Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Вот и нет. Цепь измерения потенциалов кнопок руля в магнитоле может вообще быть гальванически развязана с цепью АКП. А резистор - это просто резистор - нет у него ни массы, ни плюса, ни анода и катода....

Поищем массу в переменном токе? А как на счет трехфазного двигателя при подключении вообще без нулевого провода?

Один конец на массу - а другой на плюс магнитолы??? ООООО - и что будет - то? ООО Подключать их надо к контактам магнитолы согласно ее распиновке отвечающим за кнопки руля - больше никуда, уж точно не на плюс и массу... Даже если в случае с конкретной магнитолой один из проводов соединен с массой - не вижу причины соединяться с массой напрямую, а не к этому контакту.
Блин,подсталом)))[DOUBLEPOST=1444982760,1444982727][/DOUBLEPOST]
Наш канадец в своём репертуаре.)))
Азазааааааааааа...[DOUBLEPOST=1445003138][/DOUBLEPOST]
[DOUBLEPOST=1445003172][/DOUBLEPOST]Рамку переходную никому не надо?
800р.
Пересыл хоть на луну
 

Вложения



Веркольский

Редкий гость
16 Октябрь 2015
5
0
0
46
Езжу на ...
СГВ МКПП 2.0
Приветствую всех. Подскажите, не могу настроить кнопки руля. Никак не реагирует голова на все мои манипуляции.
 

break1

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2012
44
19
8
39
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 3D 2008/2012
RAV4 3D MT 2.0
А ты внимательнее поищи шутник )))
Глаза открой просто и посмотри на схему подключения штатной магнитолы из сервисного официального мануала, картинку на который я и привел еще на прошлой странице https://suzuki-club.ru/threads/24281/page-188#post-1221023

И успокойся уже - кнопки руля - это резисторы - подключаются они к спец выводам магнитолы, только к тем, которые для этого предназначены (на конкретной магнитоле свои). На схеме подключения нет и не может быть соединений одного из выводов резисторов кнопок руля с массой или плюсом питания. Соединение с массой может происходить внутри самой магнитолы, что не является обязательным совершенно (в конкретной магнитоле), как уже и сказал, цепь измерения потенциалов может быть развязана с цепью питания авто. Поэтому в каждой конкретной магнитоле надо смотреть куда на ней подключаются эти выводы и не строить глупых домыслов на счет плюса и массы. Достаточно скучно твердить одно и то же слепому и глухому...[DOUBLEPOST=1445013423,1445013391][/DOUBLEPOST]
Приветствую всех. Подскажите, не могу настроить кнопки руля. Никак не реагирует голова на все мои манипуляции.
голова то какая? Что куда подключали?
 

break1

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2012
44
19
8
39
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 3D 2008/2012
RAV4 3D MT 2.0
Голова mstar kr-7063. Штатную вытащили, а эту просто вставили в разъемы.
В исо переходниках как правило не хватает контактов под кнопки руля. В штекере Витары это 19 и 20 терминалы, в магнитное надо смотреть распиновку, страницу назад то же самое человек уже подключал.
 


Веркольский

Редкий гость
16 Октябрь 2015
5
0
0
46
Езжу на ...
СГВ МКПП 2.0
В исо переходниках как правило не хватает контактов под кнопки руля. В штекере Витары это 19 и 20 терминалы, в магнитное надо смотреть распиновку, страницу назад то же самое человек уже подключал.
Я читал, но не понял. Что мне надо сделать что бы кнопки на руле заработали?[DOUBLEPOST=1445018535,1445018259][/DOUBLEPOST]
В исо переходниках как правило не хватает контактов под кнопки руля. В штекере Витары это 19 и 20 терминалы, в магнитное надо смотреть распиновку, страницу назад то же самое человек уже подключал.
у меня не исо штекер, а стоковый разъем. Голова под штатную фишку
 

break1

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2012
44
19
8
39
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 3D 2008/2012
RAV4 3D MT 2.0
Я читал, но не понял. Что мне надо сделать что бы кнопки на руле заработали?
Найти для начала распиновку магнитолы, часто прямо сзади на ней есть такая наклейка с обозначением выводов и выложить сюда. Потом понять с общей помощью какие контакты в магнитное отвечают за управление кнопками - их должно быть 2.

Если разъём штатный, то наверное все контакты должны быть на месте... Кнопки как то настраиваются в ней, в каком нибудь меню?
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Глаза открой просто и посмотри на схему подключения штатной магнитолы из сервисного официального мануала, картинку на который я и привел еще на прошлой странице https://suzuki-club.ru/threads/24281/page-188#post-1221023?
А мне не надо ни на что смотреть было, у меня пин ту пин, вынул сунул и алга!)))
 

Веркольский

Редкий гость
16 Октябрь 2015
5
0
0
46
Езжу на ...
СГВ МКПП 2.0
Найти для начала распиновку магнитолы, часто прямо сзади на ней есть такая наклейка с обозначением выводов и выложить сюда. Потом понять с общей помощью какие контакты в магнитное отвечают за управление кнопками - их должно быть 2.

Если разъём штатный, то наверное все контакты должны быть на месте... Кнопки как то настраиваются в ней, в каком нибудь меню?
Вот с инструкции. Пойдет?
13b56fe90632.jpg
 

alex_nnov

Бывает здесь
11 Январь 2015
58
5
0
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2011
Веркольский, у тебя обозначены провода как Key1 и Key2. Обычно ещё есть Key GND, но, возможно у тебя 1 и 2 являются достаточными. Посмотри совпадают ли они с 19 и 20 контактами в штекере витары. Если нет- пробуй переткнуть. Китайцы часто провода путают в штекере. Только определись, какая у тебя версия :) 1.57 или 2.31?
 




Веркольский

Редкий гость
16 Октябрь 2015
5
0
0
46
Езжу на ...
СГВ МКПП 2.0
Веркольский, у тебя обозначены провода как Key1 и Key2. Обычно ещё есть Key GND, но, возможно у тебя 1 и 2 являются достаточными. Посмотри совпадают ли они с 19 и 20 контактами в штекере витары. Если нет- пробуй переткнуть. Китайцы часто провода путают в штекере. Только определись, какая у тебя версия :) 1.57 или 2.31?
Спасибо. Посмотрю.
 

rusoks

Редкий гость
19 Октябрь 2015
8
17
0
47
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2012, JLX-EL
Доброго дня. Сегодня поменял штатную магнитолу (странно почему японцы ставят такую фигню, хотя тоже чина) на китайский Андроид систему (26000 р. китайский интернет магазин). Звук при штатных динамиках преобразился. Ставил сам на скорую руку, чтоб проверить работоспособность, поэтому кнопки на руле не подключал (камеру еще жду). Вопрос такого рода - переходной жгут в комплекте, но вот два провода key выведены отдельно, пины 19 и 20 на родном штекере задействуются или нет не посмотрел, совпадает ли родной штекер на всех витарах и применим ли выше изложенный пост к 2012 г.в.?
Также интересно применима ли кан шина или как ее применить? Ну и контрольный - в ней есть возможность подключить OBD тестер, куда в машине его подключать (если докупить, конечно). Да, еще обнаружил на штатном жгуте еще два штекера (не задействованы, но явно для чего то их можно использовать). Вопрос для чего?
IMG-20151020-WA0001.jpeg
IMG-20151020-WA0001.jpeg ?
 

alex_nnov

Бывает здесь
11 Январь 2015
58
5
0
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2011
есть возможность подключить OBD тестер, куда в машине его подключать
в области правого колена есть разъём в который и подключается. Сразу предупрежу, что на последних прошивках ГУ есть много плюшек, но синий зуб стал работать фигово, так что OBD адаптер постоянно отваливается и вновь подключается.
По поводу рулевых кнопок- у меня переходник был полностью рабочий, подключил, залез в настройки, запрограммировал кнопки и всё работает.
 

rusoks

Редкий гость
19 Октябрь 2015
8
17
0
47
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2012, JLX-EL
последних прошивках ГУ есть много плюшек
Хммм. Ох уж этот интернет сленг... ГУ я так понял головное устройство... И OBD на bluetooth. Только по bluetooth или есть проводной вариант? Какие плюшки имеются? Стоит ли ради них заморачиваться?
 

alex_nnov

Бывает здесь
11 Январь 2015
58
5
0
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2011
И OBD на bluetooth. Только по bluetooth или есть проводной вариант?
проводной вариант есть, но работа USB хаба на китайских ГУ также вызывает нарекания ;)
Какие плюшки имеются?
1. режим сна, т.е.выставляешь время сна и если вернулся в машину до истечения выставленного временного интервала, то ГУ не загружается с нуля, а уже загружено и начинает воспроизводить сразу после монтирования памяти.
2. режим перепрошивки без необходимости повторной установки пользовательских программ
3. поддержка технологии FUSE (Filesystem in Userspace - Файловая система в пользовательском пространстве.)
 



rusoks

Редкий гость
19 Октябрь 2015
8
17
0
47
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2012, JLX-EL
т.е. OBD нужен для расширения возможностей ГУ. Я так думал это диагностический адаптер, позволяющий как минимум просматривать коды ошибок и как максимум копаться в бортовом компьютере
 

alex_nnov

Бывает здесь
11 Январь 2015
58
5
0
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2011
Я так думал это диагностический адаптер, позволяющий как минимум просматривать коды ошибок и как максимум копаться в бортовом компьютере
не вижу противоречия в сказанном ранее :)

OBD нужен для расширения возможностей ГУ
т.е.с помощью ГУ можно копаться в ошибках и сбрасывать, благодаря сопряжению с OBD адаптером, но можно и получать дополнительную информацию (уровень топлива, средний расход, средняя скорость и т.д.)
 

Zuzuke

Новичок
22 Октябрь 2015
1
0
0
36
Езжу на ...
Vitara
лично я очень доволен недавно приобретенным navipilot droid 2, качество у аппарата достойное, думал хуже будет, хотя за такую цену все должно быть и есть на соответствующем уровне, короче я доволен, посмотрите кому интересно
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Уважаемые владельцы андроидных магнитол, вопрос к вам.
Как включаются эти девайсы? Так-же как андроидные планшеты? Т.е. нажал кнопку - некоторое время загрузка - и только потом музыка?
Заглушил машину - оно выключилось? Совсем или заснуло?
А с руля кнопкой можно включить?
 

alex_nnov

Бывает здесь
11 Январь 2015
58
5
0
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2011
Т.е. нажал кнопку - некоторое время загрузка - и только потом музыка?
да
Заглушил машину - оно выключилось? Совсем или заснуло?
зависит от настроек, время сна выставляется в настройка на последних прошивках.
А с руля кнопкой можно включить?
нет, можно только управлять приложениями. Список действий зашит в прошивке. Можно, конечно перехватывать и подменять на другие, но для этого надо писать софт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
время сна выставляется в настройка на последних прошивках
Выставил летом сон на 30 минут (10 маловато мне, но следующий шаг сразу 30), очень удобно - после любой заправки садишься в машину и сразу поехал, но сейчас под зиму думаю сколько она жрет в режиме этого сна? Если оставлять с утра на морозе да еще и со "спящей" полчаса магнитолой - насколько к вечеру аккум более слабый?

P.S.Есть одна проблема в этом сне - некоторые приложения тоже переходят в сон (типа Навитела с охранением маршрута), а некоторые просто закрываются и не восстанавливаются. Например, самая полезная - "Стрелка антирадар", вспоминаю, что она больше не пашет после сна уже когда проеду пару камер без предупреждений. Неудобно, приходится за рулем лезть включать, разработчик сказал, что это связано с усилением ограничений в Андроиде 4.4
 

Doc.Yury

Осваивающийся
26 Август 2013
15
1
0
38
Езжу на ...
SGV 2005 2.0 MT
Друзья, может кто-нибудь чем-нибудь да поможет:
Есть типичнокитайская магнитола под наш NSGV JR6803b на андроид 4.0
(http://car-av-world.com/index.php/web/products/?id=151)
Последнее время при включении андроид или в режиме вечной загрузки, или, если на пятый раз все же загрузится, вываливаются постоянно ошибки google apps, в результате все равно виснет. Сброс настроек не помогает, по воздуху обновляться не хочет.
На просьбы прислать прошивку продавец молчит...

Вопрос: возможно, есть какая-либо универсальная прошивка на андроид магнитолы или, может, от того же witson попробовать с тем же процем, допустим.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Doc.Yury, когда загрузится надо сфоткать на вкладке типа "Об устройстве" информацию, по ссылке никаких спецификаций нет. Судя по экрану 800х480 проц еще 3066 двухядерный (только KLD, KGL и т.д.)? Если не четырехядерный, то вот здесь ищи MCU и андроид.
 

Fisher999

Бывает здесь
28 Июнь 2013
85
16
0
53
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2,4 MT
С этой бедой да, лучше на вышеуказанный форум. Только не забудьте еще обязательно фото задней стенки сделать где разъемы, сильно поможет в идентификации железки. Кстати, с такой передней мордашкой и экраном 800х480, и 4-ядерники RK3188 во всю делают, это не показатель. Сам больше года ждал, пока RK3188 на Андроиде 4.4 появится, только с передней панелью от S150 с двумя картами памяти. Летом наконец дождался )))
 


vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Fisher999, я думал на RK3188 уже только 1024 шли экраны, у меня Андрод 4.4.4 стоковый для KLD и крайняя MCU со сном отлично пашет RK3066. Покупал изначально с 4.2 вроде Doc.Yury, выкладывай сюда если что скрин об устройстве
 

Fisher999

Бывает здесь
28 Июнь 2013
85
16
0
53
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2,4 MT
Там разные варианты были. Я когда свою чуть не заказал, за небольшую доплату можно было и экран 1024х600 поставить и RK3188 воткнуть. А потом все таки нашел S160, заказал и на этом успокоился. Правда пришлось чуть чуть паяльником пошаманить у нее в кишках, чтобы второй USB нормальный появился и выход на сабвуфер, благо в программных настройках все для этого было. И в общем то получил то, что и хотел в итоге.
 
Последнее редактирование модератором:

break1

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2012
44
19
8
39
Воронеж
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 3D 2008/2012
RAV4 3D MT 2.0
Друзья, может кто-нибудь чем-нибудь да поможет:
Есть типичнокитайская магнитола под наш NSGV JR6803b на андроид 4.0
(http://car-av-world.com/index.php/web/products/?id=151)
Последнее время при включении андроид или в режиме вечной загрузки, или, если на пятый раз все же загрузится, вываливаются постоянно ошибки google apps, в результате все равно виснет. Сброс настроек не помогает, по воздуху обновляться не хочет.
На просьбы прислать прошивку продавец молчит...

Вопрос: возможно, есть какая-либо универсальная прошивка на андроид магнитолы или, может, от того же witson попробовать с тем же процем, допустим.
Это MSTAR 786 скорее всего - попробуйте скачать и залить RED MOD - еслине поможет, значит проблема в железе http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=641709&st=760#entry39934174
 
P

Putnik401

Guest
Друзья, может кто-нибудь чем-нибудь да поможет:
Есть типичнокитайская магнитола под наш NSGV JR6803b на андроид 4.0
(http://car-av-world.com/index.php/web/products/?id=151)
Последнее время при включении андроид или в режиме вечной загрузки, или, если на пятый раз все же загрузится, вываливаются постоянно ошибки google apps, в результате все равно виснет. Сброс настроек не помогает, по воздуху обновляться не хочет.
На просьбы прислать прошивку продавец молчит...

Вопрос: возможно, есть какая-либо универсальная прошивка на андроид магнитолы или, может, от того же witson попробовать с тем же процем, допустим.
Уважаемый... вы по что магнитолку тераните"...?
Сбросили настройки на заводские, и забудьте о всякой лабуде типа ПлейМаркет....
не нужно все это....
пусть тупо работает как магнитола.... включил флешку или радио или DvD и рули, радуясь жизни....
Или пристройте за умеренные деньги, магнитолку в "добрые руки"... и купите себе нормальный девайс.... без всяких Андроиов-чебуроидов..... и будет вам счастье....
 

alex_nnov

Бывает здесь
11 Январь 2015
58
5
0
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2011
то MSTAR 786 скорее всего
из чего сделано такое заключение? только по морде магнитолы, так у меня один в один KLD и что с того? Ни в коем случае не надо пробовать что- то шить, пока не будет точно идентифицирована модель. Информацию меню "об устройстве" в студию. Тогда сообщество пошлет в правильную ветку форума 4pda ;)