Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

На приведенных micljevsergey картинках три провода: синие Back и Brake и розоватый AMP-C, к какому надо подключать камеру после запитки от фонаря заднего хода?
 


K0nst

Продвинутый новичок
19 Апрель 2011
34
3
0
Владивосток
Езжу на ...
SGVN 2,0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Почитал акцион и посмеялся от души над тем кто это чудо-21 века купит:hilarious::hilarious::hilarious: Совет: найди минимум 3 разных вещи которые не вяжутся с тем что продается;)
Semko, прошу озвучить эти самые три разных функции: у меня ВСЕ заявленное работает - что я не так делаю??
 

K0nst

Продвинутый новичок
19 Апрель 2011
34
3
0
Владивосток
Езжу на ...
SGVN 2,0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

K0nst, а что они подразумевают под "CanBus Decoder" и как это работает?
А это разве потребительская функция???
Эта функция отлично работает, я даже и не задумывался просто воткнул и получил результат: это встроенный декодер сигналов для коммутации с кнопками управления на руле.
Для других это за деньги http://autopc.com.ua/product/can-bus-dekoder-dlja-volkswagen/
 


micljevsergey

Продвинутый новичок
3 Март 2012
29
3
0
51
Плесецк
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 года.
2л. коробка автомат.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

На приведенных micljevsergey картинках три провода: синие Back и Brake и розоватый AMP-C, к какому надо подключать камеру после запитки от фонаря заднего хода?
Синие "Back" к нему надо подключить + , с фонаря заднего хода и питание на камеру брал там же. Разъём с лева в багажнике за панелью, где домкрат.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

это встроенный декодер сигналов для коммутации с кнопками управления на руле.
Ясно. Can-шина автомобиля тут не причем, с руля отдельные провода на магнитолу идут, в руле на кнопки повешен набор резисторов разных номиналов.

Для других это за деньги
Это очень сильное преувеличение, практически на магнитолах есть такое управление, на китайцах поголовно.
 

K0nst

Продвинутый новичок
19 Апрель 2011
34
3
0
Владивосток
Езжу на ...
SGVN 2,0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

SuperNatural написал(а):
Это очень сильное преувеличение, практически на магнитолах есть такое управление, на китайцах поголовно.
Дык я и не спорю, это ж простой рекламный буклет. Я когда его перед покупкой смотрел о-о-очень сомневался в работоспособности. Особенно впечатлило последнее фото с припиской "Мой БОСС". :hilarious:
Для меня решающим было что унего 2 шнурка УСБ с возможностью подкачки информации о засадах ГАИ по интернету. А все другое у меня и на старой магнитоле было реализовано.
А что там делает/неделает этот декодер как то фиолетово.
:D
 

micljevsergey

Продвинутый новичок
3 Март 2012
29
3
0
51
Плесецк
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 года.
2л. коробка автомат.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Почитал акцион и посмеялся от души над тем кто это чудо-21 века купит:hilarious::hilarious::hilarious: Совет: найди минимум 3 разных вещи которые не вяжутся с тем что продается;)
Смейся, я купил и пользуюсь, меня пока устраивает вполне. И точно скажу, ЭТО НЕ НАВОЗ! A вот крутилки сверху меня не устраивают. А по сути, время покажет. И 3 разных вещей я не нашёл, всё как описано и нарисовано соответствует! Так что не путай людей...
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

K0nst, да вообще шедевр! :D
у моей магнитолы USB не выведен, надо разбирать, паять, драйвера ставить... не вызывает энтузиазма.
 




antabe

Бывает здесь
19 Декабрь 2006
81
8
0
55
Одесса
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

вот забрал свой witson..... открыл....а он от шевроле каптива... перепутали заразы. что теперь делать???????? назад отправлять?
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

antabe, Мои соболезнования! Не-не-не

Да, отправляй назад, с них требуй оплату пересылки. Если покупал через торговую площадку, то пиши там негативный отзыв, иначе менеджеры начнут тянуть резину в переписке (так у меня было при возврате)
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Знаешь, а я оправдываться за свои покупки как то и не собираюсь
Откуда вообще такие мысли Выпучил гл

я это про их буклет писал!
 

antabe

Бывает здесь
19 Декабрь 2006
81
8
0
55
Одесса
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

antabe, Мои соболезнования! Не-не-не

Да, отправляй назад, с них требуй оплату пересылки. Если покупал через торговую площадку, то пиши там негативный отзыв, иначе менеджеры начнут тянуть резину в переписке (так у меня было при возврате)
на алибабе покупал. так что пойти на почту и отправить назад? а не получится, что останусь вообще без ничего?
 



SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

antabe, попробуй так:

На алибабе открой претензию к продавцу, если такой возможности нет, просто оставь негативный отзыв и напиши в witson, что прислали не ту магнитолу.

Дождись ответа менеджера из witson, потребуй компенсировать тебе стоимость возврата магнитолы, как обо всем договоритесь, отправляй магнитолу продавцу.

Магнитолу отправляй только с трек-номером, постоянно его отслеживай, при поступлении магнитолы в Китай начинай дергать менеджеров. Если менеджер не отвечает более 1 рабочего дня, пиши на все другие их адреса.
bob@witson.com, allen@witson.com

Скорее всего, немного подинамив, вышлют новую магнитолу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Синие "Back" к нему надо подключить + , с фонаря заднего хода и питание на камеру брал там же. Разъём с лева в багажнике за панелью, где домкрат.
На Back + с фонаря заднего хода и с него же запитка камеры? У меня там уже парктроник висит и еще камеру запитывать? А в магнитолу просто чтоб давало сигнал отдельным проводом? Само изображение с камеры куда подключать в 15 Camera-in?
Кстати, у меня сигнал заднего хода справа по ходу, а не слева где домкрат...
 

micljevsergey

Продвинутый новичок
3 Март 2012
29
3
0
51
Плесецк
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 года.
2л. коробка автомат.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

На Back + с фонаря заднего хода и с него же запитка камеры? У меня там уже парктроник висит и еще камеру запитывать? А в магнитолу просто чтоб давало сигнал отдельным проводом? Само изображение с камеры куда подключать в 15 Camera-in?
Кстати, у меня сигнал заднего хода справа по ходу, а не слева где домкрат...
Всё правильно! И я к парктронику прицепил, я его раньше поставил, но с права провод на фонарь есть, хоть там и лампочки нет на задний ход! Получается 3 провода на +. Правда и постоянного питания на камеру нет, впрочем и не надо.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

там все ок с нагрузкой, обычно в питающем проводе камеры висит балластный резистор, а у камеры питание чуть ли не 3,5 вольта ;)
 

micljevsergey

Продвинутый новичок
3 Март 2012
29
3
0
51
Плесецк
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 года.
2л. коробка автомат.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

там все ок с нагрузкой, обычно в питающем проводе камеры висит балластный резистор, а у камеры питание чуть ли не 3,5 вольта ;)
С права просто мне проще было провода протягивать, проверил разъёмы симметричны (правый, левый) и ОК. В багажнике с права внизу есть пластмассовая заглушка чёрного цвета, в ней сделал отверстие и протянул там провода от камеры камеру поставил такую http://www.ebay.com/itm/11085390937...NX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_4364wt_952
 





vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ну и как кажет? Над номером под запаской вешали?
 

micljevsergey

Продвинутый новичок
3 Март 2012
29
3
0
51
Плесецк
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 года.
2л. коробка автомат.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

изображение четкое без помех, цвета реальные. повесил над номером на пару саморезов. разлиновка близкая, красная линия- упираешься запаской.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Смотрю на камеру, которую я заказал вместе с магнитолой, и понимаю, что еще надо докупать длинный проводок на на Back, правильно? http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=100623953
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

надо докупать длинный проводок
Вообще-то туда подается сигнал от разъема can-шины, что висит у нас не подключенным на жгуте магнитолы. В разъеме три контакта, на один из них при включении задней передачи поступает +12в. В теме писалось много раз, с какого из контактов брать сигнал.
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
58
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Смотрю на камеру, которую я заказал вместе с магнитолой, и понимаю, что еще надо докупать длинный проводок на на Back, правильно? http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=100623953
Все правивильно от камеры тянеш видео кабель, от фонаря заднего хода один провод, и подключаешь на голову.
 


antabe

Бывает здесь
19 Декабрь 2006
81
8
0
55
Одесса
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

вот что ответили сегодня с witson
hello dear,

sorry for the mistake.

could you pls take a picture of the accessory?
don't worry, we will deal with this, it is our mistake, we will responsible for it.
пока надежда есть
 

micljevsergey

Продвинутый новичок
3 Март 2012
29
3
0
51
Плесецк
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 года.
2л. коробка автомат.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

у меня длинный провод с тюльпаном на концах и из него с обоих сторон торчат красный проводки, его и подключил с одной стороны + другой конец на Васк. Если его нет, красноко провода, можно с панели приборов на провод R Back прицепить. задний ход. через весь салон не тянуть.
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

у меня длинный провод с тюльпаном на концах и из него с обоих сторон торчат красный проводки, его и подключил с одной стороны + другой конец на Васк. Если его нет, красноко провода, можно с панели приборов на провод R Back прицепить. задний ход. через весь салон не тянуть.
А я через салон притянул, какая разница тянуть один провод или два одновременно. Но обнаружилась такая штука: пока пробовал как все это работает провод видео просто был проброшен через салон - изображение было нормальное, когда все убрал, то на изображении появились небольшие помехи, не мешает, но возникают мысли перетащить провод через другую сторону. Думаю, что помехи от проводов датчиков парктроника.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Смотрю на камеру, которую я заказал вместе с магнитолой, и понимаю, что еще надо докупать длинный проводок на на Back, правильно? http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=100623953
У нормальных фирм ничего докупать не надо