Замок зажигания

  • Автор темы JIN
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 14


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: замок зажигания на cultus Wagon

и где найти коды ошибок иммо
Стрелочный вольтметр будет как раз работать вместо лампочки, т.е. он сам будет отщелкивать импульсы (коды) ошибок. А эту странуцу я брал из своего английского мануала (Manual Group 9), там же есть и коды ошибок, их не так много.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Алексей птз

Бывает здесь
26 Февраль 2008
68
2
0
50
Петрозаводск
Езжу на ...
baleno wagon 1.6, -99г
Ответ: замок зажигания на cultus Wagon

Все! мне сделали подарок к 23 февр отремонтировали мою машинку оказалось сгорел блок иммобилайзера пришлось покупать комплект замок заж-блок иммо-мозг из всего пригодился только блок иммо остальное продаю недорого всем огромное спасибо за помощь и советы :D
 


rahmanova

Проходил мимо
5 Декабрь 2010
4
0
0
34
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1993
Заклинило рулевое колесо

У меня похожая ситуация...Машина год стояла в гараже. Замерзнуть не могла точно. Вставляю ключ - не поворачивается ни в одну сторону. Замок стоит в положении lock. После попыток разблокировать рулем заблокировался и сам руль. Опросила уже кучу знакомых - никто не знает, как помочь( Марка - Escudo
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Заклинило рулевое колесо

если АКПП, то селектор по перемещай туда сюда и в замок силиконом по брызгай......РУЛЮБЛИН!!.......
 

rahmanova

Проходил мимо
5 Декабрь 2010
4
0
0
34
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1993
Ответ: Заклинило рулевое колесо

селектор перемещала...спасибо за совет. я вот думаю, а могла сигнализация замок и руль заблокировать?...
 

Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Заклинило рулевое колесо

Интересно, каким это образом сигнализация может управлять МЕХАНИЧЕСКОЙ блокировкой рулевого вала и замка :D. Нет, такого не бывает. Просто замок зажигания, а точнее "пимпочки" в замке которые должны перемещаться при вставлении ключа и "повторять" его форму закисли и их подклинивает. Вам надо делать абсолючно тоже самое что и делал автор сего топика. Смазывать, шевелить ну и.т.д и.т.п Удачи.
 

rahmanova

Проходил мимо
5 Декабрь 2010
4
0
0
34
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1993
Ответ: Заклинило рулевое колесо

ну допустим, что не может...и что же тогда может быть причиной, если испробовано уже множество вариантов? к тому же руль заблокировался только когда пытались покрутить колеса, рассчитывая на то, что просто сработала блокировка замка (т.к. замок стоит именно на делении lock)
 




Juri790

Наш человек
7 Февраль 2009
132
22
18
Е-бург
Ответ: Заклинило рулевое колесо

Так, немного теории. В практически любом замке (не только зажигания, но и квартиных) есть цилиндр, в коротом есть несколько отверстий. В эти отверстия вставлено и подпружинино по два маленьких цилиндрика один над другим разной длины. Чтоб замок открылся, надо чтоб стык этих цилиндриков совпал с осью поворота механизма замка, если хотябы один из цилиндриков в одном из отверстий замка "подклинит" ключ вставится в замок но не будет поворачиваться. Повторюсь, Вам надо брызгать в замок ВД-40 или другую проникающую смазку, вставить-вытащить ключ несколько раз, пытыясь его в замке повернуть. Т.е. надо чтоб все цилиндрики внутри замка начали ходить свободно и начали нормально "повторять" форму ключа, при этом ещё надо не забыть что надо ещё "ловить" люфт рулевого колеса, иначе фиксатор рулевого вала тоже не даст повернуть ключ в замке. Не такая это сложная процедура (как говорится глаза боятся а руки делают) сколько может оказаться длительная по времени.
 

BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Как менять ключ зажигания

У меня начел глючить ключ еще 2 года назат.И вот...решился купить на шроте комплект... думал что там все на болтах...но увидел что не так все просто...чтобы демонтировать нужно ето спиливать болгаркой... возможно ктото такую процедуру делал уже?Подскажите.;)
 

Вложения

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Как менять ключ зажигания

Зубило и молоток,все элементарно отвинчивается.Зубилом не много сдвинуть винт,дальше от руки пойдет.Единственное но,если авто с иммобилайзером ,заведется вряд ли с новым замком и ключом,не пришлось бы ехать к оф.дилеру.прописывать ключ в иммо.Судя по фото ключи с чипом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Ответ: Как менять ключ зажигания

Блин...у меня авто с иммобилайзером((((
 



BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Ответ: Как менять ключ зажигания

http://allegro.pl/show_item.php?item=1655868601

продавец в Польше написал что ничего не нужно кроме етого комплекта

Добавлено через 1 минуту
И сколько захотят Львовские Представители Сузуки чтобы *прописать*новый ключ?
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Как менять ключ зажигания

Здается мне надо спросит у Львовских представителей.Поляки варвары ,спилили крепежную планку,так что по любому вам отвинчивать придется,иначе на клей будете сажать.:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Да и как там зубилом обойтись...если нет резбы на болте... она спецыальная какаето...треугольная... я думаю что БОР-машинкой брата (зубного техника) както там пропиляю для плоской отвертки место... чтобы ето открутить...другого выходи не вижу:)(

Думаю что на старой сердцевине...будет крепежная планка...((( если мне удастся БОР-машинкой зделать на етих (спец болтах пирамидных) место для плоской отвертки...и потом открутить их...

Добавлено через 5 минут
Зубило и молоток,все элементарно отвинчивается.Зубилом не много сдвинуть винт,дальше от руки пойдет.

Зубилом попробывать зделать надрез на головке болта чтобы открутить плоской отверткой в дальнейщем? или я не правельно понял.Чешу репу.

Я тоже думаю что все таки не сработает по причине иммобилайзера((( буду надеятся что на сузуки сервисе во Львове...чтото там придумают)...

хммм....я только что думал как мне поехать будет на сервис) если авто не заведется)))))??? с етого ключа? завестись с старого... а потом поменять или как?
 

Вложения

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Как менять ключ зажигания

Я писал ,не сделать прорезь под отвертку а сдвинуть винт...далее он пойдет от руки.Там не клепки ,а винты,секретки ,одним словом просто без приспособы под отвинчивание.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Ответ: Как менять ключ зажигания

ааа....подбить както зубилом... смотрю на етот (пирамидальный) болт... и понимаю что намучаюсь...что легко...он так не поддастся...
но ето механика...тут дело простое...а вот с електрикой...иммобилайзерами...( как решить вопрос... тут уже нужны знания...(и чейто опыт...
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Как менять ключ зажигания

Не намучаешься ,2-3 раза ударишь его зубилом по ходу отвинчивания,далее сам пойдет от руки....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Ответ: Как менять ключ зажигания

Так выглядит все конструкцыя... в сборе... :(
 

Вложения

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Как менять ключ зажигания

ну да,а чего вздыхать,все просто.Все получится.
 

BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Я просто узнал что таки действительно скорее всего... машина не примет ключ чужой...нужен иммобилайзер...

На фото - целая конструкцыя... видно на болте слезы от зубила...) Вы были правы...только так их снять можно...:whistling:

Если будут у меня проблемы с ИММОБИЛАЙЗЕРОМ...и SUZUKI Сервис Во Львове не решит ето...а он ето и не решит...-потому что там работают иди*ты...
то я просто сердцевину пластмассовую демонтирую с нового...в старый ключ...) и лучше работать будет..)

Добавлено через 4 минуты
http://allegro.pl/listing.php/search?category=50756&sg=0&string=baleno&order=p&change_view=1
 

Вложения



Alestas

Бывает здесь
8 Февраль 2011
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 92 л.с МКПП 4WD 2008
Ответ: Замок зажигания

А можно просто заказать у народных работяг, кто занимается болванку ключа с иммобилайзером и прошить его. Я как-то узнавал. У нас в питере за 3 - 3.5 тыс. рублей один ключик легко можно сделать. Сам собираюсь так сделать после того, как коробку починят, так как ключик один всего от предыдущего хозяина достался.
 

BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Ответ: Замок зажигания

спс.за совет...я уже знаю где искать можно во Львове таких техников)
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Замок зажигания

Хулиган продавал болванку ключа, т.е. ключ под обработку и имеется место для чипа - я думаю будет не дорого по деньгам можешь уложится в 200-300 рупий.
Если у него не осталось, то дам ссылку на сайт где можно заказать ( только идти будет 1-2 месяца).
 

BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Ответ: Замок зажигания

сначало попробую на прямую)...а вдруг... а потом когда буду уверен что не заводится...тогда я ...пойду в Сузуки сервис... потом в Мастерские ключей...
 

Alestas

Бывает здесь
8 Февраль 2011
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 92 л.с МКПП 4WD 2008
Ответ: Замок зажигания

В сузуки сервисе дорого запросят. Уверен. Мне насчитали что-то порядка 12 тыс за ключ в фениксе.