Хто отжог?!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

Ага...подпиливают...
Как и эти, которые щетки со снежными отвалами по дорогам раскидывают...
 


KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Хто отжог?!!!

Поверьте знающему:) если машина въезжает в отвал, отвал не отрывается:) проверено:) он большой и железный:)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

Ну да... Разница большая..
Толщина металла снежного отвала - 12мм, толщина кожуха щетки - 2мм...
Не думаю, что очень существенно во что влететь, результат будет как на фото...
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Хто отжог?!!!

Дим, на обводном лет 10 назад при ликвидации аварии на водопроводе:) стояла беларуська отвалом к машинам, один джигит, не смотря на предупреждающие об опасности знаки и ограждения, решил подвинуть трактор, так отвал остался цел:), только вот его ауди сотка, кажеться:) стала чем то вроде кожуха с фотки:) а трактор действительно подвинулся, но чуть чуть:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Хто отжог?!!!

Я так понимаю, что по ссылке пройти лениво...




Трактор улетел вперед, похоже, уже без тракториста, поскольку заднее стекло в тракторе выбито напрочь!




УЖ МЫ ЭТИХ ХУНДАЕВ ДУШИЛИ, ДУШИЛИ...







http://www.usedcars.ru/dorozhnye-proisshestviya/dtp-v-p-olgino-1.html
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

Я так понимаю, что по ссылке пройти лениво...
Да не, дружище, не лениво, просто интернет с такой космической скоростью ползает, что за время открытия одной такой фотки можно спокойно покурить...Рыдаю!

Вот кстати еще вариант защиты (или нападения, кому как нравится!)
 

Вложения

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Хто отжог?!!!

соблюдай дистанцию, когда [вырезано цензурой]!

Замечание за мат. - Johnych
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Хто отжог?!!!

:D смехом, а я в эти выходные лично наблюдал три машины в кювете. Одна лежала на крыше. В следующий раз надо фотик захватить. Чешу репу.

Аккуратнее на дорогах, друзья! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Хто отжог?!!!

ИМХО-грешно прикалываться над такими случаями.Все под богом ходим.ИМХО.
Вроде как тут особо никто не прикалывается. А польза в этом однозначно есть, а то начитаются про абс/есп и летят...
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Хто отжог?!!!

бугагага!! нечего гнать по снежной дороге и по льду рассекать!
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Хто отжог?!!!

а то начитаются про абс/есп и летят...
Сегодня на плотоном питерском снегу перед перекрестком сработало абс. Перепугался жутко, съехал чуть на встречку иначе въехал бы в зад десятке. Апосля выехал загород и полчаса разгонялся и тормозил, пока не научился оттормаживаться с работующим абс.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Хто отжог?!!!

Сегодня на плотоном питерском снегу перед перекрестком сработало абс. Перепугался жутко, съехал чуть на встречку иначе въехал бы в зад десятке. Апосля выехал загород и полчаса разгонялся и тормозил, пока не научился оттормаживаться с работующим абс.
Осталось научиться оттормаживаться не доводя абс до срабатывания!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

...Апосля выехал загород и полчаса разгонялся и тормозил, пока не научился оттормаживаться с работующим абс...
Совершенно правильный подход! Особенно если есть свободная площадка.
Только учитывай один момент - применять с АБС прерывистое торможение на льду - как нас учили раньше в автошколе - НЕЛЬЗЯ!!!
Большинство народа этого не знает (да особо об этом нигде и не пишется) и как только сработает АБС- инстинктивно отпускает педаль торомза чтобы тут же вновь ее нажать.
При отпускании педали тормоза ты как-бы отключаешь тормозную систему и при повторном нажатии происходит её перезапуск, что отнимает драгоценное время.
Естественно это происходит быстро (счет на доли секунды), но даже на скорости 40км/час секунда - это почти 11 метров!
И бъется народ, причем уже "на излете", потому как чуть-чуть не хватает места для полной остановки ...
Так что если ты экстренно тормозишь и при торможении сработала АБС - педаль не отпускай и дожимай сильнее (конечно если нет брэйкассиста, он-то сам все делает), только в этом случае возможна полноценная работа АБС и реальное сокращение тормозного пути.

Обязательно потренируй этот момент, потому как проблема тут чисто психологическая.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

Так что если ты экстренно тормозишь и при торможении сработала АБС - педаль не отпускай и дожимай сильнее (конечно если нет брэйкассиста, он-то сам все делает), только в этом случае возможна полноценная работа АБС и реальное сокращение тормозного пути.
Полностью согласная. Именно так, год назад, я спасла Сузичку от "смятки" мордочки. Начала резко тормозить, сработала АБС, машину "потащило" вперед, еще сильнее нажала на тормоз, машина оттормозилась.....
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Хто отжог?!!!

... Начала резко тормозить, сработала АБС, машину "потащило" вперед, еще сильнее нажала на тормоз, машина оттормозилась.....
Это я не знаю с какой силой надо на тормоз жать... Педаль что ли погнуть...
Пока что у меня впечатления от АБС самые плохие - чем сильнее жмешь тем хуже тормозит. Трещит, а толку нет.
Все думаю поставить эксперимент - замерить тормозной путь с включенной и с выключенной АБС. И по результатам АБС ликвидировать.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Хто отжог?!!!

У меня первая машина с abs,купил зимой.Когда первый раз сработала,немного испугался,но инстинктивно всё сделал правильно,так и привык :) езжу
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

Т.е. считаете, что при срабатывании АБС педаль отпускать не нужно? Если на Джиме продолжать давить то большая вероятность остановиться об впереди стоящую машину.
Чешу репу у меня на хонде бывают случаи, что АБС срабатывает на сухом асфальте, когда под колесо попадает камешек, проблема решается быстрым отпусканием педали тормоза.
А как узнать есть брэйкассист или нет?
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Хто отжог?!!!

а инстинктивно это как? дожал или отпустил? =))))))))
При срабатывании,чуть дожал,потом отпустил немного.Смотря какая задача:экстренное торможкние с полной остановкой,резкое торможение с последующим движением;смотря где:загород,трасса,улица в городе ... и т.п. ИМХО очень важно "чувствовать" машину-очень помогает адаптации.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Хто отжог?!!!

При срабатывании,чуть дожал,потом отпустил немного.Смотря какая задача:экстренное торможкние с полной остановкой,резкое торможение с последующим движением;смотря где:загород,трасса,улица в городе ... и т.п. ИМХО очень важно "чувствовать" машину-очень помогает адаптации.
полностью поддерживаю всеми лапами и хвостом ;))) =))))
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Хто отжог?!!!

Это я не знаю с какой силой надо на тормоз жать... Педаль что ли погнуть...
Пока что у меня впечатления от АБС самые плохие - чем сильнее жмешь тем хуже тормозит. Трещит, а толку нет.
Все думаю поставить эксперимент - замерить тормозной путь с включенной и с выключенной АБС. И по результатам АБС ликвидировать.
Да, можно и педаль погнуть ;-) Было...
Никто не декларирует, что АБС в любых случаях снижает тормозной путь. АБС сделано для того, чтобы не допускать блокировки колес и машина не уходила юзом с траектории. Во многих случаях это более чем оправдано. Но при торможении на неровной дороге (с частыми мелкими неровностями) действительно машина, "благодаря" АБС может почти не тормозить. Так что надо не АБС отключать, а учитывать характер дорожного покрытия.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.