Качество японской сборки

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Качество японской сборки

Увы, не являюсь спецом по китайским авто. И друзей нет у кого китайцы, дабы посмотреть или послушать отзывы. Но, по моему у них ТО каждые 5 - 8 тыр и запчасти по полгода идут.
А какие китайские авто ты рассматривал, интересно просто, если не секрет, которые по качеству сравнимы с Джимом? Не, серьёзно, без доли сарказма.
Первое ТО через 1000 :))), запчасти есть, более того, в большинсве случаев можно поставить оригинальные японские , вместо оригинальных китайских. В общем - проблем нет.

GW Safe G5 - вполне. реплика ТЛК 80. Брать можно только китайской сборки, а не нашей, если верить форумам. :)

Добавлено через 1 минуту
:hilarious: Нива и УАЗ тож внедорожники, однако ломаются даже без говен
Извини, я про них забыл.
Они сломатые еще на выезде с завода. :)
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Качество японской сборки

А про рейнджи я такое слышал: если вы видете на дороге рейндж ровер значит он едит в сервис, если же не в сервис значит уже из сервиса!
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Качество японской сборки

Цитата:
Сообщение от ДимНик
Нива и УАЗ тож внедорожники, однако ломаются даже без говен

Извини, я про них забыл.
Они сломатые еще на выезде с завода. :)


Попрошу УАЗ не трогать. НО! НО! Не
Если Вы охотник или рыбак, то УАЗ буханка самое то, пролезет в любом направлении. Это тебе и крыша и дом, и летом и зимой. Ломается- это да, только и ремонтируется очень легко.Джиппинг!
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Качество японской сборки

Цитата:
Сообщение от ДимНик
Нива и УАЗ тож внедорожники, однако ломаются даже без говен

Извини, я про них забыл.
Они сломатые еще на выезде с завода. :)

Попрошу УАЗ не трогать.Если Вы охотник или рыбак, то УАЗ буханка самое то, пролезет в любом направлении. Это тебе и крыша и дом, и летом и зимой. Ломается- это да, только и ремонтируется очень легко.
Уазики чаще нив ломаются
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Качество японской сборки

Согласен, только "буханок" у ВАЗа нет. Ну да ладно, надо прекратить флудить, а то нас Джимники попрут от сюда:D
 


ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Качество японской сборки

Первое ТО через 1000 :))), запчасти есть, более того, в большинсве случаев можно поставить оригинальные японские , вместо оригинальных китайских. В общем - проблем нет.

GW Safe G5 - вполне. реплика ТЛК 80. Брать можно только китайской сборки, а не нашей, если верить форумам. :)

Добавлено через 1 минуту


Извини, я про них забыл.
Они сломатые еще на выезде с завода. :)
G5 (он же SUV SAFE) - это старый TOYOTA 4Runner 3-его поколения , а не ТЛК-80.
И если к эргономике фораннера еще можно было приспособиться (лежачая посадка, низкий потолок), то в кетайце это все утрировано в разы. И непреходящее ощущение, что все сделано из КАРТОНА и БУМАГИ. Хлипкий пластик, хлипкий металл.

Добавлено через 2 минуты
Уазики чаще нив ломаются
ППКС, факт :D

и еще про буханку - в любом более-менее сильном ДТП те, кто сидит спереди - не жильцы, увы.:thumbsdown:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Качество японской сборки

И в китайских подделках тоже шансов выжить не много...
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Качество японской сборки

Вывод из всего нижеперичисленного - Джим имеет наилучшее соотношение цена/качество/проходимость. Т.к. китай и отечественная сборка проигрывает по качеству, прочие япошки по цене, ну а по проходимости курят в стороне паркетники и прочие хамеры. Джим - идеал, что и требовалось доказать! =)))
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Качество японской сборки

А вот как бы мы все отреагировали, если бы китайцы начали поставлять нам коппи джимников ну скажем за 350 тыр: мосты, движок близкий по мощности, ручные хабы (их пневматику все равно менять), пара подушек... Стали бы вы себе такое брать?
Я бы очень посмотрел - новые джимки по 550-600 тыр это уже что-то неоправдано дорогое, бэушный двухлетний джим стоит 420 тыр...

Странно, что китайцы не наплодили самураев и джимников, думаю спрос на них бы ого-го какой был.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Качество японской сборки

В нашем дворе стоит новая субару импреза, хозяин примерно 1 или 1,5 месяца назад долбанул себе левую фару с крылом, а сейчас на тех местах где нет краски сплошная ржа. Так вот вопрос - железо на японцах оцинкованное или нет? У меня на прошлой машине (Хундай) крылья, капот и другие части наиболее подверженные воздействию камней и т.д. были защищены оцинковкой, в чём я сам убедился когда мне с балкона запустили бутылкой по капоту.
У япошек за экологию борятся, нету там больше ни оцинковки ни красок со свинцом...
 




Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Качество японской сборки

А вот как бы мы все отреагировали, если бы китайцы начали поставлять нам коппи джимников ну скажем за 350 тыр: мосты, движок близкий по мощности, ручные хабы (их пневматику все равно менять), пара подушек... Стали бы вы себе такое брать?
Я бы очень посмотрел - новые джимки по 550-600 тыр это уже что-то неоправдано дорогое, бэушный двухлетний джим стоит 420 тыр...

Странно, что китайцы не наплодили самураев и джимников, думаю спрос на них бы ого-го какой был.
Не знаю как остальные, а вот ни один из моих друзей не горит желанием покупать китайцев в принципе, ибо бесплатный сыр сами знаете где бывает...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Качество японской сборки

А вот как бы мы все отреагировали, если бы китайцы начали поставлять нам коппи джимников ну скажем за 350 тыр: мосты, движок близкий по мощности, ручные хабы (их пневматику все равно менять), пара подушек... Стали бы вы себе такое брать?
Я бы очень посмотрел - новые джимки по 550-600 тыр это уже что-то неоправдано дорогое, бэушный двухлетний джим стоит 420 тыр...

Странно, что китайцы не наплодили самураев и джимников, думаю спрос на них бы ого-го какой был.
Категорически нет. Джим - это тру внедорожник. Одно из основных качеств тру внедорожника - надежность. У китайца этого не будет, соответственно он ненужен.
Еще один плюс джима - очень уютный салон при таких скромных габаритах. Японцы же пока и в крупных машинах показывают чудеса уродства в эргономике.
Бушный настоящий лучше нового китайского :thumbsup:
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Качество японской сборки

А настоящий новый уже, к сожалению, можно охарактеризовать не на 550-600 тыр, а на 616-668 тыр. :(
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Качество японской сборки

А настоящий новый уже, к сожалению, можно охарактеризовать не на 550-600 тыр, а на 616-668 тыр. :(
Знаю! У меня это огорчает больше всего.
 



Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Качество японской сборки

А настоящий новый , как охарактеризуете? :)))
А какая может быть характеристика у новой японской машины? Салон не звенит, как в отчественных авто, масло не подтекает. В общем все самое необходимое для езды в Джимни есть. Иногда не хватает круиз-контроля и подогрева зеркал - но все это делается и не так дорого...
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Качество японской сборки

А у меня в комплектации был подогрев зеркал
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Качество японской сборки

А кондей? А магнитола?
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Качество японской сборки

А вообще, много Джимов с подогревом зеркал родным?
А то у меня в инструкции тоже написано, что кнопка включения подогрева заднего стекла (вроде она) может также включать подогрев зеркал. Только значок на ней будет чуть другой.
Ну типа не [окно], а [окно/зеркала] :)
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Качество японской сборки

Да, кондея не хватает особенно в дождь, а вот магнитола в Джиме это на любителя, я воткнул простенкий панасоник и лабает лучше штатной. Вот еще что у меня красивые часки стоят :)))
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Качество японской сборки

Мы об отсутствии кондея пожалели, пожалуй, только пару раз - летом в лесу/болоте, какое-то немеряное количество гнуса летало. Вот тогда очень хотелось в машине наглухо задраиться, но тогда там можно было бы свариться :))
А без штатной магнитолы вот точно не паримся. Недорогой Пионер звучит лучше и функций намного больше. И MP3 ;-)
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Качество японской сборки

С подогревом идут только финки, но без кондея
Интересное у джимнимейкеров представления о климатических условиях его эксплуатации: либо с теплыми ушами, либо с кандиком и под музыку :hilarious:
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Качество японской сборки

Люба, москитные сетки на окнах рулят :)))
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Качество японской сборки

Интересное у джимнимейкеров представления о климатических условиях его эксплуатации: либо с теплыми ушами, либо с кандиком и под музыку :hilarious:
Это у ДИЛЕРОВ стран такие представления. Производитель в каждую страну поставляет то, что она у него заказывает. Видимо, русские дилеры сочли, что с кондеем и музыкой понтов больше :)) Ну типа, недорогое машинко в такой богатой комплектации... (уже смешно). А обогрев зеркал - ненужная мелочь.

Добавлено через 4 минуты
Люба, москитные сетки на окнах рулят :)))
Дим, ну мы ж не возим с собой рулон москитной сетки, да и нет её у нас. Это ж заранее надо было предвидеть... Откровенно говоря, даже не думали, что в южных горных лесах такие твари, похлеще, чем в наших северных болотах, водиться могут.
И потом, поделись, как её в проем-то вкорячить? Скотчем приклеить?
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Качество японской сборки

Это у ДИЛЕРОВ стран такие представления. Производитель в каждую страну поставляет то, что она у него заказывает. Видимо, русские дилеры сочли, что с кондеем и музыкой понтов больше :)) Ну типа, недорогое машинко в такой богатой комплектации... (уже смешно). А обогрев зеркал - ненужная мелочь.

Добавлено через 4 минуты

Дим, ну мы ж не возим с собой рулон москитной сетки, да и нет её у нас. Это ж заранее надо было предвидеть... Откровенно говоря, даже не думали, что в южных горных лесах такие твари, похлеще, чем в наших северных болотах, водиться могут.
И потом, поделись, как её в проем-то вкорячить? Скотчем приклеить?
Я бы штатную магнитолу не задумываясь променял на обогрев зеркал, о чём дилеры думают?


На Кавказе есть страна- горная Абхазия, там малярийные комары водились ещё не так давно...
 

marlin

Наш человек
15 Апрель 2008
241
156
43
Севастополь
Езжу на ...
Jimny, 2008, M13А, МКПП
Ответ: Качество японской сборки

Jimny, купленный в сентябре 2008 (механика в минимальной комплектации) имеет кондей и обогрев зеркал, включаемых вместе с обогревом стекла задней двери. Что касается музыки, то приемник имеет хорошую чувствительность при наружной антенне, держит станции, где другие давно теряют. Воспроизведение CD без MP3 формата может и есть недостаток, однако ИМХО jimny не есть машина, чтобы строить на ее основе супер муз.центр. Ее назначение - доставить Вас туда, куда другие и не мечтают добраться.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Качество японской сборки

Jimny, купленный в сентябре 2008 (механика в минимальной комплектации) имеет кондей и обогрев зеркал, включаемых вместе с обогревом стекла задней двери.
Ну, значит, украинские дилеры больше о своих покупателях заботятся :)
А какие ещё комплектации у вас, кроме минимальной, бывают?
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Качество японской сборки

Да я шучу на счет москиток! А вот если бы в Джим вкорячить люк то москитку нацепить нефиг делать
 

marlin

Наш человек
15 Апрель 2008
241
156
43
Севастополь
Езжу на ...
Jimny, 2008, M13А, МКПП
Ответ: Качество японской сборки

Ну, значит, украинские дилеры больше о своих покупателях заботятся :)
А какие ещё комплектации у вас, кроме минимальной, бывают?
Идет по два варианта для механики и автомата. Детали здесь - http://auto.suzuki.ua/jimny.html.