Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)



DrAndrey

Осваивающийся
15 Май 2009
21
0
0
42
Москва
Езжу на ...
NSGW 2.4л. МКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Если не сложно, буду благодарен.
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Сегодня попробовал: на SD карту слил несколько фоток, несколько песен МР3 и несколько фильмов. Как только прочиталась SD карта, сразу выпадает список песен МР3 и начинает проигрываться. Переключаю в режим JPEG - видит только JPEG (но так поганно растягивает ...)
Переключаю в режим МР4 - и вот тут странности, файл AVI (Xvid) видит и читает, а MP4 (H264) видит, но не читает.
А в прошлый раз было наоборот по расширениям файлов, а по кодекам я просто не знаю.
Поэтому надо эксперементировать и понимать что он из кодеков не читает .....

Антену ТВ не пробовал?
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Переключаю в режим МР4 - и вот тут странности, файл AVI (Xvid) видит и читает, а MP4 (H264) видит, но не читает.
А вопрос интересный.
AVC-кодек достаточно "тяжелый".
Не думаю что китайские головы умеют работы с HD-контентом.

Или всё же есть у них поддержка H264?
 

Romutra

Бывает здесь
10 Февраль 2010
55
6
0
Москва
Езжу на ...
чОрный уазик
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

У меня ST-6825 от китайских девченок из LSQ. Н264 точно не поддерживается ее родным плеером. Может кто пробовал запускать сторонние проигрыватели? У меня пока руки не дошли... Для ТВ антенны там два гнезда (мини-джэк) и, видимо встроенный сумматор - можно например сразу две подключить одну вперед посавить, одну назад. Заказал себе антенну комбинированную активную наружную (FM/AM+TV)- хочу взамен штатной воткнуть. Кто снимал обшивку потолка? Сложно будет с крепежом (какое там отверстие в крыше) и проводами до торпеды?
 


Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Для ТВ антенны там два гнезда (мини-джэк) и, видимо встроенный сумматор - можно например сразу две подключить одну вперед посавить, одну назад.
Так вот и хотелось бы понять: можно, нужно или обязательно ставить 2 антены или одну можно ...
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Нахрена вам в машине на семи дюймовом мониторе смотреть HD ??? :hilarious:
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

а нахрена мне специально файлы под автомобильный двд переделывать??? :hilarious:

Ну ты сам посуди, есть у меня камера HD, пишет она на SD, ну почему не вытащить из камеры и прямо в машине не посмотреть? ;)
Есть у меня файлы скаченные с инета в этом формате, документальное, например, кино, ну нахрена мне мучатся и переформатировать его, чтобы при случае, когда есть необходимость, посидеть кого-то подождать и не теряя времени пользу просмотра фильма получить? ;)
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А ну если с этой стороны то оно конечно да :D
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Я вот сейчас опять на карточку накидал разных фильмов, завтра буду проверять что смотрит, а что нет ...
 




Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Чото как-то видимо у вас (всмысле в ваших девайсах) всё сложно... Я в своей "башке" конечно хай дифинишн не пробовал воспроизвести, но замечено одно, что чем лучше качество, и соответственно размер файла больше, тем дольше она думает прежде чем начать воспроизведение, что, в принципе и понятно... :whistling: И нет там никаких "выборов форматов". ;)
 

Romutra

Бывает здесь
10 Февраль 2010
55
6
0
Москва
Езжу на ...
чОрный уазик
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

ТВ антенну можно воткнуть в любое гнездо из двух, второе понадобится только если антенн две штуки. Бывают антенны из двух независимых приемных рогаток с собственным сумматором в виде отдельной коробочки (часто продается как доп опция), тогда два варианта - внешний сумматор не использовать и воткнуть каждую рогатку в свое гнездо, либо от сумматора один кабель в любое из двух гнезд.
Так разбирал кто-нибудь потолок? Как штатная антенна устроена (крепеж, подвод кабеля, активная она или пассивная-может поглядел кто уже по схеме электрической)???
 

DrAndrey

Осваивающийся
15 Май 2009
21
0
0
42
Москва
Езжу на ...
NSGW 2.4л. МКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Сегодня попробовал: на SD карту слил несколько фоток, несколько песен МР3 и несколько фильмов. Как только прочиталась SD карта, сразу выпадает список песен МР3 и начинает проигрываться. Переключаю в режим JPEG - видит только JPEG (но так поганно растягивает ...)
Переключаю в режим МР4 - и вот тут странности, файл AVI (Xvid) видит и читает, а MP4 (H264) видит, но не читает.
А в прошлый раз было наоборот по расширениям файлов, а по кодекам я просто не знаю.
Поэтому надо эксперементировать и понимать что он из кодеков не читает .....

Антену ТВ не пробовал?
Спасибо, разобрался, нормально все читает, и avi и mpeg (mp4 не пошёл) вимдимо ранее мною тестированый файл битый был, насчёт искажения видео: вставляешь dvd диск, на пульте нажимаешь setup, выпадает меню настроек, выбираешь tv type, формат 16х9 и радуешься просмотру видео и фото в нормальном разрешении, я по началу было тоже расстроился.
ТВ антенну пока не пробовал, позже займусь.
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

тв тип выбирал, это не решает вопроса искажения jpeg файлов
 



DrAndrey

Осваивающийся
15 Май 2009
21
0
0
42
Москва
Езжу на ...
NSGW 2.4л. МКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ну не знаю, думаю все же дело именно в этой настройке, т.к. мне помогло, раньше фото тоже растягивало, могу посоветовать только reset.
 

DrAndrey

Осваивающийся
15 Май 2009
21
0
0
42
Москва
Езжу на ...
NSGW 2.4л. МКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

И все же, кто какую флэшку вставлял, думаю взять гигабайт на 16, потянет?
SD на 4Гб я так понимаю идет?
Как-то обмахнуться не хочется.
 

DrAndrey

Осваивающийся
15 Май 2009
21
0
0
42
Москва
Езжу на ...
NSGW 2.4л. МКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Другие в смысле SDHC? Или 4Гб SD?
А usb большие обьемы? (от 8гб)
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT





Олег Коренев

Редкий гость
11 Март 2008
5
11
0
60
Орел
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

По поводу флешек я уже писал - в моей магнитоле от Хеппы читаются microSDHC на 8 Гб и в навигационной и в мультимедийной части магнитолы, USB - флэшку пробовал тоже до 8 Гб, все работает.
 

Бывший

Осваивающийся
27 Февраль 2010
16
3
0
Рамштайн
Езжу на ...
НСГВ 1,9 дизель 2006 5дв. МКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Народ, кто подскажет, как снять серебристые полоски по бокам "бороды" на НСГВ??? Ну и соответственно затем магнитолу.....
Ув. модеры, сильно не пинайте, если не туда, так как не нашёл по теме снятия полосок ничего.
 

ягуар

Проходил мимо
25 Май 2010
4
0
0
украина
Езжу на ...
new grand vitara 2005 2.0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

получил ST-6825 подключил все работает но есть одна проблема при вставлении диска его выплевывает обратно подкажите что может быть или я попал
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

получил ST-6825 подключил все работает но есть одна проблема при вставлении диска его выплевывает обратно подкажите что может быть или я попал
не вы первый. Это чистый брак.:thumbsdown:Товар от Хепы или ЛВК не качественный.
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А здесь вообще кто-то строил серьезную аудиосистему в Гранде или только установкой китайской головы (и может акустики) все ограничивается?
 

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Нахрена китай ставить? Геммор и качество "на уровне".
Если менять штатную, то только на качественную аудио-голову. В остальных случаях нужно рассматривать либо car-pc либо просто мобильный плеер.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Нахрена китай ставить? Геммор и качество "на уровне".
Если менять штатную, то только на качественную аудио-голову. В остальных случаях нужно рассматривать либо car-pc либо просто мобильный плеер.
ОТВЕТ НА ВОПРОС
 

Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

надо переименовать тему на "Замена магнитолы на китайскую" :)