Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Именно такую мне поставил наш Автомир при покупке, всего-то за 28т.р. В обычном установочном центре цена этой же сигналки с установкой в два раза меньше.:whistling:
Это что за сигналка такая, которая работает от ШТАТНОГО брелка? Уж не центральный замок называется? В каталогах на джимов сигналок нет в принципе.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Это что за сигналка такая, которая работает от ШТАТНОГО брелка? Уж не центральный замок называется? В каталогах на джимов сигналок нет в принципе.
Любая слейв система, (несколько непонятно причём тут каталог Сузуки.)


Штатный брелок открывает машину, при этом в проводке машины появляются характерные импульсы, по которым система понимает, что надо снять машину с охраны. Для пущей надёжности рекомендуется использовать совместно с метками...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

В моем мануале нигде цифры 95 не нашел, а на крышке среди непонятных мне китайских иероглифов нашел только две родные арабские цифры 91. Вот только это и лью-
детонации нет.
А что за машина-то? :)))))
 

gaz72

*
27 Декабрь 2008
28
6
3
reg69
Езжу на ...
1956 Первый в мире полноприводный автомобиль с безрамным несущим кузовом (паркетник :) 2.1 л, 52 л.с., 1560 кг, клиренс
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

А что за машина-то? :)))))
Конечно, Jimny. 72-й ГАЗ я кормлю 80-м напополам с уайт-спиритом

Ох ёёё, не

А китайские от японских мне сложно отличить
 

Tikkireya

Местный
15 Январь 2009
480
256
0
40
Москва-Мытищи
Езжу на ...
Jimny 2009 АКПП
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Большое спасибо за ваши дельные советы! Вы мне очень помогли :) :thumbsup:

Походила по салонам... Везде черные да серые Джимники - это не то, что нужно хорошей девушке :) Предложили выбраный мною цвет (бежевый металик), но не полную комплектацию, а среднюю. Менеджер сказал, что хромированые дуги быстро облезают в отличие от черных, а кожаный руль мне могут сделать в любом автосалоне за 1,5 тыс. Правда?
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Егор, вари уже дополнительный бензобак! Лить 92-й?! Так издевацца над бедным Джимом?!!:(....
Колбаса
, лейте 95 и шлите таких советчиков, как ваш менеджер, куда подальше - машинка долше и лучше проживет.
Откуда такие глубокие познания?
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

В мануале имелось ввиду снижение чувствительности, что приводит к более позднему срабатыванию ABS, что в свою очередь приводит к сокращению тормозного пути.

Если бы было по Вашему- "помощник" мешал бы тормозить.

Это уже довольно старая технология, нынче на приличных машинах модно ставить вспомогательную тормозную систему, завязанную на радар. Если радар видит, что впереди препятствие и тормозной путь уже на пределе, комп даёт команду создавать давление в магистрали и подводить колодки к дискам, сигналом к экстренному торможению будет нажатие на педаль тормоза. Ачтоб водитель "проснулся" двигатель сбрасывает обороты в это время.

Если обратится к бензиновому спору, то я на старенькой микре попробовал поездить на 92м, жрала она у меня 10-12 литров 95го, а 92го стала жрать 15-16, никакой экономии. А зачем лить тогда 92??? Впрочем, если тошнить, как старенький дедушка, то может эта экономия и появится, жена у меня на той же микре в 7 литров укладывалась всегда...
В том то и дело, что меньшая степень блокировки колес (при срабатывании BAS) помогает легче объехать препятствие (т.к. машина более управляемая) - а вот тормзоной путь при этом растет.
Я проверял на снегу, лежащем на ледяной корке - если резко ("панически") ударить по педали тормоза (причем с любым усилием) - АБС срабатывает мгновенно и щелкает как пулемет, машина прекрасно рулится,но тормозной путь больше.
Если же первоначальное нажатие плавное, с постпенным увеличением усилия - АБС срабатывает заметно позже, колеса явно на грани блокировки, и при торможении машина даже слегка "повиливает" - но замедление при этом эффективнее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Менеджер сказал, что хромированые дуги быстро облезают в отличие от черных, а кожаный руль мне могут сделать в любом автосалоне за 1,5 тыс. Правда?
Не покупайте у этого вруна ничего, пусть лучше учится впаривать товар.

В том то и дело, что меньшая степень блокировки колес (при срабатывании BAS) помогает легче объехать препятствие (т.к. машина более управляемая) - а вот тормзоной путь при этом растет.
Я проверял на снегу, лежащем на ледяной корке - если резко ("панически") ударить по педали тормоза (причем с любым усилием) - АБС срабатывает мгновенно и щелкает как пулемет, машина прекрасно рулится,но тормозной путь больше.
Если же первоначальное нажатие плавное, с постпенным увеличением усилия - АБС срабатывает заметно позже, колеса явно на грани блокировки, и при торможении машина даже слегка "повиливает" - но замедление при этом эффективнее.
Придётся проводить дополнительные эксперименты на льду, я "панически" тормозить пробовал только на асфальте.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Попробовал на льду нажать педаль "панически". Колёса моментально заблокировались и тутже сработала АБС.
 




Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Всем привет! Читаешь - куча тем - голова пухнет. Так что я - только про бензин. :D
92 идёт нормально - льём 92. Но - хороший. Плохо едет - срочно добавить 95-98, и больше 92 там не заливать. Часто нынче на руси 95 - это 92 с присадками. А потому для мотора 92 менее вреден.
Пишут на крышке, да! Но - ограничитель в горловине - под тонкий заправочный нос, а такие и на 92.
И ещё - если мне память не отшибает - когда начали появляться катализаторы - бензин normal был только 91-93; 95 - портил катализатор. Вот оттуда моторные технологи уже и плясали. :thumbsup:
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

...Но - ограничитель в горловине - под тонкий заправочный нос, а такие и на 92.
Тонкий/толстый нос = неэтилированный/этилированный бензин.
 

mishka-gammi

Продвинутый новичок
12 Июль 2007
44
4
0
50
Нижний Новгород
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Если не ошибаюсь, в европе нет ни 92 ни 95 бензина. есть Regular- как раз то, что надо заливать в Джимку. а какой он по нашей классификации- неизвестно. Сам езжу только на 92, пару раз заливал 95- разницы никакой не ощутил. В чем прикол лить на 20% более дорогой бензин - непонятно..
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

На джиме не экспериментировал- гарантия, а на микре лил 92 вместо 95. На 20 процентов дешевле, на 20 процентов больше жрёт бензина...
 

Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Вот нормал - и есть ентот самый регулар! :hilarious:
Т.е. нормальный 92-й!
Если чихает - знач из 76-го сделан с присадками. Но сейчас чаще бывает - из "Чистого" 92 - другие 95-98 мутят, т.к. 92 на сегодня - самый широкоприменяемый. :thumbsup:
Мож, и ест немного больше за счёт октанового числа, однако и 92 и 95 - всё удобоваримо, при присутствии качества.
Только на 98 длительная езда на больших нагрузках - теоретически - может навредить. Ежели система не сработает, подающая и регулируюцая поедание топлива.
 



GLV

Осваивающийся
29 Апрель 2009
16
3
0
Москва,м.Белорусская
Езжу на ...
Jimny-05,АКПП
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Всем доброго времени суток!
Помогите советом,пожалста,уважаемые Судзуководы! :)

Проблема, которую я пока не нашёл в Вашем форуме, касается следущего: После запуска(не остановки и трогания, а именно запуска) и начала движения на 2WD слышится где-то в недрах трансмиссии пара шелестящих звуков, похожих на отключение пневмохабов.При дальнейшем движении и старт-стопах не слышно вроде.. Это нормально, или "косяк"?
Про "биение" на скорости75-80 км/ч читал, балансировал, грязь смывал, добился лишь уменьшения частоты вибраций.Поясните: это болячка всех Джимняшек или я такой бестолковый, не управился?
Стоит начинать борьбу с "сверчками" или просто хорошую музыку поставить? Есть ли вообще проблемы с электрикой и где взять схемы? Хотябы на вскидку где находится предохранитель, отвечающий за "габариты" передние, задние ОК (с трудом верю в кончину обоих лампочек в фарах, но всё бывает..)?
Где-то мануал на русском имеется по "Ремонту или эксплуатации" на форуме, или толька в магазин за "букварём" нестись?Где в Москве (желательно поближе к центру) достойно знают машинку (ну и не дорого желательно, ИМХО тратиться не хоцца сильно)? Есть ли что-то типа "Клубного сервиса" или тусовочного места, где реально собираются знатоки из клуба к которым можно обратиться за советом?
Сам я немного знаком с рамными внедорожниками и основными приёмами "борьбы" с неисправностями :) Вы тока подскажите, с чего начать? Кстати, у машинки 60 тык пробега, что надо менять? В книжках из "бардачка" и "Редегишных" сервисных нифига не понятно, чё в ней делали ((
Спасибо за ответы.
С уважением GLV!
ps исправил..
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

... джипчик ... "ребёночек" ... Джимняшек ... машинку ... сынишку ... местечка-гаражика ... гаражик ... с ямкой ....инструментиком ... машинки ...
С уважением GLV!

Кремики, полиролички, хабчики, редукторочки, мосточки, понижаечка, рамуличка...

Вы абсолютно уверены, что Ваш Джим не розового цвета, с пушистым меховым рулем, набитый розовыми слонами и леденцами?
 

GLV

Осваивающийся
29 Апрель 2009
16
3
0
Москва,м.Белорусская
Езжу на ...
Jimny-05,АКПП
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Вы абсолютно уверены, что Ваш Джим не розового цвета, с пушистым меховым рулем, набитый розовыми слонами и леденцами?
А что-то по делу сказать слабо?
Чудно Вы тут новичков встречаете... :whistling:
Просто глядя из окошка на стоящий рядом с моим пикапом Джимник вызывает такие ассоциации,..ну или ещё, как "докатка"..если в кузовок закинуть :hilarious: , Вы уж простите, если нечаянно обидел Вас чем-то...
PS думаю этих чудных аксессуаров в машине не будет, супруга моя достаточно здрава в этом смысле, по крайней мере, раньше не замечал в других машинах..
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

А что-то по делу сказать слабо?
Нда... богатый литературный русский язык...
А если не на слабо, а по делу - все заданные Вами вопросы - и про звуки срабатывающего датчика АBC, и про сверчков, и про мануал пережеваны на форуме стотысячмиллионов раз. Поиск рулит :D




Чудно Вы тут новичков встречаете... :whistling:
Проверка на здравый смысл, здоровую самокритику и чувство юмора...
Не свистите.. денег не будет.

Вы уж простите, если нечаянно обидел Вас чем-то...
Не льстите себе так уж...:D

PS думаю этих чудных аксессуаров в машине не будет, супруга моя достаточно здрава в этом смысле, по крайней мере, раньше не замечал в других машинах..
По тексту и количеству уменьшительно-ласкательных.. вплоть до "гаражик с ямкой и инструментиком..." подумала бы, что писала именно супруга.

Добавлено через 4 минуты
И заметьте, это просто стороннее наблюдение, без капли злости или недовольства...:D Так что обижаться повода нет.
 

GLV

Осваивающийся
29 Апрель 2009
16
3
0
Москва,м.Белорусская
Езжу на ...
Jimny-05,АКПП
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Нда... богатый литературный русский язык...
А если не на слабо, а по делу - все заданные Вами вопросы - и про сверчков, и про мануал пережеваны на форуме стотысячмиллионов раз. Поиск рулит :D





Проверка на здравый смысл, здоровую самокритику и чувство юмора...
Не свистите.. денег не будет.


Не льстите себе так уж...:D



По тексту и количеству уменьшительно-ласкательных.. вплоть до "гаражик с ямкой и инструментиком..." подумала бы, что писала именно супруга.

Добавлено через 4 минуты
И заметьте, это просто стороннее наблюдение, без капли злости или недовольства...:D
Не стоит, про "богатый литературный" рассуждать людям с фразеологическими оборотами "поиск рулит"..;)
Всё, что нужно я смотрел на форуме, и вопрос "сверчков" вторичен, если Вы не внимательно читали, то спрашивал я о шелестящем двойном звуке при запуске и трогании, если не имеете, что сказать, лучше воздержитесь, я не в цирковом форуме пришёл проверку на чувство юмора проходить.:thumbsdown:
 





obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

что мне стоит делать, а чего нет - вот у кого-кого, а у Вас я точно спрашивать не буду - это раз.
Про звук срабатывающего датчика ABC тоже есть темы - это два.
И три - раз написала, значит было, что сказать, как думаете, а? Каков вопрос - таков ответ.
Ну и напоследок - раз не на "цирковом форуме" - Вы вопросы-то задавайте так, чтобы не смешно было Вас читать... про гаражик....с инструментиком... :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Про "биение" на скорости75-80 км/ч читал, балансировал, грязь смывал, добился лишь уменьшения частоты вибраций.Поясните: это болячка всех Джимняшек или я такой бестолковый, не управился?
Стоит начинать борьбу с "сверчками" или просто хорошую музыку поставить? Есть ли вообще проблемы с электрикой и где взять схемы? Хотябы на вскидку где находится предохранитель, отвечающий за "габариты" передние, задние ОК (с трудом верю в кончину обоих лампочек в фарах, но всё бывает..)?
Где-то мануал на русском имеется по "Ремонту или эксплуатации" на форуме, или толька в магазин за "букварём" нестись?
Сам я немного знаком с рамными внедорожниками и основными приёмами "борьбы" с неисправностями Вы тока подскажите, с чего начать? Кстати, у машинки 60 тык пробега, что надо менять?
У меня тоже бьёт не сильно, тема такая есть http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=33292
Со сверчками бороться, это снимать торпеду и всё уплотнять - музыку погромче будет проще...
Проблем с электрикой не наблюдалась, пробег за 100тык., где предохранитель не знаю, ну не было проблем :D
Мануал в Автодате - тоже обсуждалось http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...0%EB+%F2%E5%EF%E5%F0%FC+%F0%F3%F1%F1%EA%EE%EC
После 60тык обращаем внимание на то же, что и у пикапа :D после 60тык Купили машину б/у - меняем все масла (двиг., коробка АКПП, мосты, раздатка), антифриз, проверяем уровень тормозной жидкости. Смотрим колодки, обращаем внимание поворотных кулаков, при необходимости обслуживаем. Обращаем внимание на остальные элементы подвески, протечки и т.д.
А вообще, поиск действительно рулит, всё это обсуждалось...

Добавлено через 3 минуты
Кремики, полиролички, хабчики, редукторочки, мосточки, понижаечка, рамуличка...

Вы абсолютно уверены, что Ваш Джим не розового цвета, с пушистым меховым рулем, набитый розовыми слонами и леденцами?
Сейчас милицию вызову, хватит хулиганить :hilarious: Нашли место :D
Надо как в рекламе: "Нежнее, нежнее!"

Добавлено через 1 минуту
Не стоит, про "богатый литературный" рассуждать людям с фразеологическими оборотами "поиск рулит"..;)
Всё, что нужно я смотрел на форуме, и вопрос "сверчков" вторичен, если Вы не внимательно читали, то спрашивал я о шелестящем двойном звуке при запуске и трогании, если не имеете, что сказать, лучше воздержитесь, я не в цирковом форуме пришёл проверку на чувство юмора проходить.:thumbsdown:
И вам о том же :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Всем доброго времени суток!
Помогите советом,пожалста,уважаемые Судзуководы! :)
И Вам здравствуйте!
По совершенно от меня не зависящим обстоятельствам (а вернее по прихоти любимой половинки) в нашей семье "завелся" маленький джипчик 05 года серебристо-металлического цвета с автоматической коробкой. Поскольку, сразу скажу, участия в сём "появлении" я не принемал ввиду нахождения в командировке, можно сказать "ребёночек" оказался не совсем..., но сделанного не воротишь, главное супруга довольна..
.... (ну и не дорого желательно, ИМХО на "приблудного" сынишку тратиться не хоцца сильно)? ...
:D Если убрать, то что выделено серым курсивом в Вашей цитате, хмм... комично получается )))

По теме:

1. шелестящие звуки при запуске, сверчки - ну, даже не знаю, надо слушать
2. биение руля, музыка - obnovlenie_vnov права - эти темки на форуме раскрыты очень хорошо.
3. схемы, мануалы - на форуме висит англоязычный мануал, русскоязычный вышел совсем недавно, на форуме его нет. Покупается в автомагазах (опять же темка по нему есть).
4. По сервису и с чего начать - обратитесь в Катану с вопросами, у них свой раздел на общем форуме есть - http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=68

А так - вливайся.

Чудно Вы тут новичков встречаете...
Да всё в поряде. ;)

Просто глядя из окошка на стоящий рядом с моим пикапом Джимник вызывает такие ассоциации,..ну или ещё, как "докатка"..если в кузовок закинуть
Угу, проходили. По сравнению с моей Фросей тоже сначала приколиком смотрелся. А теперь всеми путями пытаюсь на Джиме почаще поездить. Так что Вы ещё тоже за Джим бороться с супругой будете, кому на нём ехать )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Спасибо всем, за ссылки и приглашение!
привет! в разделе, куда вы запостили ваш узкоспециальный вопрос размещают обычно первые впечатления, явки, адреса, клички машин и проч.:) , имхо туда не часто наведываются люди с опытом, так что для пользы дела (сердиться не следует, obnovlenie - девушка с закаленным характером и без всяких там неконкретных суффиксов:)) запостите ваш вопрос в тему эксплуатаций и проч. (туда девушки типпа реже наведываются:). А еще лучше, раз машина не проходила диагностику после приобретения, скатайтесь в ту же Катану (о, совпало с Fronter'om, сорри, не сразу попала глазом в твой ответ:). Удачи!;)

Добавлено через 5 минут
Угу, проходили. По сравнению с моей Фросей тоже сначала приколиком смотрелся. А теперь всеми путями пытаюсь на Джиме почаще поездить. Так что Вы ещё тоже за Джим бороться с супругой будете, кому на нём ехать )))
Паш, ай-яй-яй! Хотя... отлифтуй машину, поставь ей МТ-эшки, самый главный атрибут - шноркель - не забудь и вот после всего этого мы твоей жене дадим рецепт, как отвоевать у тебя машину. по-мойму страшная месть:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Всем доброго времени суток!
Помогите советом,пожалста,уважаемые Судзуководы! :)

Проблема, которую я пока не нашёл в Вашем форуме, касается следущего: После запуска(не остановки и трогания, а именно запуска) и начала движения на 2WD слышится где-то в недрах трансмиссии пара шелестящих звуков, похожих на отключение пневмохабов.
Это взводится ABS, так и должно быть!
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Паш, ай-яй-яй! Хотя... отлифтуй машину, поставь ей МТ-эшки, самый главный атрибут - шноркель - не забудь и вот после всего этого мы твоей жене дадим рецепт, как отвоевать у тебя машину. по-мойму страшная месть:)
:thumbsup: :D Браво! Ай
Не-а, пока не даст супруга этого сделать. Джим пока гламурный. Хром, кенгура, накладки, все дела. Городской пижон. Грязи не нюхал. Даже защита раздатки не стоит. Вот как Спринтер будет посвободнее - закажу. Ну а уж когда поставлю защиту - убежу (или убедю))) свою половину, что надо опробовать её функциональность в лёгких каках, ну а дальше.... Всё возможно ))
А так - боевой Фроси хватает пока, вот только взял из ремонта её по причине замены ступичных. Не выдержали они наших "дорожек" на БФГ АТ с дисками с вылетом на 20 мм больше. ))

Сорри за оффтоп. ))
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Может, развеет кто опасения - почему мне всё время кажется, что машина имеет небольшой крен вправо? У меня ж теперь капот видет - может у его конструкция такая?

Спереди посмотришь - вроде нормально всё. Внутри сидишь - как-будто вправо. У меня одного такой глюк?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

А машина праворукая?
во-первых, все дороги, для отвода дождевой воды имеют наклон вправо, в районе 2-5 промилле.
А если машина праворукая и один водитель сидит справа - то еще и развесовка получается неправильная- сантиметрдва крена. В сумме получается даже невооруженным глазом крен видно.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Да не, леворукий. Дороги действительно шибко вправо завалены, а на встречку пока лишний раз не получилось залезть. Может, оптичкское, конечно.