Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)



hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

у меня Витсон (спасибо semco), правда модель предыдцщая, зиму минус 40 нормально пережил... В общем поставил и забыл, как будто он там с конвейера стоял...
 

vsamsonov74

Наш человек
26 Август 2011
140
38
28
49
Алексин
Езжу на ...
SNGV 2011 2,0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Наконец установил свой Витсон, все в штатные разъемы, кроме провода BACK для камеры заднего вида. Все работает, играет, показывает, читает и т.д. (телевизор не подключал). Управление на руле тоже сразу заработало, никаких танцев с бубном. По времени заняло 40 мин, с установкой камеры и прокладкой проводов к ней.
Навигацию залил Навител с этого форума, встала на ура. Пока мафон меня радует, как по качеству исполнения, так и по звуку, немного получше штатного. Ну а надежность проверим временем.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как тянули провод с камеры и где проходили на улицу к бамперу.
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

и большая по Витсонам статистика отказов в минусовые температуры??
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Доброго всем дня!
Если у кого осталась штатная и не нужна после замены, обменяю на деньги)))
Моя перестала читать диски, за ремонт запросили нескромные деньги, сказали, что слишком серьезная поломка))). У меня американка с чейнджером на 6 дисков.
 


dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А я вот с покупкой у Боба поимел проблемы. 27.08 отправил деньги через ВЮ. Он написал, что деньги пришли, но в имени получателя ошибка. Сходил в ВЮ - ошибку исправили. Снова написал Бобу. А от него ни слуха ни духа. Сходил сегодня опять в ВЮ - сказали что получатель деньги получил еще 29.08. Писал Бобу 5 раз, а он вообще не отвечает.
Вместе с тем проверил на сайте ВЮ статус перевода, а там пишут, что такого перевода вообще не существует.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Навигатор отдельный Prestigio, работает на ура, хандс-фри отдельный Parrot 3200 с дисплеем, подключен к магнитоле, работает на ура. На счет телевидения подумываю, предлагают тюнер Pioneer за 3000, пока не знаю брать или нет. С кнопками пробывал дружить, брал универсальный, обучаемый адаптер - не пошел, сдал обратно. Хотя было написано что подходит к нашей машинке, но увы. Может кто нибудь что то предложит, не откажусь от совета. А так вообще горьким опытом пришел к выводу что лучше брать все по отдельности, т.к. вылетела какая нибудь хрень то только одна а не весь аппарат сразу.
смотри адампетр для кенвуда:thumbsup:

Добавлено через 2 минуты
Доброго всем дня!
Если у кого осталась штатная и не нужна после замены, обменяю на деньги)))
Моя перестала читать диски, за ремонт запросили нескромные деньги, сказали, что слишком серьезная поломка))). У меня американка с чейнджером на 6 дисков.
звони - договоримся;)

Добавлено через 1 минуту
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как тянули провод с камеры и где проходили на улицу к бамперу.
меножко оттергиваешь пластик в багажнике с правой или левой стороны (по выбору), снимаешь накладки по полу и тянешь 2 кабеля/
Дырка для входа кабеля с бампера находиться за пластиком на порожке задней двери/

Добавлено через 2 минуты
А я вот с покупкой у Боба поимел проблемы. 27.08 отправил деньги через ВЮ. Он написал, что деньги пришли, но в имени получателя ошибка. Сходил в ВЮ - ошибку исправили. Снова написал Бобу. А от него ни слуха ни духа. Сходил сегодня опять в ВЮ - сказали что получатель деньги получил еще 29.08. Писал Бобу 5 раз, а он вообще не отвечает.
Вместе с тем проверил на сайте ВЮ статус перевода, а там пишут, что такого перевода вообще не существует.
два шанса,
- либо деньги ВЮ не выдал и они лежать у них
- либо тебя киданули (тфю-тфю)

Мораль: думая и выбирай головой что делаешь (уже об этом ВЮ писано-переписано) и с кем имеешь дело
 

Kylich

Продвинутый новичок
9 Август 2011
45
6
0
Москва
Езжу на ...
SGVN. 2010 г.в., 2.0.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как тянули провод с камеры и где проходили на улицу к бамперу.
Провода прокладывал за бардачком, далее по правой стороне под пластиковой накладкой порога, потом под правой пластиковой обшивкой багажника, в районе ниши с крышкой (на полу багажника) за центральной пластиковой накладкой есть сквозное круглое отверстие, а за ним (в глубине) еще точно такое же, я просунул провода через эти отверстия, и они вышли за бампером, далее протянул в район подсветки номера, где и закрепил камеру.
Камеру запитал от проводов лампы заднего хода за пластиковой накладкой заднего правого крыла (красный и черный провод на фишке, "+" и "-" соответственно,
 

vsamsonov74

Наш человек
26 Август 2011
140
38
28
49
Алексин
Езжу на ...
SNGV 2011 2,0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А накладку крыла надо снимать? - если надо, то хотелось бы узнать как.
 

Kylich

Продвинутый новичок
9 Август 2011
45
6
0
Москва
Езжу на ...
SGVN. 2010 г.в., 2.0.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А накладку крыла надо снимать? - если надо, то хотелось бы узнать как.

Ее нужно немного сдвинуть, там 2 пистона, один в районе арки колеса, сбоку от сидушки, а второй на полу багажника, вынимаешь их. Аккуратно поддеваешь накладку крыла с края со стороны двери багажника и тянешь в сторону левого крыла, накладка держиться на защелках, которые легко поддаются.
 




КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ни какой китай не сравниться с PIONEERом
Ты наверно забыл,что этот Пионер тож сделан в Кутае.И сломатся мож также.У моего друга на мазде такой же АВН загнулся через 8 месяцев.
Так что как гриться не факт!
Звук,я согласен,лучше,у самого стоял раньше на Хонде Пионер РН80ВТ
Но На родном Блаупункте,с которой она пришла из Гансии -звук был ваще атас,ни скаим Пионером не сравнить!!!!
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Доброго всем дня!
Если у кого осталась штатная и не нужна после замены, обменяю на деньги)))
Моя перестала читать диски, за ремонт запросили нескромные деньги, сказали, что слишком серьезная поломка))). У меня американка с чейнджером на 6 дисков.
В Новосибирске не нужна?

Добавлено через 2 минуты
.....
Навигацию залил Навител с этого форума, встала на ура...
Можешь конкретно ткнуть пальцем в Навител на форуме, у меня сдохла SD карта и тепрь ищу что залить?
 

SAMURAY

Наш человек
25 Ноябрь 2009
135
26
0
Тюменская область Нефтеюганск
Езжу на ...
NEW GV 2008 2.4 фиолетовый
механика
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ты наверно забыл,что этот Пионер тож сделан в Кутае.И сломатся мож также.У моего друга на мазде такой же АВН загнулся через 8 месяцев.
Так что как гриться не факт!
Звук,я согласен,лучше,у самого стоял раньше на Хонде Пионер РН80ВТ
Но На родном Блаупункте,с которой она пришла из Гансии -звук был ваще атас,ни скаим Пионером не сравнить!!!!
Нет не забыл, но не все ведь Pioneer собирают в китае, есть малайзия, филиппины и т.д.. Блаупункт не собирает аппараты хай-фай и хай-энд класса, это чисто бюджетные магнитолки, делаем выводы.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

и большая по Витсонам статистика отказов в минусовые температуры??
Да ее никто не ведет... моя сдохла.

dimi68 - вот поэтому, все платежи только через paypal
 

bear404

Бывает здесь
14 Март 2011
86
1
0
41
москва
Езжу на ...
гранд витара 2008 АКП (черный)
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Прошу прощения если не туда пишу.... , но вот какой вопрос.... хочу книгу с фотками приобрести по ремонту и эксплуатации, в разделе "Книги и литература по сузуки" есть такая, но в ней дается пошаговое описание процедур по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Suzuki Grand Vitara с 2005 г. выпуска, оборудованных двигателями М16А (1,6 л), J20A (2,0 л).
А у меня 2,4 АТ2008 г.в. Хотелось бы услышать рекомендации.... СПАСИБО!!!!!
 



AAFur

Наш человек
22 Сентябрь 2010
107
5
0
41
СПб
Езжу на ...
SGV 3D 2007 1.6
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Продам звуковой процессор для апгрейда штатной магнитолы Alpine PXE-H650... Цена 15000 рублей, возможен торг. Вся инфа здесь
 

vsamsonov74

Наш человек
26 Август 2011
140
38
28
49
Алексин
Езжу на ...
SNGV 2011 2,0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А я вот с покупкой у Боба поимел проблемы. 27.08 отправил деньги через ВЮ. Он написал, что деньги пришли, но в имени получателя ошибка. Сходил в ВЮ - ошибку исправили. Снова написал Бобу. А от него ни слуха ни духа. Сходил сегодня опять в ВЮ - сказали что получатель деньги получил еще 29.08. Писал Бобу 5 раз, а он вообще не отвечает.
Вместе с тем проверил на сайте ВЮ статус перевода, а там пишут, что такого перевода вообще не существует.
У перевода есть номер. Вводите его повнимательнее - регистр, язык и тп.
Был у меня опыт - перевел на ибее китайцу за телефон 500 бакинских, палку я тогда не освоил еще. Ждал 5 дней, а он наверное в запое был - деньги не получил и на письма не отвечал. Так я пошел в банк и забрал деньги назад, потерял тока 10 долл. за перевод. И все это время я статус своего перевода отслеживал стабильно на их сайте.
Ваш разнобой показаний меня удивляет. Сходите в другое отделение банка - там могут проверить по-другому.
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

В том то и дело, что деньги я забрать уже не могу. Банк говорит, что адресат их получил. Спрашивал у них почему на сайте нет такого перевода - они только плечами жмут.
Непонятно одно - почему Боб не отвечает? Может действительно болеет или денежки мои пропивает?Рыдаю!
 

vsamsonov74

Наш человек
26 Август 2011
140
38
28
49
Алексин
Езжу на ...
SNGV 2011 2,0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

То что они запойные, я уверен на 80%.
То что получив деньги, пропадают и перестают на тебя реагировать - 100% и к сожалению не только китайцы. На молотке торговал из германии казахский иммигрант Павел Бойко. Я перевел ему 20000 за видеокамеру и натыкаюсь там же на форуме на огромную ветку - мошенник он или нет. Мне пришлось два раза в службу безопасности на молотке обращаться, только после этого он якобы приезжал из командировки и отвечал. Давал чужой трекинг, потрепал мне нервишки. В итоге свою камеру я получил только через 2 месяца, а шла она 3 недели. А еще через месяц он кинул двоих или троих на зеркальные фотики с объективами, т.е по 50-100 тр. Ветку ту на форуме удалили, там было что почитать - и как люди в немецкую полицию, и в прокуратуру писали, в общем непросто все.
К нашим баранам. Я на алибабе где-то 24 августа тоже магнитолку оплатил. Списывался и с этим Куем, но я хотел другого дизайна, типа 8929-блэк. Рассмотрел около 10 предложений, со всеми поторговался на предмет дешевой отправки почтой (78 против 120 емс) выбрал контору IOKONE и товарища Phoebe Zheng. При последующем внимательном рассмотрении оказался девочкой - Ms. Phoebe Zheng. Заправляет там Mr. John Xu. Пообщался я и с ним. Сговорились на 427 долл. (в т.ч. 6% налог на пайпал).
перевел деньги в четверг. Пообещали отправить в пнедельник утром. Жду - нету ничего. Пишу -тишина, а они на сайте, их видно. Во вторник та же херня. Начинаю смотреть, куда пожалиться на них - а некуда, сделка-то на алибабе никак не оформлена, только наша переписка - десяток сообщений. Ищу техподдержку - там какой-то робот Анна 24 часа принимает обращения. Ну думаю - прощай 400 баксов, надо было у Куя покупать - правда не вру, так и было.
На всякий случай пишу им, что они ведут себя непорядочно - получаю ответ, что на почту идти им сегодня некогда, завтра вот прям непременно отправят. И такая петрушка каждый день до четверга. Извините - завтра, вот если бы емс - тогда давно бы курьер все забрал уже, а так нам надо на почту....
Не выдерживаю в четверг, и пишу примерно так - я жду уже неделю номер, вы не выполняте своих обязательств, я требую деньги взад и вынужден обратиться с жалобой к администрации сайта. Вот.
Знаю, что шансы были нулевые, но и сидеть сложа руки тоже не в моих правилах. Проходит пара часов, отозвалась Поебе - типа потерпи еще часик, все отправили, не можем никак квитанцию наити, сейчас сотрудник подъедет, найдет. Понимаю, что врут, но надежда умирает последней. Через еще часа 3 приходит письмо - Поебе пишет, что на почту они так и не дошли - некогда. Но они вызвали курьера и отправили ЕМС ( ! ). Денег моих на посылку не хватало, и они добавили свои 10 долларов, разумеется они надеются их вернуть, когда я разрекламирую их замечательную контору и прекрасный товар. Это я вначале пытался примитивно торговаться, требуя скидку за рекламу на форуме.
Скажу честно, я ошеломлен. Я уже где-то два года общаюсь с этой нацией, на молотке, на ибее, и чтобы китаец расстался с деньгами - не встречал. Они настолько жадные, а тут целых 10 долл. - это огромная сумма для них. В общем, как обещали номер через пару дней пробился на сайте емс чина и уже прошел таможню. Жду.
А dimi68 советую набраться терпения и написать этому Кую, что весь наш интеренет форум отвернется от его товара и он потеряет больше чем 400 баксов, если все будут знать, что он нас кинул.
А более опытным в работе с алибабой коллегам обращусь - может все же есть на алибабе механизм разрешения споров какой-нибудь, я не нашел. И как правильно сделку фиксировать - по аналогии с ибеем - там есть кнопка купить, а тут я не нашел.
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

На Алибабе в разделе "помощь" есть раздел "отправить жалобу". Туда я тоже написал и приложил всю переписку, инвойс и платежку. Вот теперь и от них жду ответа.:(
Складывается впечатление, что они все меня в игнор кинули.Чешу репу.
 





vsamsonov74

Наш человек
26 Август 2011
140
38
28
49
Алексин
Езжу на ...
SNGV 2011 2,0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Надо этого Куя, повторюсь, упкущенной, выгодой пугать. Люди же получали от него магнитолы, скорее всего не мошенник. Но продолжай бомбить его письмами через алибабу. На ибее отвечают тут же, чего то опасаются. Там есть система отзывов, негатив для них очень нежелателен. А тут я такого не нашел, к сожалению, опять же сделка моя не зафиксирована никак.

Добавлено через 7 минут
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/NEW-...436804?pt=Car_Audio_Video&hash=item3a65e25c84

А вообще, такую магнитолу я бы покупал на ибее, вот тут. Тут покупатель защищен лучше.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Не мошенник, но динамщик изрядный. Вот сейчас от него жду новую магнитолу - посмотрю, что приедет )))
 

dimsoft

Редкий гость
4 Сентябрь 2011
8
0
0
Пермь
Езжу на ...
SGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

прочитал всю тему :)
подскажите где в китае взять средне-приличную голову с навителом, пробками и ярким экраном ?
с оплатой через ПП ?
 

vsamsonov74

Наш человек
26 Август 2011
140
38
28
49
Алексин
Езжу на ...
SNGV 2011 2,0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Так вот, уважаемые, пришла мне в голову мысль. Давайте поддержим dimi68 всем форумом, покажем всю мощь русского товарищества назло всем толерантам и п...м!
Предлагаю и начинаю. Я приценивался к аппаратам разных продавцов, в том числе и к Куевому или Куя. Сейчас я напишу ему, что буду покупать у него и прошу выставить инвойс (счет). Пусть работает, трудится, ждет денег, гад, а я буду задавать ему вопрос за вопросом, а это как, а это где, а почему у других вот так. Финалом будет - а вот в нашем немалом и великом русском интернет-сообществе про тебя слышно, что ты русского парня из Калуги кинул, сука.
Когда хотя бы с десяток таких плюх получит, пусть подумает, как нашего брата кидать.
А если всей темой ударим - растопчем. Кроме русских, мне кажется, мало кто енто гавно покупает.
Так вот, браты, нешто не поддержим товарища нашего - подумайте, ведь в этой ситуации каждый из нас мог оказаться.
Я пошел Кую писать запрос на счет.
На форуме я новичек, человек не уважаемый, но поправьте меня старожилы, в чем я не прав?
Давайте поддержим одноклубника!
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Даже не мечтал о такой поддержке. Искреннее спасибо.
 


dimsoft

Редкий гость
4 Сентябрь 2011
8
0
0
Пермь
Езжу на ...
SGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

на алибабе IMHO нет оценок покупателей, а статус тупо покупается ;(

а какой лот мучаем ?
 

vsamsonov74

Наш человек
26 Август 2011
140
38
28
49
Алексин
Езжу на ...
SNGV 2011 2,0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Не лот, а продавца-падонка.
Ссылку на енту мразь сейчас выложу.
 

vsamsonov74

Наш человек
26 Август 2011
140
38
28
49
Алексин
Езжу на ...
SNGV 2011 2,0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Что-то мои сообщения удаляются

Добавлено через 57 секунд
Написал Кую. Жду ответа