Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

alex_nnov

Бывает здесь
11 Январь 2015
58
5
0
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2011
не вот тут она только дороже
вопрос в месте приобретения магнитолы, если это магнитола куплена просто у перекупов или с али, то очень дорого, если магнитола - доведенная до ума российскими продавцами и для неё есть гарантия какая- то, то тут были положительные отзывы.
Если так уж загорелся, то пробуй её проверять. Для этого попробуй включить wi-fi и воспроизводить музыку с жесткого диска. Если за полчаса не будет отвалов музыки (вне зависимости от подключения к точке доступа, достаточно, чтобы wi-fi был просто включен), то ГУ скорее всего доработанное и, его может и стоит рассматривать. Заодно послушай качество воспроизведения.
Если покупать его просто в коробке, без прослушивания и тестирования, то однозначно нет. Риски те же, что и при покупке в китае, а цена на 20 % выше.
Это только моё мнение, а так- решай.

Я своей китайской доволен, но жена говорит, что на винСЕ на прошлой машине звук был лучше.
 


vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Я вчера свой китайсаий Witson после второго за полгода ремонта (сгорел USB хаб) воткнул в машину и был ужасно опечален: отвалился Wifi напрочь, не включается совсем. Хотя дома на столе 2-е суток настраивал магнитолу, было все нормально...
Вывод: брать только доведенного до ума китайца у проверенных продовцов (Redpower, Juliabrothers) и с гарантией-сервисом... Ну и разрешение уже брать 1024х600, процессор не RK3066, а уже RK3188 - сильно китайцы до ума подоводили именно последние полгода магнитолы, включая даже bluetooth модуль...
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
В этот раз поставил уже радиаторы и на wifi и на хаб, отрубился после первого запуска wifi на машине, видимо, что-то коротит именно на машие...
 


vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Не знаю, что-то где-то коротит, второй раз уже накрывается, не в машине все нормально работало, значит надо искать где-то в машине...
 

Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.
Граждане сузуководы, посоветуйте по состоянию на сегодняшний день какую "голову" из Китая (Aliexpress либо EbaY) заказать да не промахнуться вместо штатной? Прерогативы: сенсорный дисплей, 3G/wifi, GPS, фРэшка, возможность подключения камеры заднего вида. Какие могут быть препоны с таможней (из-за стоимости девайса) или их в принципе не будет?
 

navitel63

Редкий гость
19 Июль 2010
12
1
0
46
Самара
Езжу на ...
SGV 2.4 AT




Kotlynsky

Проходил мимо
5 Февраль 2011
2
0
0
Краснодар
Езжу на ...
Гранд витара 2л автомат 2010г выпуска
Граждане сузуководы, посоветуйте по состоянию на сегодняшний день какую "голову" из Китая (Aliexpress либо EbaY) заказать да не промахнуться вместо штатной? Прерогативы: сенсорный дисплей, 3G/wifi, GPS, фРэшка, возможность подключения камеры заднего вида. Какие могут быть препоны с таможней (из-за стоимости девайса) или их в принципе не будет?
Лучше поставь через рамку переходник хороший Пионер или Альпайн, я до сих пор жалею что связался с этой хернрей китайской собраной на коленках!!!
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Прерогативы: сенсорный дисплей, 3G/wifi, GPS, фРэшка, возможность подключения камеры заднего вида. Какие могут быть препоны с таможней (из-за стоимости девайса) или их в принципе не будет?
>_< мыши плакали, кололись...
в SGVN - ГУ в шатном 2DIN гнезде для навигации неудобен - слишком низко (при "крейсерской посадке"). слишком блекло. многие ГУ в силу древности железа/ОС не имеют иметь голосовое управление.
интернет, gps, музыку можно получать со смартфона по BT (A2DP).
как в прочем и экран целиком.
 

Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.
Вот посмотри ссылку http://www.witson.com/en/products.html?proTypeID=100045447&fid=100045447&proTypeName=SUZUKI Series

Я в свое время тут заказывал, спишись с Бобом из контактов он скажет сколько стоит с учетом доставки. Так же он (Боб) продает и на Aliexpress и на Ebay.
попробовал зайти по ссылке - выдал ошибку :([DOUBLEPOST=1436353383,1436353350][/DOUBLEPOST]
Лучше поставь через рамку переходник хороший Пионер или Альпайн, я до сих пор жалею что связался с этой хернрей китайской собраной на коленках!!!
я не меломан, для меня главное - функциональность.[DOUBLEPOST=1436353451][/DOUBLEPOST]
>_< мыши плакали, кололись...
в SGVN - ГУ в шатном 2DIN гнезде для навигации неудобен - слишком низко (при "крейсерской посадке"). слишком блекло. многие ГУ в силу древности железа/ОС не имеют иметь голосовое управление.
интернет, gps, музыку можно получать со смартфона по BT (A2DP).
как в прочем и экран целиком.
ну это уже слишком... в любом случае лучше штатного доисторического гуано.
 

Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.



navitel63

Редкий гость
19 Июль 2010
12
1
0
46
Самара
Езжу на ...
SGV 2.4 AT
Я приобретал года 2 назад на WinCE (W2-CE053) в месте с камерой заднего вида и ТВ-тюнером получилось около 17 тыс. руб. Вот ветка где эта серия обсуждается http://4pna.com/showthread.php?t=11661[DOUBLEPOST=1436355146,1436354893][/DOUBLEPOST]В почте письмо нашел от Боба, покупал 21.11.2013 W2-C053 CAR DVD WITHG GPS+MAP+CAMEAR C306I+TV ANTENNA+DVR CAMERA+WIFI DONGLE+SHIPING COST BY EMS+PAYPAL FEE стоило 520.46$
 
P

Putnik401

Guest
2013-11-19 покупал, у меня получилось заплатить 405 баксов за магнитолу от Боба - Witson W2-I053 и ТВ антенну
 
Последнее редактирование модератором:

Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.
Я приобретал года 2 назад на WinCE (W2-CE053) в месте с камерой заднего вида и ТВ-тюнером получилось около 17 тыс. руб. Вот ветка где эта серия обсуждается http://4pna.com/showthread.php?t=11661[DOUBLEPOST=1436355146,1436354893][/DOUBLEPOST]В почте письмо нашел от Боба, покупал 21.11.2013 W2-C053 CAR DVD WITHG GPS+MAP+CAMEAR C306I+TV ANTENNA+DVR CAMERA+WIFI DONGLE+SHIPING COST BY EMS+PAYPAL FEE стоило 520.46$
я понская мама.... дорого
 

alex_nnov

Бывает здесь
11 Январь 2015
58
5
0
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2011
Граждане сузуководы, посоветуйте по состоянию на сегодняшний день какую "голову" из Китая (Aliexpress либо EbaY) заказать да не промахнуться вместо штатной? Прерогативы: сенсорный дисплей, 3G/wifi, GPS, фРэшка, возможность подключения камеры заднего вида. Какие могут быть препоны с таможней (из-за стоимости девайса) или их в принципе не будет?
на сегодняшний день имеет смысл смотреть на экран 1024х600, возможно стоит сразу взять на чипе RK3188. У меня экран 800х480, проблем не наблюдаю, чип RK3066 тормозов вроде тоже нет. Псоледние прошивки позволяют настраивать режим сна, т.е.через сколько времени магнитола выключится после выключения зажигания (до этого времени она будет в режиме сна, т.е.ничего не горит и не звучит). По функционалу- очень даже меня устраивает, сразу установил PowerAmp и звук в андроиде настроил как надо. Недавно специ на форуме научились править прошивку по звуку, т.е.и радио зазвучало, но мне не понравилось, откатился на китайскую прошивку.
С таможней по цене проблем быть не должно, продавцы всегда идут на встречу и указывают цену какую ты скажешь, да ещё и с запасом.
Заказывал здесь. У него периодически вылезают скидки существенные, брал за 22 по скидке, в то время без скидки было 34 кажется. В посылке был купон на 10%скидки по слову Pumpkin.
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
ну это уже слишком... в любом случае лучше штатного доисторического гуано.
а при чём тут штатное. навигатор даже на телефоне, на практике, куда удобнее.а интернет радио(айфон или гугл или яндекс)+ музыки с флешки или телефона даст фору любому китайскому ГУ. а на это не нужна ОС на ГУ
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





alex_nnov

Бывает здесь
11 Январь 2015
58
5
0
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2011
навигатор даже на телефоне, на практике
много жрет и не всякое зарядное сможет зарядить смарт при включенном навигаторе, к тому же эран меньше и липучки на лобовом и смарт надо не забыть снять и т.д.

музыки с флешки или телефона даст фору любому китайскому ГУ
ну не на всех штатных есть аукс и тем более USB входы, чтобы давать фору ;)
 

Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.
Почитал на "китайском" русском спецификации на WITSON и PUMPKIN. Немного в ступоре: Witson по характеристикам хуже, предлагает модель W2-A7014, а следующую, у которой характеристики на уровне Pumpkin якобы пока не выпускает. Подождать "иху маму" или всё же заказывать?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alex_nnov

Бывает здесь
11 Январь 2015
58
5
0
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2011
Подождать "иху маму" или всё же заказывать?
если смотришь на Pumpkin- то ждать- 100% у него скидки часто, ну и купон применишь. Сейчас у него очень дорого. А увитсона мне попадалось тоже самое по характеристикам, но уже сейчас по 25 с доставкой, кажется. Поищи получше. Есть, например, такой вариант. В отзывах правда мало а магнитол всего 4 в отзывах. Ну и камера не витаровская а от sx4 похоже.
Или вот такой же как от Pumpkin но от Witson
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Blaze63rus

Редкий гость
12 Август 2012
11
0
0
Сызрань
Езжу на ...
Планирую Grand Vitara 2.0
Rusel-13, я тоже озадачен покупкой ГУ. Изучаю Witson'ы. НА али у многих в заголовке написано 1024х600 а в спецификации 800х640
 


bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
много жрет и не всякое зарядное сможет зарядить смарт при включенном навигаторе,
всякое 1-2А за 2-5$. кроме того купить/обновить смарт/планшет полезнее, чем магнитолу.

к тому же эран меньше и липучки на лобовом и смарт надо не забыть снять и т.д.
планшеты никто не отменял.липучки слева снизу ничем не мешают + обдув кондеем
у меня по миррорлинку ГУ уделает по производительности любое ГУ с собственной ОС, при жтом играя эфирное радио. однако я всё равно слушаю музыку тупо по BT с телефона а навигатор использую на смартфоне, так как в городе активно объезжая пробки - смотреть на ГУ банально опасно.
ну не на всех штатных есть аукс и тем более USB входы, чтобы давать фору ;)
я аукс вообще не воспринимаю как годное решение - треки нельзя переключать. mhl, mirror-link или BT A2DP
 
Последнее редактирование модератором:

alex_nnov

Бывает здесь
11 Январь 2015
58
5
0
57
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2011

Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.
Rusel-13, я тоже озадачен покупкой ГУ. Изучаю Witson'ы. НА али у многих в заголовке написано 1024х600 а в спецификации 800х640
Китайцы подЪебщики еще те.[DOUBLEPOST=1436526839,1436523458][/DOUBLEPOST]
Rusel-13, я тоже озадачен покупкой ГУ. Изучаю Witson'ы. НА али у многих в заголовке написано 1024х600 а в спецификации 800х640
И я думаю, что не стоит ждать чуда. 800 на 640 - это реально. но я не собираюсь на нем фильмы в imax просматривать. Для меня главное - функциональность.
 

Blaze63rus

Редкий гость
12 Август 2012
11
0
0
Сызрань
Езжу на ...
Планирую Grand Vitara 2.0
И я думаю, что не стоит ждать чуда. 800 на 640 - это реально. но я не собираюсь на нем фильмы в imax просматривать. Для меня главное - функциональность.
Полностью согласен. Надо с Бобом списаться, сколько он захочет.