Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

bayun

Продвинутый новичок
19 Декабрь 2014
36
12
0
48
Езжу на ...
Автомобиль
В настройках поискать можно там должно быть об устройстве и номер железа
 




Fisher999

Бывает здесь
28 Июнь 2013
85
16
0
53
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2,4 MT
Ага, она самая. Но оно того стоит. Во всяком случае настройки звука у нее наиболее обширные, из того, что есть на данный момент, насколько я знаю. Хотя и не утверждаю на 100%. У меня такая "голова" с лета уже, и если не считать небольших программных косяков и то, что для полного удобства немного нужно паяльником внутри поработать, устраивает более чем.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Fisher999, брали у этого продавана? И в чем суть доработок? Сделать выход на саб?
ЗЫ: А без доработок паяльником есть варианты?
 

Fisher999

Бывает здесь
28 Июнь 2013
85
16
0
53
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2,4 MT
Да, у него. Там как раз мой фидбэк и светится ) Суть доработок заключается в установке второго USB порта полноценного, когда в одном 3G модем, а во втором порту флэшка, это весьма удобно, ну и не считая еще двух MicroSD карт на передней панели. И реализация выхода сабвуфера. Причем саб в данной модели полностью управляется с экрана, из меню управления звуком. Примерно так, как на фото. Только мадам в описании "свистит" немного. С 3G модемами работает с полпинка, и внутренней памяти не 8Гиг, а 16 )))
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Странно, управление сабом есть, а выхода нет? Фото RCA входов/выходов можете выложить?
WiFi имеется на борту? DVR-камеру есть смысл брать?
 

Fisher999

Бывает здесь
28 Июнь 2013
85
16
0
53
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2,4 MT
Фото RCA разъемов нет, потому что все уже давно в машине стоит. WiFi на борту есть, bluetooth тоже, правда не пробовал еще как с ELM сканером работает, но уверяют, что работать будет. Не смотря на то, что пишут они, что с 3G модемами не работает, все работает замечательно без всяких шаманских плясок. Ну и как говорил уже, память 16Гиг а не 8, как в описании заявлено. Чтоб не колхозить с разъемами сзади, под саб использовал VIDEO OUT, поэтому и паяльником внутри пришлось поработать. Все цепи под саб внутри распаяны, только на этом дорожка и заканчивается на плате. Видимо скоро будет новый релиз основной платы, на котором и второй USB будет запаян и нормальный выход на саб появится. По поводу DVR камеры, или брать у китайцев типа Full HD регистратор, который специально для S150 или S160 "голов", или отдельный регистратор с WiFi на борту. Я пошел вторым путем, поставил приложение на магнитолу и все работает замечательно. USB камеры ставить не советую, потому что картинки нормального качества не получите, а вот "тормоза" системы можно словить запросто.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек




max72user

Бывает здесь
3 Февраль 2011
60
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara
Друзья, может кто-нибудь чем-нибудь да поможет:
Есть типичнокитайская магнитола под наш NSGV JR6803b на андроид 4.0
(http://car-av-world.com/index.php/web/products/?id=151)
Последнее время при включении андроид или в режиме вечной загрузки, или, если на пятый раз все же загрузится, вываливаются постоянно ошибки google apps, в результате все равно виснет. Сброс настроек не помогает, по воздуху обновляться не хочет.
На просьбы прислать прошивку продавец молчит...

Вопрос: возможно, есть какая-либо универсальная прошивка на андроид магнитолы или, может, от того же witson попробовать с тем же процем, допустим.
я такую выбросил после 2х ремонтов. есть на ленинградском шоссе напротив меги слава-сервис в вагончике. там могут сделать.
 

break1

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2012
44
19
8
39
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 3D 2008/2012
RAV4 3D MT 2.0
из чего сделано такое заключение? только по морде магнитолы, так у меня один в один KLD и что с того? Ни в коем случае не надо пробовать что- то шить, пока не будет точно идентифицирована модель. Информацию меню "об устройстве" в студию. Тогда сообщество пошлет в правильную ветку форума 4pda ;)
И какая проблема твоей KLD быть на платформе MSTAR 786 - их и продают под кучей имен, а железо одно и то же.[DOUBLEPOST=1447424979,1447424873][/DOUBLEPOST]
Уважаемый... вы по что магнитолку тераните"...?
Сбросили настройки на заводские, и забудьте о всякой лабуде типа ПлейМаркет....
не нужно все это....
пусть тупо работает как магнитола.... включил флешку или радио или DvD и рули, радуясь жизни....
Или пристройте за умеренные деньги, магнитолку в "добрые руки"... и купите себе нормальный девайс.... без всяких Андроиов-чебуроидов..... и будет вам счастье....
Ерунда полная, у меня MSTAR - яндекс пробки, оффлайн навигатор, плеер, звук нормальный вполне, радио естественно, гпс спмидометер в качестве бортового компа и никаких проблем особых нет, для того андройд и нужен, чтобы магнитола перестала быть просто радио.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
break1, полностью согласен, и еще сколько штрафов не пришло с помощью того же "Антирадар Стрелка", недавно ехал ночью по пустынному шоссе с секционными камерами - простой физический антирадар не помог бы...
гпс спмидометер в качестве бортового компа
что это значит? У меня стоит в автозагрузке Стрелка и
Ulysse Speedometer Pro - в качестве застваки загружается в полноэкранном режиме и всегда работает если не включаю навигацию.
IMG_2850.JPG
А у тебя как?
 

alex_nnov

Бывает здесь
11 Январь 2015
58
5
0
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2011
Ulysse Speedometer Pro - в качестве застваки загружается в полноэкранном режиме и всегда работает если не включаю навигацию.
а в чем отличие от бесплатной версии, кроме возможности записи на карту памяти данных с датчиков?
 



vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
alex_nnov, давно было, помню только поставил бесплатное, очень понравилось, но что-то бесило, по-моему реклама...[DOUBLEPOST=1447437628,1447437578][/DOUBLEPOST]Да, точно, посмотрел на сайте разрабов No ads только в версии Pro[DOUBLEPOST=1447438186][/DOUBLEPOST]Вот так с рекламой, это бесит, тем более за рулем и в темноте. Вобщем, денюжку отдашь по-любасу чем с такой гирляндой ездить
 

Doc.Yury

Осваивающийся
26 Август 2013
15
1
0
38
Езжу на ...
SGV 2005 2.0 MT
Друзья, загрузилась таки моя магнитолка, сфоткал инфу в настройках.
Нужно ли теперь все же выковыривать и фоткать зад для подбора прошивки?
IMG_20151114_181342444.jpg
Друзья, может кто-нибудь чем-нибудь да поможет:
Есть типичнокитайская магнитола под наш NSGV JR6803b на андроид 4.0
(http://car-av-world.com/index.php/web/products/?id=151)
Последнее время при включении андроид или в режиме вечной загрузки, или, если на пятый раз все же загрузится, вываливаются постоянно ошибки google apps, в результате все равно виснет. Сброс настроек не помогает, по воздуху обновляться не хочет.
На просьбы прислать прошивку продавец молчит...

Вопрос: возможно, есть какая-либо универсальная прошивка на андроид магнитолы или, может, от того же witson попробовать с тем же процем, допустим.
 

alex_nnov

Бывает здесь
11 Январь 2015
58
5
0
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2011
Doc.Yury, судя по картинке break1 был прав в идентификации, Вам стоит пойти в тему, которую он указал и там читать и вникать :) Попробовать, может прошивки оттуда. Фото задних разъёмов не надо :)
 

sedi

Редкий гость
26 Май 2015
6
0
0
42
Езжу на ...
suzuki grand vitara
Друзья, загрузилась таки моя магнитолка, сфоткал инфу в настройках.
Нужно ли теперь все же выковыривать и фоткать зад для подбора прошивки?
Посмотреть вложение 88668
Я не уверен но ваша магнитола похожа на те что на этом сайте
http://mstar.su/products/magnitola-mstar-suzuki-grand-vitara-android-4

тут же есть прошивки на 4.4 андроид
http://mstar.su/skachat
 

Doc.Yury

Осваивающийся
26 Август 2013
15
1
0
38
Езжу на ...
SGV 2005 2.0 MT
Я не уверен но ваша магнитола похожа на те что на этом сайте
http://mstar.su/products/magnitola-mstar-suzuki-grand-vitara-android-4

тут же есть прошивки на 4.4 андроид
http://mstar.su/skachat
Спасибо, но отличие как минимум в разрешении экрана - у меня 800 на 480, хотя скины один в один.
Видимо, проблемы у меня только начинаются. Магнитола перестала видеть SD-карту слота GPS, поэтому не могу с нее прошиться. Вариант с копированием с USB-флешки в память встроенной карточки тоже исключен, поскольку даже если магнитола загружается с двадцатого раза, то виснет через минуту работы, а за это время не успеваю скопировать файлы.
Вопрос: можно ли прошить магнитолу через ноут? Или хотя бы подключить магнитолу к ноуту, чтобы скинуть напрямую на нее прошивку?
 





sedi

Редкий гость
26 Май 2015
6
0
0
42
Езжу на ...
suzuki grand vitara
Спасибо, но отличие как минимум в разрешении экрана - у меня 800 на 600, хотя скины один в один.
Видимо, проблемы у меня только начинаются. Магнитола перестала видеть SD-карту слота GPS, поэтому не могу с нее прошиться. Вариант с копированием с USB-флешки в память встроенной карточки тоже исключен, поскольку даже если магнитола загружается с двадцатого раза, то виснет через минуту работы, а за это время не успеваю скопировать файлы.
Вопрос: можно ли прошить магнитолу через ноут? Или хотя бы подключить магнитолу к ноуту, чтобы скинуть напрямую на нее прошивку?
попробуйте Жесткую перепрошивку.
одновременно зажимаете reset и кнопку включения на 3 сек.
вначале отпускаете Reset следом кнопку включения. если сд слот рабочий по механике (т.е. по проводам) то должен подцепить прошивку
 

alex_nnov

Бывает здесь
11 Январь 2015
58
5
0
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2011
Doc.Yury, вы бы лучше нашли тему по своей магнитоле, почитайте ту, в которую вас послали и там задавали подобные вопросы. При одинаковых мордах есть куча производителей, для каждого свои методы. Здесь ведь только по встраиваемости в сузуку объединены, а не по железкам магнитол. Запросто можете получить совсем кирпич. Оно вам надо?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Meshaver

Проходил мимо
15 Март 2013
4
0
0
44
Езжу на ...
Liana 1.6 2003 г.
подскажите. Купил Witson на андроиде 4.4.4 и акустику Focal Access 165

звук - ужас, эквалайзер не помогает. Так как на другой машине стоит такая же акустика с обыкновенной магнитолой Pioneer, и там звук - идеальный, быстренько перекинул головы. От магнитолы pioneer - звук отличный.

Есть 2 варианта
- либо Витсон не справляется с усилением (похоже на это - чем больше громкость, тем противнее звук) и поможет установка усилка
- либо в Витсон стоят кошмарные ЦАПы и уже ничего не поможет.

Поделитесь опытом, плиз, у кого такая голова?

http://www.aliexpress.com/item/WITS...78_77_80,searchweb201644_5,searchweb201560_10
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Meshaver, сложно сравнивать через форум звук, может ты просто аудофил? В Витаре надо как минимум шумку делать для начала. У акустики параметры такие же как у штатной, может ей нужен правда усилок?
Я не требовательный к этому делу и звук меня от годовалого Witson на штатной акустике сейчас устраивает, но!
Было много железных ремонтов и переделок у одного спеца с 4PDA (Kumarai - тут про него не раз уже писали) и какие-то перемычки, кондеи, усилитель радио перепаивались, питание wifi и usb сгорало когда-то... В том числе он что-то химичил со звуковым процем.
Что могу посоветовать без перепаек? Установи в магнитолу MCU с переделкой звукового процессора для своего мафона вот из этой темы. Там же в шапке есть всякие темы про улучшение звукового проца.
 

Meshaver

Проходил мимо
15 Март 2013
4
0
0
44
Езжу на ...
Liana 1.6 2003 г.
Аудиофил - не знаю, но качественный звук люблю...
Учитывая, что при всех неизменных параметрах, если подключить Pioneer за 100 уе. - то звук на порядок лучше, то проблема в ГУ Witson, все остальное (шумка и т.п.) можно откинуть.

перепаять внутренности - идея тоже приходила в голову, но хотелось бы решить проблему как-то полегче. Сомневаюсь, что найду в своем городе специалиста.

Ладно, попытаюсь заказать усилитель от Focal, хуже точно не будет. О результатах отпишусь...

Но если ГУ таки выдает бесконечно испорченный звук, то, имхо, легче его перепродать и взять что-то двухдиновое именитое через переходную рамку...
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ну а какая мощность у колонок этих? Какая выходная мощность у другой магнитолы? У мафона для Витары на память 4 x 45. Надо от этого начать.