Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

zhgen

Бывает здесь
14 Июль 2012
79
0
0
Гатчина
Езжу на ...
sgv 2008 2.4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

SuperNatural, вот это похоже на правду, только красный провод там тонкий.Приеду домой попробую.( а как он там называется?) И еще - видимо, желтый и красный провода,в моем случае,нужно закоротить?
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

zhgen, да, на плюс 12в оба...

Добавлено через 43 секунды
а можно желтый подключить к плюсу постоянно, а красный через выключатель, будет полная эмуляция.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zhgen

Бывает здесь
14 Июль 2012
79
0
0
Гатчина
Езжу на ...
sgv 2008 2.4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

SuperNatural, у меня источник +15 вольт выдает. Не гикнет, если на красный подать не 12 ,а 15?
Правда, логика там должна быть ,типа батарея идет на контакты ключа(желтый) , а коммутация ключа - красный ?
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

zhgen, логика такая, что по красному проводу идет сигнал на включение магнитолы, а желтый постоянно на АКБ висит.

15 вольт выдает без нагрузки? а номинал какой на БП обозначен? померяй с подключенной нагрузкой. Потому что нормальной технике +3в побоку, а с китайской я бы не рисковал, там допусков вовсе может не быть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zhgen

Бывает здесь
14 Июль 2012
79
0
0
Гатчина
Езжу на ...
sgv 2008 2.4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

SuperNatural, 15,как и от аккумулятора может быть ,идет как силовое для магнитолы( ну там усилки итд),а красный это напряжение коммутирует( неважно сколько 12 -15. Проверил.
Спасибо фо ё коммюникейшн.
Теперь буду трахаться с установками. да и кнопки руля нужно изобразить из резисторов.....
 


Kylich

Продвинутый новичок
9 Август 2011
45
6
0
Москва
Езжу на ...
SGVN. 2010 г.в., 2.0.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Хотя по внешнему виду на навипилот похожа,да и отзывов о ней нет,а поисковик андроид даёт только на секс
Вот опять их нашел. Точно андроид, у них все видимо на андроиде. Китай, производитель неизвестен. На алибабе ее не нашел. Жаль. А то 23 рубля до Москвы накладно как-то.
http://gadget-china.webasyst.net/sh...koj-wi-fi-3g-dlja-suzuki-vitara-09-11-s8015-/
Semco, что скажешь?
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

да и кнопки руля нужно изобразить из резисторов.....
Полный стенд для магнитолы получается! хотя для проверки работы достаточно и одного резистора, соответствующего номиналу любой нашей кнопки.

Kylich, см. две мои ссылки выше, это не она?
 

Kylich

Продвинутый новичок
9 Август 2011
45
6
0
Москва
Езжу на ...
SGVN. 2010 г.в., 2.0.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Полный стенд для магнитолы получается! хотя для проверки работы достаточно и одного резистора, соответствующего номиналу любой нашей кнопки.

Kylich, см. две мои ссылки выше, это не она?
нет, не она. я звонил им. говорят что 100% на андроиде, никаких переходных рамок и т.д., сказали что напрямую с завода заказывают в китае, производителя не назвали, коммерческая тайна говорят. еще сказали что китайцы поштучно ее пока не продают и этот завод работает только с крупными заказчиками. хотя зная китайцев мне что-то не верится, но на торговых площадках интернета я ее не нашел пока. буду еще искать.
 

svaga

Наш человек
26 Сентябрь 2010
136
23
0
54
Москва-Ховрино
Езжу на ...
Suzuki GV 2014 2.4 AT




vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

На Алиэкспресс действительно торгуют много предприятий, они берутся только за серьезную партию. Я тут тоже искал держатель один для телефона в машину - в 3 местах нашел, но только партия от 1000 шт...
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Можно настроить в поиске, что бы только розница отображалась. видимо ты сортировал по цене, вот первыми крупнооптовые и вставали. Много всякого купил там...
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

К сожалению, в рознице нет, точнее у одного продавца есть, но он сразу попросил снять заказ, т.к. еще нет в наличии, обещал сообщить и уже три месяца молчок...
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Kylich, завтра с ними свяжусь попробую,да и интересно как она работает,у меня товарищу в мазду-сх7 поставили подобное чудо,смотрится классно,радио ловит только в городе,но качество приёма хуже штатной,интернет как и в китайском планшете,то 3 джи есть,то нет,телек-1 канал аналог чёрно-белый,навигатор не тупит(навител),изображение на экране с камеры заднего вида чёткое,ещё видео грит отлично читает всё,ничего форматировать не надо,спросил где брал,сказал через знакомого у официалов за 25 тыр.
 

VOLYA

Наш человек
10 Февраль 2011
115
11
0
36
Москва- Дзержинский
Езжу на ...
СГВН 2010, 2 литра, МКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

У всех прошу прощения, но устал уже читать. Какая магнитола на сегодняшний день нормальная (качество/цена)? Один из главных параметров навигация с пробками, можно через мобильный(достали присоски на стекле:)?
 



dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Появилась небольшая проблемка. Работа кнопок на руле стала зависеть от температуры окружающего воздуха. Утром завожу машину - все работает, а пока до работы доехал - уже не пашут. То есть с прогревом салона кнопки перестают работать. Точнее они работают, но изменяют значения. У меня Витсон стоит и по нему вижу что кнопки при нажатии не соответствуют значениям ранее записанным. Раньше все было нормально. У кого какие мысли есть?
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Утром завожу машину - все работает
Холодна не только машина, но и магнитола, можно сказать она перезагружена.
до работы доехал - уже не пашут. То есть с прогревом салона кнопки перестают работать. Точнее они работают, но изменяют значения.
До работы прогревается не только и не столько салон, сколько сама голова. А еще она работает, то есть возможно собирает ошибки. Я к тому, что дело возможно не только в перегреве магнитолы, еще могут иметь место ошибки программного обеспечения. Попробуйте прокатиться до работы с кондеем (не простудитесь!). Если ошибки повторятся - это программный глюк. Если не повторятся - перегревается магнитола.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

dimi68 это великолепное качество китайских магнитол, тут ты ничего не сделаешь - некачественная пайка, бракованные радиодетали, параметры которых плывут от любого чиха, много причин...

Как я писал тут раньше, у меня ГУ WItson. Через некоторое время после покупки стал сбоить экран. Пол-года и кучу нервов я потратил на то, что бы ГУ починили по гарантии.

В итоге прислали какую-то совершенно другую магнитолу, б/у, после ремонта, но относительно рабочую. Относительно, потому-что через 4 месяца у нее в сырую погоду стал подглючивать тачскрин.

Когда это ГУ умрет окончательно, я его выкину, и никогда больше не куплю "китайское" ГУ , что и тебе советую ;)
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Парни может Вы не поняли? Утром включаю магнитолу, в настройка смотрю кнопки. Допустим показание кнопки 100. Потом приехал на работу. Кнопки уже не пашут. Смотрю их показания и вижу уже 102. И естественно это уже не соответствует записанному числу 100. Я тогда делаю перепрограммирование кнопки и все пашет. То есть если рассуждать логически,то кнопки меняют сигнал. ИМХО.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

dimi68, что мы не поняли? :) неужели ты думаешь, кнопки на руле меняют свое сопротивление, или у тебя такая плохая проводка в салоне, что меняется сопротивление проводов? так это вряд-ли.
 





dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

dimi68, что мы не поняли? :) неужели ты думаешь, кнопки на руле меняют свое сопротивление, или у тебя такая плохая проводка в салоне, что меняется сопротивление проводов? так это вряд-ли.
Кстати это может быть и правильная мысль. Я месяца 2 назад круиз поставил и к проводам кнопок подсоединялся, чтоб подсветка была.
Думаю проверить это не сложно. На выходных поставлю штатную голову и прокачусь. Если все нормально, то магнитола, а если нет, то Круиз глюки наводит.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

У меня тоже Витсон, с настороженностью жду холодов, проблемы с работой в наши зимы давно описаны...
 

kbv

Бывает здесь
6 Октябрь 2010
94
11
0
Кемеровская область
Езжу на ...
SGV-2006, 2.0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

У всех прошу прощения, но устал уже читать. Какая магнитола на сегодняшний день нормальная (качество/цена)? Один из главных параметров навигация с пробками, можно через мобильный(достали присоски на стекле:)?
RR-6825 Вот уже год ни одной проблемы и сбоя. Брал у братьев.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

В пятницу братья отправили мне другую HL8164GB,типа обновлённую :hilarious:,правда с ручной настройкой кнопок,пишут предыдущую посмотрел инженер :hilarious::hilarious::hilarious:,типа если и в этой не будут работать кнопки на руле,то проблема не в магнитоле,а в чём?! :whistling:,если штатный клэрион ставишь и всё ОК :thumbsup:.Приедит поставим,посмотрим ;)
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

В пятницу братья отправили мне другую HL8164GB,типа обновлённую :hilarious:,правда с ручной настройкой кнопок,пишут предыдущую посмотрел инженер :hilarious::hilarious::hilarious:,типа если и в этой не будут работать кнопки на руле,то проблема не в магнитоле,а в чём?! :whistling:,если штатный клэрион ставишь и всё ОК :thumbsup:.Приедит поставим,посмотрим ;)
"Братья!" действительно знающие люди:hilarious::hilarious::hilarious: Купи Св2010 и будет тебе счастье!Баксы-бакс Несколько штук всего осталось.....больше не будет!
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,658
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Купи Св2010 и будет тебе счастье!Баксы-бакс Несколько штук всего осталось.....больше не будет!
А как насчет СВ2011-2012? С интернетом на борту, диагностикой и т.п.?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А как насчет СВ2011-2012? С интернетом на борту, диагностикой и т.п.?
C интернетом запросто 2010i а вывод на каншину - нет, идет замена на корейцев, но пока нет даже образца... По аналогии будет вот так:


- штатная голова:

97ff0e5acaeb.jpg


и ее замена (только управляющей панели, железяка с начинкой остается),,,

f2d94515e7d4.jpg


dc6cb40f4685.jpg


d330a2a749ce.jpg


2c85c9bb96d6.jpg


В комплекте:
- инструкция по эксплуатации на анг (довольно детальная)
- инструкция по установке на анг (очень детальная с картинками и каждым шагом)
- дисплей 8` 800x480 65000, 170 угол просмотра с анти-глеер покрытием,
- сама нави система телечиа 2.12 GHz CPU c full HD на winCE 6.0
- sd-usb блок
- карточка с софтом
- power calbe
- внутренний спикер с микрофоном для голосовых команд
- gps антена
- модуль помощи при парковке для камеры
- GPS тюнер

уже поставленная:.
4c1cb3a0868b.jpg

7259e1bbff9b.jpg



пока на Сузуку не имеет смысла что-то делать тк продажи их очень низкие...а разработка затратная...Когда Сузуки будет продаваться также как Хундай-Киа, то сделаем и быстро.
 

zhgen

Бывает здесь
14 Июль 2012
79
0
0
Гатчина
Езжу на ...
sgv 2008 2.4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

SuperNatural, посоветуй, где взять прошивку для ST-8953.
То ли что накосячил( запускал коммандер). то ли так и было - не могу зайти на изменение пути к навигационной программе..... висит меню навигатора . Все остальное работает корректно.