Замена магнитолы на Grand Vitara New (+) | Страница 193 | Сузуки Клуб Россия

Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Тема в разделе "NSGV / Тюнинг и модернизация", создана пользователем Sazon, 3 фев 2009.

1. mihail 01

Продавец очень внимательный- запросил данные по авто год и фото торпеды , так что проблем не должно быть

2. vovan

А можно конкретнее и желательно с фото.

3. Qsecofr

Это слишком сложно... :) обе моих сгв 12 и 13 годов выпуска.
    Просто, есть личный печальный опыт покупки штатного клариона с авто 08-го года, который не встал на авто 12-го...

4. vovan

Если не трудно, сделайте крупное фото консоли с установленной магнитолой. Для общего развития, так сказать.
    И еще вопрос ко всем, какие магнитолы идут штатно на НСГВ 2012+ годов выпуска?

grandvitaranavi_1.jpg

6271387997_afd97db579_m.jpg

Судя по каталогу все штатные магнитолы на НСГВ взаимозаменяемы

cf12906b5e4e.jpg
    b764a8f39164.jpg

Кроме этой:

6c8f99ff54436af273dd1b956276cd4f.jpg
    Которая имеет единую общую рамку с панелью климата

#5764 vovan, 28 дек 2016
    Последнее редактирование: 28 дек 2016
  5. Mximus

Люди добрые, помогите разобраться, пришла мне китай-голова на адрюше 5.1.1, подключил, проверил, вроде все работает, но кнопок на руле не видет((( все включилось разьем в разьем, вот только два провода ни к чему не подключаются на них шильдики gnd черный и wheel-key1 розовый, помогите пожайлуста DSC_0862[1].JPG DSC_0864[1].JPG DSC_0867[1].JPG

6. MarkKA

Очевидно это и есть провода к рулю.
    GND - земля.
    wheel-key - сигнальный

Вложения:

• 416.jpg
      416.jpg
      Размер файла:
      29,2 КБ
      Просмотров:
      34
  7. Mximus

если честно, я из этого понял что земля на массу, а этот сигнальный куда пихать?
    --- сообщения объединены, 28 дек 2016 ---
    помогите( плиз, завтра хотел уже собрать все окончательно

8. melogov

Премиум-аккаунт

На своей китайской сделал так https://www.drive2.ru/l/2823205/-подключил, потом обучил кнопки и никаких переходников не надо..

9. 0deSSiT

купил я сей дэвайс, из минусов, по бокам на корпусе нет отверстий для крепежа рамки. пришлось по одному отверстию наколхозить, для надежной фиксации. Это вроде бы все что я заметил... стал вместо штатного практически в западлецо, снизу (климат) консоль выпирает на пол, а то и меньше мм., вверху все отлично.
    Работает шустро, на холоде (-5) экран отзывчив. При заводе двигателя (повторном, когда магнитола уже загружена) проскакивает в колонках еле уловимый шум шипения. Со старта грузится около 30 секунд и полная работа.
    Меня расстроило качество встроенного микрофона, приходится по телефону (блюпуп подключение) говорить прикрикивая.
    Так же меня расстроило, что мафон не подключается к моему OBD 2 Eml 327 mini v2,1. C телефона подключаюсь, без каких либо проблем, а вот магнитола капризничает. Устройство находит, вроде и подключает, но в программе Торк Про пишет что не сопряжено устройство. Возможно это и не магнитола, т.к. она конектится ко всем телефонам (мои 2 и жены 1) без каких либо проблем.
    Заказал магнитолу о через неделю цена на 25 у.е. выросла. Продавец на отрез отказывался добавить каких=то бонусов в виде камеры заднего вида и т.д. Только 8гиг карты для навигатора на микроСД.
    Если есть какие вопросы пишите, пока что сам в режиме изучения сей приблуды.
    Сруль (кнопки) настроил за 5 минут, Вся установка заняла не более часа.

Всем бобра! И с наступающими праздниками! Мирного неба!

vovan нравится это.
  10. MarkKA

Спасибо за описание.
    Пара вопросов.
    Говорят некоторые девайсы сразу могут играть музыку (радио) пока андроид еще не загрузился.
    А тут как?
    И тот-же вопрос про камеру заднего хода. Она начнет работать сразу или только когда весь андроид загрузится?

11. 0deSSiT

могу ответить на первый вопрос, т.к. камеру я не ставил, писал же, продавец зажлобился и никаких подарков не слал.
    Музон не играет до полной загрузки ведроида, то есть 30 секунд тишины и возможность прислушаться к работе двигателя. Считаю это не проблема. Хотя, если не хотите ожидать загрузку андроида, в настройках можно поставить задержку до полного отключения магнитолы вроде максимально до 12 часов, то есть заглушил машину, пошел на обед домой, магнитола полностью потухла,но не отключилась основательно, пришел, ключ провернул и магнитола моментально загорается экраном и играет. Как-то так.
    А из этого собственно вытекает то, что и камера заднего вида будет так же сразу включаться.
    То есть выбор за вами лично, через сколько минут, часов вы хотите, чтоб андроид основательно тушился.

MarkKA нравится это.
  12. russkz

Форумчане,

Почти созрел, чтобы приобрести ГУ, остановился на Witson.
    Теперь дилемма: есть два аппарата которые схожи по железу, но есть только отличия в версии Андройда и в дизайне передней панели.

1. https://ru.aliexpress.com/store/pro...32596988883.html?spm=2114.12010608.0.0.QVtonw

Цена без доставки 308
    Здесь Андройд 5.1.1

2. https://ru.aliexpress.com/store/pro...32580131568.html?spm=2114.12010608.0.0.vrl0O1
    Цена без доставки 349
    Андройд 4.4.4 и передняя панель у этой модели посимпатичнее

Интересно узнать ваше мнение, может кто уже пользуется какой-либо моделью. Ваши комментарии будут очень полезны.

Заранее спасибо.

13. 0deSSiT

Первый вариант идентичен с тем, что я купил. Читай отзыв.
    Второй, андроид на порядок ниже, и думаю в чем разница объяснять не нужно.

14. Mximus

Ну наконец-то поставил, подключил, вроде все работает, да есть небольшие зазоры, но если пальцами не водить их и не видно. Полочка пластикавая которая мешала ей встать была жестоко удалена кусачками. Всех с наступающим и спасибо за советы)

15. russkz

16. vovan

ЕМНИП, нам подходит версия ELM v1,5

17. 0deSSiT

Спасибо за совет. Вот недавно прочитал о v1.5 осталось теперь свой продать и купить предыдущую версию.

P.S. тоже эту магнитолу поставил?

18. vMarcin

Никто не подскажет: можно ли на китайском мафоне (RockChip RK3066) с рутом, сделать 2ГБ оперативы вместо одного без переустановки и потери всех данных?

19. semen-voloshin

год работает китаец - никаких проблем

Вложения:

20. ANdyCV

Форумчане, так что сейчас оптимально и актуально?
    Форум читал... выбор огромен. Запутался... Ужас... Посоветуйте модельку, плс... наиболее интересную....
    Уважаемый форумчане, прошу посоветовать мне головное устройство на Android с SIMкой, микрофоном, камерой заднего вида, USB входом, навигатором, на замену штатной на SGV 2006 г.в. Про то, что их до задницы я в курсе. Просто хочется совета от тех,кто тщательно изучал этот вопрос.... Или ткните плс в темку... Я искал, но четкого ответа не нашел... Слишком огромный выбор в сети. Боюсь промахнуться. Заранее спасибо. Простите за тупой вопрос.

21. Putnik401

Я Витсон себе поставил еще в 2013 г. много чего изменилось.... андроиды поменялись (на моем еще 2.2), Плей маркет не подерживает, надо прошивку обновлять, а в остольном доволен... с кнопками на руле легко подружить, камера заднего вида работает, рамку колхозить не нужно, интернет через ВайФай-свисток работает, телек можно глянуть, флншку читает... мне нравится.... хотя уже этими "плюшками" наигрался.... теперь тупо радио включил, сел и поехал... интернет дома и все игрушки... и все это обошлось 400$... сам устанавливал, глубокими знаниями в эл.техрики не могу похвастаться.... посмотрите на сайте Витсона... я заказывал у Боба. ... платил через ВесторЮнион.. прислал, принесли почтовики до дома... так что иогу порееомендовать...

22. ANdyCV

Спасибо... Судя по всему, witson c500 вполне себе подойдет из современных.

23. Putnik401

24. Hlam

А я как-то не захотел девайс с экраном в авто ставить - в результате установил себе вчера триомовский Флиппер, вывел в заглушку ESP usb-разъем китайский https://ru.aliexpress.com/item/2017...32566737918.html?spm=2114.13010608.0.0.tEyaVg, собственно все - mp3 с флэшки есть, все управляется с руля - и вуаля.

25. Qsecofr

О, новый девайс... я смотрю тут фактически нет ограничений по папкам и именам.
    У меня уже несколько лет стоит yatour, в целом оно работает, но достают правила по именованию папок, не читает вложенные папки... и самое главное, периодически его клинит.
    Как впечатления по Флинту, стабильно работает?

26. Hlam

Флиппер - девайс далеко не новый - выше про него уже писали. Пока все нравится - работает без вопросов. К нему еще есть допмодуль для блютус - его не стали брать по крайней мере пока.

27. Qsecofr

Ок. Просто я о нем не слышал, а мой ятур куплен лет 6 или 7 назад.
    Почитаю про Флиппер. Смотрю, его можно обновлять... однозначный плюс.

28. калян42

ссылку на этот девайс дайте , спасибо )))

29. Qsecofr

так гугль все знает... :)
    http://trioma.ru/cost/host-suzuki_6-8.shtml

30. калян42