У всех печально машина заводится в морозы?

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: У всех печально машина заводится в морозы?

Интересно-по теме. Мой товарищ вторую неделю января гостил у родителей в Дальнегорске. По утрам -33 и двиг. заводился с пол тыка, а во Владике при -20-25 с третьего и ключём, что до отъезда, что после. У нас с моря влагой несёт, там-сухо, давление выше и безветренно. А на высокогорных перевалах движки вообще плохо заводятся. Так что запуск зависит не только от температуры.
 


dEPeCHe

Редкий гость
14 Январь 2010
13
0
0
Минск
Езжу на ...
Wagon R+ 1.3 GL 2000г.в. (G13BB 76 л.с.) Silver 2WD RB413, МКПП
Ответ: У всех печально машина заводится в морозы?

Сегодлня у нас -22 было - завелся после 3х проворотов стартером с перго раза.
хочу сказать что купил авто я меньше 2ух недель и еще ничего не менял (только омывайку и щетки:), незнаю какое масло залито, но думаю 10w-40 - врядли французы туда заливали что то другое, тем более что авто у нас с лета.

в первые 5-7с после запуска при -25С чего-то в двиге жужжит (визжит :whistling:) при оборотах 2200.
Потом проходит, но жужжание "напрягает".
У меня такая же фигня на холодную - через пару минут проходит и обороты падают.
Думаю визжит ремень.
 

JackB

Осваивающийся
8 Октябрь 2007
17
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 2000г, K10A
Ответ: У всех печально машина заводится в морозы?

Понимаете, масло 0W40, согласно описания (Венгерского) на последней странице, применяется для дизельных двигателей, а для бензиновых двигателей SAE 5W-30. Я думаю, что надо бы залить то, что требует производитель, тогда можно будет исключить подозрения на масло.
На сайте Castrol в списке допустимых есть и 0W40
http://mail1.castrolcis.com/techinfo/usecar.nsf/e4d5a501fff5e102c325698a003d1e86/1e2fa686748e3606c3256921002725b7!OpenDocument
Этим собственно и руководствовался. Оно пожиже будет чем 5W30, поэтому его и взял что бы в морозы полегче было.
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: У всех печально машина заводится в морозы?

У меня сегодня ночью -30 было завёл с первого раза, но акум. домой на ночь заносил! Перед этим было -25 акум. покрутил и сел, после отогрева акума - завелась!...
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: У всех печально машина заводится в морозы?

Интересно-по теме. Мой товарищ вторую неделю января гостил у родителей в Дальнегорске. По утрам -33 и двиг. заводился с пол тыка, а во Владике при -20-25 с третьего и ключём, что до отъезда, что после. У нас с моря влагой несёт, там-сухо, давление выше и безветренно. А на высокогорных перевалах движки вообще плохо заводятся. Так что запуск зависит не только от температуры.
В мою бытность приходилось в Монголии ездить на ГАЗ-66 и ЗИЛ-131. Так вот ГАЗ-66 ехал себе и ехал на 72 бензине, а ЗИЛ-131 на 92 капризничал. Вот и думай, что движкам надо?!

Добавлено через 5 минут
На сайте Castrol в списке допустимых есть и 0W40
http://mail1.castrolcis.com/techinfo/usecar.nsf/e4d5a501fff5e102c325698a003d1e86/1e2fa686748e3606c3256921002725b7!OpenDocument
Этим собственно и руководствовался. Оно пожиже будет чем 5W30, поэтому его и взял что бы в морозы полегче было.
Все-таки надо руководствоваться рекомендациями производителя, иначе претензии чуть-чего приниматься не будут. Вообще перед первой заменой масла надо мыть движок - ведь Вы же не знаете что было залито? А если была минералка, а Вы залили синтетику? Масло может вспениться и двигателю каюк придет.

Добавлено через 2 минуты
У меня сегодня ночью -30 было завёл с первого раза, но акум. домой на ночь заносил! Перед этим было -25 акум. покрутил и сел, после отогрева акума - завелась!...
А я об этом и говорил, что холодный аккумулятор теряет свою ёмкость на 1% на каждый градус.

Добавлено через 7 минут
Да вряд ли кроме нас никто не ездит:). А Швеция, Норвегия?.. А штат Аляска, в конце концов? Там климат далеко не мягкий. Аляска - вообще тундра). Если меня не подводят мои школьные знания географии :D
А что Швеция, Норвегия,Аляска? Я по первой специальности гидрометеоролог. Работал на побережье Баренцева моря Кольского п/о-ва. Море не замерзает, средняя температура воздуха -8 градусов. А на Аляске чуть холодней, до -30 редко бывает. Но дело не в этом. У "них" в начале думают о безопасности людей, а потом об остальном. Машину отогреешь, а человека не всегда.
 


Агапитов Иван

Бывает здесь
20 Январь 2010
63
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 4WD АКПП 2000г.в.
Ответ: У всех печально машина заводится в морозы?

А что Швеция, Норвегия,Аляска? Я по первой специальности гидрометеоролог. Работал на побережье Баренцева моря Кольского п/о-ва. Море не замерзает, средняя температура воздуха -8 градусов. А на Аляске чуть холодней, до -30 редко бывает.
То есть, Вы хотите сказать, что Россия - самая холодная страна на планете?..... :D
Ладно, может север Канады будет более подходящим примером?Чешу репу.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: У всех печально машина заводится в морозы?

То есть, Вы хотите сказать, что Россия - самая холодная страна на планете?... Ладно, может север Канады будет более подходящим примером?
"То есть, Вы хотите сказать, что" северный полюс холода в Канаде?:D
 

Агапитов Иван

Бывает здесь
20 Январь 2010
63
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 4WD АКПП 2000г.в.
Ответ: У всех печально машина заводится в морозы?

"То есть, Вы хотите сказать, что" северный полюс холода в Канаде?:D
Просто Канада - развитая страна, где ездят на автомобилях. Я бы мог привести более холодные места внутри полярного круга, но аборигены тех мест назовут авто "жутким колдунством":D. Чем высмеивать чужие слова, лучше бы по делу говорили.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: У всех печально машина заводится в морозы?

Просто Канада - развитая страна, где ездят на автомобилях. Я бы мог привести более холодные места внутри полярного круга, но аборигены тех мест назовут авто "жутким колдунством". Чем высмеивать чужие слова, лучше бы по делу говорили.
Я не высмеиваю, я цитирую. Холодные места не на севере, а в "резкоконтинентальном" месте. Холоднее Сибири ОЧЕНЬ трудно что-либо предложить... Особенно принимая во внимание площадь холодной территории.
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: У всех печально машина заводится в морозы?

Я тоже не верю, что ниже 30 ездиют только в россии!Не-не-неНе-не-неНе-не-не
А что они если ниже 30 на работу не ходят? Или пешком теплее:hilarious::hilarious::hilarious:
Типа не замёрзнешь ???:hilarious::hilarious::hilarious:
А теперь по теме:
Что хотите сказать, если за -30, то ездить не надо? Надо авто беречь и пешком ходить!?Браво! Ай
Так безопасней для жизни!!!
 




Агапитов Иван

Бывает здесь
20 Январь 2010
63
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 4WD АКПП 2000г.в.
Ответ: У всех печально машина заводится в морозы?

Я тоже не верю, что ниже 30 ездиют только в россии!...
Что хотите сказать, если за -30, то ездить не надо? Надо авто беречь и пешком ходить!?Браво! Ай
Ну не пешком, а на общественном транспорте:). Я стараюсь машину без крайней нужды не брать, если за бортом ниже -30. Благо остановка общественного транспорта не далеко. Пришёл, отдал свои 10-15 рублей и едешь спокойно в тепле, музыку в наушниках слушаешь. :) Никаких забот! Единственное, что плохо - неудобно заходить в магазин (или куда бы то ни было) "по пути". А то, что в автобусах холодно - чушь:). Пока прогреется вагончик в -35, можно уже полгорода проехать на автобусе:D.

Ладно, соглашусь, что Россия - Самая холодная страна) Об этом говорит Яндекс погода. Если воспользоваться фишечкой "доставка погоды" и передвигать ползунок в мороз, то станет ясно, что в зоне ниже -28 останутся только русские города. Иногда монгольские. (Правда, в Канадском городе Алерт сейчас -34, но, как показала карта,
Але́рт (Alert) — самое северное в мире поселение с постоянными жителями.:-D Как ни странно, с Google Earth я не смог разглядеть там ни одного здания. Так что Алерт не в счёт.) Потом, в районе -49 градусов следует провал (значит такой погоды нет нигде в мире), и в -50 - русский город Тутончаны :hilarious:
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: У всех печально машина заводится в морозы?

Завожу каждый день все эти морозы. Машинка ночует на улице. Всё родное, ещё ничего не менял. Заводится не с пол-тыка, конечно, но секунды через две-три "взрывается".
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
В мою бытность приходилось в Монголии ездить на ГАЗ-66 и ЗИЛ-131. Так вот ГАЗ-66 ехал себе и ехал на 72 бензине, а ЗИЛ-131 на 92 капризничал. Вот и думай, что движкам надо?!

Абсолютно с вами согласен, но думаю, что грамотная подготовка что к зиме, что к лету двигу во вред не будет. Да мне довелось порулить и на зиле157 и даже пару месяцев на ЗИС120 спробитой прокладкой 5-й цилиндр пел как соловей в прихлёбку с водичкой, только успевай доливать. И не скулили а грели вёдра, картер и заводились.;)

Ну не пешком, а на общественном транспорте:). Я стараюсь машину без крайней нужды не брать, если за бортом ниже -30. Благо остановка общественного транспорта не далеко. Пришёл, отдал свои 10-15 рублей и едешь спокойно в тепле, музыку в наушниках слушаешь. :) Никаких забот

Ну если у Вас так хорошо с общественным транспортом, то заче тогда машина. Я машину покупал чтобы в плохую погоду часами на остановках не стоять и пешком по 15 километров из центра не топать когда гололёд, ветер 20-25 м/сек имороз -20, а по восприятию, как наше метио передаёт, это далеко за сорок. А весь общественный транспорт в такую погоду шлифует перед сопками и ждёт тягачей, так как весь заднеприводный. Мне здоровье дороже, особенно когда его совсем мало осталось.

Добавлено через 2 минуты
Просто Канада - развитая страна, где ездят на автомобилях. Я бы мог привести более холодные места внутри полярного круга, но аборигены тех мест назовут авто "жутким колдунством":D. Чем высмеивать чужие слова, лучше бы по делу говорили.
Аборигены тех мест ездят на 105 крузаках.
 

Агапитов Иван

Бывает здесь
20 Январь 2010
63
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 4WD АКПП 2000г.в.

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: У всех печально машина заводится в морозы?

То есть, Вы хотите сказать, что Россия - самая холодная страна на планете?..... :D
Ладно, может север Канады будет более подходящим примером?Чешу репу.
К сожалению, да!!! Полюс холода в северном полушарии - Оймякон, ниже -60 бывает. Потому винограда мало и спирт пьём вместо вина.
А что беречь - себя родимого или машину, Вам решать. Но на "диком" Западе производитель решил за потребителей, да ещё местные законы. Поэтому до -30 и разрабатывалось всё: движки, масла, горючее, шины и т.д, т.п. А ещё хочу Вам сказать, что запуск холодного двигателя съедает львиную долю моторесурса. Если Вам не жалко денег - катайтесь!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: У всех печально машина заводится в морозы?

Не знаю, про каких вы аборигенов, а я про чукотских жителей-оленеводов:hilarious:
А я про Магаданских последователей Абрамовича, Которых в Оймяконе знают.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: У всех печально машина заводится в морозы?

...А что беречь - себя родимого или машину, Вам решать. Но на "диком" Западе производитель решил за потребителей, да ещё местные законы. Поэтому до -30 и разрабатывалось всё: движки, масла, горючее, шины и т.д, т.п. А ещё хочу Вам сказать, что запуск холодного двигателя съедает львиную долю моторесурса. Если Вам не жалко денег - катайтесь!
Зря спорим. В технически-грамотном мире -30 точно не стандартный режим пуска, т.е. официально никто не заявляет и не пишет, но в любой развитой :D стране автомобили, предназначеные для постоянной эксплуатации при пониженных температурах оснащаются "спецсредствами" для уверенного холодного пуска. Это либо автономный подогреватель системы охлаждения либо электрический подогреватель картера с выходом на внешнюю электросеть.
Типа тонну Вагончик свезёт, конечно, но нормальным такой режим назовёт только неумный. Аналогично с пуском при холоде: у многих заводится, но для машины это аварийный случай и относиться к машине надо с пониманием и любовью. ;) Тонну возить редко, на короткую дистанцию и по очень большой нужде и не будет много постов про поломавшиеся АКПП, стойки и погнутые стабилизаторы.
 

Агапитов Иван

Бывает здесь
20 Январь 2010
63
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 4WD АКПП 2000г.в.
Ответ: У всех печально машина заводится в морозы?

Писец, вчера прочистил форсунки ультразвуком, теперь стали дико скакать холостые обороты на холодном двиге - то 1200 оборотов, то 1600... Ё-моё, одно лечим, другое калечим=(. Прям не знаю, куда теперь смотреть. И датчик XX промывал же сразу, а оно ещё хуже стало
 

Michael SNK

Бывает здесь
30 Декабрь 2008
89
0
0
33
Красноярский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003г. правый руль
Ответ: У всех печально машина заводится в морозы?

Переходы оборотов плавные или резкие?
У меня были недавно резкие, оказалось что в бензобаке мало бенза было и скорее всего осадками захлебывалось.
 

Агапитов Иван

Бывает здесь
20 Январь 2010
63
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 4WD АКПП 2000г.в.
Ответ: У всех печально машина заводится в морозы?

переходы резкие. да, бензину было у красной зоны. Сегодня прошло, как по волшебству:). и утром и весб день - отлично. Кстати, чистка форсунок - отличная вещь) на холодную стала тянуть как на горячую, мощности прибавилось. меньше на гашетку давлю. Думаю, что расход понизится, пока ещё не заправлялся и не засекал. До этого было около 10 литров на сотню.
 





toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: У всех печально машина заводится в морозы?

В мануале к ВАЗ 2113-2115 написано, что заводить автомобиль при -25 настоятельно не рекомендуется)
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: У всех печально машина заводится в морозы?

Зря спорим. В технически-грамотном мире -30 точно не стандартный режим пуска, т.е. официально никто не заявляет и не пишет, но в любой развитой :D стране автомобили, предназначеные для постоянной эксплуатации при пониженных температурах оснащаются "спецсредствами" для уверенного холодного пуска. Это либо автономный подогреватель системы охлаждения либо электрический подогреватель картера с выходом на внешнюю электросеть..
Где он этот технически грамотный мир??? Везде хватает и умных и дураков, но в России умных больше, чем где либо. Мы всё пытаемся модернизировать, улучшать и нам россиянам это удаётся. Практически везде бродят наши идеи! Вот только воплощать в "железо" мы не хотим, вернее нам не дают те у кого власть. в 70-х на телевидение была программа "Это Вы можете". Сколько было идей и воплощений, но в одном экземпляре, как правило. А "технически грамотный мир" смотрел на это, воплощал и нам потом продавал. Особенно в этом преуспели японцы.
Это не спор, а обмен мнениями. В споре рождается истина, а истина нам уже известна. Просто выкручиваемся кто как может. Я думаю наши мысли японцы здесь на форуме читают и на ус мотают. Может быть и сделают что-то для наших климатических условий, а мы опять будем покупать и улучшать.
ГОСПОДА! Глобальное потепление отменяется!!! Шевелим мозгами!!!
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: У всех печально машина заводится в морозы?

Писец, вчера прочистил форсунки ультразвуком, теперь стали дико скакать холостые обороты на холодном двиге - то 1200 оборотов, то 1600... Ё-моё, одно лечим, другое калечим=(. Прям не знаю, куда теперь смотреть. И датчик XX промывал же сразу, а оно ещё хуже стало
А я предпочитаю форсунки не трогать, т.е. не выкручивать. Потому что из опыта знаю, то, что выкрутил, то как надо на место не вкрутишь точно. Обязательно нужна будет регулировка. Промываю "Сибирским Титаном". Промываются не только форсунки. но и бензопровод и поршневая группа. (это не реклама, а мое мнение Ок). Ультразвуком в керосиновой ванне на заводах промывали детали и это было хорошо!
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: У всех печально машина заводится в морозы?

переходы резкие. да, бензину было у красной зоны. Сегодня прошло, как по волшебству:). и утром и весб день - отлично. Кстати, чистка форсунок - отличная вещь) на холодную стала тянуть как на горячую, мощности прибавилось. меньше на гашетку давлю. Думаю, что расход понизится, пока ещё не заправлялся и не засекал. До этого было около 10 литров на сотню.
А на холодную всегда мощности больше- компрессия выше, но и задиров поболее.На счёт чистки форсунок на одном из форумов года два назад расковыряли тему, После ультразвука слабая форсунка ведёт себя нестабильно или вообще сдыхает. На старой машине (три года назад) после чис тки ультразвуком 2 форсунки из 6 сдохли- на удовлетворительно работавшем до этого двиге. Сначала мощность поднялась, а потом сдохли. После химии свечи и катализатор дохнут. Так что лучшая очистка и форсунок и свечей и поршневой - это ежедневный кратковременный прогон под нагрузкой на высоких оборотах с высококачественным бензином на хорошо прогретом двиге, хотя результат заметен не так быстро.Я последние 1,5 года наотрез отказался от химии. Свечи дорого обошлись. Хотя каждый решает сам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: У всех печально машина заводится в морозы?

А ... После химии свечи и катализатор дохнут. Так что лучшая очистка и форсунок и свечей и поршневой - это ежедневный кратковременный прогон под нагрузкой на высоких оборотах с высококачественным бензином на хорошо прогретом двиге, хотя результат заметен не так быстро.Я последние 1,5 года наотрез отказался от химии. Свечи дорого обошлись. Хотя каждый решает сам.
Да, согласен. Потому что заявленные обещания производителей химии, как правило, не соответствуют действительности. Почему я остановился на Российском производителе? Да потому что за рубежем другого качества бензин, да и нефть у них другая. А под наш бензин могут разработать только наши химики. А я знаю только два крупных научных центра в России и им доверяю.
Под нагрузкой можно от сажи очиститься, а от труднорастворимых смол очень сложно. Нужны специальные катализаторы, которые делают этот налет растворимым и сгораемым, да ктому же не портящие катализатор автомобля. Чтобы не испортить катализатор автомобиля, необходимо эти отложения качественно сжечь.
А про качественный бензин, где же его взять? Сам Грызлов недавно заявил, что наши заводы могут выпускать только 80 бензин, за исключением компании Лукойл. У них импортное оборудование. Другие марки бензинов получают путем добавок. Вот и выходит, что чище 92 бензина нет. В Европейской части может и есть другие компании, но у нас за Уралом нет.
 


Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: У всех печально машина заводится в морозы?

Да, согласен. Потому что заявленные обещания производителей химии, как правило, не соответствуют действительности.... А про качественный бензин, где же его взять? .
:(но но факт. Я заехал в автомаг и посмотрел "Сибирский Титан". Нет такого. Штук 300 различных добавок японских и американских производителей, глаза разбегаются, а такого наверное не возют. А наверное осенью, перед заменой свечек надо бы бак бензина с какой нибудь промывкой сжеч. Только бы не промахнутся с какой. Я позапрошлой осенью после американской свечи выбросил, хотя двиг пока в норме. Так что не в целях рекламы, а в целях обмена опытом пишите у кого какой результат после какой промывки. Я просто не помню как у меня называлась.
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Заслуживающих внимание промывок очень мало . А тем, кто интересуется промывками-добавками зайдите к ним на сайт. Адрес через любой поисковик.
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: У всех печально машина заводится в морозы?

Предлагаю тему открыть, про качество промывок:thumbsup:
А теперь по теме:
неделю назад, утром завел авто всё нормалёк (правда акум принёс из дома мороз был) днём ездил маленькими перебежками раз 7 по 4 км, Заводилась всё хуже и хуже. Приезжаю домой , думаю дай помучаю - 2 раза завёл на третий аккум. сдох. Проверил зарядку нормальная, поехал купил новый акум.
Неделю ездил без проблем. Вчера опять такая-же беда! Только домой не заносил и после 3 небольших поездок на 4ую не завелась! Мороз около -10 ,а он даже не раскручивал ..... Вжик-вжик-вжик Медленно так!!!:(:(
Что может быть?
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: У всех печально машина заводится в морозы?

Предлагаю тему открыть, про качество промывок:thumbsup:
А теперь по теме:
неделю назад, утром завел авто всё нормалёк (правда акум принёс из дома мороз был) днём ездил маленькими перебежками раз 7 по 4 км, Заводилась всё хуже и хуже. Приезжаю домой , думаю дай помучаю - 2 раза завёл на третий аккум. сдох. Проверил зарядку нормальная, поехал купил новый акум.
Неделю ездил без проблем. Вчера опять такая-же беда! Только домой не заносил и после 3 небольших поездок на 4ую не завелась! Мороз около -10 ,а он даже не раскручивал ..... Вжик-вжик-вжик Медленно так!!!:(:(
Что может быть?
Новые аккум в магазин завезены ранней осенью, за это время на саморазряде потеряли половину заряда. Если генератор даёт нормальный заряд то надо проездить без глушения на оборотах около 2000 и более с выключенными подогревами, фарами и тд. километров 70 и более, либо зарядить от внешнего устройства.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: У всех печально машина заводится в морозы?

Мороз около -10 ,а он даже не раскручивал ..... Вжик-вжик-вжик Медленно так!!!:(:(
Что может быть?
Поддержу Анатолича: аккумулятор не успевает заряжаться, вот и разрядился в ноль.
Кстати, сильно разряженный аккум зимой на машине лучше не оставлять: может промерзнуть, тогда - только выкинуть.

Купите (или возьмите у кого-нибудь) приличный зарядник и поставьте на зарядку малым током на сутки примерно.