже поднадоело )))
Небольшое замечание - давайте характеристики и ваши ощущения от резины джимниковского размера (а не калиномалиногетцоипрочейхренинепохожейдажеблизконаразмерджимника) и выпускающиеся в настоящее время. Лучше, я бы сказал обязательно, указывать дату выпуска купленных вами сегодня колёс и точную марку. Хорошо бы и город приобретения. Всё-таки есть разница где взяли, в цивилизации или в тьмутаракани.


Romchik зная твой город, я примерно могу понять что за дороги, по которым ты катаешься. Ничего личного.

Вообще то я летом не езжу на летней резине
красота! На зимней чтоль летом?
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Тушкан

Наш человек
10 Май 2013
104
36
28
Москва
Езжу на ...
Mazda CX9;
ex: Nissan Terrano III 2016 2.0 AT 4WD;
ex: Jimny 2012 AT, червяки, рул. демпфер Tough Dog, защитки, Yokohama Geolandar A/T 215/70/15
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Сейчас наврали что я город свой скрываю
У вас в адресе написано Россия, это не похоже на город Вологда ))))

Тушкан ага, точно ))))

Кстати, пока не забыл, вчера был около вашего Джимника, и так как на нём была та же резина, что и у меня, ради любопытства ткнул в переднюю шину пальцем, почувствовал "железо" и ткнул манометром... увидел 1,85... выпучил глаза!
Попробуйте сделать штатное 1,6. Потом мне спасибо скажете. Тааакаой комфорт образуется неожиданно ))))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Вот немного с форумов о Континентале
ещё раз повторю очевидное:
- на форумах, так же как и на заборах пишут всякую хрень, дебилами богат наш мир, они не переведутся никогда!
- давайте писать о резине ДЖИМНИКОВСКОГО РАЗМЕРА! И ТОЛЬКО СВОИ ОЩУЩЕНИЯ, а не соседа дебила.

P.S. имею личный опыт катания на свежей ContiPremiumContact 2 в размере Шкоды Октавии MPI, 195/65/15. Ваще ничего не шумит, кроме как на сильно шершавом асфальте.

Ромчик, я конечно не советчик, но ты лучше займись так хорошо тобой проводимым исследованием антикора, резина похоже, не твой конёк )))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Премиум контакт будет гудеть на нашем асфальте, тем более на вашем.
Попробуйте найти асфальт идеально гладкий с очень мелкой фактурой (иногда бывает на Кутузовке и Рублёвке в Москве). Вам мозг снесёт от гробовой тишины от этих колёс! Говорю потому, что "устриц" ел!
Самые тихие летние шины (из пользованных мной лично), это Гудрич АТ на давлении 1,2 - 1,3 атмосферы. Она не гудит даже на говно дороге. Зимняя (викинг2) не гудит у меня даже на наших простых дорогах