Группа на Покупку акксессуаров из Америки



BOMBINY

Бывает здесь
22 Сентябрь 2008
63
10
0
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 Fuulll конец 2007
Ответ: Группа на Покупку акксессуаров из Америки

а первые три вопроса?
На этом сайте поищите в поиске.
Открытие дверей и капота и (датчик удара ?)
Ключ можно и не вырезать, а вытащить его из комплектного брелка и вставить
в новый брелок.
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: Группа на Покупку акксессуаров из Америки

На этом сайте поищите в поиске.
Открытие дверей и капота и (датчик удара ?)
Ключ можно и не вырезать, а вытащить его из комплектного брелка и вставить
в новый брелок.
что такое вырезать ключь?
как машина ставиться на охрану?
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Группа на Покупку акксессуаров из Америки

Вырезать ключ - это пойти с заготовкой и старым ключем в мастерскую по изготовлению ключей, 1 мин на копировщике - ключ готов. Иммобилайзера там. нет. Если кому надо - у меня есть лишние 3 кнопочные брелки с ключами - заготовками.

Добавлено через 2 минуты
На этом сайте поищите в поиске.
Открытие дверей и капота и (датчик удара ?)
Ключ можно и не вырезать, а вытащить его из комплектного брелка и вставить
в новый брелок.
Вообще, за такие деньги - semco прав, проще поставить нормальную сигналку в связке с адаптером CAN ibys/ Будет стоить немного дороже, но это будет реальный второй рубеж, да еще с противоугонными фунциями. Или в те же деньги, то так себе сига., типа Томагавка
 

BOMBINY

Бывает здесь
22 Сентябрь 2008
63
10
0
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 Fuulll конец 2007
Ответ: Группа на Покупку акксессуаров из Америки

Вырезать ключ - это пойти с заготовкой и старым ключем в мастерскую по изготовлению ключей, 1 мин на копировщике - ключ готов. Иммобилайзера там. нет. Если кому надо - у меня есть лишние 3 кнопочные брелки с ключами - заготовками.

Добавлено через 2 минуты


Вообще, за такие деньги - semco прав, проще поставить нормальную сигналку в связке с адаптером CAN ibys/ Будет стоить немного дороже, но это будет реальный второй рубеж, да еще с противоугонными фунциями. Или в те же деньги, то так себе сига., типа Томагавка
На европейках с системой keyless - иммобилайзер есть, а в ключе зашит чип так, что просто так ключ вытачить не удастся.
 


Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Группа на Покупку акксессуаров из Америки

А на американках нет. И ключ вытачивается на коленке

Добавлено через 1 минуту
И на европейках есть замок на крышке бензобака, , ПТФ задний, и нет кнопки паники. Можно долго продолжать. Просто примите как данность - иммо нет
 

BOMBINY

Бывает здесь
22 Сентябрь 2008
63
10
0
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 Fuulll конец 2007
Ответ: Группа на Покупку акксессуаров из Америки

А на американках нет. И ключ вытачивается на коленке

Добавлено через 1 минуту
И на европейках есть замок на крышке бензобака, , ПТФ задний, и нет кнопки паники. Можно долго продолжать. Просто примите как данность - иммо нет
???????Браво! Ай
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Группа на Покупку акксессуаров из Америки

Для тех кто спрашивал на счет порожек и спойлеров:


В люфтганзе сказали что "лыжи", те порожки в упаковоном яшике или переднего(заднего молдинга) обойдутся в 225 за ящик.Везу пока порожки....
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Группа на Покупку акксессуаров из Америки

Привоз в РФ обошелся:

- парожки (2 каробки: одна с порожками (шли как лыжи) - $100, а другой ящик с креплением (про него я совсем забыл оказывается, а он по весу в 15 кг вышел) обошолся как дополнительный багаж - $200)/
- спойлер передний или задний для бампера - $200

Поэтому если кого интересует что, смело делайте свою калюкуляцию.
Срок заказа товара из Японии 1 месяц. Следующий приезд в РФ 6 июля.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Группа на Покупку акксессуаров из Америки

поставил сигналку, любезно привезенную Semco. Процесс инсталляции занял 40 минут. Все по инструкции. работает на открытие дверей и на удар/изменение угла наклона. Полностью совместима с keyless. Использует штатные дудки)))
зеркало не поставил, разбил стекло по дороге в гараж(((
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Группа на Покупку акксессуаров из Америки

Dimon1, очень жалко сылшать про зеркало Рыдаю! Попробую найти зеркало земенитель (сам зеркальный элемент) тут, они тут продаются, сбрось размер в мм. Кстати говоря, забыл передать с тобой для Кирилла небольшой презент, остался в москве.:(
 

Andy72

Осваивающийся
28 Апрель 2009
20
0
0
Липецк
Езжу на ...
...
Ответ: Группа на Покупку акксессуаров из Америки

расширители арок хочется только как бы его в тюмень доставить и с оплатой как?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Группа на Покупку акксессуаров из Америки

Единственный вариант - отправка почтой (DHL) по любому адресу или Люфтганза карго но только в Москву (или в те места куда они летают). Каробка с расширителями не очень большая, тем более на 06-08 сейчас большие скидки. Оплата - банковский перевод.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Группа на Покупку акксессуаров из Америки

Dimon1, очень жалко сылшать про зеркало Рыдаю! Попробую найти зеркало земенитель (сам зеркальный элемент) тут, они тут продаются, сбрось размер в мм. Кстати говоря, забыл передать с тобой для Кирилла небольшой презент, остался в москве.:(
разбил лобовуху... ща поменяю и поставлю зеркало в лучшем виде
 

BOMBINY

Бывает здесь
22 Сентябрь 2008
63
10
0
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 Fuulll конец 2007
Ответ: Группа на Покупку акксессуаров из Америки

поставил сигналку, любезно привезенную Semco. Процесс инсталляции занял 40 минут. Все по инструкции. работает на открытие дверей и на удар/изменение угла наклона. Полностью совместима с keyless. Использует штатные дудки)))
зеркало не поставил, разбил стекло по дороге в гараж(((
А я к сожелению тоже еще не поставил зеркало, хотя уже снял родное зеркало:D, что-то с электрикой моного возни оказалось:(. датчик температуры пристроить нужно куда-Чешу репу.то
о стекле- сочуствую.
 



сусанин

Наш человек
12 Ноябрь 2007
118
31
0
44
Уфа
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Группа на Покупку акксессуаров из Америки

поставил сигналку, любезно привезенную Semco. Процесс инсталляции занял 40 минут. Все по инструкции. работает на открытие дверей и на удар/изменение угла наклона. Полностью совместима с keyless. Использует штатные дудки)))
проводку резать не пришлось? всё на штатные разъемы?
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Группа на Покупку акксессуаров из Америки

проводку резать не пришлось? всё на штатные разъемы?
ничего там резать не надо. все подключается при помощи зажимов (колодочки такие). цвета проводов даже совпадают

Добавлено через 2 минуты
А я к сожелению тоже еще не поставил зеркало, хотя уже снял родное зеркало:D, что-то с электрикой моного возни оказалось:(. датчик температуры пристроить нужно куда-Чешу репу.то
о стекле- сочуствую.
я поэтому и не стал покупать навороченного зеркала. датчик температуры штатный есть. компас - в навигаторе.
стекло - "ничего, дело житейское". страховая попала на бабки. а я куплю стекло без кронштейна. сразу приклею нормальный (чтоб без переходника было)
 

Andy72

Осваивающийся
28 Апрель 2009
20
0
0
Липецк
Езжу на ...
...
Ответ: Группа на Покупку акксессуаров из Америки

Единственный вариант - отправка почтой (DHL) по любому адресу или Люфтганза карго но только в Москву (или в те места куда они летают). Каробка с расширителями не очень большая, тем более на 06-08 сейчас большие скидки. Оплата - банковский перевод.
а сколько примерно обойдётся комплект расширителей арок на 5 дверку 2006 года? + доставка DHL в тюмень
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Группа на Покупку акксессуаров из Америки

поставил сигналку, любезно привезенную Semco. Процесс инсталляции занял 40 минут. Все по инструкции. работает на открытие дверей и на удар/изменение угла наклона. Полностью совместима с keyless. Использует штатные дудки)))
зеркало не поставил, разбил стекло по дороге в гараж(((
Скажи, плз, в чем приход от так называемой штатной сигналки за 175 долларов? Примерно эти цены стоят Пандора 2000 или 2100. Да, установка, но и результат разный. Или я не прав?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Группа на Покупку акксессуаров из Америки

Скажи, плз, в чем приход от так называемой штатной сигналки за 175 долларов? Примерно эти цены стоят Пандора 2000 или 2100. Да, установка, но и результат разный. Или я не прав?
Ozzy, не ко мне вопрос, но по опыту эксплуатации не штатных сигналок могу сказать:

когда что-то ломается и нет возможности это поченить, тк либо фирма исчезла или она очень далеко, а ты в другой местности; или нельзя ее самому отключить, а она все блокирует и машину не завести; или установщики сознательно блокируют цепи штатной сигнализации им таким образом создается лишний шанс для угона, или тп. и тд,

Вообщем можно кучу примеров привести когда лучше не ставить дополнительную автомаркет сигналку. Лучше уж поставить оригинал, тк все будет работать как это и должно быть. А угнять если захотят именно твою машину всегда угонят, даже при наличии самых крутых систем. Поэтому кричалку и оралку от удара и подъема и пр. достаточно, тем более есть штатный иммб.Так что стоит ли ставить автомаркет или оригинал каждый решает сам. В равнении, на тойоте у меня стоит Клифорд супер-пупер, ставил сразу при покупке новой, а сейчас она фиг как работает, ее вообще не пользуюсь. То орет сама без причин, то глушит двигатель и пр. Дмлер который оф.ставил ее - теперь банкрот и свой офис закрыл. Хотя гарантия от него по жизненая, но никто не хочет ее ремонтировать, все спрашивают сразу 300 за осмотр, хотя производитель прислал письмо мне что обслужат бесплато. Я купил ее по тем временам за 1750, а штатная стоила всего 350! В сравнении установка средней сигнализации стоит порядка 500-700 тут, а штатная 175. Кстати дилер берет свыше 300 за установку этой сигналки + сама сигналка. Мое мнение, для всех ГВ лучше ставить эту сигналку и не связываться с автомаркет, тк Ресогарантия дает скидку на нее, а установка весьма простая.Их можно оптом брать даже подешевле и пересылка дешевая, тк она маленькая.

По функицям конечно, я не знаю пондору, но штатная будет уступать скорее всего. Но лучше иметь каско в добавок:D
Еще если добавить оригинальную сигналку для Германии\Австрии, та идет с автономной сиреной, то это я считаю будет в полне достаточно и в ценовой планке хороших сигналок. Хотя это актуально не только для РФ и ее соседних стран. Тюнинговые машину гонят и тут, поэтому моя страховка сейчас возрасла до $1208 в год, чем я весьма не доволен, и буду менять компанию, тк с каждым годом стразовка должна снижаться а не возрастать.:whistling:

ЗЫ - комплект остался в Москве, до приезда отца, он передаст.Жалко.:(
 





Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Группа на Покупку акксессуаров из Америки

Скажи, плз, в чем приход от так называемой штатной сигналки за 175 долларов? Примерно эти цены стоят Пандора 2000 или 2100. Да, установка, но и результат разный. Или я не прав?
semco прав. а теперь короче. ставил сигналку для пионеров и неумелых водителей. если что, загудит и отпугнет. достаточно того, что машина застрахована. у меня уж много машин было со штатной сигналкой.
да и потом ненадежные все эти сигналки, сделанные китайскими мастерами. сколько машин от них погорело.
ну и последнее - простота в использовании. никаких доп брелков
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Группа на Покупку акксессуаров из Америки

Скажи, плз, в чем приход от так называемой штатной сигналки за 175 долларов? Примерно эти цены стоят Пандора 2000 или 2100. Да, установка, но и результат разный. Или я не прав?
Я тоже установил себе штатную сигналку. Хотя у меня уже стоит REEF, но у него своя сирена, а штатная сигналка использует клаксон авто и орет громче раз в 5 наверно. Если угонщик отсканирует код REEFa - то со штатной это сделать не удасться, так как я активирую ее кнопкой на двери и о наличии штатной сигналки угонщику не известно. Чем больше барьеров, тем дольше время угона и больше шансов, чтог авто останется на месте. Работает все без конфликтов.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Группа на Покупку акксессуаров из Америки

Я тоже установил себе штатную сигналку. Хотя у меня уже стоит REEF, но у него своя сирена, а штатная сигналка использует клаксон авто и орет громче раз в 5 наверно. Если угонщик отсканирует код REEFa - то со штатной это сделать не удасться, так как я активирую ее кнопкой на двери и о наличии штатной сигналки угонщику не известно. Чем больше барьеров, тем дольше время угона и больше шансов, чтог авто останется на месте. Работает все без конфликтов.
про кнопку забыл написать. а это имхо самое главное.
я никогда с брелка по этой причине не открываю. тока с кнопки
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Группа на Покупку акксессуаров из Америки

ЗЫ - комплект остался в Москве, до приезда отца, он передаст.Жалко.:(

Я перезванивать не стал, в ожидании обещанного звонка. Жалко. но - что отложено - то не потеряно. :(

Вот самый большой прикол в том, что американская СГВН не имеет иммобилайзера. Удивляет этот момент беспримерно. Таким образом, при установке на кейлесс не получается никаких блокировок и защит. Это хорошо ребятам с европейками, там иммо стоят.Чешу репу.

А какой код детали для машин Германии-австрии? в каком каталоге эти запцацки водятся?


Касаемо Пандорры - понимаю, что Вам нафиг не надо, но сайт - alarmtrade.ru , там эти изделия довольно подробно описаны. 175 грина ну жаба душит.. :D


Касаемо КАСКО - 10 процентов от стоимости машины. тыщ 70-80 насчитают, влет. Тут с другом поставили эксперимент - он в 2003 году купил новый Лансер, ему предложили страхову, на тот момент 1600 грина в год. Он сказал, что продавцы ужаса идут в сад. Попал в аварию, получил ОСАГО, в 4 раза ниже цены ремонта в РОЛЬФЕ(6800 по из оценке), но , при правильном подходе, почти хватило на все новые оригинальные (!) запчасти и нормальную работу в Москве. Сделано так, что и не увидишь, даж если знаешь. Если бы он платил 4 года страховку - сэкономил бы примерно 800 грина, а заплатил бы 6 штук, да и машинуку бы в РОЛЬФЕ изувечили ( я видел калькуляцию - они вообще не правят детали- сразу режут.) Вопрос - если нет разницы - зачем платить больше? :D



Была идея использовать адаптер CAN шины и вопилку , еще с ценой в 16 руб, ))) изготовленную когда-то на закате СССР, наверно, по конверсии, и тупо включаемую тумблером. Все это, включая штатную сирену, можно прекрасно подружить, но суммарный ток потребления всего сторожевого оборудования, маршрутников и прочего заставляет задуматься.

Кстати, а для чего стоит клавиша со светодиодиком?
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Группа на Покупку акксессуаров из Америки

Я перезванивать не стал, в ожидании обещанного звонка. Жалко. но - что отложено - то не потеряно. :(

Вот самый большой прикол в том, что американская СГВН не имеет иммобилайзера. Удивляет этот момент беспримерно. Таким образом, при установке на кейлесс не получается никаких блокировок и защит. Это хорошо ребятам с европейками, там иммо стоят.Чешу репу.

А какой код детали для машин Германии-австрии? в каком каталоге эти запцацки водятся?


Касаемо Пандорры - понимаю, что Вам нафиг не надо, но сайт - alarmtrade.ru , там эти изделия довольно подробно описаны. 175 грина ну жаба душит.. :D

Была идея использовать адаптер CAN шины и вопилку , еще с ценой в 16 руб, ))) изготовленную когда-то на закате СССР, наверно, по конверсии, и тупо включаемую тумблером. Все это, включая штатную сирену, можно прекрасно подружить, но суммарный ток потребления всего сторожевого оборудования, маршрутников и прочего заставляет задуматься.

Кстати, а для чего стоит клавиша со светодиодиком?
по поводы цены воздержусь от ответа. имхо не дорого это

клавиша - кнопка валета. диод - состояние системы
 


Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Группа на Покупку акксессуаров из Америки

Я тоже установил себе штатную сигналку. Хотя у меня уже стоит REEF, но у него своя сирена, а штатная сигналка использует клаксон авто и орет громче раз в 5 наверно. Если угонщик отсканирует код REEFa - то со штатной это сделать не удасться .

А Риф - SLAVE или обычная?

Добавлено через 1 минуту
по поводы цены воздержусь от ответа. имхо не дорого это

клавиша - кнопка валета. диод - состояние системы
В рифму))

То есть валет ставится в открытую? И как он работает? Открыл дверь, загудела, щелкнул - не гудит?

Касаемо "дорого-не дорого". Тут все относительно. Получаешь гуделку с датчиком удара с предельно простой установкой. Да. Если в стотоянии поставить ее - то поставишь и что-то дополнительное - иммо меточный стОит от 3500 руб, а ставиться тож несложно, но хотя б противостоит угону. а тут - сломал решетку одним ударом, открыл капот ( кста, на него появляется концевик? Вроде как нет? ), оторвал дудки - и хоть оборись штаткой.Сверткой открывается и кейлесс на колонке, и на двери. И все, машина твоя, едь-не хочу. Афтермаркетная дуделка стоит от штуки, да, имеет брелок , но при умении можно ее модернизировать и сделать SLAVE примитив, а проще собрать на 5 микросхемах простой логики.

Адаптер CAN - зооо руб от autoden.ru, к нему прицепляешь по схеме "И" датчик удара - и вот оно, щастье..) Но так можно дополнительно упростить установку любой другой доп сиги.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Группа на Покупку акксессуаров из Америки

А Риф - SLAVE или обычная?

Добавлено через 1 минуту


В рифму))

То есть валет ставится в открытую? И как он работает? Открыл дверь, загудела, щелкнул - не гудит?

Касаемо "дорого-не дорого". Тут все относительно. Получаешь гуделку с датчиком удара с предельно простой установкой. Да. Если в стотоянии поставить ее - то поставишь и что-то дополнительное - иммо меточный стОит от 3500 руб, а ставиться тож несложно, но хотя б противостоит угону. а тут - сломал решетку одним ударом, открыл капот ( кста, на него появляется концевик? Вроде как нет? ), оторвал дудки - и хоть оборись штаткой.Сверткой открывается и кейлесс на колонке, и на двери. И все, машина твоя, едь-не хочу. Афтермаркетная дуделка стоит от штуки, да, имеет брелок , но при умении можно ее модернизировать и сделать SLAVE примитив, а проще собрать на 5 микросхемах простой логики.

Адаптер CAN - зооо руб от autoden.ru, к нему прицепляешь по схеме "И" датчик удара - и вот оно, щастье..) Но так можно дополнительно упростить установку любой другой доп сиги.
я за 3 минуты отключаю сигналку. главное найти блок управления. а это сделать не сложно)))
если машину хотят угнать, то никакие простые сигналки не помогут. для этого есть КАСКО.
машину можно оснащать и 5 и 10 сигналками и устройствами.
то, что мы сейчас обсуждаем - пустая трата времени. да и тема не об этом

насчет валета - ну не дураки делали. ессно, включается и выключается тока при снятой сигнализации.
по шине - не уверен, что будет работать от чужеродного адаптера все. надо доделывать будет
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Группа на Покупку акксессуаров из Америки

А Риф - SLAVE или обычная?

Добавлено через 1 минуту


В рифму))

То есть валет ставится в открытую? И как он работает? Открыл дверь, загудела, щелкнул - не гудит?

Касаемо "дорого-не дорого". Тут все относительно. Получаешь гуделку с датчиком удара с предельно простой установкой. Да. Если в стотоянии поставить ее - то поставишь и что-то дополнительное - иммо меточный стОит от 3500 руб, а ставиться тож несложно, но хотя б противостоит угону. а тут - сломал решетку одним ударом, открыл капот ( кста, на него появляется концевик? Вроде как нет? ), оторвал дудки - и хоть оборись штаткой.Сверткой открывается и кейлесс на колонке, и на двери. И все, машина твоя, едь-не хочу. Афтермаркетная дуделка стоит от штуки, да, имеет брелок , но при умении можно ее модернизировать и сделать SLAVE примитив, а проще собрать на 5 микросхемах простой логики.

Адаптер CAN - зооо руб от autoden.ru, к нему прицепляешь по схеме "И" датчик удара - и вот оно, щастье..) Но так можно дополнительно упростить установку любой другой доп сиги.
Какой РИФ не помню, но не самый дешевый, надо инструкцию искать.
Валет на штатке стоит в открытую, но отключить его при сработавшей сигналке нельзя, сколько не щелкай кнопкой, один хрен орет.
У меня на открытие капота срабатывает и штатная и РИФ. Плюс пейджер и блокировка механическая, так что быстро никак не получиться разобраться.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Группа на Покупку акксессуаров из Америки

...
Вот самый большой прикол в том, что американская СГВН не имеет иммобилайзера.


Кстати, а для чего стоит клавиша со светодиодиком?
Толя а почемсу вы посчитали что на штатовских машинах нет имми-ра? В любой комплектации иммо-р стоит как штатный начиная с 2005 года.

Кнопка - для отключения работы сигнализации при поездке на сервис и еще куда, или для настройки. Лампочка моргает - значит все работает ок.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Группа на Покупку акксессуаров из Америки

Толя а почемсу вы посчитали что на штатовских машинах нет имми-ра? В любой комплектации иммо-р стоит как штатный начиная с 2005 года.
Сергей, пока натурных экспериментов я не ставил, они чуть впереди, бо один из ключей от авто у меня стащили вместе с портфелем, и теперь у меня кучка заготовок и кейлессов( в точности по Зощенко :D)

Ориентируемся на каталог Сузуки( на работе - старый, дома есть самый новый. Видим - в Штатовской машине есть только подсветка, в европейской может быть иимобилайзер.


По болванкам - есть болванка для кейлесса с иммо внутри, есть такая же, но без чипа. В выхи нарежу болванку по второму ключу и посмотрю - думаю, машина поедет. Ежели так - укатить ее не сложнее, чем дернуть восьмерку Волокушечного Агромадного Завода :thumbsdown:
 

Вложения