Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Удар сзади или испорченный входной

напротив была авария уже были ДПСникуи, один подошёл спросил что произошло и ушел, через минут 10 приехали два инспектора,с разных сторон... тот что на фотке на десятине, потом уехал, т.к. не смог нам втюхать то что ИМ надо было.
Короче приехав они отправили меня и въехавшего в меня в сторону и начали базарить с парнем на селике... потом позвали нас , с вопросами че случилось..
Выслушав пошли смотреть на мою машину, по пути спашивает, тпа каска у тебя есть че париться, ты не соблюдал там пункт 8.9 или типа того, прото что не уступил дорогу!!!!десятке, ехавшей в попутном направлении!!!!, т.е. они начали убазаривать меня о том что я ехал не в левом, а в правом ряду и начал перестраиваться левее, не пропустив десятку!! заметьте про СЕлику НЕ СЛОВА!!! я В ШОКЕ, ТАКОГО я не ожидал.. В это время второй уже начал замерять всё и как только мы подошли к десятке, инспектор останавливае поток машин и селика отъезжает, как я думал, на обочину(на самом деле, пацан им бабла видимо дал, за то что его там не было)
на наши возражения про селику, инспектор сказал: " Акакая разница, ну стояла, ну без треугольника, ну и что, ну причем тут она..У него повреждений нет, он претензий не имеет, мы его отпустили:thumbsdown:
ПОсле замеров, подогнали меня назад, чтобы посмотреть где я находился в момент удара.. бла бла бла короче я ВИНОВНИК!!!!!:(
Пошел я в машину, сидим разговариваем с моей, че делать..
Подходит инспектор, приносит план- схему ДТП, грит подписывай.. Я смотрю а Селики нет на плане, я говорю-не подпишу пока правильно не нарисуете, в ответ- какая разница это просто картинка, я -хрен, не подпишу!
Он ушел ниче не добившись, смарю разговаривает по телефону, подхожу к нему, грю давайте оформлять уже..он типа-я не буду оформлять, я-нарисуйте селику и я подпишу.. Он-из принципа не буду,сейчас приедет другой ниспектор и будет всё оформлять..
Потом все отъехали вниз с эстакады с этой, там приехал второй ниспектор, тот что был в начале а потом куда то с селикой скрылся..
ДАёт мне и въехавшему писать объяснительные,мол пишите че как было ПО-ВАШЕМУ..
Сел я писать, прирходит инспектор, тыкае бумашку, подпиши грит внизу, я-что это, он - -план осмотра, у тя вот бампер задний и всё, подписывай, я неа...
пойдем смареть..
Кароче нашел еще крыло внутри повреждено и угол задней двери;)
потом приносит мне схему перерисованую.. но всё равно без селики этой...я отказываюсь подписывать, с теми же доводами..
уходит, я вышел поговорить с въехавшим, ну тот мол тоже не согласен, что селики нет, потом инспектор позвал его, поговорили, тот вышел с офигевшим лицом..
Зовет меня инспектор, сажусь к нему в машину...
Вот мать перемать я мог тя тут по статье, там такой то, такой-то штраф 500 руб тебе ему и свободны,я вот мать перемать такой мл хороший приписал тому всю вину, т.к. я тя нет каски;) :D и больше повреждений, карооче он превысил скорость, он виноват..
Ну думаю слава богу хоть вину с меня сняли, посмотрел протокол, действительно тот виновник, я потерпевший.. Про сеилку ни слова, хрен с тобой думаю, отработал ты денежки свои что от селики получил, прощай..

сейчас поеду в стаховую на осмотр.. седня утром лазил, увидел что дно багажника слева волнами пошло, блин! Все двери закрываются, открываюся нормально, машину не ведет на дороге вроде.. Единственное багажник закрывается проблематично, замок приподнялся и немного ушел вправо.. Я расстраиваюсь всё сильнее... сколько же времени на ремонт уйдет, а?Я в шоке просто, машине и полгода нет а уже битая..
 


Denissio

Наш человек
7 Июль 2008
138
24
0
43
Москва
Ответ: Удар сзади или испорченный входной

жесть...и удар с виду не сильный, а багажник волнами п..ц

по правилам вроде, если справа влево перестраиваешься, то тебя пропустить обязаны.
 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Удар сзади или испорченный входной

жесть...и удар с виду не сильный, а багажник волнами п..ц

по правилам вроде, если справа влево перестраиваешься, то тебя пропустить обязаны.
да вот не так видимо..
Не в этом суть!я не перестраивался..
Инспектор ваще грит, а чо ты объезжать стал..надо было остановиться говорит:thumbsdown:
Ага думаю..и тогда пришлось бы меня из тойоты вытаскивать..Хотя зато Тойота не уехла бы))
Я вот еще не помню, написали ли в протоколе скрытые повреждения..
Чешу репу.
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Удар сзади или испорченный входной

жесть...и удар с виду не сильный, а багажник волнами п..ц

по правилам вроде, если справа влево перестраиваешься, то тебя пропустить обязаны.
При перестроении (любом!!!) НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН. Пропускают - перестраивайся, не пропускают - останавливаешься и ждешь, пока не пропустят.
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: Удар сзади или испорченный входной

Тайота, действительно, в установлении виновника ДТП, непричем. Она долна была выставить знак аварийной остановки, за это ей отдельно могут штраф припаять, но не в рамках этого ДТП. Вам надо было говорить, что машина была без движения, т. е. Вас били стоячим.
 


Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Удар сзади или испорченный входной

Инспектор ваще грит, а чо ты объезжать стал..надо было остановиться говорит:thumbsdown:
Ага думаю..и тогда пришлось бы меня из тойоты вытаскивать..Хотя зато Тойота не уехла бы))
Все правильно говорит. По ПДД - надо было именно тормозить.
 

svask

Бывает здесь
26 Февраль 2007
57
1
0
Moscow
Ответ: Удар сзади или испорченный входной

Судя по рассказу, твоя вина тоже есть. Надо смотреть куда и когда перестаиваешься.
А Селика, действительно, не при чем, и вряд ли она платила гайцу взятку. Ну остановился, ну создал помеху, и что, уже другим можно головой не вертеть по сторонам?
А ты теперь пойди и найди водителей, которые по ПДД должны были уступить тебе дорогу при объезде тобой препятствия...
 

Denissio

Наш человек
7 Июль 2008
138
24
0
43
Москва
Ответ: Удар сзади или испорченный входной

При перестроении (любом!!!) НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН. Пропускают - перестраивайся, не пропускают - останавливаешься и ждешь, пока не пропустят.
Учите матчасть:
пункт 8.4.ПДД РФ
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Удар сзади или испорченный входной

Учите матчасть:
пункт 8.4.ПДД РФ
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
этот пункт ничего не дает для данной ситуации, так что остановился перед препятствие, пропустил попутных и вперед, если пустили.
При объезде препятствия одновременного перестроения нет.
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Удар сзади или испорченный входной

вот именно - учите матчасть.
читайте внимательнее - при одновременном перестроении. если я еду без перестроений по своей полосе - то я никому не обязан уступать свою полосу (гайцы не в счет). а если перестраиваетесь Вы - то Вы и обязаны уступать всем движущимся по полосе....
P.S. Kirill не печалься, отремонтируешь красотку свою и будешь вновь кататься в удовольствие свое.
 




Denissio

Наш человек
7 Июль 2008
138
24
0
43
Москва
Ответ: Удар сзади или испорченный входной

Для всех кто в танке уточняю: ответ предназначался исключительно чуду в перьях, которая (который) утверждает, что при перестроении (любом) "НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН".
а применительно к данной ситуации топикстартер сказал, что гайцы попытались его уломать на то, что будто бы он перестраивался справа влево. в связи с этим я и припомнил изрядно подзабытые правила
 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Удар сзади или испорченный входной

Ну правильно, я это всё помню..
Вопрос с Селикой не в том что она виновата, её вины нет.. А то что её наличие на месте ДТП, существенно влияет на картину происшевствия!!! Если принять о что ее небыло там, то действительно всё выглядит так, что я ехал справа и начал перестраиваться в крайний левый не уступив дорогу тамбовской десятине..
Небудь меня там, десятина въехала бы в селику...

Добавлено через 3 минуты
Только приехал с СК..
Под замену там много чего, список не дали, направлени тоже, надо привезти справку из ГАИ за которой инспектор сказал приезжать не раньше 26го..
Багажник с волнами показал в СК всё сфоткали и учли при составлении направления:thumbsup:

Добавлено через 2 минуты
Все правильно говорит. По ПДД - надо было именно тормозить.
да действительно ТАК. Мне инспектор так и сказал, надо было останавливаться..
Но инстинкт у меня сработал не так как в ПДД написано:(
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Удар сзади или испорченный входной

Учите матчасть:
пункт 8.4.ПДД РФ
Это Вы учите мат.часть - при любом маневре (в данном случае перестроении) на дороге - водитель должен, в первую очередь, убедиться, что он никому не мешает и его действительно пропускают (все те, кто это делать "обязаны"), а не переть напролом "уберите ноги, я тут еду, вы мне все должны!!!". А уж кто ему что "обязан" - вопрос вообще "десятый".
 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Удар сзади или испорченный входной

Это Вы учите мат.часть - при любом маневре (в данном случае перестроении) на дороге - водитель должен, в первую очередь, убедиться, что он никому не мешает и его действительно пропускают (все те, кто это делать "обязаны"), а не переть напролом "уберите ноги, я тут еду, вы мне все должны!!!". А уж кто ему что "обязан" - вопрос вообще "десятый".
ДА в реальности так оно и есть:(
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Удар сзади или испорченный входной

Для всех кто в танке уточняю: ответ предназначался исключительно чуду в перьях, которая (который) утверждает, что при перестроении (любом) "НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН".
а применительно к данной ситуации топикстартер сказал, что гайцы попытались его уломать на то, что будто бы он перестраивался справа влево. в связи с этим я и припомнил изрядно подзабытые правила
А Вы всегда едете "напролом", жертвуя кузовом автомобиля и своим здоровьем, если Вас не пропускают все те, кто "обязан" пропускать по правилам? Например, едете на перекрестке на зеленый, если кто-то летит Вам поперек на красный (он ведь "обязан" пропускать!)? Перестраиваетесь, когда кто-то делает это вместе с Вами? На пешеходном переходе всегда бегаете перед машинами не глядя по сторонам (пешеходов ведь тоже "обязаны пропускать")?

Когда я писала комментарий, я имела в виду не "бумажные правила ПДД", а реальный жизненный опыт. Кроме "бумажных правил ПДД" есть еще одно очень важное правило (которому учат во всех автошколах в первую очередь) - "Дай Дорогу Дураку". И в любой аварии, где "кто-то кому-то что-то был обязан" вину впаяют обоюдную, потому что один "был что-то обязан", а второй - "не убедился".
 



FIViking

Проходил мимо
24 Июль 2008
2
0
0
Москва
Где будете чинить?

У нас с вами, Кирилл, повреждения очень похожие.
Не определились еще с тем, где будете чиниться?
Сколько, если не секрет насчитали ущерба?
 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Где будете чинить?

У нас с вами, Кирилл, повреждения очень похожие.
Не определились еще с тем, где будете чиниться?
Сколько, если не секрет насчитали ущерба?
Да не секрет.. просто для меня это тоже пока секрет:D
У меня машина кредитная и мне направление дадут.предлагают только автомир по-моему, по-крайней мере в прошлый раз предлагали автомир только в разных местах..
Я поеду в автомир на дмитровке скорее всего..
 

Denissio

Наш человек
7 Июль 2008
138
24
0
43
Москва
Ответ: Удар сзади или испорченный входной

2Чудо В. Перьях
да на российских дорогах все не как в Правилах. у нас кто сильнее тот и прав )))
Я имел ввиду именно ПДД в ответ на Ваше категоричное суждение. that's all ;)
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Где будете чинить?

Чуда, я тя боюсь))) всех обругала и меня в моей теме...что суровая то такая?
 





Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Шок и трепет!!!

Ужас! Почитаешь так и захочешь сразу сменить машину :( расстраивают сие факты....
читаю и не обращаю внимания)) сколы можно легко закрасить, а царапины отполировать. тем более я не встречал ни одного свифтовода, кто бы не брал машину не "по любви" так что не надо ее менять)));)
 

Lance

Новичок
18 Июнь 2008
1
0
0
СПб
Ответ: Где будете чинить?

Да не секрет.. просто для меня это тоже пока секрет:D
У меня машина кредитная и мне направление дадут.предлагают только автомир по-моему, по-крайней мере в прошлый раз предлагали автомир только в разных местах..
Я поеду в автомир на дмитровке скорее всего..
В автомире,по крайней мере в Питере нет полосок, их придётся клеить в салоне, там где покупали машину((( Сам недавно столкнулся с такой проблемой.
 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Где будете чинить?

В автомире,по крайней мере в Питере нет полосок, их придётся клеить в салоне, там где покупали машину((( Сам недавно столкнулся с такой проблемой.

Полоски мои это тс...мой хэндмэйд:hilarious:
Так что восстановлю всё как было, может даже по-другому как то сделаю;)
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Где будете чинить?

на городском форуме нарыл, один участник форума процитировал другой форум))

"Ну в общем приключилась седня со мной такая история.

время 11-30. еду себе спокойно 120-130 по ттк. вздруг откуда не возьмить появился в рот ... ой. не то.
появилая астра ОПС. дефачка там. думаю дай погоняюсь. гоняемся так 160-170. пару раз до 190 доходили. только я вылетаю из кутузовского тоннеля по внутреннему кольцу и вижу на входе гайцы стоят. ну я не долго думаю топлю на тормоз. далее у меня наверное было писдатое выражение лица. смотрю я на дефачку обгоняющую меня а сам понимаю что у меня педаль тормаза провалилась и че делать то.
паника. полные штаны дерьма. уже прощаюсь с лионовским капотом, с писдатым бампером. арками. а главное думаю о значке тойота обложенного стразами. короче писец. дергаю чуть ручник. жопа блокируется. отпускаю. его. далее со всей дури топлю на тормоз. вижу перед собой лексуса жопу в глазах баксы считаются. короче незнаю как, наверное потусторонние силы втискивают меня между рядов. слева оказывается лексус в трех милиметрх, справа хз типа гольфа чета. в общем умудрился я пролететь через них. они понял что я епнутый на всю голову пропустили меня. и я немного остыв, начал замедляца с ручником. остановился я в итоге в левом ряду прям напротив москоу сити. вкл аварийку, выхожу и вижу тормозной шлаг левый лопнул. ну думаю писдато. сажусь в тачку, думаю нада отъехать чтоль от греха подальше. тока завожу и слышу визг резины секунд 5 удар громкий, смотрю справа что это там такое. вижу как с ракетным ускорением взлетает сузуки какой то. думаю ну пронесло. хер та. и в меня. короче думал пиец заднему бамперу, колесу правому фаре и багажнику. выхожу в полном акуе. зырю, а у меня сломался крепление бампера одн штука, и поцарапана ленка.

воть. по приезду ментов . они пытались содрать с меня 3 тыщи и типа свободен. после ему сказал , типа дядя ты не акуел, тот начал чета там считать и вынес вердикт. если через суд то мне это обойдеца в 8 тыщ. в итоге я его послал накуй и поехал."
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Где будете чинить?

на городском форуме нарыл, один участник форума процитировал другой форум))

"Ну в общем приключилась седня со мной такая история.

время 11-30. еду себе спокойно 120-130 по ттк. вздруг откуда не возьмить появился в рот ... ой. не то.
появилая астра ОПС. дефачка там. думаю дай погоняюсь. гоняемся так 160-170. пару раз до 190 доходили. только я вылетаю из кутузовского тоннеля по внутреннему кольцу и вижу на входе гайцы стоят. ну я не долго думаю топлю на тормоз. далее у меня наверное было писдатое выражение лица. смотрю я на дефачку обгоняющую меня а сам понимаю что у меня педаль тормаза провалилась и че делать то.
паника. полные штаны дерьма. уже прощаюсь с лионовским капотом, с писдатым бампером. арками. а главное думаю о значке тойота обложенного стразами. короче писец. дергаю чуть ручник. жопа блокируется. отпускаю. его. далее со всей дури топлю на тормоз. вижу перед собой лексуса жопу в глазах баксы считаются. короче незнаю как, наверное потусторонние силы втискивают меня между рядов. слева оказывается лексус в трех милиметрх, справа хз типа гольфа чета. в общем умудрился я пролететь через них. они понял что я епнутый на всю голову пропустили меня. и я немного остыв, начал замедляца с ручником. остановился я в итоге в левом ряду прям напротив москоу сити. вкл аварийку, выхожу и вижу тормозной шлаг левый лопнул. ну думаю писдато. сажусь в тачку, думаю нада отъехать чтоль от греха подальше. тока завожу и слышу визг резины секунд 5 удар громкий, смотрю справа что это там такое. вижу как с ракетным ускорением взлетает сузуки какой то. думаю ну пронесло. хер та. и в меня. короче думал пиец заднему бамперу, колесу правому фаре и багажнику. выхожу в полном акуе. зырю, а у меня сломался крепление бампера одн штука, и поцарапана ленка.

воть. по приезду ментов . они пытались содрать с меня 3 тыщи и типа свободен. после ему сказал , типа дядя ты не акуел, тот начал чета там считать и вынес вердикт. если через суд то мне это обойдеца в 8 тыщ. в итоге я его послал накуй и поехал."
Блин я рад за него, писдата оттделался казелЗлость!
Прежде чем ганять на сваей х..не обвешаной, проверил бы тех. состояние..
Благодаря мне он сейчас такой радостный, а у меня 3-4 детали под замену, да ремонта на полмесяца минимум думаю...
не былобы меня там, унего задняя часть превратилась бы в формочку для отливки передка ВАЗ 2110;)
 


juliawka

Проходил мимо
20 Август 2008
2
0
0
moscow
Ответ: Удар сзади или испорченный входной

Кирилл, ну ты сам виноват в случившемся- прямое несоблюдение ПДД. При перестроении ты должен был всех пропустить. Селика тут вообще не при делах, а набрасываешься на нее ты по ходу от зависти, что у тебя нет такой красивой машины.
 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Удар сзади или испорченный входной

да злюсь я из-за того что у меня машина битая млин теперь...
Кого пропустить?! Подпрыгнуть и пропустить десятину без тормозов??!!
Не травите душу уже, хватит блин...:thumbsdown:
 

juliawka

Проходил мимо
20 Август 2008
2
0
0
moscow
Ответ: Удар сзади или испорченный входной

машина- это кусок железа, который восстановят и будет как новая =)
 

octagon

Осваивающийся
14 Февраль 2008
20
5
0
Санкт-Петербург
Ответ: Удар сзади или испорченный входной

Судя по фотографиям десятка летела по крайней левой полосе, увидев стоящую тойоту стала тормозить и смещаться правее, чтоб не врезаться в нее. Тормоза без АБС и превышение скорости - вот и догнала Кирилла.:thumbsdown:
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Удар сзади или испорченный входной

Судя по фотографиям десятка летела по крайней левой полосе, увидев стоящую тойоту стала тормозить и смещаться правее, чтоб не врезаться в нее. Тормоза без АБС и превышение скорости - вот и догнала Кирилла.:thumbsdown:
С таким же успехом он мог выскочить из-за какой-нибудь фуры за мгновение перед этим (как многие шашечники любят делать), увидеть перед собой "неожиданное препятствие" и "ломануться" обратно в другой ряд, где уже, можно сказать, тоже стояло "препятствие"... Либо он просто не видел впереди никаких препятствий, пока Кирилл не перестроился. Тут гадать можно до бесконечности, на самом деле. Но по фоткам хорошо видно, что он в любом случае виноват - нужно было держать дистанцию и соблюдать скоростной режим. В таких случаях стараюсь всегда расчитывать дистанцию не только на себя, но и на "того парня", которые частенько норовят прилипнуть к заднему бамперу даже на МКАД на скорости около 100км/ч, тормозить, поворотники включать и перестраиваться лучше тоже заранее...