Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)



vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ANdyCV

Продвинутый новичок
22 Август 2014
38
13
8
43
Езжу на ...
Автомобиль
Так это она у тебя 8" без DVD диска? Есть фотка в панели как выглядит? Как впечатления ?
Будет фотка... пока в стадии установки все... Да, эта балалайка без DVD. Впечатления пока отрывочные. Поставлю все, отстрою, тогда отпишусь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Qsecofr

Бывает здесь
20 Октябрь 2008
89
4
8
Москва
Езжу на ...
СГВ 2012
vik-tor, твитеры - высокочастотные динамики, маленькие такие в треугольниках передних дверей когда смотришь на зеркала (пятые и шестые которые). У меня комплектация простая, а вот для некоторых людей с кожаным салоном и люком было открытием, что там пустота вместо пищалок... Можно за Suzuki не переплачивать и поставить туда подходящие ВЧ динамики другие. Провода там у всех вроде есть, надо только фишку достать пальцами из-под обшивки двери. Вот тут читай.
Купил такие твитеры... не могу понять, где там плюс/минус, как в родную фишку подключать, чтобы полярность не перепутать?
 




Qsecofr

Бывает здесь
20 Октябрь 2008
89
4
8
Москва
Езжу на ...
СГВ 2012
Почитал интернеты... есть мнение, что в твитерах полярность не важна, а есть еще мнение что ее там нет, главное подключить их однотипно, чтобы они не играли в противофазе.
В инструкции к самим пищалкам написано, что полосатый провод это "-", второй соответственно "+", т.е. полярность там вроде как есть.
В родной фишке провода разноцветные... в общем подключить однотипно получится, но понять, какой провод в родной фишке "+" я не знаю, схемы не нашел...
Сегодня еще поищу, что можно использовать в качестве пинов для родного разъема, если не найду, поставлю на скрутки.
Ну и фото родной фишки и фильтра. М.б. есть, какие-нибудь правила маркировки проводов +/- ?
Подозреваю, что оранжевый это "+" а черный "-", но не уверен :dntknw:

UPD нашел тут же вот тему, где это все обжовано, спасибо всем - https://suzuki-club.ru/threads/31076/
 

Вложения

  • 364.6 KB Просмотры: 509
  • 515.8 KB Просмотры: 617
  • 332.8 KB Просмотры: 542
Последнее редактирование модератором:

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
О, не был тут неделю и смотрю твитеров у двоих тут уже точно не оказалось в заглушках, такая вот жип-suzuka..
 



калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
О, не был тут неделю и смотрю твитеров у двоих тут уже точно не оказалось в заглушках, такая вот жип-suzuka..
ну у меня не было их, и невидно было что они там были и тема давнишняя(в 2011г. точно была) есть про их отсутствие и установку
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
калян42, да, я читал давно, видимо в той теме 2011 года еще на прошлой Витаре, думал все знают, что нет их там с большой вероятностью. Просто решил напомнить в этой теме людям, пытающимся улучшить звук, и не зря как оказалось ...
 

cfhell

Бывает здесь
19 Ноябрь 2016
83
18
8
40
Езжу на ...
SGV, 2,4, мех
Заменил сегодня магнитолу на Pioneer-FH-X730BT. Других вариантов с достойным звуком и возможностью настройки временных задержек до 10 т.р. просто нет, поэтому выбор был безальтернативным. Встала некрасиво. Нужна переходная рамка, заказал. Также, если кто решится, нужен переходник на дин-разъем. К сожалению, в нашем городе и рамку, и переходник на Дин пришлось везти на заказ, имейте в виду.

Звук стал очень хороший. Предварительно сделана шумоизоляция передних дверей и заменены штатные колонки. По настоящему колонки зазвучали только на Пионере.

К сожалению, штатные магнитолы и штатные динамики на автомобилях (в средних комплектациях) предназначены для прослушивания новостей по радио, на большее они не способны.

В отдалённой перспективе планируется сабвуфер и четырёхканальный усилитель (или 4+1 канальный).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Qsecofr

Бывает здесь
20 Октябрь 2008
89
4
8
Москва
Езжу на ...
СГВ 2012
О, не был тут неделю и смотрю твитеров у двоих тут уже точно не оказалось в заглушках, такая вот жип-suzuka..
Насколько я знаю, "пищалки" штатно идут только в максимальной кмплектации, с Кларионом, там где ксенон/люк/кожа. Во всех остальных комплектациях их нет, да и центрального динамика это тоже касается.
 

Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.
Всем привет! В общем, проблема.... Купил голову у Боба Витсона в июле прошлого года, всё было хорошо до вчерашнего дня, когда погас экран. радио работает, сенсор как я понимаю тоже, кнопки подсветки горят, а экран черный. Боб на мои сообщения не отвечает. Подскажите что могло сломаться и реально ли отремонтировать?

Да, и еще: не рекомендую Боба Витсона и его мультимедию. Попадалово на 350 баксов.
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
не поможет это. Сам 2 года мучаюсь с экраном, 2 раза в сервис отдавал, толку никого((((
 


mihail 01

Наш человек
22 Март 2010
143
28
28
51
РЫБИНСК
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0 . 4AT . 2007гв
Передний шлейф предварительно почистив контакты спиртом, в любом случае без разборки майфуна не обойтись. Передняя панель крепиться вроде 6 ю маленькими саморезами с торца их увидишь сняв майфун, а там дальше и шлейф
 

Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.
Посмотри шлейф на экран или пайку, для начала.
он пару раз моргнул как ни в чем не бывало и опять стал черный, сенсор работает, значит шлейф тут не причем. Боб так и молчит. Ребята, делайте выводы. ГУ проработало меньше года.[DOUBLEPOST=1492419104,1492419023][/DOUBLEPOST]
не поможет это. Сам 2 года мучаюсь с экраном, 2 раза в сервис отдавал, толку никого((((
Да я уже понял, что не поможет. К сожалению, никто не застрахован и покупая у китайца напрямую эту голову, я понимал риски.
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Хорошо, проверю эту версию. Но вопрос, у меня экран горит черным, потом обратно нормально, на стоячей, не заведенной машине. То есть вибрации нет ни какой. Все равно, только идеи про шлейф, друго го нет ни чего?