Предпусковой подогреватель

сусанин

Наш человек
12 Ноябрь 2007
118
31
0
44
Уфа
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Предпусковой подогреватель

вот чтоб такой "пенёк" не торчал из нижней решетки, просто нагрел её (решётку) тепловым пистолетом и розетка дэфовская вошла, можно сказать, заподлицо. Фотки позже.
не прошло и года...
вот и фотки утопленной розетки




и вся автоматизация:
 


exeyp

Проходил мимо
18 Июль 2012
2
0
0
Иркутск
Езжу на ...
SGVN, 2007г 2.0 АКПП

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Предпусковой подогреватель

Я розетку вставил в то же место без всякого нагрева - перемычки решетки достаточно эластичны.
 

exeyp

Проходил мимо
18 Июль 2012
2
0
0
Иркутск
Езжу на ...
SGVN, 2007г 2.0 АКПП
Ответ: Предпусковой подогреватель

Поставил кипятильник Defa 411532 на мотор j20a sgv 2007г. Ставил сам в гараже. Выпускной коллектор снимать не пришлось. Основная сложность это вытащить заглушку в блоке.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Предпусковой подогреватель

Уперся монтажкой в край заглушки и раз пять ударил молотком - заглушка повернулась вокруг горизонтальной оси. Далее пассатижами вынимается без проблем.
 


Чкалов

Бывает здесь
4 Май 2012
73
2
0
Курск
Езжу на ...
НСГВ 2011 г. 2.0, 5 М/Т, беж
Ну ни фига себе А зачем эти кипятильники в гараже то Ну а на улице с бензиновым двиглом достаточно сигналки с автозапуском и дешевле и гемора меньше
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Ну ни фига себе А зачем эти кипятильники в гараже то Ну а на улице с бензиновым двиглом достаточно сигналки с автозапуском и дешевле и гемора меньше
А в -40 она заведется?
Был 3 года назад в Новом Уренгое, так там к каждой машине тянется провод из квартиры, наверное не просто так.
 

GLAZGO

Осваивающийся
14 Сентябрь 2009
15
2
0
Тюмень
Езжу на ...
Сузуки Эскудо
Ну ни фига себе А зачем эти кипятильники в гараже то Ну а на улице с бензиновым двиглом достаточно сигналки с автозапуском и дешевле и гемора меньше
Во первых автозапуск НИКАКОГО отношения не имеет к предпусковым подогревателям двигателя. Это всего лишь обычная функция любой сигналки. Теже холодные пуски, расход бензина и износ движка.
Предпусковые подогреватели созданы не только чтоб завестись, но в целях экономии топлива на прогревах и самое главное устранить холодные пуски последствия которых могут вылезть в большую денюшку. Кстати все подогревы рано или поздно окупаются так что расходов на их приобретение можно сказать нет, только плюсы потом. Что касается гемора, то не так и сложно их ставить. Есть гораздо проще подогревы в виде пластин на поддон http://podogreva.net/catalogue/cat/12/, зачистил поддон, приклеил пластину и все. Любому пионеру под силу :)

 

Чкалов

Бывает здесь
4 Май 2012
73
2
0
Курск
Езжу на ...
НСГВ 2011 г. 2.0, 5 М/Т, беж
Не убедительно Для дизеля да Для бензина мне кажется ни к чему эти танцы Автозапуск обыкновенный = машина к приходу тепленькая к розетке ты не привязан стоимость на порядок дешевле 15 тыс против 50 на одном бензине тарахтеть несколько лет А износ от холодных запусков Ну уж если до такой степени любовь с машиной ну поставь запуск по температуре + 3-5 градусов на 5-7 мин и при - 20 за бортом заведется она раза 2 за ночь это где-то грамм 300 бензина = 9 руб пересчитай на разницу в цене устройств и увидишь экономию в очию
 

GLAZGO

Осваивающийся
14 Сентябрь 2009
15
2
0
Тюмень
Езжу на ...
Сузуки Эскудо
Не убедительно /////и при - 20 за бортом заведется она раза 2....
Да я убеждать некого не хочу. Видимо у вас просто морозов нет. В минус 20 мы подогревом и не пользуемся почти, я лично включаю только при минус 25 и ниже. Весь декабрь у нас за минус 30 было да еще с ветерком. Субботу и вокресенье я не работаю и вот представь если на автозапуске 2 дня машина молотить будет. Жесть. Ее потом отколупывать надо будет от сусулек. А тут по таймеру на подельник поставил время прогрева, пришел на стоянку, завел, из печки теплый воздух и поехал. Хоть дизель хоть бензин, лепота и удовольствие одно. Так что не знаю. И еще раз повторяюсь, не лепите автозапуск к теме "Предпусковой подогреватель", совершенно разные вещи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
ну че темку поднимаю. актуальна будет сейчас.
ясно то что ни чего не ясно. дефу не хочу принципиально. текут они через годика 2,3. да и ставить ее геморно на двигатель 2,0.
движка 2,0.
1. вход в котел беру с патрубка печки.
2. опускаю сам котел подогрева как можно ниже.
3. куда горячий антифриз пойдет??? понятно что в блок. скиньте фоточку или тыкните куда врезаться!!!!! интересует то место куда кто врезался.
кто врезался в патрубок - каким образом? термостат там ни где не помешает водичке в головку пойти??
 

сусанин

Наш человек
12 Ноябрь 2007
118
31
0
44
Уфа
Езжу на ...
SGVN
да я не читал. я сам пользовался! на мазде стоял - тек. на пежо тоже!
в каком месте протекал? у меня на витаре пока тока 2 зимы стоит, а вот на фокусе (продан правда, но связь держим) с 2007 г.
 



GLAZGO

Осваивающийся
14 Сентябрь 2009
15
2
0
Тюмень
Езжу на ...
Сузуки Эскудо
Сам подогреватель Дэфа не сопливит, просто негде там. Сопливить может само место установки, то бишь заглушка. Здесь многое зависит от герметика. Я посмотрел рекомендации какой герметик надо использовать дак у него цена почти полторы тясячи за малюсенький тюбик.

Сонатик! врезаешь в верхний патрубок радиатора как можно ближе к двигателю. Термостат на холодном закрыт и он не пускает циркуляцию по большому кругу. Все работает по малому.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сусанин

Наш человек
12 Ноябрь 2007
118
31
0
44
Уфа
Езжу на ...
SGVN
Сам подогреватель Дэфа не сопливит, просто негде там. Сопливить может само место установки, то бишь заглушка. Здесь многое зависит от герметика. Я посмотрел рекомендации какой герметик надо использовать дак у него цена почти полторы тясячи за малюсенький тюбик.

Сонатик! врезаешь в верхний патрубок радиатора как можно ближе к двигателю. Термостат на холодном закрыт и он не пускает циркуляцию по большому кругу. Все работает по малому.
вообще без герметика ставил :) . буду почаще контролировать.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Сонатик! врезаешь в верхний патрубок радиатора как можно ближе к двигателю. Термостат на холодном закрыт и он не пускает циркуляцию по большому кругу. Все работает по малому.
спасибо дружище. в принципе так я и думал!
вот щас сижу репу чешу.... если с печки возьму вход- шланг не сильно длинным получится??? тем более его через низ вести надо будет!
 





GLAZGO

Осваивающийся
14 Сентябрь 2009
15
2
0
Тюмень
Езжу на ...
Сузуки Эскудо
О лунфее как раз отзывы самые негативные. Положительные только у продавцов :) Оставлять без присмотра категорически нельзя. Раньше на СТО ставили сейчас нет, гемор никому не нужен.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
О лунфее как раз отзывы самые негативные. Положительные только у продавцов Оставлять без присмотра категорически нельзя. Раньше на СТО ставили сейчас нет, гемор никому не нужен.
Зря вы так. я перед тем как заказывал весь инет перерыл. отзывы очень не плохие. на французов их почти все ставят. гореть там нечему. если конечно удлинители с нормальным сечением проводов не будут.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Считаете, что Луньфэй лучше, чем Дэфа?
Дефа у нас на севере почти не котируется! при -40 надо на всю ночь оставлять. а вот это как раз и не безопасно. и электричество мотает!
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Китаец на 3 кВт легко поджарит розетку или удлинитель... Не зря в СССР все электроприборы имели мощность не более 600 Ватт. В этом отношении Дэфа гораздо безопасней со своими 550 Ваттами.
P.S. Электричество "мотает" в зависимости от мощности.
 


Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Китаец на 3 кВт легко поджарит розетку или удлинитель...
да я на 3квт и не заказывал!
обычную полторашку. то же самое что и тюменский только с помпой!
а теперь к примеру прикинем.
я на 1,5 квт. поставлю на 1 час на подогрев.
рядом будет стоять с дефой 550ватт на всю ночь. и что больше намотает???
дефа на севере не катит. у нас морозы стоят постоянно. на 1 час включать и все.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
С расчетами у Вас не очень. При одинаковом КПД нагревателя (польщу китайцам) потратят электричества оба одинаково, время нагрева будет обратно пропорционально мощности.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Добавлю. Defa - штатно устанавливаемый электрический подогрев на Гранд Витару для северных регионов Америки и Европы. Сомневающиеся могут открыть каталог и убедиться.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
Добавлю. Defa - штатно устанавливаемый электрический подогрев на Гранд Витару для северных регионов Америки и Европы. Сомневающиеся могут открыть каталог и убедиться.
а вот теперь представь:
приехал вечером на улице -35, поставил дефу на розетку.
утром проснулся а машина тебе сегодня не нужна к примеру и так дня 3. из розетки вилку вынул.
как то оказывается приспичело тебе ехать к примеру через час, два ну или 3.
нагреет ли дефа за 1,2,3 часа авто при температуре за бортом -35????
очень сомневаюсь.
я не спорю что дефа качественные подогреватели. но ими пользуются в основном в средней полосе нашей родины. а в ХМАО, Якутиии, ЯМАЛЕ дефа не катит.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
нагреет ли дефа за 1,2,3 часа авто при температуре за бортом -35????
Несомненно. Ведь антифриз не нужно кипятить....
Кроме этого, успешно используют таймеры, если уж на Smart Start денег нет.