Замок зажигания

  • Автор темы JIN
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 14

сер

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2008
26
0
0
52
ДНЕПР
Ответ: Заклинило рулевое колесо

акпп есть. не пойму как акпп связана с рулевым колесом.
Может надо пошевелеить переднее колесо, чтобы сдвинуть реечный механизм поворота?
 


сер

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2008
26
0
0
52
ДНЕПР
Ответ: Заклинило рулевое колесо

ключ свободно извлекается, но совершенно не поворачивается, руль тоже заклинило.
Может надо пошевелеить переднее колесо, чтобы сдвинуть реечный механизм поворота или надо как-то разобрать замок зажигания.?
 
О

Октябрь

Guest
Ответ: Заклинило рулевое колесо

Ключ извлекается- замок в каком положении? В любом случае, раз так, то надо добираться до замка и промывать-чистить-сушить-смазывать.
 

сер

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2008
26
0
0
52
ДНЕПР
Ответ: Заклинило рулевое колесо

Все спасибо, блокировка отключилась.
Пришлось многократно вставлять, шевелить.вытягивать и обтирать ключ от грязи, пока не очистился замок. Процедура почти сексуальная
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Замок зажигания

Заклинил замок зажигания. Ключ вставляется, но не поворачивается. Как разобрать замок зажигания.
Это скорей всего защита, руль в замок попал, т.е. это чтоб машину не угнали, если руль поворачивать без ключа то руль блокируется, иногда эта штука срабатывает если останавливаешься и руль находится прям в положение фиксатора замка. Скаробей правльно говорит, вставляешь ключ в замок, надавливаешь на него (на поворот) а в это время дергаешь рулевое колесо влево-вправо - обычно помагает.

А вот для Алексею думаю поможет либо переборка замка, либо замена личинки - но личинку лучше заказывать у офф.диллеров прямо под твой ключ, а если менять на другую, то придет ещё програмировать новые ключи или ещё и блок иммобилайзера менять. Есть ещё способ, но тогда иммобилайзера не будет.
 


ОЛЕСЯ ЛЕВ

Новичок
28 Январь 2009
1
0
0
39
САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Ответ: Замок зажигания подклинивает =(

ПРИВЕТ ВСЕМ БАЛЕНИСТАМ))))У МЕНЯ НА ДНЯХ ТОЖЕ ЗАКЛИНИЛ ЗАМОК. УЖЕ ХОТЕЛА МЕНЯТЬ ЗАМОК И СЛУЧАЙНО НАТКНУЛАСЬ НА ЭТОТ САЙТ. ПРОЧИТАЛА ПРО ВД40.ВЕЧЕРОМ НАМАЗАЛИ, УТРОМ ЗАВЕЛАСЬ КАК МИЛЕНЬКАЯ)))))) ТАК ЧТО Я РАДА И ОПЯТЬ ГОНЯЮ!!!
:thumbsup:
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Замок зажигания подклинивает =(

Я с этими похолоданиями, постоянно с собой размораживатель замков таскаю
 

Filkin

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2008
42
0
0
39
Тайшет
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1997 г.в.; G15A АКПП; GC21W.
Ответ: Замок зажигания подклинивает =(

Привет всем. Пару дней уже в инет не выходил. Так что пишу только сейчас.
К начале зимы тоже такая же проблема была. Сначала раз, два за день, не обращал внимание, потом чаще. Один раз вообще ну в какую провернуть не мог, грел ключ зажигалкой. Помогло не сразу. потом промыл замок какой то ерундой для чистки карбюраторов(аэрозольный болончик с тоненькой трубочкои), в основе ацетон наверно:) вобщем удалил таким способом старую смазку и грязь. Потом смазал селиконом, сейчас проблем нет. Ведать западали "секретики" в серцевине:-(
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Замок зажигания подклинивает =(

У меня сейчас при холодах (-19..-23) не все двери с сигналки открывались =( Ща вроде прошло, по лету буду вскрывать двери и пересмазывать механизмы.
 

volga21

Редкий гость
5 Февраль 2010
9
0
0
39
новосибирск
Езжу на ...
suzuki cultus crescent 1998 года, 1.5 литра, АКПП, передний привод, правый руль.
замок зажигания на cultus Wagon

уважаемые коллеги, не сталкивались ли вы с такой проблеммой. Машина стояла на автопрогреве. При похолодании не завелась с брелка, отнесся к этому спокойно, так как с ключа заводилась всегда отлично. Завожу с ключа, жду 5 минут, вытаскиваю ключ. опять пробую с брелка, ноль эмоций. Снова вставляю ключ, а он не проворачивается... Пробовал и одной стороной и второй - ноль эмоций. И руль крутил, ничего не помогает :(
 




Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: замок зажигания на cultus Wagon

При больших морозоах замок подмерзает, точнее такое ощущение что смазку прихватывает. Вопрос только в том что после маленького проворота ключа он выталкивается пружинкой, и вот этого усилия недостаточно становится. Я в сердцевину замка в разным местах ввёл с десяток капель синтетического масла, помогло.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

volga21

Редкий гость
5 Февраль 2010
9
0
0
39
новосибирск
Езжу на ...
suzuki cultus crescent 1998 года, 1.5 литра, АКПП, передний привод, правый руль.
Ответ: замок зажигания на cultus Wagon

у меня не выталкивается. И до этого буквально за пять минут проворачивался на ура. А потом никак. Пробовал с силой, добился того, что погнул ключ. А может ли заклинить замок зажигания?
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: замок зажигания на cultus Wagon

Вот этого не знаю, сам помучился пока масло не разошлось по замку, потом даже в -25 не было вопросов.
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: замок зажигания на cultus Wagon

у меня не выталкивается. И до этого буквально за пять минут проворачивался на ура. А потом никак. Пробовал с силой, добился того, что погнул ключ. А может ли заклинить замок зажигания?
бывает фиксатор заедает который от рычага переключения передач блокирует замок,вот пощелкаеш или рычаг переведеш туда и обратно и замок заработает........
 

volga21

Редкий гость
5 Февраль 2010
9
0
0
39
новосибирск
Езжу на ...
suzuki cultus crescent 1998 года, 1.5 литра, АКПП, передний привод, правый руль.
Ответ: замок зажигания на cultus Wagon

бывает фиксатор заедает который от рычага переключения передач блокирует замок,вот пощелкаеш или рычаг переведеш туда и обратно и замок заработает........
Попробую после того, как сделаю новый ключ :thumbsup:
 



volga21

Редкий гость
5 Февраль 2010
9
0
0
39
новосибирск
Езжу на ...
suzuki cultus crescent 1998 года, 1.5 литра, АКПП, передний привод, правый руль.
Ответ: замок зажигания на cultus Wagon

что сломал??????????, ну ты могуч!!!!!!!!;)
Я неделю как машину купил. Он мне сразу своей формой не нравился. А щас вообще как пропеллер стал. Латунный - мягкий. сделаю стальной от греха подальше. А так да, в стрессе я страшен :)
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: замок зажигания на cultus Wagon

Я неделю как машину купил. Он мне сразу своей формой не нравился. А щас вообще как пропеллер стал. Латунный - мягкий. сделаю стальной от греха подальше. А так да, в стрессе я страшен :)
а иммобилайзер есть?, если да то говорят новый перепрошивать надо.
 

volga21

Редкий гость
5 Февраль 2010
9
0
0
39
новосибирск
Езжу на ...
suzuki cultus crescent 1998 года, 1.5 литра, АКПП, передний привод, правый руль.
Ответ: замок зажигания на cultus Wagon

а иммобилайзер есть?, если да то говорят новый перепрошивать надо.
У меня abs - ки то нет, не то, что иммобилайзера. Тупо железный ключ. Завтра на базар зайду к ключникам, да новый выпилю :D
 

Алексей птз

Бывает здесь
26 Февраль 2008
68
2
0
50
Петрозаводск
Езжу на ...
baleno wagon 1.6, -99г
Ответ: замок зажигания на cultus Wagon

а иммобилайзер есть?, если да то говорят новый перепрошивать надо.
помогите кто сталкивался с иммобилайзером не могу завести выдает ошубку 81 проблема иммобилайзера таскал по разным электрикам никто не помог у дилеров программа будет только через 2 недели не гарантируют что получится думаю купить на разборке мозги в комплекте с иммобилайзером и ключами в этой связи вопрос надо ли после установки этого коплекта что то перепрошивать?
 





amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: замок зажигания на cultus Wagon

вопрос надо ли после установки этого коплекта что то перепрошивать?
Думаю что перепрошивать не понадобится. По мануалу сказано что придется прошивать мозги ( регистрировать код ключа ), если меняется ИММО или мозги, а в комплекте думаю все ОК.

Только вот проблема может быть в проводке, перетерся где нить провод, у одного товарища уже было такое. Кстати а с иммобилайзера код ошибки снимали??? он случаем не 21 ???

Кстати давно появилась проблема и при каких обстаятельствах, не могли ногой продку зацепить под торпедой ???
 

Алексей птз

Бывает здесь
26 Февраль 2008
68
2
0
50
Петрозаводск
Езжу на ...
baleno wagon 1.6, -99г
Ответ: замок зажигания на cultus Wagon

начала ужасно глючить сигналка тк была она старая и отстойная решил поменять на новую есть определенные навыки поэтому решил делать сам одним днем не управился (были еще другие проблемы) оставил на ночь в гараже дабы ничего не замкнуло снял АКБ утром пришел завел снова снял -АКБ при этом за двое суток ключ из замка не вытаскивал (че его вытаскивать машина то в гараже) в итоге сигналку поставил все работает блокировки никакие не подключал Все поставил на место давай заводить а она не заводится - чек эндж мигает постоянно насос гудит стартер крутит питание на катушки не идет самодиагностика выдает ошибку 81 в инете теперь просто живу помогите добрым советом
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: замок зажигания на cultus Wagon

Установку сигналки лучше доверить провессионалам - и в один день уложатся и заводиться будет!
 

Алексей птз

Бывает здесь
26 Февраль 2008
68
2
0
50
Петрозаводск
Езжу на ...
baleno wagon 1.6, -99г
Ответ: замок зажигания на cultus Wagon

как бы не так в нашем городишке нет ни одного сканера с программой по болене за 4 года эксплуатации ни разу не делал диагностику (слава Богу ни чего не ломалось) и примеров когда не заводится после электриков полно Я поначалу пробовал к ним обращатся но видя как они кривятся при слове болено понял надо самому делать Зато теперь все претензии только к себе
 

volga21

Редкий гость
5 Февраль 2010
9
0
0
39
новосибирск
Езжу на ...
suzuki cultus crescent 1998 года, 1.5 литра, АКПП, передний привод, правый руль.
Ответ: замок зажигания на cultus Wagon

Я в сердцевину замка в разным местах ввёл с десяток капель синтетического масла, помогло.
благодарю сердечно - помогло. Только мы в маслице еще спирта добавили, чтоб не замерзло, на улице как-никак -35 Браво! Ай
 


alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
дабы ничего не замкнуло снял АКБ утром пришел завел снова снял -АКБ
где-то совсем не давно была уже эта темка там тоже АКБ сняли не вытаскивая ключ и стали проблемы с иммо, не помню как он решил это, надо поиском по юзать.............вот про коды ошибок http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...%F1%E0%EC%EE%E4%E8%E0%E3%ED%EE%F1%F2%E8%EA%E0
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: замок зажигания на cultus Wagon

как бы не так в нашем городишке нет ни одного сканера с программой по болене
Как это ни парадоксально, а вторым ключом не пробовал запустить двиг ???? И ещё самое главное, надо считать коды ошибок с самого блока иммобилайзера!!! Делается это не сложно, стрелочным вольтметром. Он то скажет, что ему не нравится. А так я бы готовился бы к снятию новой сигналки.

Вот кстати схема проверки ошибок самого иммобилайзера.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Алексей птз

Бывает здесь
26 Февраль 2008
68
2
0
50
Петрозаводск
Езжу на ...
baleno wagon 1.6, -99г
Ответ: замок зажигания на cultus Wagon

вторым ключом пробовал результата нет Предлагаю устроить мозговой штурм- рассмотрю все советы даже самые нелепые
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: замок зажигания на cultus Wagon

Давай тогда сначала проверим коды ошибок с иммобилайзера, а то так можно мозг сломать выдумывать. Только если у тебя АКБ отключен, то сначала заставь систему записать ошибку (пару раз попробуй запустить двиг), а потом уже считывай коды с имообилайзера.
 

Алексей птз

Бывает здесь
26 Февраль 2008
68
2
0
50
Петрозаводск
Езжу на ...
baleno wagon 1.6, -99г
Ответ: замок зажигания на cultus Wagon

из рисунка понял следующее верхняя схема(с вольтметром) для машин с лампой указателя иммо на щитке приборов у меня такой лампы нет значит мне нужен нижний рисунок или я не прав
и где найти коды ошибок иммо