Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

На самом деле да)))) скока б их ни продал Семко на Ибае - богаче он не станет))))) а мы беднее))) просто надо языками- пальцами почесать, желательно по клаве, а не по морде друг друга, вот мы и тренируемся в общении)))) рождаем в споре истину)))

В любом случае мы живем в свободной стране. Хочешь купить сам - купи. Хочешь заплатить тому, кто за тебя решит вопросы - заплати. Не хочешь менять штатку, как я - не меняй))))))) У каждого варианта есть плюсы и минусы и свои сторонники
 


access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

На мой взгляд Вы все равно как то агрессивно ведете себя ! Интересно Вы в реальной жизни знакомы видели друг друга хоть раз? :D
Глядя на SV-2011 понимаешь что истина уже где то рядом ! Я поначалу загорелся китайской башкой ! Щас стоит штатная поменяна акустика сделана шумка на двери !
Разбирая китайские магнитолы видишь качество пайки и сборки некоторых элементов не понимаешь как вообще это долго может работать? :hilarious:
Как только за эту идею ухватится какой нибудь бренд с другими мощностями и она превратится из нонейм в что то конкретное можно будет брать ! :thumbsup:
Только цена изменится по любому !Баксы-бакс
Вопрос к Семко а изменилось ли качество сборки ? Вопрос может быть не корректным но разбирали ли Вы SV-2011 ?
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Я кстати, вскрывал свою (не разбирал, а просто открывал посмотреть), всё там спаяно и собрано нормально, притензий нет, всё ровненько и красивенько, как и в любой брендовой технике, но как показывает практика на ломучесть Разбить ко это не влияет :hilarious::hilarious::hilarious:. Кстати кишки в моей магнитоле в большенстве своём от самсунга Выпучил гл
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

На мой взгляд Вы все равно как то агрессивно ведете себя ! Интересно Вы в реальной жизни знакомы видели друг друга хоть раз? :D
Глядя на SV-2011 понимаешь что истина уже где то рядом ! Я поначалу загорелся китайской башкой ! Щас стоит штатная поменяна акустика сделана шумка на двери !
Разбирая китайские магнитолы видишь качество пайки и сборки некоторых элементов не понимаешь как вообще это долго может работать? :hilarious:
Как только за эту идею ухватится какой нибудь бренд с другими мощностями и она превратится из нонейм в что то конкретное можно будет брать ! :thumbsup:
Только цена изменится по любому !Баксы-бакс
Вопрос к Семко а изменилось ли качество сборки ? Вопрос может быть не корректным но разбирали ли Вы SV-2011 ?
я тоже разбирал "хепу", но эту не делал, поэтому сравнивать не с чем. Касательно Хепы - я бы не сказал что там какие-то косяки сделаныНе-не-не все чисто и нормально припаено и проведено.
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Не смеши мои подковы (с). Магнитола может делаться и не только в китае:whistling:Почему на китае свет клином сошелся?

А есть ли жизнь на марсе или нет, науке это не известно (с).Каждый остался при своем мнении. Удачи в пользовании китайской магнитолой от Йасуна. От хепы уже накупили, а потом в ремонт тащат.
Как там говорила незабвенная Н. Андреева - "не могу молчать!". Не будем говорить о том, что Хепу накупили сокак человек? Скока поимели проблемы? Статистика - штука фантастическая.:D Но брак есть везде и у всех, и один неисправный аппарат не говорит о качестве в целом. Есть такая штука - 6 сигм, хаарашо это описывает. Но это я уклонился от темы.

Делать мне совсем сегодня нечего, дай, думаю, спрошу у ясеня ( у гугла с яндексом), что они знают про новую магнитолу SV-2011. "Долго дожлик слезы лил..." Короче, видим мы заокеанский форум и текст нашего общего софорумчанина Семко, посвященный этому же аппарату

I set up two plans with manufacturer, one is for private sale and another is for group-buy. Price for the headunit not including import taxes and shipping is the following:
$475 - in group of 10 (ive got already 2 guys)
$525 - for one sale
I paid $184 for shipping to Canada and $75 as import duties for 2 units.
Rear view camera is included into the price. Problem is that 1: they dont wanna send it to each customer, they deal only with the company, so I used mine in order to buy it.2.they do not sale overseas, so I have to ask my partner to receive it and ship it to me via ESM after that. Delivery time is 6 weeks since the payment was made.

Three colors are available at this point: black, grey and burl wood for extra money. I gonna try to get this unit in burl wood and see how it will look like, it might match my OEM color quite great!

About the warranty: they provide it with 2 full years warranty. However it would only valid over there. Therefore, I use my company is warranty claimer if such will arise. I will issue 1 year warranty from the US company to everyone buying it from me. You would be responsible to ship broken unit back to me and after it would be fixed or exchanged, whatever would be a case, I pay for shipping back to you.I think it might be a good solution for such deal.

И подумалось мне - есть тут нестыковки. Первая - как бы компания не шлет overseas. То есть этот оверсис делает наш друг. Но доставка двух штук ему обошлась в184 доллара. Допустим, что каждый аппарат вести 4 кг, итого 8. Примем это за 10 фунтов и посчитаем - даже экспрессом, в котором Семко традиционно путает буквы, это стоит 57 долларов. 184 доллара - это как раз доставка из Китая напрямую. Причем DHL ом, который как раз и упоминался в тексте, который и быстрее, и из Китая дешевле. Как ни парадоксально.

Второе - телефон компании Семко так и не сказал. Бо знает - народ тут тертый, жмотистый в целом, как и все авторушники-автоинтернетчики ( а иначе откуда бы что бралось - все бы брали все у дилеров) ))) , несмотря на жмотистость, найдет способ позвонить-проверить.

Короче, Семко, мне по большому счету без разницы. Но я еще раз скажу свое мнение. Ты берешь обычный китай, который находишь с помощью той же алибабы, что и все здесь, и потом пытаешься нам это втюхивать как американское изделие. Да, ты делаешь затраты и пишешь ревю. Согласен. Но не обманывай людей about country of origin , иначе я просто куплю пару аппаратов - один у тебя, а второй у китайцев, которых вычислю на 200%, и выложу уже свое ревю. Уже на все форумы по витаре, которых не так и много. Да, из Тринидада тебе не приедут чистить фейс. Но наши ребятишки ..... могут жестоко огорчиться :D Говори честно, как есть, и пробуй продавать. Я не возражаю, что твои эссе чего-то стоят. Но - свое мнение я уже сказал.

При этом - это уже к читателям - заметьте - никакой агрессии, никаких угроз. :D только факты и рассуждения на их основании. И обмен опытом по разоблачению сеансов магии)

PS Особенно умилил скрин с Витарой с британскими номерами и ПР рулем. И это на американском изделии. Уж амеры бы повесили свои. Хотя бы потому, что других нет) Как и ПР. А китайцам все равно , какие номера в кадре, бледнолицые схавают) А именно этот скрин с текстом компании-лого- фигурировал в этом же посте. Ну включай же моск, в самом деле.
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Как там говорила //////осте. Ну включай же моск, в самом деле.

Матвей а я думал Куда ты пропал?! Я бы немножко по другому бы сделал бы. Послал бы вопрос: Серега помоги выйти на хороших производителей магнитол, очень надо для бизнеса...ну или еще для чего, это не принципально. Я бы тебе сказал - давай, запросто..но это стоит столько и столько пиши договор. А нет... ты как "хороший мент - плохой мент" знаешь такое? Один мент давит на подследственного типа сейчас мы тебя задушим и пр..., тут входит хороший мент и говорит, да ладно звеняй моего брата, вот на закури, давай не сердись на него.... и подследственный в большинстве случаев разинув рот всех и сдает...(я не говорю по рецедивистов, но с теми почти аналогичная ситуация)...Ну понятно о чем я гутарю...

Я вот не понял а какие тут не стыковки?.... ну да ладно.. дабы чтобы каждый не тратил время на компьбтерный перевод, вот его дословый текст:

"Я договорился о двух различных путях покупки данной магнитолы.Один для разовой покупки и другой для групповой). Стоимость данной магнитолы следующая:
475 долл для группы из 10 чел (у меня уже 2чел имеются готовых сделать заказ)
525 для еденичной покупки
Я заплатил 2 комплекта: за доставку 184 и 75 дол. за таможню.
Камера для задней установки входит в вышеуказанную стоимость. Проблема при покупке следующая: 1. компания производитель не отсылает магнитолы каждому заказчику а работает только с фирмами а не частными лицами. Для покупки своей я использовал данные своей компании. 2. компания производитель не отсылает товар за океан, поэтому я использовал помощь своего партнера который получил и отправил магнитолы ко мне почтой ЕМС. Время доставки ориентировочно 6 недель с момента оплаты.

В настоящий момент три цвета можно заказать: черный, черый и под дерево.Я собираюсь купить следующим разом под дерево, тк это гармонично впишется в интериор моей машины.

Относительно гарантии: компания производитель представляет 2 годовую гарантию. Однако тк как она действительна в их стране, то я считаю что в худшем случае если возник какаято проблема я от лица своей компании буду давать гарантию на 1 год. На следующих условиях: вы ответственный за доставку бракованного изделия в мой адрес, и после того как ваша магнитола будет починена или заменена на новую, я за свой счет оплачиваю доставку ее вам.Считаю это наиболее целесообразным в данной ситуации.

30 баксов с каждой продажы будет идти в фонд поддержки данного вебсайта."

Ну и что мил человек ты хочешь этим сказать? Я лично ничего из твоего поста не понял, акромя только одного...ты хочешь всетаки вывести меня на "чистую" воду;) Флаг тебе в руки:thumbsup: Я же сказал тебе, что ты будешь удивлен увидев наклейку кто производитель:hilarious:Показываю

Мой совет и последний, тк в перепалку с тобой вступать я не буду больше, купи себе китай, малайзию, америку, японию - твой выбор.И радуйся тому если оно тебе подойдет. Моя инициатива - дать ревю тому, что многие не в силу сделать сами, тк половина китайских магнитол либо не встают как надо, либо имеют определенные огрехи, кстати это может быть и у японцев также.

Могу тебя заверить на все 101% что в близдайщее время эти магнитолы ты сможешь купить на любом авторынке РФ по цене в 1500 и выше Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс как оригинальная голова для СузукиБраво! АйУдачи тебе.ВыпьемПользуйся случаем пока она доступна и дешевая.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Могу тебя заверить на все 101% что в близдайщее время эти магнитолы ты сможешь купить на любом авторынке РФ по цене в 1500 и выше Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс как оригинальная голова для СузукиБраво! АйУдачи тебе.ВыпьемПользуйся случаем пока она доступна и дешевая.
Я извиняюсь а это Секрет или специально затянутая интрига ? Не-не-не

Всмысле производителя SV-2011.......

ЕЕ все таки взял какой то бренд типа Мистеру или Фантом ? ;)
 

amixam

Продвинутый новичок
31 Январь 2008
48
22
0
45
Королев
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Я извиняюсь а это Секрет или специально затянутая интрига ? Не-не-не

Всмысле производителя SV-2011.......

ЕЕ все таки взял какой то бренд типа Мистеру или Фантом ? ;)
Это интрига! :hilarious:

Через недельку придет мой китайский девайс - выложу фотки. :)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

раз без огня можно что-то рекламировать?!;)

фонтом и проложи такие же фирмы как и все остальные..китайцы наступают:thumbsup:
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

раз без огня можно что-то рекламировать?!;)

фонтом и проложи такие же фирмы как и все остальные..китайцы наступают:thumbsup:
Я наверное тупой очень! Рыдаю! Ничего не понял из ответа! :D

Можно для тупых еще раз! Или в личку если всех не хочется оповещать! ;)
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

- есть китай, а есть штаты.
Две вещи, почти одинаковые, с разницой только в кнопках (судя по внешним признакам).
- есть цена которая в 2 раза больше чем у китая.
- есть китай, который никто еще не опробывал.
На следующей неделе мы узнаем про китай, тк один товарищ уже ее заказал с налета:thumbsup::DУверен его ревю будет интересным.
- есть товарищ матегус утверждающий что я дал ревю китайскому ижделию, с чем я не согласен, тк у меня другая инфо по владельцу данной модели, которой я доверяю.
Товарищ матегус пытается выйти на "настоящего" производителя "моего" товара.
Период.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

- есть товарищ матегус утверждающий что я дал ревю китайскому ижделию, с чем я не согласен, тк у меня другая инфо по владельцу данной модели, которой я доверяю.
Товарищ матегус пытается выйти на "настоящего" производителя "моего" товара.
Период.
Матегус пытается сделать это достоянием общественности и испортить тем самым Вам (микро - мини) бизнес ? Баксы-бакс

Так или я опять туплю ? ;)

Как в кино кто плохой а кто хороший!?!? :hilarious:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Так или я опять туплю ? ;)
получается так:D
Я дал наводку, а дело каждого выбрать то что хочется;)
А товарищу матегусу присущ юношеский максимализм котороы мы "старички" уже пережили.Это лишь похвальноБраво! АйИменно на таких как он движется вся наука и пр...(в данном случае к науке это не относится никак, но суть понятна).Как детектив - у него хорошее будущее может быть, надо лишь криминалистику и психологию подчитать;)

Как в кино кто плохой а кто хороший!?!? :hilarious:
менты - все плохие СЕЙЧАС, они деньги вымогают с обоих сторон (не в обиду будет кому сказано).
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ну пусть я буду плохой))

Итак, о чем я говорил. Доставка в 184 доллара не стыкуется с отправкой двух магнитол из Штатов в Канаду . Но очень стыкуется с отправкой из Китая в ту же Канаду . Это раз. Второе - наклейка. Эта наклейка - просто таки магическая. Даже если допустить, что там что-то такое, к примеру, IBM , то я, как Станиславский, скажу - НЕ ВЕРЮ! Потому что ЛЮБУЮ НАКЛЕЙКУ можно сделать занедорого. Даже с голограммой. Официально. Поверю только контактам с реальным производством. Контора в США, которая работает с партией аж в 10 ( десять) аппаратовЮ при этом не шлет overseas - это да, потенциал, который завалит все рынки россии. )))) Семко, понятно, мне ты ничего не ответишь. Ибо нечего. ))))) Вопрос - у этой магнитолы шаг сетки УКВ европейский? Да? Штаты делают для Европы аппарат и не шлют его туда? Самому-то не смешно? Нет? ))))))))
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ну пусть я буду плохой))

Итак, о чем я говорил. Доставка в 184 доллара не стыкуется с отправкой двух магнитол из Штатов в Канаду . Но очень стыкуется с отправкой из Китая в ту же Канаду . Это раз. Второе - наклейка. Эта наклейка - просто таки магическая. Даже если допустить, что там что-то такое, к примеру, IBM , то я, как Станиславский, скажу - НЕ ВЕРЮ! Потому что ЛЮБУЮ НАКЛЕЙКУ можно сделать занедорого. Даже с голограммой. Официально. Поверю только контактам с реальным производством. Контора в США, которая работает с партией аж в 10 ( десять) аппаратовЮ при этом не шлет overseas - это да, потенциал, который завалит все рынки россии. )))) Семко, понятно, мне ты ничего не ответишь. Ибо нечего. ))))) Вопрос - у этой магнитолы шаг сетки УКВ европейский? Да? Штаты делают для Европы аппарат и не шлют его туда? Самому-то не смешно? Нет? ))))))))
на счет шага, тут я не знаю... не могу сказать, скажи как посмотреть - дам ответ.Наклейки я уже заказал с голограммой, как ты и посоветовал ьудет писаться что "сделано в СССР" (извени, но чего то я так решил, тк как к китаю не очень большое доверия, а СССР всетаки уважают тут):D
Кстати я не скахал что ты плохойНе-не-не, очень приятно иметь дискуссию по поводу "верю-не верю" без наличия экспертизы;), но не в этом суть.Кстати, следуя твоему совету, не прими меня правильно, но почему то производитель решил увеличить цена на сей дивайс и ввести лимит на продажы, к сожалению тут я не причемНе-не-неРыдаю!
А на счет стоимости отправки посылки из америки в канаду, ты не прав.К сожалению, никто не может опровергнуть это, акромя меня. Если не знаешь, зачем говорить?!
 



access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Значит четкого ответа о производители мы так и не услышем (пока) :whistling:

Странно че скрывать то ? Не-не-не

А вообще складывается впечатление - что то тут не то, и этот сарказм не внушает доверия ! ;)

Если вещь стоящая правда о ней по любому вылезет в наружу ! ;)

Значит все это только для того чтобы сейчас снять хоть сколько то бобла Баксы-бакс потому что не создается впечатления что этим Вы зарабатываете на жизнь! Скорее хобби Браво! Ай
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А на счет стоимости отправки посылки из америки в канаду, ты не прав.К сожалению, никто не может опровергнуть это, акромя меня. Если не знаешь, зачем говорить?!
Ну что значит "не знаю". Почему это , знаю. Берем USPS. com, забиваем вес на international и получаем, при правильной destination. Возьмут еще максимум 1.5 USD за квитанцию, поверх расчета. Проверен-перепроверено неоднократно, да я и могу просто позвонить в Штаты и спросить, скока. :D

Конечно, если ты используешь черезанусхитрыйспособ - тут да, я пас, но зачем это нужно, и зачем платить лишнего, ибо это не оружие-наркота ;) Так как ты - человек вменяемый и считать умеешь, думаю, ты выберешь способ дешевле ) Скорость доставки - вряд ли критично next day.

Вот и весь расчет. Просто пойми, народ на форумах тертый. И - повторяю - жлобистый. Это не осуждение, сам такой ) Это констатация. И вот если ты будещь толкать аппараты на рынке или через дилера - тут да, можешь еще подвесить ценник. Бесплатная идея, кста) А на форуме - не пройдет. Ну не та публика. Вот посмотри ж на меня - я ж удавлюся за 100 баков переплаты,и на этой волне найду че угодно напрямую :hilarious: И таких тут большинство. Те, которые не хотят съэкономить - не умеют-не имеют времени - покупают тупо на горбушке. Вот именно они - твои клиенты. И это - серьезно.Это - без обид.

Надеюсь, что внутренне со мной солидарны все читающие. Хотя, может быть, кто-то и оскорбится за то, что я причислил его к катешории жлобистых. Тогда - извиняюсь и снимаю шляпу ;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

да зыбал добавить - модель 2011 - ТОЛЬКО для ГВ 09+ тк пазы у пост-модернисткой немножко другие чем 06-08.
 

amixam

Продвинутый новичок
31 Январь 2008
48
22
0
45
Королев
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ну, что ж. Закончим интригу с настоящей штатовской магнитолой, сделанной в китае. :hilarious:
Вот вчера пришла посылочка из китая. Содержимое:
IMG_5610.jpg


Сама магнитолка:
IMG_5611.jpg


Фирменный лейбл (кстати, semco такой ракурс почему-то не фотографирует :)):
IMG_5614.jpg


Мне эта штука обошлась в 14 тысяч рублей, включая доставку. Желающие могут искать отличия от "штатовской" модели SV-2011. Для облегчения задачи, вот еще пара фоток:
DC100816005.jpg

DC100816001.jpg


Чуть позже напишу впечатления от сего девайса. :)
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек





Romutra

Бывает здесь
10 Февраль 2010
55
6
0
Москва
Езжу на ...
чОрный уазик
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

amixam

на самом деле, кое-какая ясность будет только если вы повторите вот эти два снимка semco :

38bf1071ab11.jpg




можете вы это сделать?
 

Romutra

Бывает здесь
10 Февраль 2010
55
6
0
Москва
Езжу на ...
чОрный уазик
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

amixam

посмотрите на фото semco
можете повторить на своей магнитоле 4ю и 5ю если снизу считать?
 

amixam

Продвинутый новичок
31 Январь 2008
48
22
0
45
Королев
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Итак, впечатления от китайской замены штатной магнитолы.
Упаковка нормальная, за целостность устройства при путешествии можно не переживать. Комплектация видна на картинке выше.
Само устройство производит благоприятное впечатление. Никаких заметных внешних косяков не обнаружено. Пластик и кнопочки отлично подходят вместо штатной системы (кстати, штатная у меня тоже сделана в китае :)) Кнопочки на руле заработали сразу и без вопросов.
Установка видимых трудностей не создала. Все проводочки подключаются просто, понятно и без какой-либо пайки. GPS антену прикрепил под пластиком над центральными воздуховодами. Кабель для подключения USB вывел в подстаканник рядом с ручником. TV нет и мне не надо.

Теперь несколько слов по строению устройства. Оно состоит по сути из двух разных модулей, засунутых в один корпус:
1. Магнитола
2. GPS модуль, который представляет собой устройство на базе Windows CE 6.0
Никакого взаимодействия между этими модулями нет. Все, что их объединяет - один экран, на который они выводят информацию. Поэтому буду описывать модули отдельно.

1. Магнитола. Имеет встроенный DVD, возможность подключения USB флэшки, microSD карты. Умеет проигрывать радио. Имеет встроенный Bluetooth для подключения к телефону. Язык - английский или китайский. :) Русского нет. Интерфейс у всего этого кривоватый. Т.е. весь функционал вроде как есть, но сделано как-то топорно, не всегда понятно.
Качество звука по меньшей мере не хуже, чем у штатной системы. Громкость выше. :) Телефон цепляется, звонки идут. Возможность загрузки телефонной книги в устройство отсутствует. Номер можно набирать только вручную. Либо последний набранный. Нашел глюк. Если повязать телефон и магнитолу по BT, затем выключить магнитолу и включить ее при наличии телефона рядом, то магнитола зависает в режиме BT и не реагирует не на что. Лечится если с телефона сделать звонок и тут же его закончить. Либо активировать BT на телефоне уже после того, как магнитола включилась. В общем, косяк.
--- update ---
Косяк с BT куда-то исчез. Сейчас все цепляется и работает на ура!
-----------------

Еще косяк - кнопки на руле в режиме радио переключают частоты, а не радиостанции. Играет 106.2, тыкаешь кнопку на руле - начинает играть 106.25, хотя хотелось бы следующую станцию. Приходится тыкать в экран.

2. GPS. Активируется нажатием кнопочки NAVI. Точнее таким образом экран переключается на вывод информации с этого модуля. Внутри там WinCE 6.0 с оболочкой. Оболочка позволяет запускать навигационную программу, играть музыку с microSD карты, фильмы с нее же, смотреть картинки и читать электронные книжки. Оболочка русифицированна, но криво и по китайски. Т.е. слово Artist в музыкальном плеере они перевели как "художник" :hilarious: Я оставил английский интерфейс - понятнее.
Доступа к USB и другой microSD нет. Видимо этот модуль подключен к основной магнитоле через какой-то линейный выход. Ибо звук идет только на передние колонки. Т.е. в режиме, когда играет радио и работает навигация, радио играет на все 4 колонки, а навигация свои сообщения выводит только на передние. При этом в передних перестает временно играть радио.
У меня в комплекте была навигация IGO 8.3 с картами (шла на 2GB microSD). Там таки есть нормальная русификация. Ура! :D Навигация работает - с этим все ок.
Существует возможность поставить другие проги для навигации или сразу несколько. Я этим займусь, но позже.

Пока больше не придумал, что написать. Есть вопросы - спрашивайте. :)

Добавлено через 3 минуты
amixam

посмотрите на фото semco
можете повторить на своей магнитоле 4ю и 5ю если снизу считать?
Это фотки с русским языком? Я этих фоток не делал, но уверяю, у меня то же самое. Русский язык в навигации есть и работает отлично. Голос тоже есть русский. Если очень уж хочется, могу вечерком попробовать это сфотографировать.
В самой магнитоле русский язык отсутствует.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Romutra

Бывает здесь
10 Февраль 2010
55
6
0
Москва
Езжу на ...
чОрный уазик
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

amixam
осталось явно указать одноклубникам продавца-производителя! если это ИСУН то описание у них устарело (пишут СЕ5.0),
а похоже стоит свеженкьий и шустренький ГПС модуль НОВАДА на СЕ6.0 и с 128 метрами - для тех кто не боится гемороя с 3.2.6 навителом, однозначно лучший выбор на сегодняшний день (гораздо шустрее начинки известной ST-6825)
хотелось бы фото экрана из ГПС где информация о прошивке, ID устройства и размерах памяти!
 


amixam

Продвинутый новичок
31 Январь 2008
48
22
0
45
Королев
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

amixam
хотелось бы фото экрана из ГПС где информация о прошивке, ID устройства и размерах памяти!
DC100817001.jpg

Я покупал здесь: http://www.szwaywell.com/prod_dtl.asp?id=510
Isun (http://www.isun.asia/products_detail_en.asp?id=182) дает вроде цену ниже.
Хочу обратить внимание, что внешний вид моей магнитолы немного отличается от картинок на сайте.
Еще, у меня в магнитоле нет TV-тюнера. Мне не критично, но на сайте у китайцев он заявлен.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Romutra

Бывает здесь
10 Февраль 2010
55
6
0
Москва
Езжу на ...
чОрный уазик
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Итак, впечатления от китайской замены штатной магнитолы.
... Нашел глюк. Если повязать телефон и магнитолу по BT, затем выключить магнитолу и включить ее при наличии телефона рядом, то магнитола зависает в режиме BT и не реагирует не на что. Лечится если с телефона сделать звонок и тут же его закончить. Либо активировать BT на телефоне уже после того, как магнитола включилась. В общем, косяк.
Еще косяк - кнопки на руле в режиме радио переключают частоты, а не радиостанции. Играет 106.2, тыкаешь кнопку на руле - начинает играть 106.25, хотя хотелось бы следующую станцию. Приходится тыкать в экран.

....
Глюк незнакомый - не встречал упоминания о таком с китайскими ГУ.. .Все та же ST-6825 от Витсона, например, работает совершенно безглючно.
А вот насчет кнопок - абсолютно все железяки от разных производителей, для разных марок авто работают именно так: смена частоты по шагу и APS при долгом нажатии. Почему они так запрограмировали?! Ума не приложу...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ну что, забиваем гвоздь в голову нашему "Великому комбинатору"? молотком с :D
Для "мойров Прониных", посуме бы не задаться вопросом, как одно и тоже изделние может продаваться у трех (как минимум, судя по вышеуказанному ответу) фирм как своя собственная:whistling: :whistling::whistling: Может в вашем чисто примере, что-то с головой не в порядке, раз упыскаете такой важный аспект Чешу репу. Ну да ладно, криминалистику то вы не проходили в школе, посему прежде чем что-то забивать, надо бы подумать сначала тем куда собрались забивать:D а потом уже и идея свои толкатьБраво! Ай

Добавлено через 1 минуту
как она встала, тк позоже (по фото) что часть не встала в пазы...или это дефект с.емки?

PS - побывал я сегодня на алибабе - такого хорошего источника о котором тут много говриться:D А теперь объясните мне дураку, как может такое быть чтобы одну и туже голову производило с десяток разных фирм, отличающихся между собой только ценой...даже всеми любимая Хепа и то "делает" Св2011:hilarious::hilarious::hilarious: Товарисчам разоблачителям происков враждебного капитализма мой совет - прежде чем категорически что-то утверждать, не поленитесь докапаться до истины, а если строить суждение на основе перечня фирм с алибабы - то увы...\\\\\\\:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
Со своей стороны гарантирю, что частными продажами этой головы я заниматься не буду на форуме, а ее сможите увидеть в самое близжайшее время на Горбушке и др.крупных автоцентрах, включая местных дилеров:thumbsup::D;) а товарищи интернетчики смогут купить ее аналог в китае.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ну вы, мужики, тут и жжоте! ;)
Круто! Пишите исчо!

Ушол за попкорном... :hilarious:

З.Ы.: "Истина где-то рядом..."(с)