Аварии! Свифтиков обижают ... :(

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Удар сзади или испорченный входной

С таким же успехом он мог выскочить из-за какой-нибудь фуры за мгновение перед этим (как многие шашечники любят делать), увидеть перед собой "неожиданное препятствие" и "ломануться" обратно в другой ряд, где уже, можно сказать, тоже стояло "препятствие"... Либо он просто не видел впереди никаких препятствий, пока Кирилл не перестроился. Тут гадать можно до бесконечности, на самом деле. Но по фоткам хорошо видно, что он в любом случае виноват - нужно было держать дистанцию и соблюдать скоростной режим. В таких случаях стараюсь всегда расчитывать дистанцию не только на себя, но и на "того парня", которые частенько норовят прилипнуть к заднему бамперу даже на МКАД на скорости около 100км/ч, тормозить, поворотники включать и перестраиваться лучше тоже заранее...
Полностью с тобой согласен...
Как я думаю он летел на большой скорости и выскочил в крайний левый в надежде что там как всегда все быстро едут.. А там я притормозил и объезжаю "красавицу селику":(
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед


Taptusya

завсегдатай swiftclub.su
27 Август 2008
218
28
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007
привет всем! читаю и расстраиваюсь.. но машинка достойна внимания! ну а если никуда не вьезжать то всё ок будет,жаль только что застраховаться от вьездов нельзя..дуроков много! единственное что спасает - это правило трех ДДД!
за год эксплуатации имеются 2 скола на капоте (от камушков) и небольшая царапина на правом зеркале,да и то после того как 2 пьяных урода на нас со свифтом напали...еле ноги унесли! тоесть колёса :(
 

Ж6SS

Редкий гость
15 Июль 2008
11
0
0
greencity
Ответ: Шок и трепет!!!

Даа, про уродов на дорогах.... хватает!!!
На 20й день, как забрали машину из салона (только тех.осмотр сделали), завозил на работу свою Любимую жену...в центре Москвы, небольшой заторчик на улице в две полосы с двухсторонним движением...я как положено, с поворотником поворачиваю налево на стоянку и тут мне в левую бочину удар!!! Еле вывернул, чтобы не влететь в лобовую в припаркованную на встречке машину...А тот .... влетел ещё в машину на стоянке, та в свою очередь откатилась и ещё 2 пашины помяла....В итоге, 5 повреждённых машин!!! Этот умник через машину за мной стоял и видимо куда-то оч сильно опаздвал, что выскочил на встречку с 250 лошадьми под капотом как раз в то время когда я поворачивал.....вылез я из машины через правую переднюю дверь и охренел....бедная наша маленькая Сузука.....20 дней как из салона забрал....водительская дверь вмята в салон (не открывается), порог разорван, задняя левая двер вогнута....крыло помятно.....ну и всякой хрене по мелочям.......обидно пипец как было.....:(....
По страховке то всё починят конечно, но жалко, что машина Совершенно новая!!! И авария глупая совершенно.....солнце светило, ни тучки....никаких плохих погодных условий...
А люди вообще на стоянке свои машины оставили, да подальше от проезжей части, так и им такой сюрприз......потом ещё пока милицию дождались...пока оформили - 5 часов прошло!
Вот уже как второй месяц через правую дверь сажусь в машину.....запчасти заказаны, но дверь водительская говорят подъедет только к 20 сентября...
Так что всякое на дорогах случается....
Ну а то что металлл так гнётся - просчитанно всё! Так и должно быть и с китайцами тут нечего сравнивать. У них при ударе пороги ломаются и крыши гнутся, у меня тьфу-тьфу-тьфу....порог порвался, но сама несущая балка совершенно не повредилась!
Хороших дорог и по-меньше встречать таких гоньщиков!
Пацану, кстате, 20 лет всего было....
 

Taptusya

завсегдатай swiftclub.su
27 Август 2008
218
28
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007
Ответ: Шок и трепет!!!

да печальная история!.... сочувствую! держись!
моя знакомая на 3 день машину разбила после того как забрала из салона...востановлению не подлежит!!
так что ты легко отделался!!!
 

Top4anka

Продвинутый новичок
11 Июль 2008
45
0
0
41
Одесса
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.5 4АТ 2WD JP '08
Ответ: Где будете чинить?

Блин я рад за него, писдата оттделался казелЗлость!
Прежде чем ганять на сваей х..не обвешаной, проверил бы тех. состояние..
Благодаря мне он сейчас такой радостный, а у меня 3-4 детали под замену, да ремонта на полмесяца минимум думаю...
не былобы меня там, унего задняя часть превратилась бы в формочку для отливки передка ВАЗ 2110;)

Та вообще , фигня какая-то!!! в меня тоже догнала двойка жигуль (тема мой бедный Сузич((( и когда была на СТО , так Мужчина один рассказал, что в его Лехус тож восьмерка влетела. Какие-то бешанные водилы гоняют на жигулях[dz]
 

Ketty

Бывает здесь
23 Апрель 2008
51
4
0
Москва
Езжу на ...
белый бим
Ответ: Удар сзади или испорченный входной

куда-то исчез мой пост.... я жаловалась, что в меня тоже влетел, правда джип, теперь машина не совсем транспортабельна. такой вопрос ко всем участникам и пострадавшим - 1) как поставить на ход машину, если задняя балка вогнулась в колесо? возможен такой вариант, как снять колесо, отогнуть как-нибудь самим балку?
2) насколько долго продолжается канитель с ремонтом (насколько долго мне придется ждать мою машину)? сколько идут з/части, которые меняют? ну и т.д. сориентируйте меня пож-та по срокам, а то в автодину записали на осмотр только через месяц, поэтому мне страшно даж думать, сколько в общей сложности продлится ремонт:(
 




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Удар сзади или испорченный входной

куда-то исчез мой пост.... я жаловалась, что в меня тоже влетел, правда джип, теперь машина не совсем транспортабельна. такой вопрос ко всем участникам и пострадавшим - 1) как поставить на ход машину, если задняя балка вогнулась в колесо? возможен такой вариант, как снять колесо, отогнуть как-нибудь самим балку?
2) насколько долго продолжается канитель с ремонтом (насколько долго мне придется ждать мою машину)? сколько идут з/части, которые меняют? ну и т.д. сориентируйте меня пож-та по срокам, а то в автодину записали на осмотр только через месяц, поэтому мне страшно даж думать, сколько в общей сложности продлится ремонт:(
1) я ХЗ (Хрен Знает) - уточните в любом автосервисе.
2) канитель с ремонтом продолжается ровно столько, сколько идёт время на согласование ремонта со страховой (если не за наличку ремонтируетесь), плюс время на ожидание запчастей и очереди в кузовной цех выбранного Вами (или страховой) сервиса!
Обычно очередь в кузовной - не меньше месяца. Ожидание запчастей - 4 недели (если надо везти из Японии). А Согласование со страховой - как бог на душу положит.

В итоге - в самом лучшем случае Вы останетесь без машинки на месяц - но это Вам ОЧЕНЬ повезёт.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Удар сзади или испорченный входной

Кирилл, Ну чо там у тебя??? Римонт идет али нет???
 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Удар сзади или испорченный входной

куда-то исчез мой пост.... я жаловалась, что в меня тоже влетел, правда джип, теперь машина не совсем транспортабельна. такой вопрос ко всем участникам и пострадавшим - 1) как поставить на ход машину, если задняя балка вогнулась в колесо? возможен такой вариант, как снять колесо, отогнуть как-нибудь самим балку?
2) насколько долго продолжается канитель с ремонтом (насколько долго мне придется ждать мою машину)? сколько идут з/части, которые меняют? ну и т.д. сориентируйте меня пож-та по срокам, а то в автодину записали на осмотр только через месяц, поэтому мне страшно даж думать, сколько в общей сложности продлится ремонт:(
1) Я именно так и сделал, сначала пофоткал всё как было, потом снял колесо и с помощью балонного ключа, вставив его в эту самую балку, ногой отгибал..
У меня эта балка прорезала дополнительную канавку на колесе:D, ехать так было нельзЯ, а эвакуатор дороговато как то из-за этого вызывать)))
Езжу пока так, после поездки в СК выгнул вмятину обратно рукой, правда пришлось для этого отодрать его до конца от нижнего крепления...
В ремонт еще не сдал, еще даже направление не взял...пока дождался спарвку о ДТП, пока в СК отвёз.. атам у них с сетью че-то было, не смог мне парниша направление вписать, так что мне теперь надо выбрать время туду ещё раз поехать....
Вообще есть мысль отложить ремонт на весну, ибо идиотов на дороге не убавляется и скоро зима уже;)
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]


Как вам такой тюних ??? Делается бесплатно, профессионально, в короткие сроки любым "тазовцем" Костромы. Рыдаю!
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: ФОТО Свифтиков

Как вам такой тюних ??? Делается бесплатно, профессионально, в короткие сроки любым "тазовцем" Костромы. Рыдаю!

:(:(:(Какой ужас. Дверь и порог? Не могу смотреть без соболезнования.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: ФОТО Свифтиков

Как вам такой тюних ??? Делается бесплатно, профессионально, в короткие сроки любым "тазовцем" Костромы. Рыдаю!
Господи, Кассиопея!!!!!!!!!!!!!! Как жалко!!!!!!!!!!!!!!!!!! Красавца твоего...ААА! Сил нет, как жалко!!!!!!!!!!!! Прими искренние переживания и сочуствие...
как же так...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ФОТО Свифтиков

Как вам такой тюних ??? Делается бесплатно, профессионально, в короткие сроки любым "тазовцем" Костромы. Рыдаю!
Да уж... умельцев дорожного тюнинга у нас многа... :thumbsdown:
Держись! Подушки то сработали? цел, невредим?!
А Свифтульку починишь! Будет свифтеть как новая!
Кстати, КАСКО есть?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: ФОТО Свифтиков

Спасибо ребята большое за соболезнования.... Стойки вроде целы, подухи не сработали, все живы здоровы, даже удара в ногу не получил, хотя вся обивка внутри вывернулась, порвало в районе подлокотника спереди... :( Вощ жалко и прискорбно, к тому же как на зло поргоги у нас не съемные. Съездил к диллеру, ребята тоже посочувствовали, посмотрели по зап. частям, многое на заказ с ожиданием. Каско есть.
ЗЫ Вчера на место ДТП подъехал мой друг и в торжественной обстановке сообщил мне, что на кануне, по случаю моего ДР прикупили мне спойлер :hilarious: он мне сейчас очень кстати!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Re: Есть ДТП у Мармеладки :((((

да.. если так - то пришьют как пить дать :(

Вы очем все и мармеладка типа не виновата и про помеху справаЧешу репу......, чувак который придурок, ехал по своему ряду, а мармеладка перестраивалась не пропустив его, она полностью виновата и думать тут нечего, я кстате почти также попал, теперь вот бампер будут менять =((Рыдаю!
Только я свою вину сразу признал чтобы поскорее получить все бумаги и поехать в страховую.
не забудте что при перестроении человек должен убедиться что он никому не будет помехой и првило помехи справа тут неработает(только если это не случай однодновременного перестроения с разных рядов в один).

Добавлено через 3 минуты
Как вам такой тюних ??? Делается бесплатно, профессионально, в короткие сроки любым "тазовцем" Костромы. Рыдаю!
Балин............пипец:thumbsdown:
Сочуствую, брат, но не унывай все будет хорошо.
Трубы на порогах у тебя просто респект:thumbsup:;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Re: Есть ДТП у Мармеладки :((((

далее у меня наверное было писдатое выражение лица. смотрю я на дефачку обгоняющую меня а сам понимаю что у меня педаль тормаза провалилась и че делать то.
паника. полные штаны дерьма. ""
ржунемагу!
По поводу ДТП с Кириллом-устроили такие баталии, вашу бы энергию да в мирных целях. 10ка виновата-несоблюдение дистанции и скоростного режима, Кирилл должен был пропустить конечно справа, но поскольку никого не задел, то и какого хрена обсуждать(?)-ПДД у всех вроде есть, Целика-ну тоже понятно...единственно можно поспорить, что невыставление знака аварийной остановки и без аврийки-создание той самой ситуации, но здесь уже геморно больно препираться. Уважуха Кирилу за несгибаемость с гайцами..
В левую бочину при въезде на стоянку-сочувствую, надеюсь подрустку предки наваляли по полной.
Касиопея-зрелище канешн еще то..чинись скорее...
Вообще я думаю,что фотки такие должны немного приободриьт людей, что расстраиваются из-за каждой царапинки. Не, все понятно, жалко конечно, да еще если новая, но с другой стороны нервы то дороже. Это я понял через пару месяцев после вождения на своей))). В этом году решил не чиниться по каждой фитюльке по каско а сразу отдать,все равно надолго,знаю я их..Как в воду гладел-на светофоре меня стоячего догнала Мазда.. Ну и что, падумашь-багажник, бампер,глушитель, крепленьица всякие менять..Фигня..Все равно у меня права отберут скоро..Страховой целый "комплект" подогнал к этому набору-+передний бампер, крыло, решетка, лобовое стекло..Разозлила меня цена Каско в Ингосе, пущай платют...уахах-ха-ха!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Re: Есть ДТП у Мармеладки :((((

далее у меня наверное было писдатое выражение лица. смотрю я на дефачку обгоняющую меня а сам понимаю что у меня педаль тормаза провалилась и че делать то.
паника. полные штаны дерьма. ""
ржунемагу!
По поводу ДТП с Кириллом-устроили такие баталии, вашу бы энергию да в мирных целях. 10ка виновата-несоблюдение дистанции и скоростного режима, Кирилл должен был пропустить конечно справа, но поскольку никого не задел, то и какого хрена обсуждать(?)-ПДД у всех вроде есть, Целика-ну тоже понятно...единственно можно поспорить, что невыставление знака аварийной остановки и без аврийки-создание той самой ситуации, но здесь уже геморно больно препираться. Уважуха Кирилу за несгибаемость с гайцами..
В левую бочину при въезде на стоянку-сочувствую, надеюсь подрустку предки наваляли по полной.
Касиопея-зрелище канешн еще то..чинись скорее...
Вообще я думаю,что фотки такие должны немного приободриьт людей, что расстраиваются из-за каждой царапинки. Не, все понятно, жалко конечно, да еще если новая, но с другой стороны нервы то дороже. Это я понял через пару месяцев после вождения на своей))). В этом году решил не чиниться по каждой фитюльке по каско а сразу отдать,все равно надолго,знаю я их..Как в воду гладел-на светофоре меня стоячего догнала Мазда.. Ну и что, падумашь-багажник, бампер,глушитель, крепленьица всякие менять..Фигня..Все равно у меня права отберут скоро..Страховой целый "комплект" подогнал к этому набору-+передний бампер, крыло, решетка, лобовое стекло..Разозлила меня цена Каско в Ингосе, пущай платют...уахах-ха-ха!!

Дык а как же условия, что заявлять на возмещениеможно не больше чем через 5 дней после аварии?
И при подаче заявления в страховую, там есть такая строчка что все заявленные повреждения не были получены ранее. Как с этими то условиями такое провернуть?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Re: Есть ДТП у Мармеладки :((((

Дык а как же условия, что заявлять на возмещениеможно не больше чем через 5 дней после аварии?
И при подаче заявления в страховую, там есть такая строчка что все заявленные повреждения не были получены ранее. Как с этими то условиями такое провернуть?
Нагло врать... авось прокатит! :D
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Re: Есть ДТП у Мармеладки :((((

Нагло врать... авось прокатит! :D
Совершенно верно. Причем врать не страховой, а ОРГАНУ, что справку выдает, если она нужна конечно. Согласитесь, редко бывают такие конфузы в удобное для вас время, когда подождать можете. А страховой на самм то деле абсолютно все равно когда у вас это случилось, я один раз только через месяц заявил,в смысле сама справка была месячной давности и ничего. Так что так..
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Re: Есть ДТП у Мармеладки :((((

Совершенно верно. Причем врать не страховой, а ОРГАНУ, что справку выдает, если она нужна конечно. Согласитесь, редко бывают такие конфузы в удобное для вас время, когда подождать можете. А страховой на самм то деле абсолютно все равно когда у вас это случилось, я один раз только через месяц заявил,в смысле сама справка была месячной давности и ничего. Так что так..
Ну не совсем всё равно... Они могут с лёгкой душой отказать, на то у каждой страховой имеюца СВОИ правила (которые не вредно почитать перед оплатой страховки!) и службы безопасности (для разборки полётов, при необходимости).
Для себя я извлёк следующее - если вовремя не подал заявление, если собраны не все справки, если у них возникнут подозрения, что повреждения не относятся к данному страховому случаю и если при этом не будет войны и наводнения, то ВОЗМОЖНО для страхователя всё сложится хорошо, по крайней мере, ему что-то выплатят или где-то починят...
Всё оч. не весело, на сам деле. Но если Вы готовы выложить за страховку в Ингосе, РосГосе и АльфаСтрахе и др. супер-известных и крутых компаниях, за страховку Свифта 2000-3000-4000 у.е. в год и более, то думаю, они могут закрыть глаза на некоторые ваши шалости... НО могут и не закрыть, например, когда отделу выплат руководство страховой скажет - "всем резать, не выдавать или выдавать по минимуму", т.к. КРИЗИС, нах... или ещё чё-нить.
Так что универсального мнения и рекомендации на этот счёт быть не может!
Всё зависит слишком от многих факторов, и порой эти факторы мы даже не можем учесть, когда припрёт.
А в любом Договоре страхования (Правилах страхования) - всё шито-крыто! Претензий к ним никаких быть не может, если откажут!
Внимательно читайте, дамы и господа, внимательно и вкрадчиво! И делайте выводы.
:(

Пы.Сы. ИМХО, но страховая нам нужна не для мелких ремонтов! Она пригодится нам в случае, как например, был у Гримари - машинка на списание после не оч. сильной аварии. Или других случаях, действительных ДТП или кражи авто! Давайте учитывать, что страховая должна окупаться и зарабатывать деньги. А не тупо "лечить" наши же мелкие косяки за их счёт.
Это моё мнение, в аварии был два раза. Первый раз по своей вине. Если бы мне отказали в выплате в тот раз, я бы согласился, что потратил деньги на ветер. Но всё прошло более-менее удачно, и я благодарен за это страховой, хотя и были проблемы и недовольства!
Сейчас же я даже не думаю отдавать в ремонт свои царапины (которых уже много - сам виноват) по страховке. Не буду этого делать - боюсь попасть в следующий (серьёзный) раз, не дай бог конечно, на отказ в выплате! Лучше сам отремонтирую...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Taptusya

завсегдатай swiftclub.su
27 Август 2008
218
28
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007
Ответ: Аварии! Свифтиков обижают ... :(

смотреть больно на обиженных малышей! ПООТРЫВАТЬ ВСЕМ НОГИ И РУКИ И ГЛАЗА ВЫКОЛОСЬ!Ща как вда
 

kosia

Бывает здесь
30 Июль 2008
57
40
0
36
Химки
Ответ: Встречи на дорогах

Костик - привет.

алена - а что такое Юбик????
привет привет!!!!! Я тебя прям по надписи на багажнике из толпы увидел!!! Заметил как мне красиво бочинку сзади разсадили!!?????? Так обидно!!! В один день два раза и с двух сторон мне малыша помяли хонда цивик в левое передн крыло и дверь влетела, потом пока ДПС ждали, мне еще Автобус задн правое крыло, бампер, дверь, фару разодрал! Короче обидели Маленького!
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Узбеки убили мой свифтик

Я бы этих курносых пристрелил бы сразу + шокиром их енги поотшибал, и боевой раскрас нанес.Злость!
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Узбеки убили мой свифтик

Надо сделать проще - права в России дествительные только Российского происхождения, чтобы Джамшутовские корыта не колесили по ночному городу больше.
Джихад-такси, блин!
А еще драть с них налоги за то, что они хотят у нас по стране ездить на машинах.
А еще запретить использовать тазики старше 10 лет.
А еще вернуть разрешение ГИБДДунам проверять техн. состояние автомобиля на посту.