Рыбалка-друг человека!



s_shat

Осваивающийся
6 Февраль 2006
20
2
0
M
Езжу на ...
SGV 3d.
ЗАПРЕТ!
"...с 10 апреля, и продлится до 10 июня. Исключение сделано для водоемов Шатурской и Электрогорской электростанций, на них запрет уже действует, он начался 1 апреля и завершится 10 мая.
...в течение “заповедного” двухмесячника на всех рыбохозяйственных водоемах запрещается заниматься какими бы то ни было видами работ, проводить соревнования (тем более по ловле рыбы), разъезжать по озерам на моторных лодках и других мелких судах с моторами. Исключение делается только для спецслужб, таких как Россельхознадзор, Госинспекция по маломерным судам и т.п. Туда же, где рыба будет нереститься, не будут пускать вообще никаких лодочников. Рыболовов-любителей ограничения тоже коснутся. Начиная с понедельника места нереста рыбы будут закрыты абсолютно для всех разновидностей рыбалки. В других водоемах рыбачить можно будет только с берега и только удочкой, несущей не более двух одинарных крючков."

Московский Комсомолец
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Да лан тебе, удочка - супергуд! Это ж кайф настоящий! Не сетями, не бреднями и разнокалиберными ловушками, а именно с удочкой посидеть!
В эти выхи - даёшь БВВ, а в следующие - открываю рыбацкий сезон! Поеду на Иваньковское водохранилище, по Ленинградке, за Завидово. Беру желающих в долю! С ночевкой в машинах и шашлыками!
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Vitaly написал(а):
а в следующие - открываю рыбацкий сезон! Поеду на Иваньковское водохранилище, по Ленинградке, за Завидово.
А не рановато ли открывать сезон с удочкой?
Лед еще не сойдет к этому времени. Или ты собрался по последнему льду рыбачить?
 


JUIRIST

Местный
6 Февраль 2006
273
0
0
53
г. Москва Южное Бутово
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 2002г.в
Vitara 2.0 АКПП 1998г.в
Vitaly написал(а):
Да лан тебе, удочка - супергуд! Это ж кайф настоящий! Не сетями, не бреднями и разнокалиберными ловушками, а именно с удочкой посидеть!
В эти выхи - даёшь БВВ, а в следующие - открываю рыбацкий сезон! Поеду на Иваньковское водохранилище, по Ленинградке, за Завидово. Беру желающих в долю! С ночевкой в машинах и шашлыками!
Ух ты, ексель-моксель! Чуть все не пропустил!!!! ЯЯЯЯЯЯ еду, еду, еду!!!! Я уже и удочку с дачи забрал!!!!!!
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Упс... Придётся нарисовать на своей Сузучке травку... по пояс...
 

maggi

Бывает здесь
9 Февраль 2006
56
0
0
Поеду на Иваньковское водохранилище, по Ленинградке, за Завидово. Беру желающих в долю! С ночевкой в машинах и шашлыками![/QUOTE]
Я тоже хочу;) А это не Завидовский заповедник ? Нужен ли там рыболовный билет?На спининг можно ловить и кого ловить вообще там можно?Я так понимаю Иваньковское водохранилище большое, возможен ли подъезд к воде или машину надо оставлять в 3 км , чтобы не засосало.
 




Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Здрасьте! Рыбалка в эти выхи сорвалась, только в субботу прилетел из Киева. Нужен был отдых.
Да видимо и слава богу! Погоды нас не балуют, трава не колосится чего то... Да и холодно чего то в Москве после Киева то. Надеюсь в следующие выхи, то бишь 30-го , в субботу взять шашлыков, удочку, Коляныча своего верного и всех желающих , и на весь день поехать на Шошу. Выезд ориентировочно в 7 утра. Езды примерно 80 км. Весь день на воздухе - вечером домой. Кто за?
 

s_shat

Осваивающийся
6 Февраль 2006
20
2
0
M
Езжу на ...
SGV 3d.
...куда-нить на разведку точно скатаюсьЧитаем кар ...рыбы не поймаю так шашлычка...Поджарим!
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Gete написал(а):
А ты надеешься поймать че-нить? :D Погода не летная!!! А лед сошел уже? :D
Я б съездил, но вот делы другие.
Надеяться никто не запрещал! Да и вапщето , мы едем отдыхать, а там уж как получится. Но с удочками обязательно! Чирбичков купим там прикормки какой нить.
Хотя , опыт показывает, нифига мы не поймаем. Ведь скоро нерест начинается. Как только солнце пригреет хорошенько пару деньков - он и начнётся. А до нереста можно попытаться.
 



creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Инфа по некоторым водоемам на этот год

За СУББОТУ 22 апреля мои знакомые рыбачили на речках Десне, Северке, Лопасне, Хованском ручье, вода везде уже как полторы недели идет на спад, не «шоколадная» и пока на небольшом течении располагает ловле рыбы, пару слов:

Р.Десна у Калужки - выше Воскресенской плотины: солнышко, ветер и народа тьма, воды в реке меньше летней границы (не в глубину) метра на 2-2,5, воду продолжают сбрасывать, в основном клевала плотвенка от 15-60гр, редко попадалась мелкая уклейка, окунек под 70гр, мелкий ерш, попался один подлещик под 200гр, у одного мужичка попались пяток таких подлещиков, карася ни у кого не видели, ходили рыболовы с боковым сторожком, у них в основном окушек, так же видели как поймали на малька «шнурка» на 150-200гр.

Р.Десна - ниже Воскресенской плотины (не доходя очистных или «аквариума», место занимали с 5 утра, народа тьма, так же присутствуют браконьеры с «пауками», «экранами» т.д. т.п.) воды немного больше летнего уровня, ловилась плотвенка в 30-70гр (плотвенка покрупнее, чем в верху), мелкий елец и еще мельче уклейка, реже клевал пескарь, на двоих были пойманы два подлещика в 150гр, три подлещика на 400-500гр, два подлещика 700-800гр, говорят, что слышали в аквариуме ловят крупного карася, голавчика, меленькую уклеечку, а у впадения очистных в Десну, попадается лещ и подлещик.

Р.Северка ниже Ник.-плотины, народа много, воды немного больше летнего уровня, хорошо клевала плотва экзе от 40-150гр, чуть больше среднего размера елец, мелкий голавчик, видели как поймали карася и подлещика.

Р.Лопасня-Н.Б. хорошо ловился пескарь, плотва от 20-100гр, мелкий и среднего размера елец, голавчик от 50-150гр, народ был, но ловле не мешал.

Хованский ручей, вода почти уже спала, народ приезжал и уезжал, ловля ходовая и ловилась плотвенка среднего размера под 40гр, на болоте (что в середине ручья) уже были случаи поимки карася 200-300гр., на «Огурце» редко ловилась на спины мелкая щучка.

На Оке в районе Каширы, вид с трассы Москва-Дон, река была на пике половодья 14-15 апреля.
Снег к тому времени сошел на 90%, почва за эту зиму в большем случае была не проморожена и не было затяжных дождей, по сей день навещают ночные минусовые температуры, половодье поэтому быстро начало сходить, теперь уже на 25 апреля воды в реке больше летнего уровня всего лишь около 3,3 метра (во вторник 18 апреля примерно было 7,5 метров) вода уже почти не мутная и судя по всему рыба начнет хорошо клевать на этой реке скоро, по моим наблюдениям не раньше 9-10 мая (хотя в круговоротах на небольшом течении под кустами реки уже можно наловить мелочевки)

Р.Беспута 25 апреля вода (выше впадения на 5 км от Оки) здесь больше летнего уровня на 2-2,2 метра, муть сошла, а на тихом течении и мелких косах рыба начала клевать.

Остальные реки как Битца, Каширка и даже Пахра по уровню весенней воды совсем немного выше летнего уровня и судя по всему уже рабочие.

На Федюковской речушке начала брать уже как дня четыре плотвенка приличного размера.

Так же информация по ВДХР Руза, воду набрали около 1,5 метра (это на 23 апреля), отлично клюет на мах разноразмерная плотва, а тремя днями раньше (когда воды было меньше) клевал отлично подлещик.
На ВДХР Истра, почти по всему берегу куда можно добраться, народа в субботу тьма у всех клюет Истринского размера плотва.

На небольших прудах в Южном направлении начал клевать крупный карась !!!
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Vitaly написал(а):
Погоды нас не балуют, трава не колосится чего то... Да и холодно чего то в Москве после Киева то. Надеюсь в следующие выхи, то бишь 30-го , в субботу взять шашлыков, удочку, Коляныча своего верного и всех желающих , и на весь день поехать на Шошу. Выезд ориентировочно в 7 утра. Езды примерно 80 км. Весь день на воздухе - вечером домой. Кто за?
Так все-таки в субботу (это 29-е) или 30-го (это воскресенье)? :whistling:
Потому что если в вскр, то может и я бы сорвалась...
 

Tatyana

Редкий гость
25 Апрель 2006
6
0
0
Химки
Езжу на ...
SUZUKI-GRAND VITARA
Год выпуска- 2005 год
Цвет-серебристый
Приветик!!! Я тоже хочу на рыбалку!!!! (Новичок в клубе)
 

Gete

Наш человек
2 Март 2006
124
2
0
Москва
С таким количеством участников рыбалки она превращается в пикничок с элементами рыбной ловли. Таким количеством можно и рыбу всю распугать. :D :hilarious:
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
lusi написал(а):
Так все-таки в субботу (это 29-е) или 30-го (это воскресенье)? :whistling:
Потому что если в вскр, то может и я бы сорвалась...
По последним данным ,поступившим ко мне ,моя супруга Нелли улетает в Кемерово в понедельник. Авиабилет на руках, в глазах слёзы ( расставаться не хочется с семьёй), и колбасит её не по детски. Начинается наша Сибириада.
Посему решили рыбалку отложить . Буду оставшиеся деньки холить и лелеять свою благоверную. Прошу извинений у настроившихся на поездку.
 





Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Махухочка прости! Вопрос приоритетов. Коляныч тож так многозначительно покряхтел в телефонную трубку, ругать меня не стал правда, но думаю - вечером в ЗЛ получу разнос...
 

Tatyana

Редкий гость
25 Апрель 2006
6
0
0
Химки
Езжу на ...
SUZUKI-GRAND VITARA
Год выпуска- 2005 год
Цвет-серебристый
Все ясно!! Значит, девушек на рыбалку не берут!! Обидно, досадно, ну и ладно!!
 

Tatyana

Редкий гость
25 Апрель 2006
6
0
0
Химки
Езжу на ...
SUZUKI-GRAND VITARA
Год выпуска- 2005 год
Цвет-серебристый
Рыдаю!Все ясно!! Значит, девушек на рыбалку не берут!! Обидно, досадно, ну и ладно!!
 


Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Может через неделю, на майские праздники?... Там поближе разберёмся.
 

Tatyana

Редкий гость
25 Апрель 2006
6
0
0
Химки
Езжу на ...
SUZUKI-GRAND VITARA
Год выпуска- 2005 год
Цвет-серебристый
Все ясно!!! Значит, девушек в коллектив "рыбаков-профессионалав" не принимают!!! Обидно, ну и ладно!!!
 

Tatyana

Редкий гость
25 Апрель 2006
6
0
0
Химки
Езжу на ...
SUZUKI-GRAND VITARA
Год выпуска- 2005 год
Цвет-серебристый
Все ясно!! Значит, молодых девушек в коллектив "рыбаков-профессионалов" не берут. Обидно, ну и ладно!!!
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Тебя, Танюш, за одно только упорство и количество упрёков можно смело принимать в *Клуб рыбаков-профессионалов*!!!
 

ecco

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
2
0
54
г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ 2.5л А/Т 2000г
Ездил под Астрахань в группе опытных рыбаков.. В этом году не смог поехал, поехал братишка...
Пишет мне: " Воды нет, рыбалки нет. От нечего делать бьем щук 5-7 кг!))))))) "

В августе планирую поехать в Карелию, первый раз для отдыха и рыбалки...

Хотелось бы услышать советы, кто был в Карелии... Интересует место где есть природа, немного народа, есть рыбалка....

Заранее благодарю...