Хто отжог?!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Хто отжог?!!!

Дима, все правильно, одного не пойму почему дедушке страховая должна платить? если мне память не изменяет боковой интервал должен быть такой, чтобы избежать столкновения.
Дааа?? А если улица всего двухполосная с полосами по 3,5 метра шириной? Ты уместишь на этих 3,5 м 2 машины, причем одну с открытой дверью? Если разделительная - не сплошная, и знаков запрещающих нет, паркуйся сколько влезет. И что ты предлагаешь? Сносить дверь, правильно. А виноват тот, кто её открыл не глядя, это по всем правилам так.

Дедушка может и не сесть. Пешеход, судя по всему, тоже правила конкретно нарушил. Перехода же там не было? Да и по-любому, за всю мою жизнь среди знакомых было много случаев, когда на них или родственников машины наезжали, и со смертельным исходом тоже. НИКТО не сел. Всегда находились причины виновности пешехода. Даже если пешеходу был самый что ни на есть зеленый свет.
 


KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Хто отжог?!!!

А как же вот это:

"9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения."
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

А как же вот это: "9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения."
Применение данного пункта ПДД здесь неправомерно, так как ТС, на котором водитель открыл дверь, не является движущимся.
В данном случае применим только п.12.7 ПДД, суть которого (повторяюсь) в том, что "Запрещается открывать двери ТС, если это создаст помехи другим участникам движения"

Кстати.
Пункт.10.1 ПДД: "...При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." Обратите внимание, ключевыми являются слова "меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства" и ни слова не говорится о каком либо маневре, связанном с объездом препятствия.
В то же время, п. 9.2. четко прописывает, что "На дорогах, с двусторонним движением, имеющим четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения". Пункта, разрешающего объезд препятствия "по встречке", т.е. с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения лично я не знаю.
Между прочим учтите, что при "зарисовке" ширина проезжей части замеряется от поребрика до поребрика не просто так.
Если даже проезжая часть вдоль поребриков с обеих сторон сплошь уставлена стоящими машинами - это не значит что дорога стала из четырехполосной - двухполосной, а следовательно - понятие "встречки" никуда не делось!!!
И если вы совершаете обгон на той же ул. Чайковского - вы совершаете движение по стороне дороги, предназначенной для встречного движения на дороге с двусторонним движением, имеющей четыре полосы, а значит совершаете правонарушение, предусмотренное ст. 12.15 часть 4 КоАП (лишение права на управление ТС на срок от 4 до 6 месяцев)!!!
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Хто отжог?!!!

Тогда просвятите меня, имеется дорога к примеру "Морская набережная" дорога с двумя полосами движения в каждом направлении, так вот сейчас, "в свете решений" как говорится, поворот налево и разворот невозможен без выезда, а следовательно п.9.2 прямо и недвусмысленно запрещает любые такие маневры на дорогах, имеющих 4 полосы и более хотя разметка имеется прерывистая.

сори за офтопик ессно:)
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Хто отжог?!!!

Абсолютно все правильно! Все люди разные, и ситуации разные бывают...
То как человек поведет себя в той или иной ситуации зависит только от него самого (характера, опыта, психического состояния и здоровья вцелом). ПДД и написано, наверное, для тех, кто не понимает всей ответственности и последствий неправильных действий! Здравомыслящему человеку и так должно быть понятно чисто логически... К сожалению, на дорогах стало слишком много девушек, дедушек, горячей молодежи, "не совсем русских" и других неадекватных участников движения...
А под "свободной" нужно понимать достаточное место для безопасного маневра, и желательно с учетом некоторых обстоятельств:) Но, Дим тут ты прав - все все видят по-своему...
по поводу девушек я бы попросила.... Многие девушки за рулем более адекватны, чем некоторые мужчины.
 


volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Хто отжог?!!!

по поводу девушек я бы попросила.... Многие девушки за рулем более адекватны, чем некоторые мужчины.
Не надо начинать только, а то щаз и дедушки, и лица разных национальностей начнут возражать:D В данном случае я говорил о большинстве! Всегда есть исключения.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Хто отжог?!!!

Не надо начинать только, а то щаз и дедушки, и лица разных национальностей начнут возражать:D В данном случае я говорил о большинстве! Всегда есть исключения.
Ну я дедушка. И наверняка в двадцатом колене татаро-монгол, и что?:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Хто отжог?!!!

Ну я дедушка. И наверняка в двадцатом колене татаро-монгол, и что?:hilarious:
Под "дедушками" следует понимать водителей в преклонном возрасте, у которых уже реакция и способность адекватно воспринимать обстановку уже не те... Под "лицами разных национальстей" - всеразличных торговцев с кавказа, да гастеров всяких... Выражался я образно, и имел в виду только людей, которым просто не дано ездить в мегаполисе с учетом всех его особенностей!
Ничего личного, просто большинство представителей этих "дедушек" и пр. ведут себя неадекватно. Все это из моих личных наблюдений, обидеть никого не хотел:D
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

Во! Видите сколько сразу разых вариантов и толкований! Тут вам и дедушки, и девушки, и толерантрость, и еще что угодно...
Именно для этого и есть ПРАВИЛА.
Которые надо просто соблюдать и усё.

Насчет Морской набережной. Давно там не был и ничего сказать не могу, но если там есть сплошная (а если более двух полос в каждом направлении - то двойная сплошная) - то будьте любезны ехать до разрыва или до перекрестка.
А коль сплошной нет - хоть поворачивайте налево, хоть разворачивайтесь - вы ничего не нарушаете.
НО!!! Пр условии, что вы начинаете маневр со своей стороны проезжей части, а не со встречной...
Поскольку власти на краске у нас экономят - тренируйте, как говорится, глазомер господа!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Хто отжог?!!!

Под специалистом можно понимать только эксперта...
Именно их и имел в виду.
...и то там тоже все очень сильно коррумпировано!
Факты пожалста! Что коррумпировано, п. 10.1? Найдите сначала эксперта, который в деле с "летательным" исходом или тяжким вредом (при лобовом - 95% таких), что-то в вашу сторону станет "разворачивать", а то ходят байки какие-то: "Да чё там, 5 сотен зелени эксперту отсыпать..." - лажа полная!!! На этапе работы экспертов дело развалить может только следак или судья. :(
 




Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
49
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
Ответ: Хто отжог?!!!

Именно их и имел в виду.

Факты пожалста! Что коррумпировано, п. 10.1? Найдите сначала эксперта, который в деле с "летательным" исходом или тяжким вредом (при лобовом - 95% таких), что-то в вашу сторону станет "разворачивать", а то ходят байки какие-то: "Да чё там, 5 сотен зелени эксперту отсыпать..." - лажа полная!!! На этапе работы экспертов дело развалить может только следак или судья. :(
«Подтасовать» факты и откорректировать действительность всегда можно.

Пример (разве что без летального исхода):
Начало XXI века; Выборгское шоссе, перекрёсток, вроде, с Хо Ши Мина.
Форд Транзит едет из центра, легковушка – со стороны Выборга и поворачивает на Хо Ши Мина. При повороте она не пропускает «Транзит» и происходит столкновение.
Классика жанра.
Кто виноват?
Ответ: «Форд Транзит».
Почему?
Совершил столкновение со стоящим автомобилем с включённой аварийной сигнализацией и установленным знаком аварийной остановки.
Форд–Транзит – иногородний.
Историю знаю со стороны легковушки, так что доп. комментариев не будет.

Ещё могу привести пример с пьяным виновником ДТП (с пострадавшими), который по документам оказался абсолютно трезв, а пока шли судебные тяжбы перевёл всё имущество на родственников.

Есть пример и с летальным исходом, когда машина сбила (насмерть) человека и скрылась с места ДТП. Посадили бомжа якобы угнавшего крутой джип.


На этапе экспертов, действительно, совершить какую-либо махинацию сложно, т.к. они, в большинстве своём, честные люди и не имеют контактов с «клиентами», а на любом другом этапе – запросто.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Хто отжог?!!!

Именно их и имел в виду.

Факты пожалста! Что коррумпировано, п. 10.1? Найдите сначала эксперта, который в деле с "летательным" исходом или тяжким вредом (при лобовом - 95% таких), что-то в вашу сторону станет "разворачивать", а то ходят байки какие-то: "Да чё там, 5 сотен зелени эксперту отсыпать..." - лажа полная!!! На этапе работы экспертов дело развалить может только следак или судья. :(
У меня отец попал в ДТП полгода назад - ехал прямо, а вектра навстречу поворачивала налево и ен пропустила. При всех условиях виноват водитель вектры, а нннет! Дознаватель при всей очевидности нивкакую не хотел признавать вину второго, и слить все на отца, потому что водитель вектры заплатил гаишнику (это факт). Отцу пришлось обратиться к эксперту, и он за небольшую денюшку сделал экспертизу на 100% в его пользу. На основании результатов экспертизы инспектор был вынужден вынести постановлние.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Хто отжог?!!!

У меня отец попал в ДТП полгода назад - ехал прямо, а вектра навстречу поворачивала налево и ен пропустила. При всех условиях виноват водитель вектры, а нннет! Дознаватель при всей очевидности нивкакую не хотел признавать вину второго, и слить все на отца, потому что водитель вектры заплатил гаишнику (это факт). Отцу пришлось обратиться к эксперту, и он за небольшую денюшку сделал экспертизу на 100% в его пользу. На основании результатов экспертизы инспектор был вынужден вынести постановлние.
А куда конкретно обращался?
И каков предмет экспертизы?
Что, собственно, экспертировали уже после того как машины были убраны с места ДТП?
На основание схемы?
Спасибо.
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Хто отжог?!!!

А куда конкретно обращался?
Скорее всего в лабораторию судебной экспертизы МинЮста или к "частникам".
И каков предмет экспертизы?Что, собственно, экспертировали уже после того как машины были убраны с места ДТП?
Очевидно - исследование обстоятельств ДТП по материалам дела об административном правонарушении.
На основание схемы?
Её, объяснений сторон и много там чего в деле ещё может быть...

Вообще доверия к экспертам вышеупомянутого ведомства у меня нет практически никакого... Одно то, что с ними обе стороны имеют возможность встретиться и "заинтересовать". :( Влиять-же на экспертов МВД гораздо сложнее, если вообще возможно. Начиная с того, что вопросы им ставят только органы следствия, дознания или суд, материалы предоставляют они-же.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Хто отжог?!!!

А куда конкретно обращался?
И каков предмет экспертизы?
Что, собственно, экспертировали уже после того как машины были убраны с места ДТП?
На основание схемы?
Спасибо.
Экспертизы по-моему в Питере две: одна где-то на Кондратьевском, вторая - на ул. Дровяная, что возле Обводного канала. Туда и обращались с просьбой провести трассологическую экспертизу. Из исходных данных были схема ДТП, подробные фотографии с места ДТП, фотографии битых ТС. И все было в нашу пользу, был только один нюанс, который подверг эксперта в шок: машина отца после сооударения улетела вперед метров на 7 на тротуар, что могло говорить только о скорости свыше 120 км/час:D Хотя реально он ехал 70 км/час. Вот этот момент эксперт и обиграл в нашу пользу за мзду.
 



Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Хто отжог?!!!

По данным Роскомстата, сегодня в традиционной утренней пробке на Петровской набережной, водители Санкт-Петербурга совершили 862 пересечения двойной сплошной связанных с разворотом, на общую сумму 1,293,000 руб. 00 коп., а также 23 выезда на полосу встречного движения на 11.5 лет лишения прав. Есть еще похер в похеровницах! Так держать, Питерцы!

 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Хто отжог?!!!

По данным Роскомстата, сегодня в традиционной утренней пробке на Петровской набережной, водители Санкт-Петербурга совершили 862 пересечения двойной сплошной связанных с разворотом, на общую сумму 1,293,000 руб. 00 коп., а также 23 выезда на полосу встречного движения на 11.5 лет лишения прав. Есть еще похер в похеровницах! Так держать, Питерцы!
так могут только у нас :hilarious::hilarious::hilarious:
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Хто отжог?!!!

Что ни говорите, а АБС рулит. Сегодня при въезде на кольцевую с Таллинского шоссе за поворотом внезапно обнаруживаю дтп, две машины стоят поперек кольцевой, справа осталась узкая полоска дороги. Я, как учили, тапку в пол (в смысле на тормоза), вправо уйти не могу (параллельно со мной идет машина), АБС трещит, как сумасшедшая. Водители тех двух машин, что стоят, уже приготовились, что я буду тормозить в них, не тут то было, я остановилась в нескольких метрах. Была бы чуть выше скорость и не было бы АБС, сидела бы я сейчас на кольцевой в ожидании машины ДПС. Уверена процентов на 90, что кто-нибудь в них все-таки затормозит из тех, кто не любит АБС или не умеет ею правильно пользоваться.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Хто отжог?!!!

Уверена процентов на 90, что кто-нибудь в них все-таки затормозит из тех, кто не любит АБС или не умеет ею правильно пользоваться.
А с этого места поподробнее, пожалуйста. ПРАВИЛЬНО пользоваться ABS - как?
Сорри за тупой вопрос, но мне и правда интересно. До сих пор я считала, что "пользоваться" ABS очень просто - тормоз в пол, а дальше оно само все что надо (и ЕСЛИ надо) сделает.

Про твой случай - не уверена, что благополучный исход только из-за АБС. ИМХО, скорей всего, BAS помог. Но breake assistant далеко не в каждой машине есть. В Джимке, например, нет.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

... ПРАВИЛЬНО пользоваться ABS - как?...
Люба, смотри пост 21 в этой теме;)
Оказывается и такую простую систему как ABS можно "запутать", если начать пытаться выполнять ее функции лучше чем она сама.
На самом деле, каждое отпускание педали тормоза и новое нажатие "перезапускает" всю систему, на что теряется драгоценное время , азначит и драгоценные метры...
Так что давить и еще раз давить на тормоз, но при этом не забывать, что машина при торможении с ABS сохраняет управляемость (чего крайне трудно добиться без ABS) и водитель может корректировать в торможении рулем траекторию движения.

...скорей всего, BAS помог. Но breake assistant далеко не в каждой машине есть. В Джимке, например, нет.
Точно, этого в Джимнике нет, так что вся надежда на силу ноги. Так что тренировка и еще раз тренировка!атлетика
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Хто отжог?!!!

А с этого места поподробнее, пожалуйста. ПРАВИЛЬНО пользоваться ABS - как?
Сорри за тупой вопрос, но мне и правда интересно. До сих пор я считала, что "пользоваться" ABS очень просто - тормоз в пол, а дальше оно само все что надо (и ЕСЛИ надо) сделает.

Про твой случай - не уверена, что благополучный исход только из-за АБС. ИМХО, скорей всего, BAS помог. Но breake assistant далеко не в каждой машине есть. В Джимке, например, нет.
И BAS тоже. По поводу правильного использования АВS мы не давно говорили, что неправильно жать на педаль тормоза прерывисто, как это делается обычно, в этом случае ABS не работает, она не понимает, чего от нее хотят. Правильно именно как ты говоришь: тормоз в пол и не отпускать до упора.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Хто отжог?!!!

машина при торможении с ABS сохраняет управляемость
Иногда может быть и сохраняет (на асфальте), а на льду нифига не сохраняет. Проверено практикой. Жму на тормоз, поворачиваю руль - а машина как шла по прямой, так и идет, только вместо того чтобы просто прямо проехать стала целить в припаркованные машины.
Надо будет еще найти кусок льда с проплешинами асфальта, попробовать потормозить. Уверен что закрутит не хуже восьмерки.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Хто отжог?!!!

Иногда может быть и сохраняет (на асфальте), а на льду нифига не сохраняет. Проверено практикой. Жму на тормоз, поворачиваю руль - а машина как шла по прямой, так и идет, только вместо того чтобы просто прямо проехать стала целить в припаркованные машины.
Надо будет еще найти кусок льда с проплешинами асфальта, попробовать потормозить. Уверен что закрутит не хуже восьмерки.
не знаю, именно по льду я сегодня и тормозила, как видите, успешно. Все зависит от того, с какой скоростью ехать. Если 160, то ABS не поможет (как, впрочем, и все остальное).
 

Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
49
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
Ответ: Хто отжог?!!!

Иногда может быть и сохраняет (на асфальте), а на льду нифига не сохраняет. Проверено практикой. Жму на тормоз, поворачиваю руль - а машина как шла по прямой, так и идет, только вместо того чтобы просто прямо проехать стала целить в припаркованные машины.
Надо будет еще найти кусок льда с проплешинами асфальта, попробовать потормозить. Уверен что закрутит не хуже восьмерки.
Попробуй. Это ощущение в теории трудно воспринять: только практический опыт.
Убедишься в правоте Астры.
А на льду при заносе любое касание тормоза - вылет с закручиванием.
Если нет привычки не трогать тормоза в таких ситуациях, то АБС - надёжный помощник;
в этой ситуации он поможет скомпенсировать собственное лоховство.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

... Все зависит от того, с какой скоростью ехать. Если 160, то ABS не поможет (как, впрочем, и все остальное).
Абсолютно верно, потому как все эти электронные системы-помощники расчитаны на адекватного водителя, понимающего что не творит. Та же ESP вполне корректно страхует и выравнивает машину практически на голом льду, но если только скорость соответствует условиям. Немного посильнее разоганлся и в том же повороте срыв с траектории неминуем.
Именно поэтому так много бъется молодых водителей (обоих полов) на суперсовременных машинах,уверовавшие что электроника их вытащит из любой ситуации.
Хрен. Не вытащит. Законы физики никто не отменял. И если вы переступили определенный предел - "ассисты" уже ничего поделать не могут и только мешают, потому как в мозгах систем не заложено взаимодействие с камикадзе...

Иногда может быть и сохраняет (на асфальте), а на льду нифига не сохраняет...Жму на тормоз, поворачиваю руль - а машина как шла по прямой, так и идет... Надо будет еще найти кусок льда с проплешинами асфальта, попробовать потормозить. Уверен что закрутит не хуже восьмерки.
Шурик, вы хотите доказать, что АБС не нужна в принципе? Так не платите за нее, покупайте машину намного дешевле и без наворотов!
Какой смысл сначала купить систему безопасности, чтобы потом, вместо того, чтобы обучиться ей пользоваться и жить с ней в согласии, пытаться доказать, что она не нужна?

То, что вы описали, говорит только о том, что вами в данных условиях просто неверно была выбрана скорость. Повторюсь - электронные системы законов физики не отменяют!
Найти "кусок льда с проплешинами асфальта" - не проблема, только будьте аккуратны в экспериментах, потому, как если при толчке на "проплешине" у вас соскочит нога с тормоза - последствия могут быть грусными. И вообще - такие опыты лучше ставить подальше от города и чтобы кюветов вокруг не было...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Хто отжог?!!!

...в мозгах систем не заложено взаимодействие с камикадзе...
Мне кажется, это ошибка производителей. Тачки, продаваемые в России, должны быть адаптированы к местным условиям. В частности, в них должно быть заложено именно взаимодействие с камикадзе.
Тем более если мы говорим о Сузуки - японском автомобиле. Традиция камикадзе пришла именно оттуда, и уж японцы-то знают толк в этом деле !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Хто отжог?!!!

Мне кажется, это ошибка производителей. Тачки, продаваемые в России, должны быть адаптированы к местным условиям. В частности, в них должно быть заложено именно взаимодействие с камикадзе.
Тем более если мы говорим о Сузуки - японском автомобиле. Традиция камикадзе пришла именно оттуда, и уж японцы-то знают толк в этом деле !
ну если говорить о камикадзе, тогда и тормоза нафиг не нужны. Туды их в топку.:hilarious:
"Умные" системы придуманы для умных людей, а не для безбашенных камикадзе.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: Хто отжог?!!!

По поводу работы ABS и ее полезности или вреда вот несколько ссылок

http://www.autoreview.ru/test_acs/abc_018/abc1.htm
http://www.autoreview.ru/test_acs/abc_018/abc2.htm
http://www.zr.ru/articles/41991
http://www.autocentre.ua/ac/practice/note/4510.html


Причем, в последней, интересная информация для тех, кто считает, что при наличии ABS можно зимой не ставить шипы.
И хотя мнение журналов авторевю и за рулем не истина в последней инстанции рекомендую задуматься.
И еще: поскольку этим статьям уже десяток лет, то за это время средства электронной помощи водителю только совершенствовались, поэтому результаты их работы могут быть только лучше.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Хто отжог?!!!

... интересная информация для тех, кто считает, что при наличии ABS можно зимой не ставить шипы...
Спор "шипы-нешипы" идет давно. Главные "шипы" в голове должны быть, тогда все будет О.К.!:hilarious:
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.