замена пер. противотуманок

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
neosamuraj написал(а):
У Лианы аж 4 вида туманок из которых в России распространены только 2 - круглые для дорестайлинговых Лиан и такие, как у Дракона на картинке (пост №8).

Так что это наши, но дорестайлинговые или от комплектации "Спорт" (в России не продается).
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Если речь о курглых, то вот они:

Их тоже два типа. Вторые с буквой "S". Это видимо как раз упомятутый "Sport", но надо проверять.
 

Derrick

Осваивающийся
20 Август 2006
21
1
0
ЧГ
VITela написал(а):
Ну бампер снимать совсем ненужно. Просто нужно снять брызговик двигателя (горизонтальный пластик по двигателем, он состоит из двух половинок) и штатный подкрылок. Сам менял противотуманку, работы на 15-20 минут. Правда, использовался подъемник. Но думаю, если без подъемника чуть дольше, поскольку не совсем удобно. И лампочка не понадобится, сгодится старая, если цела. Тока перед установкой стеклянную колбу лампы протереть либо спиртом либо водкой.
А, вообще, страховой случай на все 100%. Получить направление к официалам и не париться.
С подъемником это все-таки не совсем "сам поменял". Если у вас не свой подъемник, конечно. А вот сам на стоянке я пробовал подобраться - без снятия бампера туда не залезешь, руки так не гнутся.
В любом случае девушке я бы не посоветовал...

а лампочка у нее сгорела....

----
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: продолжаю тюнить: поставил ксенон в противотуманки

kota написал(а):
...
справились без снятия - наверно маленькие руки. но ещё раз повторю - без снятия фары лампу не поменять!!
а зачем колесо-то снимать? это то-же самое, что снимать колесо для замены дворников :)))
Вот кстати, про установку противотуманок. http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=99279&postcount=11
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Интересно сколько стоят заглушки на место противотуманок,может дешевле поставить их чем платить такие деньги до первой глубокой лужи.
 


VITela

Наш человек
6 Февраль 2006
238
90
0
Юго-Восток Подмосковье
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2WD 2004 HB
Костыль написал(а):
Интересно сколько стоят заглушки на место противотуманок,может дешевле поставить их чем платить такие деньги до первой глубокой лужи.
Ну зачем же прям вот так сразу заглушки ставить? Я для себя выход нашел простой- забронировал (или как там это называется) специальной пленкой стекла противотуманок. В Москве полно контор этим занимаются и по стоимости совсем не дорого.
 

lelikbolik72

Продвинутый новичок
29 Март 2007
34
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI LIANA хэтч.2WD,ручка,2007 г.в.
противотуманные фары

Задался вопросом установить противотуманные фары.На ТО-0 хотел узнать цену,на мой вопрос сервисмен ответил что установка эта штука сложная так как неподведена проводка к штатным местам,да и сами противотуманки оригинальные стоят 16000 руб.Предложил биксенон(ксати тоже 16000 руб. с материалами и установкой),сказав при этом что данный девайс недолговечен и ненадёжен(НЕ ВЕРЮ).У кого есть опыт установки противотуманок или биксенона поделитесь.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: противотуманные фары

Биксенон у меня стоит, но он противотуманок не заменит. Комплект противотуманок родных стоит на нашу машину как раз 12000-15000 тыр., биксенон где-то 10000-12000 тыр. А что, собственно, Вас интересует?
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Re: противотуманные фары

По-моему,комплект неоригинальных противотуманок стоит 2500-3500 руб.Сам планирую установить на свою будующую Лиану.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Re: противотуманные фары

А вот у меня на Лиане уже вроде стоят противотуманки в базовой версии. Без доплаты.
Толку от них особого нет, по-моему. Или это какие-то другие противотуманки?! Объясните, а то аж интересно стало.
 




Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Re: противотуманные фары

Константин Питер написал(а):
А вот у меня на Лиане уже вроде стоят противотуманки в базовой версии. Без доплаты.
Толку от них особого нет, по-моему. Или это какие-то другие противотуманки?! Объясните, а то аж интересно стало.
Базовая версия это переднеприводная с рукояткой? Тогда странно. На них не положено. На все остальные ставят.
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Re: противотуманные фары

Факт. Все дело в отсутствии ручки. Поставь ее и в виде бонуса тебя лишат противотуманок. :)
 

lelikbolik72

Продвинутый новичок
29 Март 2007
34
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI LIANA хэтч.2WD,ручка,2007 г.в.
Re: противотуманные фары

Меня интерисует возможность установки биксенона вне дилерского центра(точнее его влияние на гарантию),присутсвует ли проводка к штатным местам установки противотуманных фар.2500-3000руб за неоригинал-где нашли?Поделитесь.
 
O

oganez

Guest
Re: противотуманные фары

Urdin написал(а):
Факт. Все дело в отсутствии ручки. Поставь ее и в виде бонуса тебя лишат противотуманок. :)
а у меня ручка, 2 вд а туманки есть:D
 



Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Re: противотуманные фары

lelikbolik72 написал(а):
Меня интерисует возможность установки биксенона вне дилерского центра(точнее его влияние на гарантию),присутсвует ли проводка к штатным местам установки противотуманных фар.2500-3000руб за неоригинал-где нашли?Поделитесь.
Видел на новом сайте Suzuki Moskow в рвзделе автозапчасти.А еще звонил по какому-то объявлению в журнале "Автомир"(по-моему контора называлась www.vitara.ru).
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: противотуманные фары

lelikbolik72 написал(а):
Меня интерисует возможность установки биксенона вне дилерского центра(точнее его влияние на гарантию),присутсвует ли проводка к штатным местам установки противотуманных фар.2500-3000руб за неоригинал-где нашли?Поделитесь.
Для начала надо определьться: би-ксенон или противотуманки. Это все в разные места ставится. С надежностью шторок всяких проблем нет, переключения нормально происходят.Установка би-ксенона на стороне на гарантию не повлияет.
 

lelikbolik72

Продвинутый новичок
29 Март 2007
34
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI LIANA хэтч.2WD,ручка,2007 г.в.
Re: противотуманные фары

Всем спасибо за отклик.Поразмыслив решил установить биксенон,так ка работаю в области и часто приходиться перемещаться по неосвещённым дорогам.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Re: противотуманные фары

lelikbolik72 написал(а):
Всем спасибо за отклик.Поразмыслив решил установить биксенон,так ка работаю в области и часто приходиться перемещаться по неосвещённым дорогам.
Будете ли устанавливать омывалки фаР ?


Ждем результатов установки!
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: противотуманные фары

Омывалки фар видел в Катане по цене 3000 или 3500.
 





boyrus

Бывает здесь
12 Июнь 2006
52
2
0
москва
по противотуманкам. Противотуманки.

братья и сестры!
может,кто подскажет.какие лампочки стоят в противотуманках?
 

boyrus

Бывает здесь
12 Июнь 2006
52
2
0
москва
хай!братья и сестры.еще раз по противотуманкам..

Вся беда моя в том.что у меня биксенон,соответственно,головной свет-бело-голубой.а противотуманки желтые.никто не знает,есть ли какие лампочки,чтобы свет подравнять,так сказать.хотел было phillips diamand vision,так не делают они стандарт H8 или Н11..
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: хай!братья и сестры.еще раз по противотуманкам..

Ксенон поставьте.
 


dendy

Бывает здесь
6 Август 2007
92
21
0
43
Москва
Re: хай!братья и сестры.еще раз по противотуманкам..

Может быть немного не в тему, только стал обладателем новой лианы и возник вопрос. Как защитить противотуманки от камней? А то ведь такое впечатление, что разобьются очень быстро...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: хай!братья и сестры.еще раз по противотуманкам..

dendy )))
1_012.gif


Ссылка: Защита фар.

Serguei написал(а):
Про защиту противотуманок:
Сразу после покупки поймал камень. Странно конечно, ведь купил зимой и две недели катался на родной йокохаме не более 50 км/ч. Каско рулит. Сразу после замены наклеил бронировочную пленку. Стоит 0,06 бакса за квадратный см. Вот уже более двух лет - противотуманки целые.
Прозрачность пленки идеальная. Вообщем куча плюсов.
Минусы:
- пленка врядли спасет от термоудара. Хотя я регулярно зимой чищу снегов и все ок.
- если ездить с включенными грязными противотуманками, то происходит перегрев и пленка сначала желтеет, а потом и темнеет. Но это происходит не за раз, а от регулярного перегрева. Т.е. за зиму могут пожелтеть если регулярно ездить с грязными противотуманками.
 

drivermen

Осваивающийся
24 Ноябрь 2006
23
0
1
Москва
Езжу на ...
grand vitara new 2014
Re: хай!братья и сестры.еще раз по противотуманкам..

Поставь ксенон,у меня стоит h11
 

drivermen

Осваивающийся
24 Ноябрь 2006
23
0
1
Москва
Езжу на ...
grand vitara new 2014
Re: хай!братья и сестры.еще раз по противотуманкам..

Илектрик неграмотный,ксенон h11 35 ват, а стоят галогенки 50 ват