Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

melogov

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
3 Апрель 2011
66
20
8
49
Красноярск
Езжу на ...
Grand Vitara 2007
Зачем брать у Боба с предоплатой, если есть у нас с гарантией и заточенная под Россию http://avtoandroid.tiu.ru/p41965485-android-422-suzuki.html
Цена неплохая- есть отзывы по ней какие-нибудь? Сам присматриваюсь к http://ru.aliexpress.com/item/Free-...r-DVD-Player-With-GPS-Radio/32306682704.html- и разрешение покруче и процессор помощнее, цена на уровне ( пока...) с доставкой EMS.
 
Последнее редактирование модератором:


tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Цена неплохая- есть отзывы по ней какие-нибудь? Сам присматриваюсь к http://ru.aliexpress.com/item/Free-...r-DVD-Player-With-GPS-Radio/32306682704.html- и разрешение покруче и процессор помощнее, цена на уровне ( пока...) с доставкой EMS.
Там их несколько и на винде и на ведре, немного отзывов было где-то на форуме, при браке обмен/возврат в течении гарантии реальны. При покупке у Боба в случае брака всё дольше, гемморнее и дороже.
 

melogov

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
3 Апрель 2011
66
20
8
49
Красноярск
Езжу на ...
Grand Vitara 2007
Зачем брать у Боба с предоплатой, если есть у нас с гарантией и заточенная под Россию http://avtoandroid.tiu.ru/p41965485-android-422-suzuki.html
Списался с продавцом:
Экран 800-480
Аналоговое ТВ встроено
В подарок или камера заднего хода или дополнительная скидка 1500 рублей
Доставка бесплатная, Оплата при получении наложенным платежом
Аналоговое ТВ нафиг не надо, а со скидкой выходит 25 т.руб ( ну и за наложенный платеж еще) ...заманчиво:umnik2:
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Списался с продавцом:
Экран 800-480
Аналоговое ТВ встроено
В подарок или камера заднего хода или дополнительная скидка 1500 рублей
Доставка бесплатная, Оплата при получении наложенным платежом
Аналоговое ТВ нафиг не надо, а со скидкой выходит 25 т.руб ( ну и за наложенный платеж еще) ...заманчиво:umnik2:
Нормально такое разрешение, лучше скидку возьми, камеру дешевле подберёшь.
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
где же это найти у штатной магнитолы?
штатные A2DP с хорошим звуком я не видел. я пользуюсь 2DIN БЕЗ ОС вообще(хотя и с mirror link)
и снимать его и таскать с собой? увольте.
я тоже так считаю, поэтому пользуюсь смартфоном в качестве навигатора
 


tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
штатные A2DP с хорошим звуком я не видел. я пользуюсь 2DIN БЕЗ ОС вообще(хотя и с mirror link)

я тоже так считаю, поэтому пользуюсь смартфоном в качестве навигатора
Опять лечево за беспонтовое ГАВНО, которое кроме как в Златоглавой ни где нормально не работает.
Задолбал ты пропендос.
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
Опять лечево за беспонтовое ГАВНО, которое кроме как в Златоглавой ни где нормально не работает.
Задолбал ты пропендос.
беспантовое? пффффф. да, я в курсе, что дешёвый понт дороже денег.

что не будет работать в замкадье? там BlueTooth в хрустально чистом воздухе гаснет? или в мобилах только IR?
в 3310 места для музыки меньше, чем в китайской голове?
так чем брать китайскую УГ ГУ, лучше взять смартфон за 5-10-15тыщ(музыка нужна не только в машине) и акустику в 2-3 раза дешевле

я никого не принуждаю слушать интернет радио.
хочешь слушать без интернета - так слушай с флешки или смартфона, в чём проблема? для музыки не нужен ни андроид ни винМо. для музыки нужен нормальный ЦАП +/- колонки (колонки в SGVN посредственные. я бы их оценил в 700р за пару передних).

кстати
1. яндекс радио вышел в прошлом месяце, он бесплатный, не пиратский, знает много русских песен и уже стал сверхпопулярным
2. в регионах интернет стоит дешевле чем в Москве.










про навигатор:
разумеется, на трассе навигатор нужен пару раз, а по району навигатор можно и не включать.зато можно понтоваться(это ли не главное для ряда "потребителей").

но как только навигатор потребуется в оживлённых городских условиях в часы пик на расстояния в 20км+... а изменение маршрута в пути запросто даст фору в 10минут-3часа (и это не только в Москве) - навигатор в ГУ с поправкой на криворукость водителя станет либо угрозой безопасности причиной попадания в пробку. ужас-ужас. навигатор плохой, загнал в пробку, соседние шоссе летят.

яндекс выбирает всего 2 маршрута:
1 - самый быстрый, даже если ехать придётся в 1.5 раза дальше, а выигрыш в 5-10минут(видел неоднократно)
2 - короткий по главным трассам.

простые примеры:
- самый быстрый на момент прокладки может быть длиннее в 1.5 раза с выигрешем в 5-10минут. но это не значит что маршрут не встанет пока доедешь.
- если в яндексе нажать на обзорную карту - он предложит альтернативные маршруты(если есть)
- яндекс на большие расстояния никогда не предлагает второстепенные дороги(улицы). только шоссе
- яндекс не предлагает развернуться без явного знака разворота. даже если это разрешено(разметкой). как следствие может построить маршрут по соседнему шоссе не зная как развернуться до него.
из-за этих особенностей разумнее всего разбить дорогу по ключевым участкам и прокладывать маршрут участками. так не будет объезда по городу в десятки км при этом будет возможность объехать самые стоячие места.
естественно фокусов больше. те же коментария на карте, которые невозможно прочитать водителю с ГУ предварительно не встав.. а там может быть ответ - какая полоса быстрее едет или надо объезжать - авария на все полосы

к чему всё это я написал? да к тому что штурман не всегда под рукой, парковаться чтобы глянуть обзорную карту или причину затупа- глупо.(это 1 клик, но надо оценить маршруты, время, расстояние).



ЗЫ: и да, я понимаю что с тобой, tupac, разговаривать бесполезно. ты пробежался по материалу, нашёл зацепки которые не вписываются в твой кейс и в привычной для тебя манере ....
это написано не тебе.
 
Последнее редактирование модератором:

Rusel-13

Наш человек
29 Ноябрь 2014
218
23
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitarыч 2,4 АКПП. Синий как иней.
Полностью согласен. Надо с Бобом списаться, сколько он захочет.
Бобуля ответил:
The price of W2-A7014 with GPS (no map included)+WiFi+including shipping cost by EMS (door to door service) is USD355.00

There is another cheaper shipping way 139 Economy shipment (need 15-25 days shipping time)
The price of W2-A7014 with GPS (no map included)+WiFi+including shipping cost (door to door service) is USD.310.00
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
беспантовое? пффффф. да, я в курсе, что дешёвый понт дороже денег.

что не будет работать в замкадье? там BlueTooth в хрустально чистом воздухе гаснет? или в мобилах только IR?
в 3310 места для музыки меньше, чем в китайской голове?
так чем брать китайскую УГ ГУ, лучше взять смартфон за 5-10-15тыщ(музыка нужна не только в машине) и акустику в 2-3 раза дешевле

я никого не принуждаю слушать интернет радио.
хочешь слушать без интернета - так слушай с флешки или смартфона, в чём проблема? для музыки не нужен ни андроид ни винМо. для музыки нужен нормальный ЦАП +/- колонки (колонки в SGVN посредственные. я бы их оценил в 700р за пару передних).

кстати
1. яндекс радио вышел в прошлом месяце, он бесплатный, не пиратский, знает много русских песен и уже стал сверхпопулярным
2. в регионах интернет стоит дешевле чем в Москве.Если под Златоглавую, то да, ваш вариант неплох, под переферию лажа полная.










про навигатор:
разумеется, на трассе навигатор нужен пару раз, а по району навигатор можно и не включать.зато можно понтоваться(это ли не главное для ряда "потребителей").

но как только навигатор потребуется в оживлённых городских условиях в часы пик на расстояния в 20км+... а изменение маршрута в пути запросто даст фору в 10минут-3часа (и это не только в Москве) - навигатор в ГУ с поправкой на криворукость водителя станет либо угрозой безопасности причиной попадания в пробку. ужас-ужас. навигатор плохой, загнал в пробку, соседние шоссе летят.

яндекс выбирает всего 2 маршрута:
1 - самый быстрый, даже если ехать придётся в 1.5 раза дальше, а выигрыш в 5-10минут(видел неоднократно)
2 - короткий по главным трассам.

простые примеры:
- самый быстрый на момент прокладки может быть длиннее в 1.5 раза с выигрешем в 5-10минут. но это не значит что маршрут не встанет пока доедешь.
- если в яндексе нажать на обзорную карту - он предложит альтернативные маршруты(если есть)
- яндекс на большие расстояния никогда не предлагает второстепенные дороги(улицы). только шоссе
- яндекс не предлагает развернуться без явного знака разворота. даже если это разрешено(разметкой). как следствие может построить маршрут по соседнему шоссе не зная как развернуться до него.
из-за этих особенностей разумнее всего разбить дорогу по ключевым участкам и прокладывать маршрут участками. так не будет объезда по городу в десятки км при этом будет возможность объехать самые стоячие места.
естественно фокусов больше. те же коментария на карте, которые невозможно прочитать водителю с ГУ предварительно не встав.. а там может быть ответ - какая полоса быстрее едет или надо объезжать - авария на все полосы

к чему всё это я написал? да к тому что штурман не всегда под рукой, парковаться чтобы глянуть обзорную карту или причину затупа- глупо.(это 1 клик, но надо оценить маршруты, время, расстояние).



ЗЫ: и да, я понимаю что с тобой, tupac, разговаривать бесполезно. ты пробежался по материалу, нашёл зацепки которые не вписываются в твой кейс и в привычной для тебя манере ....
это написано не тебе.
 




gravitar

Бывает здесь
22 Май 2011
85
16
0
54
МО
Езжу на ...
NSGV_2011
Коллеги, подскажите, кто-то пробовал заменить навигационную программу "навител" на балалайке phantom 3000 на что-то более удобное, например на ситигид или igo? Какие гиморы это влечет? Или можно тупо заменить sd-карту с навигационной программой?
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Коллеги, подскажите, кто-то пробовал заменить навигационную программу "навител" на балалайке phantom 3000 на что-то более удобное, например на ситигид или igo? Какие гиморы это влечет? Или можно тупо заменить sd-карту с навигационной программой?
Флешку менять не обязательно даже, ну либо купить с большим объемом. Можно поменять прогу на флешке...флешку менять не обязательно....а можно и несколько навигаций поставить на флешку и пользоваться разными....У меня ситигид, прога на 4-...но менять лень...вообще вам сюда http://4pna.com/ весь багаж знаний на эту тему тут...
 

gravitar

Бывает здесь
22 Май 2011
85
16
0
54
МО
Езжу на ...
NSGV_2011
Флешку менять не обязательно даже, ну либо купить с большим объемом. Можно поменять прогу на флешке...флешку менять не обязательно....а можно и несколько навигаций поставить на флешку и пользоваться разными....У меня ситигид, прога на 4-...но менять лень...вообще вам сюда http://4pna.com/ весь багаж знаний на эту тему тут...
там я уже смотрел, слишком много букав ))) думал может кто кратко подскажет ? ))
 



max72user

Бывает здесь
3 Февраль 2011
60
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara
По своему печальному опыту не советую брать китайцев из-за рубежа. У меня через полгода перестал фурычить dvd, а еще через полгода стали отваливаться кнопки. Гарантии никакой, ремонтировать за свой счет. Лучше взять что то из представленного здесь, интро или навигон. Там хоть гарантия и техподдержка реальная. После поломки и выброса китайца купил интро и уже три года езжу без проблем.
 

bagart

Наш человек
13 Октябрь 2011
198
9
18
Москва
Езжу на ...
Vitara
По своему печальному опыту не советую брать китайцев из-за рубежа. У меня через полгода перестал фурычить dvd, а еще через полгода стали отваливаться кнопки. Гарантии никакой, ремонтировать за свой счет. Лучше взять что то из представленного здесь, интро или навигон. Там хоть гарантия и техподдержка реальная. После поломки и выброса китайца купил интро и уже три года езжу без проблем.
а я бы сказал - не рекомендую брать ДЕШЁВЫЕ МОДЕЛИ китайцев из-за рубежа
не просто так же у 1 прода бывают дорогие и дешёвые модели
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
По своему печальному опыту не советую брать китайцев из-за рубежа. У меня через полгода перестал фурычить dvd, а еще через полгода стали отваливаться кнопки. Гарантии никакой, ремонтировать за свой счет. Лучше взять что то из представленного здесь, интро или навигон. Там хоть гарантия и техподдержка реальная. После поломки и выброса китайца купил интро и уже три года езжу без проблем.
А я с китайским хулиганом 3 года без проблем, 3 навика стоит периодически карты обновляю и всё...
 





max72user

Бывает здесь
3 Февраль 2011
60
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara
я свою два раза возил. после этого купил то что ставят официалы (естественно не у них и не за такие бабки) и не жужжу. конечно лучше было бы поставить нормальную фирменную голову в рамку, но тогда надо и акустику всю менять.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
я свою два раза возил. после этого купил то что ставят официалы (естественно не у них и не за такие бабки) и не жужжу. конечно лучше было бы поставить нормальную фирменную голову в рамку, но тогда надо и акустику всю менять.
А точно ли хулиган был? Маркировку в студию!!!
 

vyrvich

Осваивающийся
25 Декабрь 2012
15
1
0
44
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara III 2007 V2.0
Hualingan HL-8164GB
1. Диск не работает
2. Навигация не работает (виснет то сразу, то минут через 5 работы)
3. Фильмы с USB (8гиг) читает с запинками. (короткие типа камеди нормально)
 


svaga

Наш человек
26 Сентябрь 2010
136
23
0
54
Москва-Ховрино
Езжу на ...
Suzuki GV 2014 2.4 AT

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Продаю бренд Pioneer
С навигашкой Навител,ДВД,Хендсфрее,Рамка под НГСВ,камера
Объявление тут: https://suzuki-club.ru/threads/76440/
Продается в связи с заменой авто
Служила верой и правдой глюков не было
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
access013, Продавайте вместе с машиной
Зачем?
Думаешь за это заплатят?
Все снял уже: Распорку,фаркоп,пороги,рация антена,саб-усь
Защиту осталось еще скрутить - влом пока что:0239: