Рыбалка-друг человека!

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Приветствую тебя, о рыбачка! Куда пропала то? Я уж думал все, супруг удочки в шкаф попрятал как узнал что ты с мужиками на рыбалку собираешься!
 


Zayka

Редкий гость
6 Февраль 2006
9
0
0
Зеленоград
Болела. Какой кошмар в наших больницах творится! А муж сам не против присоединится к компании.
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
///Щука раньше чем молодой камыш из под воды не покажется любые вертелки ,качалки ,колебалки стороной обходит.Рыбники Самарские тебе раскажут,что в период нереста можно пользовать только 1(один) крючок,проверено. Но скорее всего их будет в это время интересовать, реальная длина ,твоих удочек , где они стоят и.т.д.А если на воих руках не будет ципок ( от холодной воды ,рыбы и грязи с сетей ) том есть шанс "отделаться лёгким испугом"\\\\\
Такие вот пироги в Самаре...Информация к размышлению.... Надыбал с мотолодка.ру
 


Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Re: Маленько оффа..

Два мужика поймали золотую рыбку,ну она им говорит по одному желанию и отпускайте меня.
Ну первый говорит ,ДА ВОТ ЗНАЕШЬ ЛЮБЛЮ ТАЧКИ ДА НА СКОРОСТИ
ПОГАНЯТЬ,А ДЕНЕГ НА ШТРАФЫ КАТОСТРОФИЧЕСКИ
НЕ ХВАТАЕТ.
Ну рыбка ему бабла мешок на штрафы.

Второй говорит ДА У МЕНЯ ВСЕ ЕСТЬ И ВИЛЛА И КАНАРЫ ДА ВОТ
ТОЛЬКО ОДНА БЕДА,ТАРАКАНЫ ВАНГЛИЙСКОМ ДВОРЦЕ
ДОСТАЛИ,ТЫ НЕ МОГЛА БЫ СДЕЛАТЬ ТАКЧТОБЫ ОНИ ВСЕ
ИСЧЕЗЛИ?
РЫБА В ОТВЕТ:НА ТЕБЕ МАЛЕНЬКОГО ТАРАКАНЧИКА ВЫПУСТИШЬ ЕГО
ОН ВСЕХ ТАРАКАНОВ ПОЖРЕТ И САМ ПОДОХНЕТ.
Первый:А У ТЕБЯ ТАКОГО МАЛЕНЬКОГО ГАИШНИЧКА НЕТ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
— У нас три основных направления деятельности, — объясняет начальник отдела Виктор Михайлов. — В первую очередь - охрана среды обитания. Второе направление — борьба с незаконным выловом, с нарушением правил. Третье — контроль за воспроизводством. С 15 апреля по 15 июня у рыбы нерест, и ловить ее, кроме как на простую удочку с берега, нельзя. За лодку или спиннинг — штраф, а уж за сеть тем более.

Наряд группы немедленного реагирования прибыл через десять минут, но на нарушителей не подействовал даже его приезд. Предъявлять документы и подписывать протоколы о досмотре и изъятии неположенного они отказались. Пришлось нам стать понятыми. Из пакета достаем два десятка карасей и лещей, четыре судака, берша, занесенного в Красную книгу, и пару раков. Начинается оформление бумаг, браконьеров увозят в милицию.

— Это административное правонарушение, — объяснил Виктор Михайлов, — максимальный штраф за него 1000 рублей. Также они должны будут заплатить за причиненный ущерб — выловленную рыбу. По 25 рублей за каждого леща и карася, 250 — за судака, 420 стоит берш. В определенный день они получат постановление и оплатят штраф в Сбербанке. Вот если не сделают этого, тогда дело передается в службу судебных приставов.
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D




Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Ух ё! Нифигасе! Они чего, друг друга тоже жрут? Как люди блин...
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
To Sanya: ЁПРСТ Sanya это где-же ты таких слонов нашел? У тебя что ни фотография, то вызывает огромное удивление
 

Gete

Наш человек
2 Март 2006
124
2
0
Москва
Фота просто улет!!! Это реально фоткали или с какого заграничного сайта? Браво! Ай Я просто офигел...
 

maggi

Бывает здесь
9 Февраль 2006
56
0
0
Вот такого даже я не видела, сомы конечно бывают такие и голубые мерлины. Sanya это не фотомонтаж? Если нет, Браво! Ай то где на карте мира такие экземляры водяться, делись
 



sanya

Бывает здесь
6 Февраль 2006
59
2
0
55
Минск, Белоруссия
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2001 г.в., 2,5 литра, АКПП
Это не моё,на другом форуме увидел и не удержался что б сюда не скинуть.
Но что то похожее у меня было. Летом ловил плотву и поймал щуку почти на два кило. Схватила плотву которую ватаскивал удочкой. Леска 0,20, крючок сами понимаете какой. Минут 20 я с ней сражался но вытащил. Кручёк зацепился за губу, но леска была вся с наружи. А вторая в этот же день срезала крючок.
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Блин, опять зима пришел... Когда же потеплеет уже? Я уже сплю и вижу себя , прогуливающегося по травке , вдоль речки, со спинингом.
 





Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Синоптики, самые честные парни на планете, обещают, что со следующей недели начнется активное потепление! Неужели весна грядёт? Уже зима надоела, просто жуть!
Еду за спинингом! И катушкой!
 

s_shat

Осваивающийся
6 Февраль 2006
20
2
0
M
Езжу на ...
SGV 3d.
...я заказал себе 2 :D скоро заберу новые спиннинги!!! Где весна.....???:whistling:
 

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
Люди! Помогите-посоветуйте, плииззз... В части спининга у меня опыта почти никакого. Обычно ловил донкой или поплавком. Но вот хочу спининг купить и блесен наборчик. Выбор сейчас огромный, цены от...до бесконечности. Недалеко от дома есть магазин "Рыбачте с нами" - там чего только нет. Учитывая, что я не фанат рыбалки, но когда есть возможность - очень люблю, посоветуйте что для начала купить? Длина - диапазон весов блесны? Блесны какие? С расчетом на наши подмосковные водоемы, ну и может для каких=то поездок. Вот в Карелию собираемся...

С уважением,
Михаил.
 


JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Майкл написал(а):
Люди! Помогите-посоветуйте, плииззз... В части спининга у меня опыта почти никакого. Обычно ловил донкой или поплавком. Но вот хочу спининг купить и блесен наборчик. Выбор сейчас огромный, цены от...до бесконечности. Недалеко от дома есть магазин "Рыбачте с нами" - там чего только нет. Учитывая, что я не фанат рыбалки, но когда есть возможность - очень люблю, посоветуйте что для начала купить? Длина - диапазон весов блесны? Блесны какие? С расчетом на наши подмосковные водоемы, ну и может для каких=то поездок. Вот в Карелию собираемся...

С уважением,
Михаил.
Когда начинал ловить спинингом, сам всех доставал подобными вопросами.
Остановился на следующих рекомендациях:

Спининг среднего строя с тэстом от5 до 25 гр. Длинна от1,8до2,5 метра.
Взял себе немецкий (не помню фирму) среднего строя с тэстом 10-25 и длинной 1,8.
в полне хватает для ловли как с берега, так и с лодки.
 

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
Спасибо! А катушка, блесны? Что посоветуешь? Стоит ли сразу брать подороже (японскую) или достаточно чего нибудь попроще? У меня на попловочной удочке маленькая безинерционная стоит, китай кажется - очень даже ничего!
Михаил
 

JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Себе брал китайскую с 6-ю подшипниками. А блесна беру не тяжолыеи не дорогие. Рыбачить часто на получается, так что хватает этого.
 

s_shat

Осваивающийся
6 Февраль 2006
20
2
0
M
Езжу на ...
SGV 3d.
Майкл написал(а):
Люди! Помогите-посоветуйте, плииззз... С уважением,
Михаил.
Рекомендую почитать форум на vlasenko.ru . Сам прошел путь от дешевого ценового диапозона до снастей высокого уровня (с опытом понимаешь, чего тебе надо от рыбалки и чем тебе в этом снасти помогут...)
 

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
s_shat написал(а):
Рекомендую почитать форум на vlasenko.ru . Сам прошел путь от дешевого ценового диапозона до снастей высокого уровня (с опытом понимаешь, чего тебе надо от рыбалки и чем тебе в этом снасти помогут...)
Спасибо! Читаю уже - со вчерашнего дня Читать кни